Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Печем сами домашний хлебушек ! =)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Ноя 21, 2010 12:21 am

Первое сообщение в теме :

А вы занимаетесь хлебопечением?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 48
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПн Сен 05, 2011 3:38 am

Светлячок, классненько и вкусненько)
У мамы тоже хлебопечка, только печь перестали- вес у всех тогда полез, как на дрожжах)
Но вкууусно было)) :good:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 42
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПн Сен 05, 2011 3:40 am

Индиго пишет:
только печь перестали- вес у всех тогда полез, как на дрожжах)
Вот поэтому мой Саша и не хотел ее((((,а я сказала,что у нас есть ребенок- ему надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 48
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПн Сен 05, 2011 3:45 am

Правильно сказала) Домашнее всегда полезнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 48
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПн Сен 05, 2011 3:48 am

Мама теперь ее как тестомес использует. Купила формы, как у магазинного кирпичика, и печет иногда такой вкусненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 11:43 am

Девочки! Я хочу хлебопечку!!! Но не могу опрелделится с моделью - какую лучше взять! В магазине говорят. лучшее брать те, ччто дороже 700 грн, а то типа все остально однлразовое!
Мну с одной стороны жаба давит штуку гривен на нее выбрасывать, а с другой стороны очень хоцца!!!
Я глаз положила на орион http://price.ua/orion/orion_obm-204/catc409m138298.html, как говорится дешево и сердито... но в раздумьях, а сколько времени реально она проработаеть...
Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 12:35 pm

я тоже в раздумьях по поводу модели. Буду ориентироваться на "бренд", страну-производителя. Китай не стану покупать. Хватит с нас китайского электрочайника, которым невозможно пользоваться, т.к. вода, кипяченная в нем, жутко воняет пластмассой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 12:42 pm

У меня Орионовский блендер исправно пашет уже года 3...и только в крышке что-то там испортилось,купила такой же второй( благо акция была и вышло чудесно по цене и ощущениям),теперь у меня два контейнера ,в которых смешивать и одна крышка.Получилось,что один для мяса,один для фруктов-овощей...Да и чайник у меня этой фирмы долго прослужил..
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПт Мар 16, 2012 12:45 pm

Ким пишет:
Да и чайник у меня этой фирмы долго прослужил..
у нас орилновский чайник уже года два. Работаеть хорошо, вот и подумала над орионовской хлебопечкой
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 11:43 am

Все, купили мы хлебопечку и опробывали ее)) воть мой хлебушек:

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 1578925m
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 11:44 am

Поздравляю!приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 11:48 am

SunnyFeo пишет:
Все, купили мы хлебопечку и опробывали ее воть мой хлебушек:
Хорошенький)) Как на вкус получился?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:00 pm

Сладкая пишет:
Хорошенькийsmile Как на вкус получился?

спасибки! вкусно, сладковатый на вкус! Раньше был хлеб Гаврилович кирпичик - чем-то похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:15 pm

SunnyFeo пишет:
спасибки! вкусно, сладковатый на вкус! Раньше был хлеб Гаврилович кирпичик - чем-то похож.
А чего раньше? Мы его до сих пор берем)) Ну теперь будешь печь сама хлебушек))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:19 pm

Сладкая пишет:
А чего раньше? Мы его до сих пор беремsmile Ну теперь будешь печь сама хлебушекsmile

та, можеть, я последнее время на МБМ-вские перешла, а теперь и в самом деле сама печь буду))

Единственное мама мне уже сказала, что потолстеем быстро от этого хлеба( Он же на дрожжах. Я вот думаю, магазинный же тоже на дрожжах и едим и ничего вроде... но не знаю :unknown: Девочки, а ржаная мука у нас продается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 46

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:20 pm

поздравляю,Анют,орионовскую все-таки взяли,да?Мы сейчас тоже каждый день печем французский хлеб,улетает только так))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:24 pm

Феорина пишет:
поздравляю,Анют,орионовскую все-таки взяли,да?Мы сейчас тоже каждый день печем французский хлеб,улетает только такsmile

Да, Орион взяли. Я вот тоже его хочу попробывать.Мариш, подскажи, как опытный человек - Там в большинстве рецептов идет сухое молоко. Ты его добавляешь или можно обычное класть? И еще - у нас мука ржаная есть в продаже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:26 pm

SunnyFeo пишет:
Я вот думаю, магазинный же тоже на дрожжах и едим и ничего вроде... но не знаю Девочки, а ржаная мука у нас продается?
Говорят поправляются)) Ты как заметишь? что будешь поправлять, уменьшишь прием)) Надо на счет муки узнать у НаталииК, она говорила мешками покупает муку где-то, может и про эту подскажет))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:26 pm

Ким пишет:
Поздравляю!приятного аппетита!

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:29 pm

Сладкая пишет:
Говорят поправляютсяsmile Ты как заметишь? что будешь поправлять, уменьшишь приемsmile Надо на счет муки узнать у НаталииК, она говорила мешками покупает муку где-то, может и про эту подскажетsmile

ок, узнаю))
а насчет набора веса - будем больше бегать) я летом хочу экскурсии водить) ну и просто не нападать как голодный волке на хлеб этот. Есть вариант бездрожжевой делать. но там чет мороки стока с этой закваской, я почитала сейчас. пока не готова этим заворачиваться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 46

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:32 pm

анют ,я не парюсь покупаю сухое,потому как надо знать пропорции свежего,а их так и не вычитала.Муку ржаную мне давала мама,но она у меня так и простояла,У меня рецепта ржаного хлеба нет,только какой-то стародавний рецепт с закваской))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 12:38 pm

Феорина пишет:
анют ,я не парюсь покупаю сухое,

ясна, пасиб, пойду на поиски завтра. вроде на рынке видела, а то в АТБ тока сливки сухие есть.
Слух, а масло ж растительное имеется ввиду?

Вернуться к началу Перейти вниз
НаталияК
Частый гость
НаталияК

Частый гость

Сообщения : 431
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-12-14
Возраст : 62
Живу в : г.Феодосия, Симферопольское шоссе
Работа/Хобби : домоуправительница

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyВс Мар 18, 2012 1:46 pm

Доброго времени суток, мои дорогие!
Анютка! С приобретением помощницы! Я уже и не мыслю себе домоводства без хлебопечечки! Не перегружай ее.
Хлебушек пеку часто и разный. Берется основной рецепт, который пришелся по вкусу в семье и: заменяешь 100 грамм муки в/с на кукурузную или ржаную или заменяешь 50 грамм в/с на овсяную.
У меня очень хорошо идет рецепт хлебушка:
12 г Львовских прессованных дрожжей на дно ведерка крошу (беру по 100 г в АТБ),150 г муки1 сорта+100 г кукурузной+200 г муки в/с "Булкин" - засыпаю прямо на дрожжи с 1 ст.л. сахара, 270 г минеральной воды Миргородской, 10 г морской соли (не более 2% от веса муки); 2 ст.л. оливкового масла (покупаю на рынке Элладу спецом для хлебушка) и ст.л. кунжута в конце замеса. Хлебушек на 750 г весу, у меня печурка Скарлет сейчас, в ней на 500 и 750 грамм хлебушки.
Мука разная продается и в АТБ и в Горном. Цельнозерновую и грубого помола встречала в магазине кондитерском выше Горного, там продают продукцию для диабетиков. На рынке центральном развесную встречала. Много набирать нельзя никакой, кроме 1-го сорта и высшего, т.к. они очень подвержены заведению разной живности, поэтому я беру как дополнение по 1 кг в пачках в Горном.
Если будут вопросы - не стесняйся! Я то пеку с 2008...
Вот только подбери рецепт для себя приемлемый - и будет тебе радость от хлебушка!
На счет веса, как знать... ты за качеством ингредиентов сама следишь, просеиваешь, посудка чистенькая... нет разных улучшителей, от которых и пухнут! Ты делаешь оптимальный хлебушек для своей семьи, чтобы он не черствел... Я вынимаю на решетку от микроволновки, полотенечком укрываю и до полного остывания, после перекладываю в пакет-маечку и вешаю на вешалочку в кухне, не укутывая в мешочке, чтобы хлебушек дышал...
Купи сразу весы электронные, чтобы не расстраиваться из-за неудач! Нервы дороже! Так что потраться еще на них, тем более, что и недорогие сейчас есть (у Оксанки в СП)...
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПн Мар 19, 2012 3:23 am

НаталияК, Спасибо за советы и информацию) Если что, напишу обязательно! Весы у меня есть и механические, и электронные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 46

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПн Мар 19, 2012 5:26 am

SunnyFeo пишет:
, а масло ж растительное имеется ввиду?
У меня в рецептах Сливочное))весами не пользуюсь,у меня мерные стакан и ложка,все ими,хотя весы тоже есть))
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталияК
Частый гость
НаталияК

Частый гость

Сообщения : 431
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-12-14
Возраст : 62
Живу в : г.Феодосия, Симферопольское шоссе
Работа/Хобби : домоуправительница

Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Печем сами домашний хлебушек ! =)))   Печем сами домашний хлебушек ! =))) - Страница 4 EmptyПн Мар 19, 2012 6:50 am

Мариночка! Каждый выбирает для себя сам: пользоваться весами, на глаз, мерными емкостями... Я, с одной стороны, педантична, с другой стороны, вот нравится мне после закладки в ведерко хлебопечи ингредиентов, просто сполоснуть нож и столовую ложку, все, ага, еще весы кнопочку нажать, чтобы выключить... поэтому и взвешиваю все в граммах, и жидкость тоже... а вот маселко оливковое - к этому пришла практикой и вкусовыми качествами хлебушка... а слив.масло если, то хлебушек более крохкий что-ли выходит... Мое ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Печем сами домашний хлебушек ! =)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Мой маленький домашний сад
» Домашний коньяк
» Любимый домашний питомец
» Самый красивый домашний цветок!
» Голосование: Самый красивый домашний цветок!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Рецепты-