Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Янв 12, 2012 4:49 am

Яна пишет:
Так сколько же сейчас стоят роды по договоренности? Дело в том, что мне сумму в роддоме не озвучили, а сказали, мол, давай роди ребеночка, а потом отблагодаришь на свое усмотрение. Меня терзает вопрос, в каком размере благодарить, чтобы стыдно не было?
Врачу от 1000 грн
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Янв 12, 2012 5:31 am

Алёнка пишет:
Врачу от 1000 грн
нУ ДА,А ТО И все 2,5 -3.
Вернуться к началу Перейти вниз
jibutti
Я на пару минут
jibutti

Я на пару минут

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-11-21
Возраст : 41
Живу в : феодосия

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyВс Янв 15, 2012 6:44 am

здравствуйте ,девочки!я рожала 3 марта 2011 г. у Болотиной,ОНА ПРОСТО УМНИЧКА!я рада что с ней договорилась,очень хороший врач ,после меня еще две мои подруги рожали у нее и все ок!конечно у каждого роды по разному проходят но она очень помогает и до родов во время беременности и во время родов.я платила ей 2000 гр.и акушерке 200 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна
Я на пару минут
Яна

Я на пару минут

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-11

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyСб Янв 28, 2012 9:35 am

Привет, девчонки! Спешу поделиться впечатлениями. Недавно была в роддоме (договаривалась о родах) - там полный аншлаг. Столько народу!!! Платные "люкс" палаты все заняты, патологическое отделение заполнено. Какой-то "бэби-бум" в Феодосии!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Фев 06, 2012 11:03 am

Сегодня разговорилась с сотрудницей, она советует рожать в Симферопольском роддоме №1. Напугала меня страшилками о наших Феодосийских врачах, что плохо относятся к роженицам, да и кесарить любят, чтобы больше денег содрать. Я в нашем роддоме не была, а вот фото +++Симферопольского роддома впечатлили Но все-таки здесь ближе к дому, как-то легче вроде от этого. В общем, не знаю что делать, в каком роддоме рожать лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Фев 06, 2012 11:05 am

Lady Sheila, ознакомься пожалуйста с правилами вставки ссылки +++
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Фев 06, 2012 11:15 am

Lady Sheila пишет:
а вот фото
Это скорее всего платные палаты! Я рожала во 2роддоме! Так там вот и идет подраздел платные это Гинезис, бесплатные роддом! Так и в первом идет разделение! Я когда смотрела фотки 2-го роддома все очень красиво было (тоже губу расскатала), а когда попала в бесплатное отделение то как то не очень все красиво! Мы конечно договарились с врачем он определил меня сначало в 2-х местую палату, а после родов вообще одна была в 2х местной! И никого ко мне не селили! А в генезисе конечно очень дорого рожать! там только за палату 3 тысячи отдашь+ врачу еще 3-4 тысячи! Это были такие расценки когда я рожала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 8:55 am

Сладкая пишет:
ознакомься пожалуйста с правилами вставки ссылки
Почитала правила, к сведению принято )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyСр Фев 08, 2012 9:01 am

Lady Sheila пишет:
Почитала правила, к сведению принято
:kiss3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Я на пару минут
Elena

Я на пару минут

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-21

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyВт Фев 21, 2012 11:42 am

Здравствуйте! У меня планируются роды через 2-3 недельки. Подскажите пожалуйста, насколько заранее лучше договориться о платной одноместной палате, с кем договариваться, т.е. к кому обращаться по этому поводу? Также, надо ли договариваться или как-то обговаривать анастезию во время родов? У меня будут первые роды. Какой план действий, если у меня вдруг все начнется? Сразу звонить в скорую или роддом? И что необходимо точно брать с собой в роддом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyВт Фев 21, 2012 11:51 am

Elena пишет:
насколько заранее лучше договориться о платной одноместной палате, с кем договариваться, т.е. к кому обращаться по этому поводу?
Особого смысла нет, т.к. держать её пустую именно для Вас никто не будет, именно так объяснили в свое время мне. Когда поступите в роддом, тогда и скажете, что хотите такую палату, если она будет свободна, то пожалуйста, а нет, то предложат другие варианты))

Elena пишет:
Какой план действий, если у меня вдруг все начнется? Сразу звонить в скорую или роддом?
Я звонила врачу у которой рожала, а она уже сказала что делать.

Elena пишет:
И что необходимо точно брать с собой в роддом?
+++
Вернуться к началу Перейти вниз
Леля
Я на пару минут
Леля

Я на пару минут

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 41
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : самая лучшая работа)))

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПт Мар 30, 2012 10:48 pm

Рожала в феодосийском роддоме 2 раза, причем ни с кем не договариваясь. Все прекрасно, врачи довольно -таки опытные и знающие свое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyСб Май 05, 2012 6:03 am

Скажіть, будь ласка, хто недавно народжував у Феодосійському роддомі? Які там безплатні і платні палати, ціни на них і чи є сенс за них платити? Може, краще в просту палату, а гроші дати лікарю і акушерці?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Май 30, 2013 12:36 pm

Рожала в феодосийском роддоме. Впечатление не из приятных, поступила в полночь к ним, пока оформили, в три уже родила. отношение персонала оставляет желать лучшего. Они осмотрели и оставили в палате, казали терпи до утра. Я их ходила потом искала. А так медсестра заходила 1-2 раза в сутки. По палате вообще тараканы бегали. В общем, оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyВс Июн 30, 2013 11:25 pm

Ким пишет:
Я рожала в нашем роддоме.Врач и акушерка душевные,а вот черные тараканы в палате-мерзость.....Может их сейчас нет?
Рожала в декабре 2011, тараканов не видела!!! Правда, я лежала в одноместной палате, платной, может, поэтому живности не было... А врач и акушерка действительно попались очень душевные, ни одного плохого слова не услышала. Все время предлагали покушать или чайку сделать, хотя какой там чай?! Муж со мной был до конца, и нужно сказать, что никто не позволяет мужчине смотреть "туда" (а я очень переживала, чтобы его после увиденного от меня не отвернуло), муж стоит возле головы и держит за руку (так трогательно!). Первого ребенка рожала в Николаеве в 2006 году, воспоминания остались просто ужасные - грязь, грубость, и куча осложнений после родов... Так что, если надумаем рожать третьего, то только в Феодосии!
Единственное, мне очень жалко, что я не запомнила фамилии и имени врача, у которого рожала... Там новенькая девочка, молоденькая такая, лет 30 - 35, с короткими светлыми волосами... Девочки, может быть, кто-нибудь тоже у нее рожал и помнит хотя бы фамилию или имя? Буду очень признательна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyВс Июн 30, 2013 11:31 pm

Зоря пишет:
Скажіть, будь ласка, хто недавно народжував у Феодосійському роддомі? Які там безплатні і платні палати, ціни на них і чи є сенс за них платити? Може, краще в просту палату, а гроші дати лікарю і акушерці?
Я заплатила 400 грн. за одноместную палату, а двухместная стоит в два раза дешевле. Но зато мне в палате разрешали мужу оставаться и родственники могли приходить в любое время, а не только в часы посещения, а это очень удобно, особенно если все работают! Я ни разу не пожалела, что лежала в платной палате, так что советую! Что касается денег - я дала акушерке и детской медсестре по 200 грн. и врачу 500 грн., так они все отмахивались и брать не хотели!!! Но тут как повезет, я много от кого слышала, что им роды обошлись в 3 - 4 тыс., а если кесарево - то еще дороже... Особенно жаловались те, кто заранее договаривался с врачом (хотя я, честно говоря, не понимаю, для чего это делать?!).
А вообще, настраивайтесь на хорошее, и я бы вам советовала все-таки ложиться в платную палату, оно того стоит! Легких вам родов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Июл 01, 2013 3:58 am

ritagontar, спасибо за отзыв!)) Но малому уже 11 месяцев.:biggrin: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Июл 01, 2013 5:21 am

Зоря пишет:
ritagontar, спасибо за отзыв!)) Но малому уже 11 месяцев.:biggrin: 
:пв:  не обратила внимания на дату отзыва! но может быть кому-то другому пригодится... Вы, кстати, у кого рожали, как впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Июл 01, 2013 5:28 am

Я уже писала об этом в какой-то теме... Фамилию врача не знаю, мы договаривались с акушеркой. Да и роды нормально прошли, там ничего сложного не требовалось от персонала... Единственное, что меня страшно взбесило, это то, что все платные палаты были заняты (так мне сказали), а на бесплатном этаже нету душа ((. А жара была под 40, начало августа :ireful: 
Вернуться к началу Перейти вниз
радость
Я на пару минут
радость

Я на пару минут

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-08
Возраст : 35
Живу в : Киев
Работа/Хобби : нет

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Авг 08, 2013 1:40 am

Всем привет! Очень надеюсь на вашу помощь! Я живу в Киеве,но рожать поеду в Феодосию(такие обстоятельства) ...пожалуйста расскажите есть ли платные палаты,сколько стоит день пребывания там,с кем можно находиться в палате,и на родах, когда идти и с кем договариваться о палате? Врачу платить не буду-не вижу смысла...по скорой думаю буду рожать... а вот палата обязательно должна быть индивидуальна!!! Пожалуйста,жду ваши ответы)) Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Авг 08, 2013 3:09 am

радость пишет:
палата обязательно должна быть индивидуальна
Тут как повезет! Палат платных мало, а желающих - хоть отбавляй!!! Заранее за палату договориться нельзя, только при поступлении. Я рожала в декабре 2011 года, палата одноместная стоила 400 грн. (на 3 дня). Двухместная, соответственно, 200 грн. с человека. Есть еще VIP-палата с душем и туалетом, но она была занята, и я в нее не попала. Как мне сказали, стоит это удовольствие 750 грн.
На родах можно находиться с кем угодно - мама, муж, подруга, сестра.... Нужно только обязательно, чтобы этот человек прошел флюшку, и взял с собой сменную обувь и одежду. В палату ко мне тоже приходили все родственники, а мужу вообще предлагали раскладушку поставить, чтобы со мной ночевал.
Единственное, кого вообще не пускают в роддом, это детей до 14 лет!!! Поэтому, если у вас есть еще один ребенок, учитывайте это!!!
радость пишет:
Врачу платить не буду-не вижу смысла
Я тоже заранее не договаривалась, рожала у того, к кому попала. Просто потом отблагодарила врача, акушерку и детскую медсестру (обошлось около 1000 грн.)
радость пишет:
по скорой думаю буду рожать
На скорую особо не рассчитывайте!!! она у нас не особо "скорая"!!!:пв: 
Лучше, чтобы был кто-то из знакомых, кто сможет отвезти на машине. Или же вызывайте такси, только не говорите, что вы рожаете, а то таксисты не особо хотят рожениц возить. Просто скажите, что вам нужно к Даче Стамболи, а там уже по пути уточните, чтобы свернул к роддому:mocking: 
Удачи вам и легких родов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
радость
Я на пару минут
радость

Я на пару минут

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-08
Возраст : 35
Живу в : Киев
Работа/Хобби : нет

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Авг 08, 2013 3:18 am

Спасибо,огромное,а то я уже и не знала что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Авг 08, 2013 3:24 am

радость пишет:
Спасибо,огромное
Да не за что!!! Отпишитесь потом, после выписки, какие у вас остались впечатления о нашем роддоме, это обязательно еще кому-нибудь пригодится!!!)) 
Вернуться к началу Перейти вниз
радость
Я на пару минут
радость

Я на пару минут

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-08
Возраст : 35
Живу в : Киев
Работа/Хобби : нет

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyЧт Авг 08, 2013 3:28 am

обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 8 EmptyПн Сен 23, 2013 10:57 pm

В этот раз буду рожать в феодосийском роддоме. В про8лий раз рожала в России, там ничего не платила ни за медикаменты, ни за пребывание...
И вот теперь в раздумьях чего в наш то роддом то нужно. А ведь наверное куча всего нужно. Потому что когда на сохранении лежала, то все препараты покупала сама...
И вообще сколько стоит "бесплатно" родить в феодосийком роддоме?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» СП одежды, большой выбор, низкие цены
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-