Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyПн Сен 23, 2013 11:14 pm

Salted пишет:
наверное куча всего нужно
Список вам должен дать врач, у которого вы стоите на учете, или сходите в роддом, спросите там (кстати, списки из ЖК и из роддома могут сильно отличаться!!!). А стоимость родов зависит от многого:
- будете договариваться с врачом или будете рожать у дежурной смены;
- в какой палате будете лежать - бесплатной, платной (есть 1 и 2-х местные) или в люксе;
- как пройдут роды (если без осложнений, то недорого, а если кесарево - то плюс 1,5 - 2 тыс.грн.).
Почитайте от начала эту темку (http://www.feowomen.com/t153-topic) и найдете здесь ответы практически на все свои вопросы! А еще лучше - поговорите с персоналом роддома, тем более вам рожать еще не скоро (по линеечке смотрю), многое может измениться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelya
Я на пару минут
Lelya

Я на пару минут

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-07
Возраст : 33
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Дети

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 8:31 am

Я рожала в 2011 в мае. Платила за все. Вышло около 3тыс. Роды прошли отлично, персонал шикарный, принимал роды молодой доктор Николай Николаевич (фамилию не помню). Ни одного негативного впечатления за исключением смены, которая пришла в день выписки (соответственно не оплачивалась) за 5 минут довели до истерики. В родовой все чистенько, аккуратненько, удобная кровать для отдыха и удобное кресло для родов, тогда было холодно так мне дежурные и обогреватель принесли.На родах была с сестрой. Лежала в отдельной палате мама ночевала пару раз со мной, первый день пока лежала одна могла молча уйти в туалет или душ дежурная без просьб знала что она смотрит за ребенком. И купали и переодевали и пеленали (я жутко боялась переломать дитю кости) и все с улыбкой. Посетителей пускали в любое время. Летом пойду рожать второго в том же месте и тоже лучше заплачу, т.к. видела бесплатные этажи - жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 9:00 am

Lelya пишет:
Летом пойду рожать второго в том же месте и тоже лучше заплачу, т.к. видела бесплатные этажи - жуть.
:good: правильно, лучше заплатить и лежать с комфортом ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 10:18 am

Lelya пишет:
принимал роды молодой доктор Николай Николаевич (фамилию не помню)
У меня он тоже был. Хомич его фамилия (или Фомич, точно не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 10:22 am

Баклажанка пишет:
У меня он тоже был. Хомич его фамилия (или Фомич, точно не помню)
Повезло вам значит,а то хватает недовольных им))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 10:24 am

я рожала в симферополе, платила только врачу. все смены были более чем вежливые. не знаю-может врач с ними делилась, но носились они все со мной как с принцессой)))))
Lelya пишет:
Ни одного негативного впечатления за исключением смены, которая пришла в день выписки (соответственно не оплачивалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 10:30 am

Lelya, а фомич мне не нравится. он был моим лечащим врачом после операции, довел меня до слез придурок. пока я в истерике там биться не начала. тогда только добилась результата. говорил совершенно неправильные вещи. и потом назначил мне лекарства которые мне не подходили-как следствие потерянное время и деньги. говорят что у него почти все кесарево
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 11:19 am

СЛ пишет:
говорят что у него почти все кесарево
я тоже такое слышала (( что не очень он хочет возиться, особенно ночью (( а роды-то в основном на ночь и приходятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 1:45 pm

Феорина пишет:
Повезло вам значит,а то хватает недовольных им
и я у него малого рожала, тоже ничего плохого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 1:46 pm

Margarita пишет:
что не очень он хочет возиться, особенно ночью
в 23:30 и ниче)) так что видимо - у кого как пойдет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 8:59 pm

Nataliya пишет:
в 23:30 и ниче так что видимо - у кого как пойдет
это же как всегда - сколько людей, столько и мнений! плохое можно услышать о любом из врачей роддома, особенно когда у человека роды были сложные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyСб Дек 07, 2013 10:05 pm

Феорина пишет:
Повезло вам значит,а то хватает недовольных им
Да я и не особо довольна им. Он вообще хамил, потом сделали укол и сказал терпеть до утра. )) 
СЛ пишет:
Lelya, а фомич мне не нравится. он был моим лечащим врачом после операции, довел меня до слез придурок. пока я в истерике там биться не начала. тогда только добилась результата. говорил совершенно неправильные вещи. и потом назначил мне лекарства которые мне не подходили-как следствие потерянное время и деньги. говорят что у него почти все кесарево
вот-вот. Я тоже когда поступила к ним, а это был уже час ночи почти, он начал жужжать типа че ты ночью приперлась сюда и блаблабла. 
Margarita пишет:
это же как всегда - сколько людей, столько и мнений! плохое можно услышать о любом из врачей роддома, особенно когда у человека роды были сложные...
это точно. Хотя я вообще легко и быстро отстрелалась, даже не зашивали. Но уважения к роженицам никакого, хотя акушерки нормально общались. Но для себя решила, если и надумаю рожать, то только не здесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 2:04 am

Я рожала в Киеве, роддом и врача выбирала по отзывам. 
С врачом договаривалась за 2 недели до родов. Оплатила через банк страховку. Никакие лекарства не покупала, все давали в роддоме, даже рубашки. Но я рожала в их рубашке, а потом свою одевала. И памперсов столько дали, что еще и домой забрала. Роды обошлись в 5 тыс. грн. на 2010 год (и это было еще недорого. в среднем, на то время, цена была 10 тыс.) Палата была 2-местная с душем, туалетом, умывальником, холодильником и т.д. Можно было еще идти в одноместную платную палату за 850 грн/сутки. Но для меня это было уже слишком. 
Правда в роддом никого не пускают, только передачи можно передавать было. 
Врач со мной была все время во время схваток и родов, не отходила, развлекала, пыталась отвлечь. 
Персонал вообще супер. Мало того, что еду 3 раза в палату нам приносили, так еще и тарелки наши мыли! Если не было молока, давали деткам смесь. Ни копейки за это никому никто не платил, а персонал и не заикался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 2:42 am

Вика пишет:
Я рожала в Киеве, роддом и врача выбирала по отзывам.  С врачом договаривалась за 2 недели до родов. Оплатила через банк страховку. Никакие лекарства не покупала, все давали в роддоме, даже рубашки. Но я рожала в их рубашке, а потом свою одевала. И памперсов столько дали, что еще и домой забрала. Роды обошлись в 5 тыс. грн. на 2010 год (и это было еще недорого. в среднем, на то время, цена была 10 тыс.) Палата была 2-местная с душем, туалетом, умывальником, холодильником и т.д. Можно было еще идти в одноместную платную палату за 850 грн/сутки. Но для меня это было уже слишком.  Правда в роддом никого не пускают, только передачи можно передавать было.  Врач со мной была все время во время схваток и родов, не отходила, развлекала, пыталась отвлечь.  Персонал вообще супер. Мало того, что еду 3 раза в палату нам приносили, так еще и тарелки наши мыли! Если не было молока, давали деткам смесь. Ни копейки за это никому никто не платил, а персонал и не заикался.
ну вот это я понимаю. Реально отличное отношение и обслуживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 2:45 am

Баклажанка пишет:
ну вот это я понимаю. Реально отличное отношение и обслуживание.
согласна! и хоть мне сравнивать не с чем, только раз рожала, но была как на курорте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 2:49 am

Вика пишет:
и хоть мне сравнивать не с чем, только раз рожала, но была как на курорте!
ну да. ну я считаю так и должно быть. Ты же рожать пришла и так плохо и больно, а когда еще все на тебя огрызаются и орут, как тут можно нормально рожать
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 2:52 am

Баклажанка пишет:
Ты же рожать пришла и так плохо и больно, а когда еще все на тебя огрызаются и орут, как тут можно нормально рожать
Это, да. Я ни одного кривого слова не слышала, какие там крики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 2:58 am

Вика пишет:
Я ни одного кривого слова не слышала, какие там крики!
я хоть и не орала, когда рожала, а мне постоянно: "ой что ты стонешь, ниче не больно" или "Надо было предохраняться тогда, чтоб не рожать" Блин че за бред?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 3:01 am

Баклажанка пишет:
я хоть и не орала, когда рожала, а мне постоянно: "ой что ты стонешь, ниче не больно" или "Надо было предохраняться тогда, чтоб не рожать" Блин че за бред?
с...ки, таких врачей гнать драным веником надо!!! 

мне, во время схваток, врач рассказывала, что сами врачи хуже всего и рожают. Жалеют себя, им так больно, просто умирают ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 3:15 am

Вика пишет:
с...ки, таких врачей гнать драным веником надо!!!  мне, во время схваток, врач рассказывала, что сами врачи хуже всего и рожают. Жалеют себя, им так больно, просто умирают ...
не я конечно понимаю, что тяжело ночью им, они спать хотят и все такое. Но это их работа, никто их силком туда не тянет. 
Да и люди все разные, у всех болевой порог разный и роды у всех разные. И нечего на бедных роженицах отрываться
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 4:04 am

обалдеть!
Баклажанка пишет:
"ой что ты стонешь, ниче не больно" или "Надо было предохраняться тогда, чтоб не рожать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 6:00 am

Баклажанка пишет:
И нечего на бедных роженицах отрываться
согласна! надо выполнять свою работу качественно и профессионально! а не как бабы базарные ...
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 6:09 am

за границей, если бы врач такое хоть раз сказал своей пациентке-вылетел бы нахрен с работы и никуда не устроился бы с такой репутацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 6:17 am

СЛ пишет:
за границей, если бы врач такое хоть раз сказал своей пациентке-вылетел бы нахрен с работы и никуда не устроился бы с такой репутацией
вот-вот. там репутация и желание клиента превыше всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбор роддома - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 9 EmptyВс Дек 08, 2013 7:15 am

СЛ пишет:
за границей, если бы врач такое хоть раз сказал своей пациентке-вылетел бы нахрен с работы и никуда не устроился бы с такой репутацией
Конечно! 
Если бы у нас врачей за халатное отношение к пациентам наказывали или увольняли, совсем иначе себя бы вели!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» СП одежды, большой выбор, низкие цены
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-