Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Ходунки за или против

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Ходунки за или против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки за или против   Ходунки за или против - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2011 11:28 am

Первое сообщение в теме :

Зачем они тебе))Пусть мальчик сам ,без них развивается,пускай на пол пусть ползает,встает))Мои так и выросли,без ходунков))Но дело твое ,конечно :give_rose:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Ходунки за или против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки за или против   Ходунки за или против - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 2:48 am

у нас были ходунки. Мы ими не злоупотребляли. Но ситуация у нас как и у Ники, дите непоседа и ничего было невозможно делать, а в ходунках он сидел, нажимал кнопочки на столики, играл с висячими игрушками, потом начал вообще в них по комнате гонять. Поставили мы его в ходунки месяцев в 6,5-7. И проходил он в них где-то до 10 мес. Где-то в это время уже и сам начал первые шаги делать.

А что касается манежа, это надо чтобы была отдельная детская, если комната одна, то манеж туда, даж самый маленький не впихнешь. Да и не факт что ребенок захочет в нем играть!
У нас в кроватке, кстати, тоже не сидел и не играл. сколько игрушек не положи, он их все выкидывал за борт, а потом пытался вылезти сам.

Так что, Никусь покупайте! Сорри, свои дать не могу, бо на днях дала их напрокат соседке 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Ходунки за или против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки за или против   Ходунки за или против - Страница 2 EmptyСб Июл 20, 2013 2:03 pm

У нас были ходунки. Малявке очень нравилось в них по квартире бегать, да и мне было полегче, за собой носить ее не надо было. На носочках не ходила и не ходит, проблем от ходунков нет у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Ходунки за или против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки за или против   Ходунки за или против - Страница 2 EmptyСб Июл 20, 2013 10:40 pm

У всех моих знакомых от ходунков только одни проблемы были: у одних ребенок долго не ходил нормально, у других малая вообще разбила губу и нос о дверной косяк - запрыгалась :shok: Так что мы решили без них обойтись. У нас тоже была машинка с ручкой, малой в 8 месяцев возил ее по дому по часу и больше, держался и так ходил, плюс мы очень поощряли стремление ходить, помогали. А в 9,5 месяцев уже сделал первые шажки.
А манеж для активных и любопытных детей - это тюрьма. Наш ни на коврике, ни на диване, ни даже на руках долго не хотел сидеть, начинал психовать и вырываться. С 5 месяцев ни в слинг, ни в эргорюкзак не могли усадить - выпрыгнуть пытался... Жалею, что на рюкзак потратились, продам, наверное.... Манежи - это для спокойных деток, а для товарищей с шилом в одном месте такое не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Ходунки за или против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки за или против   Ходунки за или против - Страница 2 EmptyСб Июл 20, 2013 10:44 pm

Я не дописала, первые шаги сама сделала в 10 месяцев, так стала ходить, держась за все в квартире. Вот только тогда и начались шишки и синяки, а с ходунками их не было, может у нас они устойчивые попались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Ходунки за или против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ходунки за или против   Ходунки за или против - Страница 2 EmptyСб Июл 20, 2013 10:47 pm

У меня тоже малая с полугода бегала.Была непоседой еще той,но ни разу проблем не было.Единственное пошла почти в год и месяц,но я в этом ходунки не виню,они здесь не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ходунки за или против

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Воспитание ребенка-