Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 09, 2014 12:42 pm

Фамилию не знаю,да и И.О МУЖ ЗАПОМНИЛ,мне не до этого было.Я вообще договаривалась с ГЛЕБОМ ВИКТОРОВИЧЕМ,а он подвёл, ушёл в отпуск.Как после этого с ними договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 09, 2014 10:43 pm

manunia пишет:
И услуги комфортные,а то заплатишь и даже элементарного нет воды помыться,муж мыл в холодной воде.
Я лежала в одноместной палате, платной, но не люкс, на первом этаже. В палате был холодильник и раковина с горячей водой, а за углом была душевая, где тоже круглосуточно была горячая вода. Когда шла купаться, просила дежурную медсестру присмотреть за ребенком, и они всегда соглашались без проблем! и совершенно бесплатно! кормили нормально, отношение было очень хорошее, ни одного плохого слова или взгляда я в свою сторону не заметила! ночью, когда малая мне закатывала истерику (молока в первые сутки вообще не было (( ) ко мне все время приходил неонатолог (врач для новорожденных) и помогала ее успокоить. Пришлось, правд, смесь дать, но у меня ее не было, так мне ее сходили купили, принесли, развели да еще и ребенка накормили! 
На 3-ем этаже есть палата-люкс, там душ и туалет в палате, но цена вроде была около 650 грн., а сейчас может и дороже. Хотя лично я не вижу смысла в такой палате, переплачивать в 2 раза больше за возможность сходить в туалет, не выходя из палаты, - это уже роскошь, а не комфорт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 09, 2014 10:49 pm

manunia пишет:
Я вообще договаривалась с ГЛЕБОМ ВИКТОРОВИЧЕМ,а он подвёл, ушёл в отпуск.

manunia, я ничего плохого о нем сказать не могу, но у меня девочка знакомая у него рожала, тоже по договоренности. Так она потом в Симферополе лежала больше месяца, ей 2 раза делали выскабливание матки, т.к. у нее инфекция серьезная была. Сказали, после родов плохо шло отделение слизистой от матки, и врач должен был это заметить, т.к. у нее все выходило черными сгустками. Да и во время родов он ей с такой силой выдавливал ребенка, что у нее родовые пути были просто в клочья разорваны! и почки опустились... Так что вам еще, может, и повезло, что вы не у него рожали! 
А вы не рассматривали как врача Тромбачеву И.Ф.? она довольно толковый специалист, по крайней мере мне она несколько раз хорошо помогла ))
Вернуться к началу Перейти вниз
EV
Иногда заглядываю
EV

Иногда заглядываю

Сообщения : 39
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-22

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 09, 2014 11:26 pm

Два раза рожала в нашем роддоме. Никогда ни с кем не договаривалась, первый раз у Ципперсона, второй - у Москаленко.  Денег никто не просил. Первый раз сама отблагодарила только акушерку. А вот с младшей решила отблагодарить всех, потому что действительно это того стоило.  (но не стала выбирать кому и сколько, всем поровну). В общем отношением мед.персонала я осталась довольна, особенно неонатологами. Условия проживания вполне сносные(была в палате на 1 этаже, где окна выходят на торец здания лицом к санаторию ж/д). Единственный минус - это кормежка. То что бесплатно выдают есть нельзя, а так как поступила на выходных, то платной еды, которую можно купить, не разносили. В палате сейчас  было тепло (но в первые сутки всем роженицам выдают ветродуйчики, так мне сказали, а затем можно принести свой, если есть желание). Горячая вода в душе есть постоянно. В туалетной комнате есть унитаз, биде и душевая. Все чисто. Стоимость одноместной палаты мне обошлась  в 400 грн. в палате: холодильник, шкаф, пеленальный столик, раковина (без зеркала), кровать, кресло для посетителей и стул.
Сначала думала ехать в Симферополь, т.к. до этого рожала моя знакомая там и осталась довольной. Но! она выехала заранее и жила у родственников, а не в больнице. Приехала только на сами роды. У меня такой возможности нет, ну и потом добираться из Симферополя обратно, не зная какой будет погода, как-то страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 09, 2014 11:45 pm

EV пишет:
была в палате на 1 этаже, где окна выходят на торец здания лицом к санаторию ж/д

EV, и я лежала в той же палате )) 
EV пишет:
Стоимость одноместной палаты мне обошлась  в 400 грн. в палате: холодильник, шкаф, пеленальный столик, раковина (без зеркала), кровать, кресло для посетителей и стул.
точно она ))
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyПн Фев 10, 2014 11:20 pm

Девчонки кто-нибудь был на узи 4d?есть разница и какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
EV
Иногда заглядываю
EV

Иногда заглядываю

Сообщения : 39
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-22

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВт Фев 11, 2014 2:19 am

я была в женской консультации. разницы не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВт Фев 11, 2014 4:02 am

Девчонки кто-то ходил уже в Феодосии на узи 4d??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВт Фев 11, 2014 4:05 am

manunia,
EV пишет:
я была в женской консультации. разницы не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyСб Фев 15, 2014 12:40 pm

Девочки я в этот раз рожала нетдоговариваясь. Приехала по скорой. Лежала на третьем этаже.
Палата на двоих. Начало одна была, к вечеру девочку подселили. В палате тепло было, имелась раковина и бойлер. Стульев не было. Кормили раз в день. Микроволновка в коридаре была. Душа и биде ни было.
Вот отсутвие возможности помыться было единственным ощутимым минусом.
Персонал отличный. 
Бригада попалась отличная. Рожала у Циперсона. 
Обошлось мне это удовольствие в 100 гривен: 50 - при поступлении, 50 - в детское отделение. И впитывающие пеленки покупала в род зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyСб Фев 15, 2014 9:19 pm

Копейки просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyСб Фев 15, 2014 9:20 pm

Salted пишет:
Обошлось мне это удовольствие в 100 гривен: 50 - при поступлении, 50 - в детское отделение. И впитывающие пеленки покупала в род зал.
вообще ничего. Главное, что все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyСб Фев 15, 2014 10:52 pm

Salted пишет:
Обошлось мне это удовольствие в 100 гривен: 50 - при поступлении, 50 - в детское отделение. И впитывающие пеленки покупала в род зал.
Копейки это конечно. Слава Богу, что всё хорошо и так повезло с персоналом.

А я вот подумывала в Симферополь ехать рожать, но наверное в Керчи буду. Есть один хороший врач, рисковать не буду и оформлю наверное полис. Всё-таки сына оставить не на кого (свёкрам здоровье не позволяет, а мама далеко и работает), вот только муж будет стараться за месяц до родов и первый месяц после быть рядышком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyСб Фев 15, 2014 11:29 pm

Snezha пишет:
А я вот подумывала в Симферополь ехать рожать, но наверное в Керчи буду. Есть один хороший врач, рисковать не буду и оформлю наверное полис. Всё-таки сына оставить не на кого (свёкрам здоровье не позволяет, а мама далеко и работает), вот только муж будет стараться за месяц до родов и первый месяц после быть рядышком.
Снежик, все будет хорошо!!! У тебя первые роды в Керчи были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 16, 2014 12:04 am

Сладкая, чисто подфартило в пересменку попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 16, 2014 12:21 am

Salted пишет:
Сладкая, чисто подфартило в пересменку попасть
Ну вот как хорошо)) Всем бы так))
Вернуться к началу Перейти вниз
manunia
Я на пару минут
manunia

Я на пару минут

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 49
Живу в : феодосии

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 16, 2014 12:49 am

А В КАКОЙ РОДДОМ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 16, 2014 1:14 am

У нас в Фео один роддом
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 16, 2014 1:15 am

Сладкая пишет:
Снежик, все будет хорошо!!! У тебя первые роды в Керчи были?
Спасибо большое, Яночка! Верю в это. Игорёшку в Керчи рожала... но там чисто врачу повезло, она даже не намучалась со мной (если не считать, что зашивала после родов), т.к. я уже после 2-ой потуги родила и она прибежала в последний момент. Рожала я и тогда по полису.
Керченский роддом просто не славится врачами, поэтому волнение присутствует у всех рожениц. Даже в Ленино лучше роды принимают (по отзывам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 16, 2014 4:15 am

Salted пишет:
Обошлось мне это удовольствие в 100 гривен
а врача и акушерку не благодарила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyВс Фев 16, 2014 7:49 am

Margarita, пока в себя пришла уже другая смена заступила
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyПн Фев 17, 2014 3:03 am

Snezha пишет:
Есть один хороший врач, рисковать не буду и оформлю наверное полис. Всё-таки сына оставить не на кого (свёкрам здоровье не позволяет, а мама далеко и работает), вот только муж будет стараться за месяц до родов и первый месяц после быть рядышком.
Все будет хорошо! Но я с тобой согласна! Я когда собиралась рожать, тоже страховку оформляла. Роды это не просто выйти погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyПн Фев 17, 2014 4:39 am

Вика пишет:
Роды это не просто выйти погулять.
100 %!!! Очень важное событие в жизни женщины, тем более для здоровья её и малыша не малый риск. Я отношусь к этому моменту ответственно и продуманно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyПн Фев 17, 2014 4:48 am

Snezha пишет:
Я отношусь к этому моменту ответственно и продуманно.
абсолютно согласна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Выбор роддома - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 13 EmptyПн Фев 17, 2014 4:50 am

Вика пишет:
абсолютно согласна!!!
 :friends :
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» СП одежды, большой выбор, низкие цены
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-