Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyЧт Фев 17, 2011 6:12 am

А я старшую рожала в Симферополе)а младшего здесь.Первого по нескольким причинам рожала в Симфере(здесь не разрешали самой рожать из-за близорукости,а там разрешили и все хорошо,рожала с эпидуральной анестезией очень понравилось :yes: обошлось тогда это был 2007 1800гр.Эта была плата 1 категория -это как цена за операцию кесарева,ну у меня была анестезия и одноместная палата,без душа и туалета.Со мной жила мама на раскладушке 3 дня))А еще туда поехала потому что сама медик и работала в роддоме,а знаете как у "своих" все получается через одно место вот и уехала)
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyПт Фев 18, 2011 7:06 am

Феорина пишет:
а младшего здесь.
а здесь как все прошло ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Иногда заглядываю
Юлия

Иногда заглядываю

Сообщения : 61
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : наслаждаюсь материнством:))

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:19 am

Я рожала у нас в Феодосии,с врачом не договаривалась.После всего заплатила врачу 1000 грв и по 200-100грв акушерке и медсестре(кто рядом был)Палату брала платную,очень всё понравилось.Отношение хорошее,а после того как отблагодарила-стало ещё лучше :biggrin: Очень понравилась акушерка Наташа-респект ей и уважуха!Не понравилась санитарка-уж больно некорректная дама,заявила мне сразк как я родила,что не плохо было бы отблагодарить их сейчас,а то завтра их не вижу!Мягко говоря,была в шоке!
Пропагандировали ГВ,смесь не давала.В платной палате даже можно было взять у глав.врача отдельный ключик-вход посетителям свободный и с детьми.На 2-й день я выпросилась у педиатра(не бесплатно)домой!
Флюрографию не делайте!Там можно написать заявление,что обязуешься пройти в теч.месяца,я и не проходила вовсе.
Вообщем,всё хорошо!Роддом хороший.
:bye2:
Пы.сы.Можно создать темку,где будем делиться историями о своих родах 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:27 am

Юлия пишет:
вход посетителям свободный и с детьми.На 2-й день я выпросилась у педиатра(не бесплатно)домой!
как интересно!в Симферополе больше двух дней держат только после кесарева сечения.... и детей до 14 лет в роддом не пускают...

Я с малым в 2007 году в роддоме всего две ночи переночевала. И выгнали))
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:35 am

Думала сейчас про роддом.... Мне было бы легче, если бы даже те два дня, что я лежала в роддоме дочу пустили туда. И она очень скучала- я в Симферополь уехала без нее. Ее привезли когда я сына родила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Иногда заглядываю
Юлия

Иногда заглядываю

Сообщения : 61
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : наслаждаюсь материнством:))

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:36 am

Индиго пишет:
как интересно!в Симферополе больше двух дней держат только после кесарева сечения.... и детей до 14 лет в роддом не пускают...
Я родила в четверг,а в субботу уже умотала домой.Не хотели отпускать!Но перспектива провести выходные в роддоме не прельщала...Хорошо попросила и организовали мне выписку в субботу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:38 am

Юлия пишет:
перспектива провести выходные в роддоме не прельщала
это да))
Когда первый раз рожала- тогда еще пять дней держали... думала повешусь :hang1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Иногда заглядываю
Юлия

Иногда заглядываю

Сообщения : 61
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : наслаждаюсь материнством:))

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:41 am

Индиго пишет:
Думала сейчас про роддом.... Мне было бы легче, если бы даже те два дня, что я лежала в роддоме дочу пустили туда. И она очень скучала- я в Симферополь уехала без нее. Ее привезли когда я сына родила
Я тоже поздно узнала о том ключике от отдельного входа,поэтому доченьку не пускали...И муж поэтому на долго не мог задержаться-дочка одна сидела в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:45 am

Юлия пишет:
Пы.сы.Можно создать темку,где будем делиться историями о своих родах
Юлия, отличная идея! Создавай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Иногда заглядываю
Юлия

Иногда заглядываю

Сообщения : 61
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : наслаждаюсь материнством:))

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 8:50 am

Алёнка пишет:
Юлия, отличная идея! Создавай!
)) Попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 9:34 am

Юлия, очень полезная информация. Я вот тоже планирую так поступить. Феодосия, платная палата и никаких предварительных договариваний с врачом. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 11:31 am

Юлия пишет:
можно было взять у глав.врача отдельный ключик-вход посетителям свободный и с детьми.

а я не знала про ключик))) буду иметь ввиду когда со вторым пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 1:34 pm

мне даже интересно стало,где же это отдельный вход?На первом этаже самая крайняя палата наверное ,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 4:00 pm

Феорина пишет:
мне даже интересно стало,где же это отдельный вход?На первом этаже самая крайняя палата наверное ,да?
Да , если лицом стоять к главному входу, то самая крайняя с лева. Я там с младшей дочкой лежала )) Условия для холодной осени, зимы супер! Пол с подогревом, реально тепло в палате плюс отдельный душ, туалет,холодильник и красивая кроватка для новорождённого )) и конечно же удобная кровать для мамы ))
очень понравилось, входом не пользовались и так пускали ))
Два года назад стоила 500грн за всё время пребывания, но это того стоило ))
Осталась довольна - советую если будет свободная -берите не раздумывая.
Вот нашла одно фото с кроваткой )) в той палате.
Выбор роддома - Страница 3 567897m


Последний раз редактировалось: мама-Таня (Сб Фев 26, 2011 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 4:17 pm

Юлия пишет:
Я родила в четверг,а в субботу уже умотала домой.Не хотели отпускать!Но перспектива провести выходные в роддоме не прельщала...Хорошо попросила и организовали мне выписку в субботу!
Я старшую в Донецке рожала, там то же текучка большая мест не хватает так выписывают на третьи сутки. А тут в Феодосии, мне Цеперсон говорит не спеши, где ещё сможешь спокойно отдохнуть )) дома готовка,стирка,уборка..., да когда всё есть в номере и ты в нём одна можно и подольше задержаться, хотя то же скучала за дочкой, ей тогда 2,2года было когда младшая родилась.
как в Донецке были три мамы с малышами - не очень хорошие воспоминания, первые две ночи то один плачет, то другой..., но это пол беды, а когда двоих выписали, а ты осталась , а на их место взяли двоих с кесеровым, а они без малышей весь вечер и допоздна шум гам, а там уже ночью и моя плакала Sad ,а ещё проблемы с окнами им видите ли жарко,а что у тебя новорождённый...и могут комары налететь и вообще им не понять малышей рядом нет Sad (По этому советую отдельную палату,а мамочек для бесед Вы найдёте на детской площадке )),когда будете уже гулять с малышом вместе.)в общем выписывалась с удовольствием и радовалась что дома, но на третьи сутки прибывает молоко и получаются затвердения, если не знаешь тяжело справиться самой Sad Нужно просто знать ,что нельзя больше литра пить любой жидкости и прекладывать малыша (подбородочек когда сосёт чтобы был направлен в зону уплотнения и немного разминать когда кушает и лучше любого сцеживания и молокоотсоса он всё высосет )) )
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 4:34 pm

Ника Шумилова пишет:
никаких предварительных договариваний с врачом
я не советую, ведь бывает что не ты одна рожаешь, а врач дежурный одни , у меня было трое девочек сразу, я с Цеперсоном договорилась, он все роды был рядом и ещё две медсестры или как там их, всё очень понравилось.
Советую договориться, чтобы быть уверенной )) ведь жизнь малыша и твоя важнее всех денег, а роды это дело серьёзное.
Ника Шумилова пишет:
Я вот тоже планирую так поступить. Феодосия, платная палата .
Да, они почти все платные, только что подешевле ни туалета ни душа в номере нет Sad и холодно Sad ,т.к сейчас зима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
Иногда заглядываю
Юлия

Иногда заглядываю

Сообщения : 61
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-11-04
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : наслаждаюсь материнством:))

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyСб Фев 26, 2011 10:24 pm

мама-Таня пишет:
Вот нашла одно фото с кроваткой smile в той палате.
Здорово,воспоминания нахлынули прям!Да,именно эта палата.Не помню номер :pardon:
мама-Таня пишет:
советую отдельную палату,а мамочек для бесед Вы найдёте на детской площадке

+100 :good:
А я домой жутко хотела!Поскольку родила я хорошо и быстро,то через 2 часа уже готова была домой бежать :biggrin: Да,это не первые мои роды,от которых до сих пор мурашки по коже.Выбор роддома - Страница 3 6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyВс Фев 27, 2011 4:31 am

А я когдла была, ВИП палата была занята, вязла ту, чтонапротив нее - она одноместная, тоже удобно, единственное, что напрягала, нет туалета и душа, надо было в коридор выходить, поэтому просила медсестер присматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyВс Фев 27, 2011 4:41 am

Мда ,девочки,если бы вы знали что в этой палате было раньше)У меня даже сейчас не возникает желания туда заходить,хотя все сейчас там прекрасно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyВс Фев 27, 2011 6:17 am

SunnyFeo пишет:
А я когдла была, ВИП палата была занята, вязла ту, чтонапротив нее - она одноместная, тоже удобно, единственное, что напрягала, нет туалета и душа, надо было в коридор выходить, поэтому просила медсестер присматривать.
у меня та же история))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyВс Фев 27, 2011 6:24 am

А я с Димкой была на 3 этаже,а чего мне, родила в 21.35 в субботу вечером ,а в понедельник в 11 утра уже упорхнула .ТАк что меня из моих бывших коллег мало кто видел.Лежала с девочкой тоже Мариной,прекрасно,болтали с ней,время пролетело быстро,приходили мои проведывали.Мылась в дорогой палате напротив.
А с соседкой до сих пор общаемся))
А с Катюшкой лежала во втором роддоме города Симферополя,одна в палате,все три со мной была мама.В палате телевизор ,холодильник-компакт,чайник,уютная палата.Туалет напротив ,душ тоже недалеко,ХОрошо.И выписка -целое представление,есть что вспомнить и посмотреть.Не то что у нас тут,минутное дело и поехал домой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyВс Фев 27, 2011 6:28 am

Феорина пишет:
И выписка -целое представление,есть что вспомнить и посмотреть.Не то что у нас тут,минутное дело и поехал домой)
здорово!
а у нас ни одна фотка не получилась, чет фотоаппарат клинануло((
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyВс Фев 27, 2011 1:49 pm

Феорина пишет:
А с Катюшкой лежала во втором роддоме города Симферополя,одна в палате,все три со мной была мама.В палате телевизор ,холодильник-компакт,чайник,уютная палата.Туалет напротив ,душ тоже недалеко,ХОрошо.И выписка -целое представление,есть что вспомнить и посмотреть.Не то что у нас тут,минутное дело и поехал домой)
Да , у нас с Донецка то же видеокасета осталась ,там во всех роддомах выписка это событие так и операторы и фотографы приходят сами всё снимают ,а потом хочешь бери хочешь нет Smile всякие медальки,свидетельства, записки ... а тут - говорят выписывают просто приходишь забираешь и врачу цветы даришь на этом все мероприятия заканчиваются -только сам что заснимешь , то и останется ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyВс Фев 27, 2011 11:34 pm

И я в четверг родила, а в субботу- домой, никто особо и не держал, обрадовались, наверно, что палата освободилась платная)) Было действительно не жарко, пришлось даже свой обогреватель везти. Очень было обиидно, что папу на роды не пустили - как раз карантин был из-за свинячего гриппа
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 3 EmptyПн Фев 28, 2011 1:52 am

Ну естественно ,такая красивая выписка не бесплатно,но вполне по карману еще и фотоальбом на память,и съемка на нашу камеру тоже за деньги естественно)
А что девчонки никому не интересно,что было в самой крутой палате роддома раньше)))?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» СП одежды, большой выбор, низкие цены
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-