Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Феодосийские новости!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyВт Окт 19, 2010 1:52 am

Первое сообщение в теме :

Изменились правила вывоза детей за границу Украины

Кабинет министров Украины изменил Правила пересечения границы Украины для несовершеннолетних в сопровождении одного родителя и для детей-сирот.

Как сообщила «Кафе» начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Лилия Пургина, родители, которые решили уехать за границу с несовершеннолетними детьми, должны знать, что оба родителя должны быть согласны на выезд ребенка.
Перевезти ребенка через границу Украины можно в сопровождении одного из родителей или уполномоченным лицом по нотариально заверенному согласию. В согласии второго родителя (или обоих, если ребенок едет с уполномоченными людьми) должно быть указанно государство следования и время пребывания там. Те же правила действуют, если родители приемные.
- Без согласия второго родителя можно вывезти ребенка из Украины, если второй родитель иностранец или вовсе без гражданства, что записано в свидетельстве о рождении ребенка. Если в документах родителя или в проездном документе ребенка есть запись об убытии на постоянное место жительства в другую страну или есть отметка о постановке на консульский учет в дипломатическом представительстве или консульстве Украины за границей, согласие второго родителя тоже не нужно, - рассказала Л. Пургина. - Если второй родитель умер, лишен родительских прав или недееспособен, пропал без вести, или ребенка провозит мать-одиночка, разрешение второго родителя на выезд ребенка тоже не требуется, но должны быть документы или их нотариально заверенные копии, подтверждающие отсутствие второго родителя. Пересечь границу с ребенком без второго родителя можно и по решению суда о предоставлении права на выезд из Украины с несовершеннолетним.
Есть также ряд правил о пересечении границы с детьми-сиротами или лишенными родительской опеки. Если это ребенок из детского учреждения (здравоохранения или учебного), должно быть нотариально удостоверенное согласие руководителя этого учреждения, а провозить ребенка должно уполномоченное им лицо. Если это ребенок, которого воспитывают в приемной семье, то на границе нужно предъявить договор об устройстве ребенка в приемную семью (или его копию), сопровождать ребенка должен приемный родитель. Те же правила, если ребенок устроен в детский дом семейного типа, придется предъявить договор об организации деятельности детского дома. Опекун может путешествовать с ребенком, имея на руках документы об установлении опеки. Детей, переданных органами опеки и попечительства на воспитание в семьи других лиц, можно перевозить через границу в сопровождении патронатного воспитателя только с договором о патронате (или его копией), который удостоверен городской администрацией. Усыновители-иностранцы могут вывезти ребенка, только имея на руках решение суда об усыновлении или его нотариально заверенную копию.
- Вывоз сироты или ребенка, лишенного родительской опеки, предварительно нужно согласовывать со службой по делам детей соответствующей местной госадминистрации, - добавила Лилия Васильевна.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyПт Окт 18, 2013 2:33 am

СЛ пишет:
Баклажанка, Как вы оцениваете здравоохранение Феодосии? На каком уровне населению оказывают помощь? Какие места уязвимы, и чего удалось достичь за последние годы работы?
ну а как еще оценивать наших врачей?! Я понимаю, что з/п у всех скажем так не такие как хотелось бы. Я стараюсь ходить по врачам уже уж в крайнем случае, потому что как пойду мне понавыписывают куча всего лишнего. У меня тетя врач, правда живет она щас заграницей, если мне что-то прописавают, то я консультируюсь потом с ней, что из того стоит покупать а что нет. Да и врачи щас такие, что особо и слушать не хотят. Мама прошлой зимой попала в больницу. До этого пару месяцев жаловалась на головокружение и высокое давление, ходила по врачам, а ее просто все друг к другу перенаправляли: то к терапевту, то к нервопатологу, просто гоняли с кабинета в кабинет. В карточке написали, типа это возрастное, пройдет. Пока ее скорая не забрала с давление под 200. Съездила в Симфер, сделала томографию и еще куча всего, оказалось что-то с кровоснабжением головного мозга, сужение сосудов что ли. Ну вроде тьфу-тьфу-тьфу полегче щас.
И я в феврале 2009 застудила почки, температура 40 была, врачи сказали пиелонефрит. Сдала анализы, мне навыписывали кучу всего, включая антибиотики, хотя я на тот момент как раз только забеременела. Анализы это показали, но она все-равно назначила мне уколы. Колоть их я естественно не стала.
Словом, о наших врачах я не лучшего мнения. Не скажу, что все поголовно такие, тут уже как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyПт Окт 18, 2013 3:05 am

Баклажанка, согласна! по всем вопросам езжу в симфер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyПт Окт 18, 2013 4:22 am

СЛ пишет:
по всем вопросам езжу в симфер
мне кажется, врачи везде одинаковые... у меня сестра мужа в Симфере живет, тоже жалуется, что врачи плохие (( а дети у нее очень часто болеют ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliso
Я на пару минут
Nataliso

Я на пару минут

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-22
Живу в : Феодосия

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyВс Ноя 17, 2013 1:50 pm

Здравствуйте, милые мамочки!
Я не знаю куда правильно написать про это. Просто меня невероятно сильно тронуло горе этой малышки и ее семьи. Может потому-что у Марьяши и у моей доченьки Дни рождения совсем рядом, она всего на 4 дн младше моей дочи. И живем мы на одном полуострове...Марьяша борется со страшной болезнью, но у нее есть шанс, только для этого ей необходима наша помощь.
Группа Марьяны http://vk.com/club48280092
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyПт Дек 20, 2013 1:30 am

Девочки у нас в этом году ,оказывается будет проходить вот такое мероприятие 

http://feodosea.com/2013/12/18/tainyjmoroz/
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyПт Дек 20, 2013 2:12 am

Феорина пишет:
http://feodosea.com/2013/12/18/tainyjmoroz/
я тоже читала про это. интересная акция, но участвовать не буду, нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyПт Дек 20, 2013 6:55 am

Как интересно :Браво-браво-бр
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyСр Дек 25, 2013 10:23 am

Девочки!!! Приглашаю вас с детками 29-го декабря, в воскресенье, в 12 часов к городской ёлке. Наши байкеры будут раздавать деткам подарки за стишки!!!


Последний раз редактировалось: Алёнка (Ср Дек 25, 2013 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyСр Дек 25, 2013 10:27 am

Алёнка пишет:
Девочки!!! Приглашаю вас с детками 29-го декабря, в воскресенье, к городской ёлке. Наши байкеры будут раздавать деткам подарки за стишки!!!
во сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyСр Дек 25, 2013 10:28 am

SunnyFeo пишет:
во сколько?
ой, забыла написать, в 12 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyСр Дек 25, 2013 10:50 am

Алёнка, спасибо! Какие вы умнички :give_rose: 
Постараемся приехать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyСр Дек 25, 2013 11:12 am

Алёнка пишет:
Девочки!!! Приглашаю вас с детками 29-го декабря, в воскресенье, в 12 часов к городской ёлке. Наши байкеры будут раздавать деткам подарки за стишки!!!
ой прикольно. А че просто за стишек? а можно мамам?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyСр Дек 25, 2013 11:30 am

Баклажанка пишет:
А че просто за стишек? а можно мамам?
да, просто за стишок)), не, стихи расказывают детки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Феодосийские новости! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Феодосийские новости!   Феодосийские новости! - Страница 26 EmptyСр Дек 25, 2013 12:17 pm

Жаля, я бы за конфетку тоже рассказала. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Феодосийские новости!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

 Похожие темы

-
» Новости Симферополя!
» Новости Севастополя!
» Новости Ялты!
» Новости Керчи
» *Новости из жизни звёзд*

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Добро пожаловать! :: Мы и Наши соседи :: Феодосия-