Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 2:06 am

Феорина пишет:
А что девчонки никому не интересно,что было в самой крутой палате роддома раньше)?
судя по тому как ты о ней отозвалась, то как минимум морг :biggrin:
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 2:17 am

ТА нет конечно,это ты загнула :shok: :biggrin:
Не ,просто раньше на первом этаже рожали женщины с какой-то паталогией(например с почками),потом не обследованные ну и женщины больные инфекциями передающимся половым путем,так вот в той палате они и рожали,короче была самая отстойная ,мы туда лишний раз и заходить боялись.А нынче палата-люкс,вот так время все меняет
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПн Фев 28, 2011 9:29 am

Феорина пишет:
Не ,просто раньше на первом этаже рожали женщины с какой-то паталогией(например с почками),потом не обследованные ну и женщины больные инфекциями передающимся половым путем,так вот в той палате они и рожали,короче была самая отстойная ,мы туда лишний раз и заходить боялись.А нынче палата-люкс,вот так время все меняет
Мне похожую историю говорили, что она как изолятор была, ну раз отдельный вход, то понятно зачем Smile Ну и что, чего бояться там же ремонт сделали и всё сейчас чисто, красиво и удобно )) Ну -главное не думать о плохом ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 3:01 am

мама-Таня пишет:
Мне похожую историю говорили, что она как изолятор была, ну раз отдельный вход, то понятно зачем Smile Ну и что, чего бояться там же ремонт сделали и всё сейчас чисто, красиво и удобно Ну -главное не думать о плохом
Ну да,конечно,но мне все-равно БРРР,много я там времени провела ))
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 11:45 am

мама-Таня пишет:
Вот нашла одно фото с кроваткой
в севастороле все такие кроватки
Феорина пишет:
И выписка -целое представление,есть что вспомнить и посмотреть.Не то что у нас тут,минутное дело и поехал домой)
незнаэто ужасно раздражало при выписке.ребенок спит вокруг него бегают фотографируют.тебе бы домой...я после КС устала от больницы за 5 дней....А тут эти носятся.никакой радости
Феорина пишет:
Не ,просто раньше на первом этаже рожали женщины с какой-то паталогией(например с почками),потом не обследованные ну и женщины больные инфекциями передающимся половым путем,так вот в той палате они и рожали,короче была самая отстойная ,мы туда лишний раз и заходить боялись.А нынче палата-люкс,вот так время все меняет
знаю.и бомжичек туда привозили рожать
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 12:34 pm

краснодарочка пишет:
и бомжичек туда привозили рожать
ужасти какие!
А когда я Машу рожала на общей основе в 2002 году в Симфе, в соседней палате девочка лежала 18 лет на поздний аборт... с сифилисом! И пользовалась тем же душем и туалетом, что и мы.... вот мы перетрусились тогда :shok:
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 1:04 pm

краснодарочка пишет:
незнаэто ужасно раздражало при выписке.ребенок спит вокруг него бегают фотографируют.тебе бы домой...я после КС устала от больницы за 5 дней....А тут эти носятся.никакой радости
Да ,у всех по разному,но я была рада и меня не сколько не утомляло,даже нравилось,посмеялись,был подъем настроения.Зато приехала домой и вечером нарыдалась,вычитала потом что бывает депрессия 3 дня после родов и ведь сама не могла толком объяснить чего плачу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 1:09 pm

Индиго пишет:
с сифилисом!
Во-во,я про тоже и с сифилисом и с ВИЧ и наркоманки,а бомжиху привезли как-то отмывали ее в санпропускнике ,жуть,коричневая вода текла,вши,БРР.ТАк она двоих в течение нескольких лет родила ,а потом бросала их ,а сама из роддома сбегала(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyВт Мар 01, 2011 1:10 pm

Феорина пишет:
двоих в течение нескольких лет родила ,а потом бросала их ,а сама из роддома сбегала(
кошмар какой!!! :shok:
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Я на пару минут
Инна

Я на пару минут

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-17
Возраст : 42

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 11:25 am

Девочки, привет! А кто знает, кто из врачей принимает роды в нашем роддоме (фамилии)? Мне в начале мая рожать... вот думаю, или заранее договариваться, или в день родов "промотивировать" дежурного врача, всё-таки дешевле будет... много советовалась, говорят, что в принципе там все врачи по много лет работают и особого смысла заранее договариваться нет... а я хотела бы именно по фамилиям справки навести... кто из себя что представляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 12:31 pm

Ну как по мне ,так лучше договориться.Я там проработала 5 лет и многих знаю,первого я рожала вообще в Симферополе,а второго уже здесь,но договорилась с врачом Болотина Татьяна Викторовна,она нынче зав.родильным отделением .Еще хорошие отзывы о Роговой,она начмед роддома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 9:33 pm

Феорина пишет:
хорошие отзывы о Роговой,она начмед роддома.
:yes: я у неё рожала!!! родила за 4 часа))

Феорина пишет:
договорилась с врачом Болотина Татьяна Викторовна,она нынче зав.родильным отделением
слышала о неё только положительные отзывы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 10:33 pm

Я тоже рожала у Татьяны Викторовны, предварительно не договаривались. Просто попала на ее смену. Еще Шепель Глеб Викторович (главврач роддома) приходил, тож помогал. У них в этот день проверка была то ли из Симфа, то ли из Киева, так все контролировалось, как проходят роды, как что, поэтому у меня даже пакет медикаментов, купленный по списку ЖК не взяли. И денег никто не просил.

Про договоренности тут тоже дело такое, роды не начинаются в назначенный день, могут и раньше и позже. И иногда врач просто не успевает приехать, уже несколько таких случаев знаю. Договариваться нужно, если однозначно кесарево будет. Но, впрочем, каждый сам решает, как ему лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 12:17 am

А я ни с кем не договаривалась. Мне на дежурстве попалась Солодкова ( если я правильно фамилию запомнила) прекрасный врач!.. Я давольна Феодосийским роддомом, только для меня было большое удивление, что в платных палатах на первом этаже и так холодно было. Уж за эти деньги можно было бы и температуру нормальную поддерживать. А в целом персонал прекрасный. Не нужно никуда ехать. Короче - ни капли не жалею..
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 12:32 am

SunnyFeo пишет:
Но, впрочем, каждый сам решает, как ему лучше.
Да тут твое решение,каждый выбирает свою тактику.Тебе будут советовать и так и так.
Я тебе скажу ,что если все хорошо,роды идут без осложнений,то и врач не нужен ,акушерки хватит ,выше крыши(такие случаи тоже были)НО,если начинаются проблемы ,то рядом очень важен хороший врач!!!
Вот моя подруга выбрала тактику не нанимать врача,послушалась советов других ,приходили мол и рожали у того ,кто был,все хорошо.Это когда все хорошо.Хотя я ей говорила ,давай договоримся,но сильно не наседала на нее.Подруга не могла забеременеть,хотя с 18 лет замужем ,прожила с мужем 10 лет и ничего и мужчин у нее много было,причем не предохранялась и беременностей не было.И вот ей исполняется 32 года,она сходится с молодым мальчиком 25 лет,знаете без планов на будущее,и буквально через месяц их совместной жизни она забеременнела.
Беременность отходила прекрасно,без проблем.Поступила в роддом в воскресенье ближе к вечеру с полным открытием шейки матки,думали вот-вот родить,ан нет роды не шли.Она тужилась ,а он не двигался.Как потом написали клиническое несоответствие размеров плода.На смене была Москаленко Т.В.,она понаблюдав принимает решение вызвать зав.род отделением на кесарево,На тот момент уже была Болотина,но она была в отпуске и ее замещала Соколкина(вот у кого не советую рожать так это у нее)Короче мы с мужем ее привозим на своей машине.И еесли бы сделали они сразу кесарево как только мы ее привезли,то ре\бенок бы не пострадал.Но эта дура,простите за выражение вызывает еще Циперсона для консилиума,в результате все затягивается еще на час.Итог-ребенка достали в асфиксии,на следующий день его реанимация увезла в Симфер,а мы с подругой 100 раз пожалели,что не договорились.Слава Богу ребенок выкарабкался,но сколько потрачено здоровья ,денег(которых у них и так нет)из-за глупости одного врача .
Так что решать вам.
Болотина работает каждый день до 16 ,кроме суббот и воскрес.а А дежурства у таких врачей-Москаленко,Савина,Соколкина и есть там КОля,не знаю фамилии,но спрошу.Ни у кого из них я бы не рожала
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 12:35 am

Лично я бы не рожала,а там дело ваше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 12:41 am

Феорина пишет:
и есть там КОля,не знаю фамилии,
знаю такого, амбиций куча, а толку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 12:51 am

Алёнка пишет:
знаю такого, амбиций куча, а толку...
А девочки-акушерки еще говорят,что психически неуравновешенный
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 12:56 am

Феорина пишет:
говорят,что психически неуравновешенный
:shok: :О Боже!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 1:25 am

Феорина, я рожала у Соколкиной. Полностью не согласна - одекватная женщина, хороший специалист, а самое важное "без соплей", что мне , например, и нужно было. Я родила прекрасного здорового мальчика, с одним косметич. швом. А то что малыш был с асфиксией, так это врач в ЖК не досмотрела и дежурный, который должен был УЗИ сделать прежде чем на стол отправлять. Ну, я не доктор, советы раздавать не могу, сужу по своему опыту - положительному ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 4:34 am

К сожалению Ника,я много там проработала и знаю много недочетов в ее работе.Подружку она у меня еще одну не досмотрела ,что было ягодичное предлежание.
Роды -своеобразная лотерея,хорошо что у тебя счастливый билетик))И тебе может даже и врач не нужен был)А кому -то не так везет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 4:50 am

Ника Шумилова пишет:
который должен был УЗИ сделать прежде чем на стол отправлять.
А что бы это дало?Не делается в этих случаях УЗИ,они контролируют состояние ребенка по сердечной деятельности ,раньше просто слушали ухом,а теперь еще и портативный приборчик КТГ есть.Размеры таза -внутренний вход,оказались узкими для ребенка.Это можно увидеть только в процессе родовой деятельности,что в принципе Москаленко и увидела нарастала родовая опухоль на головке,а сам он не двигался.Вина Соколкиной только в том ,что она затянула вопрос с кесаревым.И ребенок пострадал,сделай на час раньше и все было бы прекрасно.Конечно никто не застрахован от ошибок ,но когда они достаточно часто ,то тут уже задумаешься(
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Я на пару минут
Инна

Я на пару минут

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-17
Возраст : 42

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyСб Мар 19, 2011 4:09 am

Спасибо всем за информацию! Приму к сведению! А Болотина роды принимает по дежурству или с ней только договариваться надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyСб Мар 19, 2011 4:15 am

я когда рожала в свое время мне сказали сразу что если есть возможность то лучше рожать в Симферополе! Потому что у нас нет реанимации для ребенка! И если что то не дай бог пойдет не так то ребенка здесь не спасут! Поэтому я так и сделала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 4 EmptyСб Мар 19, 2011 4:19 am

Инна привет!Позвони мне ,тебе Лена дала мой телефон я тебе рассажу все)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» СП одежды, большой выбор, низкие цены
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-