Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 4:52 am

:аы: 
и я лично, не стала полагаться на дежурную смену в роддоме.
Если договорилась с врачом, то она от меня не на секунду не отходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 4:54 am

Вика пишет:
и я лично, не стала полагаться на дежурную смену в роддоме.
смена может быть и не удачной...
если ты в Киеве переживала об этом, то в Керчи уж тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 4:57 am

Snezha пишет:
смена может быть и не удачной...
если ты в Киеве переживала об этом, то в Керчи уж тем более...
это да. Я столько отзывов начиталась. Изучила все роддома, врачей. И только потом определилась, кому довериться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 4:59 am

Вика пишет:
Изучила все роддома, врачей. И только потом определилась, кому довериться можно.
Так и нужно! Правильно всё сделала.
А у нас роддом-то один и выбирать не получится... только если врача...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 5:01 am

Snezha пишет:
только если врача...
Это самое важное! Врачу доверяем жизнь свою и ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasya
Я на пару минут
Tasya

Я на пару минут

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 10:24 am

А я первый раз рожала в 2011 году у Москаленко по договоренности.Врач очень внимательная, заботливая, от меня не отходила.Вообще относилась ко мне как к дочери.Роды у меня были быстрые, не сложные, без разрывов.И акушерка Татьяна внимательная и приятная молодая девушка. Находилась я в платной палате одноместной на 1-ом этаже. Акушерка и после родов часто приходила ко мне, да и врач тоже. Вообщем, мое временное проживание в роддоме было окружено заботой и вниманием. Сейчас моей дочери 2,5 года,были на осмотре у хирурга перед садиком и узнали ,что у нее пупочная грыжа (воздух в пупке) из-за плохого зажима пупка при рождении,теперь вот после достижения 3х лет надо делать операцию. Вот и не знаю, что думать, кто виноват в этом?а может это случайность?....Заплатила я за роды тогда не мало....Думала,что за деньги не только отношение к себе покупаешь, внимание врачей, но и профессионализм, все должно было быть Безупречным!!!
Сейчас мы ждем снова пополнение, срок у меня в начале апреля. Даже не знаю, договариваться ли снова с врачом?!?И роды первые прошли быстро и без проблем, и сейчас беременность протекает без осложнений.......Стоит ли вообще платить деньги, если после рождения такое вот последствие может ожидать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 10:28 am

Tasya пишет:
Стоит ли вообще платить деньги, если после рождения такое вот последствие может ожидать...
Я считаю, что как Богу угодно - так и будет.
Может не профессионализм врачей, может случайность и т.д.
Но подстраховать себя и малыша - это надёжней.
Каждая роженица решает сама, как будет для них с малышом лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyПн Фев 17, 2014 9:29 pm

Tasya, я во второй раз поехала по скорой . ни с кем не договаривалась. Все отлично прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
AnuTik
Я на пару минут
AnuTik

Я на пару минут

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 14 EmptyВт Окт 14, 2014 10:25 pm

Здравствуйте! Девочки,  кто недавно рожал, подскажите, как сейчас обстоят дела в нашем роддоме? Сколько, чего, как?))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-