Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Рассказы о родах...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Юлия
Иногда заглядываю
Юлия

Иногда заглядываю

Сообщения : 61
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : наслаждаюсь материнством:))

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСб Фев 26, 2011 8:54 am

Первое сообщение в теме :

Давайте делиться своими историями,каждая из нас любит вспоминать о самом важном,волнительном,прекрасном событии
Рассказы о родах... - Страница 8 97e139fde77cd8c3dffd76d78f2512f8
Рассказы о родах... - Страница 8 Ca4aac626a06005a43dac019df27aab1
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyВт Фев 18, 2014 12:26 pm

Вика, это да
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 4:16 am

Salted, хотела у тебя спросить: "А врачи не говорили о последствиях стремительных родов для деток ничего?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 4:47 am

Snezha, я и так знала....
можно ребёнка покалечить... может шею защемить у них... а ещё сама можешь порваться, даже очень маленьким ребёнком...
что я успешно и сделала во второй раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 5:46 am

Snezha пишет:
"А врачи не говорили о последствиях стремительных родов для деток ничего?"
стремительные роды опаснее для мамы, чем для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 9:10 am

Salted пишет:
можно ребёнка покалечить... может шею защемить у них... а ещё сама можешь порваться, даже очень маленьким ребёнком... что я успешно и сделала во второй раз...

Вика пишет:
стремительные роды опаснее для мамы, чем для ребенка.
ну это понятно. физически...
а больше ни о каких последствиях не слышали? у нас тонус был долго, бывает ещё гиперактивность как последствие стремительных родов и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 9:13 am

Snezha пишет:
у нас тонус был долго, бывает ещё гиперактивность как последствие стремительных родов и т.д.
у нас ничего такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 9:19 am

Вика пишет:
у нас ничего такого не было.
наверное у кого как.
у меня просто ещё и всю беременность гипертонус был... (хотя это у каждой второй сейчас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 9:22 am

Snezha пишет:
у меня просто ещё и всю беременность гипертонус был... (хотя это у каждой второй сейчас)
вот, а у меня тонуса вообще не было. У все все по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 9:23 am

Вика пишет:
а у меня тонуса вообще не было.
тоже много значит этот факт.
вот сейчас стараюсь не нервничать, не подымать тяжёлого, не перенапрягаться, чтобы его избежать...
а то с Игорёшкой к 8 неделям узнала о беременности, а в то время и работала, и на сессию в Симферополь ездила... в общем столько было нагрузок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 9:34 am

Snezha пишет:
вот сейчас стараюсь не нервничать, не подымать тяжёлого, не перенапрягаться, чтобы его избежать...
правильно, нужно беречь себя и малявку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 19, 2014 9:41 am

Вика пишет:
правильно, нужно беречь себя и малявку!
Берегу )) Спасибки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 26, 2014 6:35 am

Мои вторые роды ))
 Наконец добралась до компа рассказать о своих вторых родах. ПДР мне ставили на 24 октября. Ровно в 40 недель отправили меня в Роддом. Т.к. плод крупный, роды вторые и могут начатся в любой момент. Вообще родов я ждала с 38 недель.  Все вокруг говорили , что вторые роды начинаются раньше и проходят быстрее чем первые. Но это видимо не про меня.))
 Вобщем положили меня в патологию. Условия там конечно жесть. Славо Богу домой на ночь отпускали. Хоть помытся.  И так шла 41 неделя , а у меня тишина. Что только я не делала! И гуляла, и полы мыла, и спички на корточках собирала, и к мужу приставала! Ничего. Вобщем в 42 недели мне сказали будут стимулировать роды и отправили на УЗИ. И вот здесь же в Роддоме делает мне УЗИ Соколкина. Тут у неё округляются глаза и она вызывает Цеперсона. Я в шоке! Понимаю , что что то  не так. Вобщем они совещаются и сообщают мне, что у ребёнка возможно патология развития кишечника и надо срочно ехать в Перинатальный Центр в Симферополь на консультацию. Т. к. роды могут начатся в любой момент, а у них нет условий для таких детей. Я звоню мужу, напиваюсь пустырника и мы  летим в Симферополь. Вы не представляете как я переживала эти два часа дороги! Потом наконец УЗИ  в ПЦ и о слава Богу с малышом всё в порядке! Вспоминаю наших врачей " незлым тихим словом"! :mad: 
 Но! Оказалось малыш лёг поперёк! Наверное его растрясло в машине. Хотя врачи мне потом говорили, что на таком сроке он не мог повернутся. Врач мне рекомендует делать кесарево в ПЦ. Так как при таком предлижании плода лучше если операцию проводят хорошие специалисты. Вобщем договариваюсь с заведующей ПЦ и меня ложат в патологию.
условия там конечно класс! Телевизор, холодильник, душ , туалет  всё в палате! Кормят три раза в день. Первое, второе и компот! Ещё и фрукты и сок дают!))
 Вобщем всю ночь я крутилась. Уговаривала малыша перевернуться правильно. Стояла в специальных позах. Очень не хотелось опирации. И вот, когда утром меня посмотрела врач, оказалось малыш перевурнулся вниз головой! :тпьп:На меня одевают бандаж и назначают стимуляцию родов на четверг 7 ноября. ( кстати старшую дочку я тоже родила 7 числа в четверг!) Целый день я ходила как хрустальная ваза. Боялась, что бебик обратно перевернётся. А на утро меня перевили в родильное отделение.
Родзалы там тоже шикарные! Приехал муж. Мне сделали прокол и начались схватки. Врач мне поапался очень хороший! К тому же ещё  молодой и симпотичный. :аы: И акушерка была очень хорошая. Молодая и видно, что опытная. Вообще весь персонал ПЦ очень хороший и квалифицированый!
Вобщем хожу я такая давольная. но не тут то было. Схватки начали утихать.  Тогда поставили мне капельницу и стало " веселее". Отдельное спасибо мужу! Он меня подбадривал, тёр поясницу во время схватки , протирал лицо мокрой тряпочкой. Шло время к обеду, а уменя опять схватки затихают. Пришел врач и добавил мне окситоцина. Стало ещё " веселее"  :crazy:  Вобщем прыгала я на мяче с КТГ на пузике и капельницей в руке до четырёх часов. Периодически садилась на който непонятный стул для родов. Там меня смотрел врач и помогал шейке раскрытся.  И вот наконец я на кровати . Все в сборе. Рожаем!  Сыночек родился 10/10 б. по Апгар с весом 3800 кг.У меня не единого разрыва. Спасибо доктору! В первый раз разрывы были! Малыша подложили мне на живот и оставили нас на 2 часа. Только потом его взвесили и обработали пуповину.
Потом я два дня балдела в послеродовой палате на двоих. Условия там также шикарные. Два раза в день заходят и всё объясняют детская медсестра и акушерка.
Выписывали в воскресенье. Перед выпиской взвешивают малыша прямо в палате и советают гулять и купать уже на следующий день.  :Мама и ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 26, 2014 6:38 am

Marishk@, бедняжка, натерпелась) Но ты умничка, справилась достойно)) Здоровья вам с малышиком)) :Восхищение:  :Восхищение:  :Восхищение:
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 26, 2014 6:44 am

Какая красота, условия не то что у нас. 

Marishk@ пишет:
Сыночек родился 10/10 б. по Апгар с весом 3800 кг.У меня не единого разрыва.
Какие молодцы. Растите здоровенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 26, 2014 6:45 am

Marishk@, еще раз поздравляю! Хороший персонал, отличные условия - все, что надо!
Растите здоровенькие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 26, 2014 6:52 am

Спасибо девочки! :Восхищение: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 26, 2014 9:17 am

Marishk@, как здорово. Ты такая молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСр Фев 26, 2014 9:52 am

Marishk@, слава Богу, что всё хорошо! Ты большая молодец!  :Восхищение: 
Здоровья вам с малышом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyПн Мар 03, 2014 6:29 am

Salted, Snezha, спасибо. :ттт:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Я на пару минут
Наташа

Я на пару минут

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 29
Живу в : Казахстан Алматы

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСб Мар 15, 2014 4:26 am

Всем привет! Почитала ваши истории и захотелось написать свою) В общем так. С мужем меня познакомил парень однокурсницы было это 12.12.2012 и так получилось что 4 января мы начали жить вместе. Числа 9 пошли месячные и муж очень растроился и даже думал взять ребеночка из детского дома. И вот февраль жду месячных а их нет и нет ну думаю как всегда пойдут когда не жду. Задержка уже неделю а мужа как назло не было 10 дней и вот он приезжает я ему говорю так и так он бегом за тестом приносит говорит иди проверяй а было 11 ночи говорю утром надо щас нельзя ну все равно пошла. Прихожу 2 полоски о чудо! На 9 неделе стало тянуть низ живота очень сильно вызвали скорую в больнице поставили укол и отправили домой. Все замечательно токсикоза не было несколько раз рвало и все. ПДР ставили на 21.10.2013 бабушка купила малышу приданное. Настал день 21 нифига пошла в ЖК дали направление ложиться не пошла. 27 часов в 7 начало тянуть живот и спину почти не больно,пошла в душ все также к 12 ночи стало больнее бегала в туалет каждые 5 минут в 1 муж просыпается говорит что ходишь спать ложись я ему похоже началось идет вызывать скорую я одеваться схватки через 5-7 мин. Приехали в роддом часа в 2 раскрытие 3 см отвели в родовую сказали дышать и прыгать на мячике дышу прыгаю боль невыносимая схватки каждые 3 минуты в 6 пришел врач раскрытие 6 см говорит скоро родим,я уже незнаю что что делать ору как резанная опять врач приходит проверяет говорит все рожаем. Смотрю вылезла головка а малыш молчит думаю что то не так,а мне говорят тужься еще не не все поднатужилась и ровно в 8:30 родила прекрасного малыша 3570 и 51 см. Счастью не было предела муж первым увидел сыночка и заплакал от счастья))) сейчас нам 4 месяца и 2 недели и мы папина копия
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСб Мар 15, 2014 4:43 am

Наташа пишет:
Счастью не было предела муж первым увидел сыночка и заплакал от счастья) сейчас нам 4 месяца и 2 недели и мы папина копия
еще бы. Это очень трогательный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСб Мар 15, 2014 5:42 am

Наташа пишет:
Счастью не было предела муж первым увидел сыночка и заплакал от счастья) сейчас нам 4 месяца и 2 недели и мы папина копия
Это самое огромное счастье!  :аы:  Здоровья вам с малышом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСб Мар 15, 2014 6:17 am

Наташа, поздравляю! Растите большие и здоровенькие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Я на пару минут
Наташа

Я на пару минут

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 29
Живу в : Казахстан Алматы

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyСб Мар 15, 2014 6:43 am

Всем спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Рассказы о родах... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы о родах...   Рассказы о родах... - Страница 8 EmptyВт Сен 23, 2014 2:54 am

Вот и я решила написать историю о своих вторых родах...
Постараюсь вкратце ))
ПДР была 07.09.2014. В 34 недельки поехала сразу после УЗИ в роддом пообщаться с врачом, которого все у нас очень хвалят. Хотелось родить именно у него!
Посмотрел УЗИ, на меня и на животик, сказал: "Родишь сама" :тпьп:  Ставили крупный плод, поэтому таз имел в этом деле большое значение (у меня средний) )) 
В общем мы вроде как договорились, что 99 % я буду рожать у этого врача.
Надежда теплилась и последующие недельки. Многие говорили, то вторые роды чаще случаются раньше срока, поэтому к 34 неделькам пакеты в роддом у меня были собраны  :dance:
Треники начались у меня ещё с 30 недельки... Я каждый день была наготове, старалась беречь себя, чтобы доносить малыша как можно ближе к сроку.
В общем наступило 7 сентября 2014 года... Приехала моя мама побыть со старшим сыном, я взяла пакет для родзала и поехала в роддом ))
Молила Бога о том, чтобы шейка была готова.
Приезжаю в роддом, врач посмотрел и говорит: "Открытие на 2 пальца, шейка готова, головка очень низко. Сегодня-завтра родишь" )) И предложил оформиться и лечь сразу в роддом. Я-то и так переживала успеть бы доехать, потому как первые роды были стремительными... и сразу согласилась на его предложение...
Расположилась в палате, сдала анализы, сделали КТГ (всё отлично), пообедала. Свёкор привёз все собранные мною пакеты )) И так потянуло на сон, что я час проспала ))
Зашёл врач и  говорит: "Умничка, что отдыхаешь, ночью могут пригодиться силы"...
Около 19.00 снова осмотр на кресле, открытие уже 3, головка очень-очень низко (я её даже чувствовала)... Врач предлагает проколоть пузырь, я решилась. И тут пошли схваточки...
Засекаю... через 7, 5, 3 мин... потом они стали регулярными через 2 мин... В 21.00 меня перевели в родовую, при осмотре - раскрытие на 5 пальцев... К 22.00 оно такое же...
Вкололи в/м 0,2 окситоцина... и понеслось!  :shok: Я перенесла схватки практически на ногах, пару раз лишь лёжа на левом боку и несколько раз присаживаясь на специальный стульчик...
Акушерка волшебница, не отходила от меня все 2 часа последних схваток, всё время растирала поясницу, тем самым облегчая боль...  :girl_angel: Пару раз я сделала по пару глоточков воды, которую принесла с собой, помолилась перед иконкой "Помощница в родах" (вышитой мною накануне, так я её и оставила в подарок в родзале в помощь другим роженицам в родах). 
...Я начала чувствовать, как пошло раскрытие... Это было нечто! В первых родах было как-то иначе всё...
И тут меня начало тужить! Акушерка сказала лечь на кушетку, чтоб посмотреть... На хорошей схватке, переходящей в потугу, мне разрешили потужиться... затем ещё раз... И бегом на кресло! Там опять потуга... вышла головка )) на следующей меня заставили перетерпеть (нужно было дождаться хорошей схваточки для того, чтоб прошли плечики), в этот момент мне очень пригодилось "дыхание по-собачьи"... А на следующей уже появился на свет мой крепыш  :аы:  Кирюшка родился 07.09.14. в 22.50 весом 4 кг и ростом 54 см, по Апгар 8/9 б.
Пролежали мы около 2 часов с малышом... примерно через 30 мин после родов его приложили к груди, молозива было много ))  Я не могла поверить счастью!!!!!!!!!!! Последняя потуга была настолько туманной, что я даже крик малыша не услышала... Спрашиваю: "Мальчик?" А все в шоке, забыли глянуть )) Говорят: "Да, вот яички, потрогай!" ))  И только спустя 10 мин я зарыдала... Это самый трогательный момент - малыш на груди, рядышком мамино солнышко и комочек счастья  :Мама и ребенок  
Разглядывала его, прижимала к себе покрепче, голова кружилась и в глазах звёздочки... просила акушерку не отходить далеко... Хотела тут же позвонить родным сообщить радостную весть, но ведь послед, потом накладывание швов... А только тогда врач разрешил всем звонить...
Самое интересное то, что муж мин за 40 до рождения нашего второго сыночка звонил мне... интуиция у него ещё та... Волновался за нас очень... И только на утро дозвонился и не мог поверить, что у него теперь 2 сына!!!  :Восхищение: 
Когда мы выходили из родзала, врач напоследок сказал: "Знаешь, есть рожалки и не рожалки. Так вот ты рожалка" )) И я знаю, почему: схватки передышала, ни разу не вскрикнула ни на схватках, ни на потугах, слушала врача и акушерку )) 
Как же мне с ними повезло, люди от Бога!!!  :girl_angel: :girl_angel:
Спасибо, Господи, за то, что подарил мне ещё одного сладенького карапуза!!!  :рпо:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рассказы о родах...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роды-