Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Нужно ли физически наказывать ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Нужно ли физически наказывать ребенка?
Нет, не в коем случае.
Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_lcap38%Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_rcap
 38% [ 3 ]
Обязательно, надо бить.
Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_lcap0%Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Ремень, для профилактики не помешает.
Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_lcap13%Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_rcap
 13% [ 1 ]
Поставить в угол можно.
Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_lcap49%Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_rcap
 49% [ 4 ]
Не более чем пугать.
Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_lcap0%Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Свой вариант ответа.
Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_lcap0%Нужно ли физически наказывать ребенка? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
 
Назад

АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyЧт Фев 21, 2013 2:20 am

Нужно ли физически наказывать ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyЧт Фев 21, 2013 5:49 am

Моим прилетает порой по попе. До Б думала, что ни в коем случае бить не стану, но реальность оказалось другой, иногда шлепок по попе - это как бы обращение к рассудку - по другому не доходит - хоть объясняй, хоть нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Июл 20, 2013 1:38 pm

И у нас та же история, пока не прикрикнешь или по попе не дашь, не успокоится. А в основном она у меня очень послушная. Все дети по площадке носятся. А моя прежде чем залезть куда-то спрашивает: "Можно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 11:50 am

А вот моя сегодня залезла на шкаф. Перевернула его на себя и все что стояло на полках упало и разбилось... Кот часы эксклюзивной ручной работы, шкатулки с украшениями, фоторамки.... Как не пришибло малую удивляюсь. Напугались страшно... Нашлепала по попке наругала и в угол поставила... Стояла и ревееела....потом на руки к себе взяла и пыталась обьяснить что она плохо сделала-а малая ржет. Я ругаю а она хохочет.... Вот что делать???лупасить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 12:08 pm

СЛ, маленькая она еще у тебя, могла просто не понять... Слава Богу, что дите шкафом не придавило...
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 12:13 pm

Индиго, не по головке же погладить надо было? Бесилась и ныла сегодня весь день-вот и следствие . не знаю как действовать в таких ситуациях. Но если честно было смешно - сидит такая под шкафом и орет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 12:17 pm

Я бы в таком случае тоже по попе надавала б, чтоб ребенок хоть как-то понять смог, что это опасно... Тут бывает 6-ти летка не до конца понимает, иногда рука так и чешется ему поджопник дать....только он у меня на наказания физические не реагирует, вернее раньше реагировал неадекватно- начинал сам себя "наказывать" : бить себя или головой об пол или стену... Но тут у нас причины поведения другие- как я источник раздражения устранила, так постепенно и деть мой в норму пришел... Теперь я с ним разговариваю, на примерах показываю, почему так можно делать, а так нельзя... Не всегда еще доходит до него, но прогресс виден)
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 12:21 pm

Индиго,эти истерики так выматывают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 12:25 pm

СЛ пишет:
эти истерики так выматывают....
да, подзабыла я уже истерики подобные)) Переросли дети их)) Хотя еще в первом дочкином классе она мне задавала жару нервам моим, с сыном-первоклассником мне сейчас много легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 12:27 pm

Индиго,моя еще не говорит. Иногда не возможно понять причину . ное и ноет, капризничает...и тут начинается игра в угадай хотелки
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 12:39 pm

СЛ, терпения тебе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 1:51 pm

СЛ, представляю, как испугалась. Хорошо, что шкаф не ушиб ее.
Я бы на твоем месте так же отругала бы. 
Но я никогда в угол не ставлю, не понимаю смысла. Моя если капризничает или ревет, я говорю, чтобы она ушла в другую комнату, успокоилась, а тогда приходила. Она иногда так и делает, но чаще меня обнимает и так успокаивается. 
а еще: "Мамочка, прости. Я так не буду." А потом снова берет ручку и обрисовывает обои, сил уже нет  :лодр:
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyСб Дек 14, 2013 10:08 pm

СЛ пишет:
А вот моя сегодня залезла на шкаф. Перевернула его на себя и все что стояло на полках упало и разбилось... Кот часы эксклюзивной ручной работы, шкатулки с украшениями, фоторамки.... Как не пришибло малую удивляюсь. Напугались страшно... Нашлепала по попке наругала и в угол поставила... Стояла и ревееела....потом на руки к себе взяла и пыталась обьяснить что она плохо сделала-а малая ржет. Я ругаю а она хохочет.... Вот что делать???лупасить?
Ого, ну хорошо хоть не прибил ее шкаф. Мне кажется нет смысла лупить, я вообще против физического наказания. Накричала бы сильно. Поставила бы в угол и лишила бы всех вкусняшек и развлечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Нужно ли физически наказывать ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли физически наказывать ребенка?   Нужно ли физически наказывать ребенка? EmptyВс Дек 15, 2013 12:49 am

Я против физических наказаний,  чаще всего -  наругать и  наказать лишением  "вкусностей и развлечений". Но иногда в чувство может привести только хорроший шлепок по попе.
Мой малой тоже как-то раз решил на полку влезть угловую с книгами и проч.  Хорошо я  вовремя пришла и буквально  поймала во время падения сей предмет мебели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли физически наказывать ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Наказание для ребенка
» Что нужно для счастья лично Вам?
» Хобби для ребёнка
» Цистит у ребенка
» Типы характеров у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Воспитание ребенка-