Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Сен 27, 2010 5:03 am

Первое сообщение в теме :

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

анестезиологическое отделение.
отделение детской реанимации;
отделение переливания крови;
возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.
Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 10:35 pm

Margarita пишет:
хорошо тебе  я первого ребенка больше суток рожала, из них - 19,5 часов безводного периода  а второго - 13 часов..
капец. Я бы уже ласты склеяла. )) у меня одноклассница первого рожала 25 часов, ещ и порвалась вся, бедная девочка, зашивал все что можно. Потом не сидеть ни лежать не могла

Вика пишет:
и я за 2 часа отстрелялась! стремительные роды.
О!!! Мой человек ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 10:41 pm

Баклажанка пишет:
порвалась вся, бедная девочка, зашивал все что можно. Потом не сидеть ни лежать не могла
у меня с первым была такая фигня, но только я не порвалась, а меня порезали! как мне потом гинеколог говорил, что нельзя было столько времени держать ребенка без воды, надо было или схватки вызывать, или кесарить (( а так получилось, что я его на сухую рожала, вот и не смогла сама вытолкнуть, поэтому и резали... тоже 14 дней нельзя было садиться (( хотя я больше месяца не садилась, т.к. было такое ощущение, что швы расходятся (( а со вторым т-т-т, без разрывов, без разрезов, только в одном месте немножко кожа лопнула, наложили 2 стяжка, но я потом сидела и даже не чувствовала, что там что-то болит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 10:44 pm

Margarita пишет:
а какое именно обезболивающее?
Там вроде не о эпидуралке речь шла
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 10:46 pm

Salted пишет:
Там вроде не о эпидуралке речь шла

Salted, так я поэтому и спросила, какое именно обезболивающее?! а потом сказала, что когда я рожала, то в нашем роддоме не было эпидуралки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 10:52 pm

Margarita, , я вот не знаю...
что там на схватках колят...
я когда рожала мне укололи только в конце схваток, потому что не думали что процесс так быстро идёт. Подействовало только на последние 2 схватки... система ещё с чем то полагалась но не успели поставить да и вены попрятались. Только для ребенка от брадикардии укол поставить смогли и всё.


Последний раз редактировалось: Salted (Пн Дек 09, 2013 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 10:52 pm

Margarita пишет:
в нашем роддоме не было эпидуралки...
у нас по-моему вообще ничего нет нужного. Зато вай-фай установили недавно. А то скучно врачам работать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 10:53 pm

Баклажанка, еще и не кормят
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:05 pm

Salted пишет:
я когда рожала мне укололи только в конце схваток
ну это промедол, мне тоже предлагали... в нашем роддоме, по ходу, ничего другого и нету ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:07 pm

Баклажанка пишет:
Зато вай-фай установили недавно.
я была бы рада, если бы его установили тогда, когда я там лежала )) а то ноут был, а в интернет не выйдешь ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:08 pm

Salted пишет:
Баклажанка, еще и не кормят
да, я тоже слышала, что кормить перестали (( я когда рожала еще кормили, причем довольно неплохо, мне их борщ понравился (светленький такой, но оч вкусный!), а еще макарончики были классные с подливкой из сосисок с томатом ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:13 pm

Margarita пишет:
я тоже слышала, что кормить перестали
Я вот на своей шкуре это на сохранении прочувствовала... сейчас ещё знакомая родила... на разведку сходила...
хорошо что есть микроволновка и чайник на этаже...
вот в феврале пойду сама... потом расскажу как у нас сейчас рожается, без договорённостей
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:14 pm

красота!! вот только вай фая там не хватало)))
Баклажанка пишет:
вай-фай установили
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:19 pm

Salted пишет:
Я вот на своей шкуре это на сохранении прочувствовала... сейчас ещё знакомая родила... на разведку сходила...
да уж... интересно, а если женщине просто некому приносить еду, она что там с голоду умирать будет?! свинство какое-то, так издеваться над мамочками ((



Salted пишет:
вот в феврале пойду сама... потом расскажу как у нас сейчас рожается, без договорённостей
у меня бывшая одноклассница тоже в феврале рожать будет, доцю ждут )) расскажешь потом, хоть я и не собираюсь больше попадать в роддом, но мне всё равно интересно, как там сейчас дела обстоят ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:24 pm

Margarita, ну там в обед чего то привозят... с гор больницы вроде...
но не будешь же после родов борщик есть.
возьму с собой гречку, овсянку, мяско запеку в фольге (если успею)
или муж принесёт..
А отписаться, отпишусь... как это у нас сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:34 pm

Salted пишет:
но не будешь же после родов борщик есть
я родила рано утром, а борщик был на обед, так что можно сказать, что после родов )) я кстати еще тогда заметила, что у них не было никаких ограничений по еде, и капусту давали тушеную, и квашеную, даже огурец был соленый )) так что насчет того, что кормящим надо есть все отварное, там никто даже не заморачивается )) говорят, что можно и нужно есть всё!!! единственное, чего не разрешали, так это специй и жареного ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyПн Дек 09, 2013 11:56 pm

Salted пишет:
Баклажанка, еще и не кормят
Да, я знаю, уже давно. У меня подруга работает там. 

Margarita пишет:
я когда рожала еще кормили, причем довольно неплохо, мне их борщ понравился (светленький такой, но оч вкусный!), а еще макарончики были классные с подливкой из сосисок с томатом
а я не ела, не люблю государственный паек и кашу без сахара, как на воде. Мне мама с дома приносила )) 

Salted пишет:
хорошо что есть микроволновка и чайник на этаже...
ну хоть что-то

Salted пишет:
вот в феврале пойду сама... потом расскажу как у нас сейчас рожается, без договорённостей
будем ждать новостей. Удачки тебе.

СЛ пишет:
красота!! вот только вай фая там не хватало)
вот-вот. И так врачей не дозовешся, а если они еще и в одноклассниках пропадать будут, т вообще пипец

Margarita пишет:
да уж... интересно, а если женщине просто некому приносить еду, она что там с голоду умирать будет?! свинство какое-то, так издеваться над мамочками
согласна. но кого это волнует

Margarita пишет:
так что насчет того, что кормящим надо есть все отварное, там никто даже не заморачивается  говорят, что можно и нужно есть всё!!! единственное, чего не разрешали, так это специй и жареного
а я вообще все ела. Мне мама даже картошку жареную с огурцом соленым и салом принесла с утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 12:04 am

Баклажанка пишет:
а я не ела, не люблю государственный паек и кашу без сахара, как на воде. Мне мама с дома приносила
мне тоже приносили из дома, но мне так хотелось есть постоянно, что я ела и принесенное, и роддомовское )) ты знаешь, я тоже никогда не любила больничную еду, но тогда мне понравилось )) и каша была на молочке, с сахарком и даже кусочек масличка плавал )) хотя мне сказали, что для тех, кто лежит в платной палате питание "усиленное", не такое как в бесплатных ))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:29 am

а разве в роддоме нет платного питания? там помнится тетенька предлагала?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:32 am

а нифига заморачиваться? они ж не думают о коликах, о животике  итд и тп!
помню ко мне зашла педиатр и увидела яблоки-лучше не надо такое есть сказала. и еще лекцию прочла о питании)))
Margarita пишет:
Цитата :
 там никто даже не заморачивается )) говорят, что можно и нужно есть всё!!! единственное, чего не разрешали, так это специй и жареного ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:35 am

не знаю, я ела всё подряд, и малая перенесла нормально после пробиотиков ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:35 am

откуда же тогда ребенку витамины получать, если есть одну гречку и отварное?!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:38 am

не одну гречку))) я как то кусочек сала маленький съела-ребенка обнесло прыщами, аллергия. держала диету
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:40 am

ну да, если аллергия, то тогда конечно )) нас, слава Богу, это миновало )) единственное, в чем я себя ограничивала, это мандарины, шоколад, пряности и копченое, а остальное топтала, аж за ушами трещало ))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:41 am

))))) шоколад я начала есть через полгода только. а как то черешни полкило умяла.... всю ночь с животиком мучались..
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выбор роддома - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор роддома   Выбор роддома - Страница 11 EmptyВт Дек 10, 2013 2:54 am

У нас тьфу- тьфу не было ни на что аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор роддома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Выбор профессиональной краски для волос!
» Выбор детского стирального порошка
» СП одежды, большой выбор, низкие цены
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роддом Феодосии-