Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 11:26 am

Алёнка пишет:
с пороком сердца у роженицы и без оборудования соответствующего риск очень велик
с этим согласна у нас оборудованием не похвастаешься...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 11:40 am

Викуська пишет:
этим согласна у нас оборудованием не похвастаешься..
нормальным оборудованием мало кто похвастататьсчя может. Как говорится, благо хоть какое-то есть, не то ч то в некоторых городах и селах нашей страны, где вообще ничего нет из мед оборудования.
Вернуться к началу Перейти вниз
♡Алена♡
Иногда заглядываю
♡Алена♡

Иногда заглядываю

Сообщения : 37
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 35
Живу в : Старый Крым

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 5:53 pm

Всем привет!девочки,рожала 8 месяцев назад в феодосийском рд.очень довольна осталась отношением персонала!все тааакие внимательные!Ну и условия пребывания сносные.сначала хотела в платную палату,но все таки пошла рожать на 3й этаж.послеродовые там с холодильниками:)роды принимала Рогова Виктория Анатольевна.золотая женщина.планирую уже второго ребенка,знаю точно,рожать с ней буду.ах да,у меня кесарево было.там врач анастезиолог был Ну такой классный мужчина!я конечно не знаю много ли их там,но может кто знает по описанию как его зовут?высокий такой,лет 50 с виду,крупного телосложения.Ну очень он мне запомнился:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 10:26 pm

♡Алена♡ пишет:
роды принимала Рогова Виктория Анатольевна.золотая женщина.планирую уже второго ребенка,знаю точно,рожать с ней буду
я тоже у неё рожала. Она умничка!!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 10:40 pm

Алёнка пишет:
я тоже у неё рожала.
вы договаривались, или ты просто к ней попала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 10:43 pm

Викуська пишет:
договаривались
мне кажется, что роды - это не тот случай когда надо все пускать на самотек))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 10:50 pm

У меня тоже были договорные роды... правда я рожала не здесь....
доктор вела меня с 36 недели....я к ней раз в неделю ходила... назначала мне препараты чтобы подготовить к родам (поповерин, нош-па)
когда начались предварительные схватки я ей позвонила , она сказала приехать и полжила меня.. назначила мне снотворное , что бы я отдохнула перед родами... утром я родила... и после в роддоме каждый день ко мне приходила... показывала как сцеживаться , назначила востановительное лечение...
и потом где то через месяца два я к ней приходила когда вопросы были...
жаль что с ней уже не рожу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Июл 27, 2011 11:17 pm

Викуська пишет:
всего 6 родзалов с предродовыми, так что не переживай,
Мда,всегда было всего 3 родзала)),А сейчас позвонила подружке с роддома,она сказала,что по приказу из Симферополя можно рожать просто в палате :shok: Во,все течет все изменяется))
Конечно ,если проблемы со здоровьем у женщины или у ребенка и тем более ,если достаточно серьезные,то лучше ехать в Симфер)
И мое мнение.что надо договариваться заранее))Я рожала у БОлотиной Т.В.осталась довольна))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 12:30 am

Феорина пишет:
сказала,что по приказу из Симферополя можно рожать просто в палате
очуметь! А если что-то экстренное - кто будет в ответе? :mad:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 1:26 am

Khalturina пишет:
назначила мне снотворное , что бы я отдохнула перед родами...
а я две ночи была со схватками, давали мне успокоительное и ничего не брало, а потом на треттьи в 10.00 началось! Так что , Оль, тебе повезло больше :wink:
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 6:28 am

Я так понимаю у них как бы передвижной родзал получается,я ей позвоню поболтаю и узнаю поподробнее.Она акушерка родзала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кампурчик
Иногда заглядываю
Кампурчик

Иногда заглядываю

Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 44
Живу в : Керчь

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 7:22 am

да, очень интересно, буду ждать.

а я вот все думаю,думаю....такая маленькая вероятность попасть в Люкс палату....почитала тут в нэте, оказывается Симферопольский Генезис выехал из 2-го роддома, теперь только в !-ом..и поэтому там тоже напряги с палатами, кошмар просто, готова платить деньги и не уверена,что получишь то, на что рассчитываешь..ну не в Киев же в конце концов ехать. :unknown:
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 9:48 am

Ника Шумилова, Ну так мне фенозипам дали...
да и к тому времени я уже плотно на нош-пе сидела....и ношпу вставляла.... и паповерин тоже... так что...
а вот обезболивающее уколость не успели... роды стемительные были... доктор даже халат переодеть неуспела))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 9:10 pm

Khalturina пишет:
и ношпу вставляла.... и паповерин тоже... так что...
ну это дело мне даже головную боль не снимает :biggrin:
Khalturina пишет:
доктор даже халат переодеть неуспела
вот уж носились там над тобой, как веники, наверное :Ведьма:
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 9:17 pm

Ника Шумилова, Да что там носиться... у меня 30 минут от отхода вод до рождения ребенка было... но попотеть пришлось))) обезболивающее тока уколоть неуспели))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 9:20 pm

Khalturina пишет:
у меня 30 минут от отхода вод до рождения ребенка было...
это круто!)) У меня 4 часа))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 9:28 pm

Ника Шумилова, Вот поэтому мне важнго было что бы в роддоме был перинатальный ценрт.... а то бы я в другую больничку бы точно не доехала бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Июл 28, 2011 11:33 pm

Феорина пишет:
Она акушерка родзала
и мне очень интересно, как и что!!!))) потом расскажу свежие новости, уже испытавши на себе!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
Постоянный посетитель
Алена

Постоянный посетитель

Сообщения : 574
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 36
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : кассир по обмену валют, сейчас в декрете

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyЧт Окт 27, 2011 12:10 am

Викуська пишет:
и мне очень интересно, как и что!!!) потом расскажу свежие новости, уже испытавши на себе!!!
Викуська, ждем твоих впечатлений и новостей :wink:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyВт Дек 20, 2011 11:12 am

Мне рожать только весной, но покоя нет - всё думаю как пройдут роды, как выбрать врача (или выбор акушерки в данном случае важнее?). Как платить - заранее или после родов и сколько? Можно ли рожать на корточках (я вычитала, что в этом случае почти не бывает разрывов)? И вообще как готовиться к родам, чтобы не было разрывов и разрезов, у нас где-то этому учат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyВт Дек 20, 2011 11:16 am

Lady Sheila пишет:
Можно ли рожать на корточках (я вычитала, что в этом случае почти не бывает разрывов)?
А у нас вообще такое практикуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyВт Дек 20, 2011 12:22 pm

Lady Sheila, смотря в каком роддоме Вы будете рожать)) Не знаю, как в Фео- в Симферополе оплачивают роды в последнем триместре, причем на руки врачи денег не берут. Когда я рожала- слышала такую версию, что боятся.
Рожают у нас стандартно на родильном столе, а вот схватки можно пережить уже в любом положении) Если со своей старшенькой 9 лет назад мне предоставили только кровать- лежи, не сиди, ну можешь встать (мне помогло, что я стоя опиралась на спинку кровати...), то с сынулей (рожала на платной основе ) была прямо в родзале со схватками, там и душ был, и мяч огромный, и сестра рядом была, муж не решился. Да и честно говоря современные род кресла или столы намного удобнее, чем то старье, что было раньше...
Я сама думаю, что на корточках рожать было бы легче, но у нас это вроде не практикуют... Я во время вторых родов буквально все время пролежала на мяче))

Когда я буду готова родить третьего малыша, я однозначно пойду к Муведет Османовне, которая наблюдала меня,беременную Машей, и принимала Алешку.
Так что я бы отдала предпочтение врачу, которому я доверяю. Это мое личное мнение. Акушерку я не выбирала, но я была спокойна, потому что была рядом наша врач) За пол года до Алешки она принимала еще и мою племяшку)

Самое главное в момент продвижения ребеночка по родовым путям не паниковать и четко выполнять то, о чем говорят акушерка и врач. С дочей я не слушала- итог куча разрывов и внешних и внутренних, а с сыной- ни единого разпыва, хоть он у меня бутуз большой- много больше дочери рождался...
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyВт Дек 20, 2011 12:25 pm

Lady Sheila пишет:
всё думаю как пройдут роды, как выбрать врача (или выбор акушерки в данном случае важнее?). Как платить - заранее или после родов и сколько? Можно ли рожать на корточках (я вычитала, что в этом случае почти не бывает разрывов)? И вообще как готовиться к родам, чтобы не было разрывов и разрезов, у нас где-то этому учат?

Договорится о родах лучше заранее, а об оплате врач сам скажет когла и сколько. Насколько знаю договорные роды стоят примерно 2500-3000 грн. по пооду корточек ничего сказать не могу. А курсы для беременных есть при ЖК. там 4 или 5 занятий, на них можно задавать вопросы и тебе ответит на все что интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Дек 21, 2011 4:06 am

Сладкая пишет:
А у нас вообще такое практикуют?
SunnyFeo пишет:
А курсы для беременных есть при ЖК. там 4 или 5 занятий, на них можно задавать вопросы и тебе ответит на все что интересует.
Я на прошлой неделе ходила на эти курсы, интересно, но мало. Хочется занятий более информативных. Я рожать собираюсь в Фео, хотя говорят, что в Симферополе условия лучше. Но здесь хоть родственники рядом. А о родах в положении сидя на корточках и стоя я прочитала в интернете и журналах. Везде пишется, что эти позы предпочтительнее. Вот знакомая недавно рассказала, что ее подруга в Кировском роддоме никак не могла разродиться, так получилось только в положении стоя. А еще интересно что такое род.кровать и можно ли рожать в рубашке, а то мне кажется так и замерзнуть можно если голышом лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Выбор роддома - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 6 EmptyСр Дек 21, 2011 4:16 am

Lady Sheila пишет:
можно ли рожать в рубашке, а то мне кажется так и замерзнуть можно если голышом лежать.
я рожала в рубашке! Никто ничего про это не говорил мне! Но т.к сама не разродилась то делали кесарева, ну там уж пришлось раздеваться! :biggrin:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» СП одежды, большой выбор, низкие цены
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-