Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Косметичка для малыша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyПн Дек 20, 2010 7:46 am

Первое сообщение в теме :

Детский шампунь
При его покупке обратите особое внимание на возраст «целевой аудитории». Шампуни для детей от 2-3 лет (обычно с «вкусной» отдушкой типа «кока-кола» и модным героем мультсериала на упаковке) нам, увы, еще не подходят. Малышу необходимо средство именно для новорожденных: внимательно читайте этикетку! Отличительные особенности хорошего шампуня для крох – мягкая растительная моющая основа и полезные активные добавки, ухаживающие за волосиками и кожей головы.
Средство для купания
Среди «банной» косметики для новорожденных вам чаще всего будет попадаться пена для ванн. Две-три капли этого средства обычно добавляют на губку-мочалку или разводят под струей воды в ванночке – как больше нравится! Некоторые производители (например, Bubchen) заявляют, что ополаскивать кожу младенца после купания в пенке не надо.
Увлажняющий лосьон или молочко
И вот ведь парадокс: когда вы купаете малыша в ванночке, его кожа, увы, теряет влагу! Чтобы стабилизировать водно-жировой баланс кожи новорожденного (то есть помочь кожному покрову крохи восстановить пресловутый защитный барьер), косметологи настаивают на применении увлажняющего детского молочка сразу после купания.
Детский крем
Средство номер один в косметичке младенца и всегда должен быть под рукой. Его можно использовать профилактически после водных процедур вместо молочка (увлажняет и смягчает кожу), можно с его помощью снимать кожные покраснения и воспаления с детской попки (успокаивает), а можно наносить как защиту перед выходом на улицу, дав предварительно впитаться.
Детское мыло
Лучше не выбирать твердые сорта, ибо как не вертись, а сделаны они на основе щелочи. И с антибактериальным мылом тоже не все гладко: оно сбивает естественные механизмы защиты кожи. Отдайте предпочтение глицериновому, эмульсионному или жидкому детскому мылу – любому на мягкой моющей основе. Мыло лучше всего использовать нечасто, для мытья ручек после прогулки или гигиенических процедур.
Детское масло
Как уже говорилось, мылом увлекаться педиатры не советуют. В качестве очистительного средства лучше запаситесь маслом! С его помощью хорошо ухаживать за сухой шелушащейся кожей при смене подгузников Детским маслом мамы также размачивают сухие себорейные корочки на головке младенца, чистят ушки и делают крохам массаж. По желанию можно использовать масло и вместо увлажняющего молочка.
Детские салфетки (влажные и масляные)
Лучший друг маленького путешественника! Купите сразу обе разновидности салфеток – если вкратце, то влажные, пропитанные лосьоном, пригодятся для очищения ручек от грязи и песка на прогулке, а масляные – для нежного ухода за попкой в случае чего. Особенно если это экстремальное с точки зрения гигиены «чего» произошло с вами далеко от дома.
Присыпка
С помощью присыпки производители обычно советуют сражаться с пеленочным дерматитом. Педиатры же зачастую считают, что лучший способ профилактики и лечения этой напасти – дать «подышать» детской коже без подгузников.

Источник: по материалам журнала «BEAUTYTIME - Новости в мире косметики»

Какой косметикой пользуетесь вы, ухаживая за кожей ваших малышей?


Последний раз редактировалось: Алёнка (Ср Май 25, 2011 2:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyСр Фев 01, 2012 5:07 am

ЯМама пишет:
Средство для купания: экстракты трав Беби Бу

у меня вопрос: А ты каждый раз их используешь при купании?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯМама
Иногда заглядываю
ЯМама

Иногда заглядываю

Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 39
Живу в : Нижний Новгород
Работа/Хобби : домашнее хозяйство, забота о ребенке

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyВт Фев 14, 2012 3:11 am

impossible пишет:
у меня вопрос: А ты каждый раз их используешь при купании?

Я каждый раз добавляю, потому что воду сильно хлорируют и кожа у нас очень проблемная. Мы атопическим дерматитом страдаем с рождения. Просто сатраюсь чередовать травки. День с чередой, день с березой или с лопухом. У беби бу вообще очень много разновидностей экстрактов, поэтому есть где разгуляться :yes: А так, если вода нормальная и с кожей проблем нет, можно и через раз я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyВт Фев 14, 2012 4:45 am

ЯМама пишет:
воду сильно хлорируют и кожа у нас очень проблемная. Мы атопическим дерматитом страдаем с рождения
а ну если так, то понятно!
просто я в свое время добавляла только тогда, когда потничка была или на попесе высыпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пона
Постоянный посетитель
Пона

Постоянный посетитель

Сообщения : 625
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 40

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyСр Фев 15, 2012 1:28 am

пользуюсь для купания Джонсон беби и мылом детским, а для ububts только оливковое масло))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nitka
Иногда заглядываю
Nitka

Иногда заглядываю

Сообщения : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-22

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyПт Фев 17, 2012 10:26 am

Я уже рассказывала, что беби бу с лавандой помогает легче засыпать малышам. Поэтому он у нас всегда есть. Ещё всегда есть Настоящий детский крем (так называется) и детское мыло. Мы не привередливы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyСб Фев 18, 2012 12:00 am

Nitka пишет:
беби бу
Девочки.А где он продается?в аптеках или в чистом доме есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Winter_De
Я на пару минут
Winter_De

Я на пару минут

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-27

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2012 11:40 am

Феорина пишет:
Nitka пишет:
беби бу
Девочки.А где он продается?в аптеках или в чистом доме есть?
В аптеках спрашивайте, у нас быстро разбирают, подружка даже под заказ просила привезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯМама
Иногда заглядываю
ЯМама

Иногда заглядываю

Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 39
Живу в : Нижний Новгород
Работа/Хобби : домашнее хозяйство, забота о ребенке

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyВт Фев 28, 2012 11:09 am

Феорина пишет:
А где он продается?
Я тоже в аптеке беру, больше нигде не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyЧт Мар 08, 2012 2:17 am

Завтра иду по магазинам за покупками для будущего малыша (честно говоря, жду-не дождусь этого момента :тпьп: ). хотела спросить девочек кто покупал одежду, памперсы и косметику для малышей, где всё это лучше покупать? Кажется Детский мир на Куйбышева может предложить большой выбор и одежды, и косметики. Также видела рекламу магазина в Континенте, не знаю хороший ли он. А еще детская косметика Джонсон и Джонсон есть в Чистом доме, можно ли быть уверенной в качестве? И еще, вы покупали кроватку для ребенка заранее? А то я с этими приметами уже замучалась ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 1:46 am

Lady Sheila пишет:
кто покупал одежду, памперсы и косметику для малышей, где всё это лучше покупать?
Ассортимент больше всего в Детском мире в центре. Цены самые низкие в Крохе на бул. Старшинова и на лотке на Крымском рынке. (сама интересовалась, теперь делюсь информацией)

Lady Sheila пишет:
А еще детская косметика Джонсон и Джонсон есть в Чистом доме, можно ли быть уверенной в качестве?
Слышала, что на косметику Johnson's Baby у многих деток алергия. Я для себя покупаю умывалку и молочко перед сном вместо крема для рук. Еще видела в Чистом доме серию Johnson's Baby с первых дней. Она гипоалергенная, как я понимаю, думаю ее купить попробовать для малыша.

Lady Sheila пишет:
И еще, вы покупали кроватку для ребенка заранее? А то я с этими приметами уже замучалась
Нам кроватка в наследство достается, поэтому не покупали, ждем, пока отдадут. А коляска лежит уже на балконе

Lady Sheila пишет:
Завтра иду по магазинам за покупками для будущего малыша
Поделись потом впечатлениями от проделанного шопинга. Для меня это сейчас очень актуально - никак себя не выгоню по детским магазинам
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 4:25 am

Underappreciated пишет:
Поделись потом впечатлениями от проделанного шопинга. Для меня это сейчас очень актуально - никак себя не выгоню по детским магазинам
Вот только вернулась из похода по магазинам. Купила, правда, не всё, слишком уж пакеты тяжелые. В общем, родовой набор по списку обошелся в 360 грн (это то, что можно купить в аптеке). Зашла в деский мир на Куйбышева, продавец не понравилась, потому купила только пеленки - байковые по 24 грн, тонкие по 16 грн. Самые дешевые цены на детскую косметику "Johnson's baby" в аптеке "Виста", хотя я там ничего не купила, хочу еще зайти в Чистый дом, а то сегодня туда идти сил уже не было. Схожу завтра на Крымской. И хочу попасть в магазин "Кроха" за чепчиками-носочками :аы:
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 5:00 am

Lady Sheila пишет:
В общем, родовой набор по списку обошелся в 360 грн (это то, что можно купить в аптеке).
Это аптечка + памперсы? Я думала, это все дешевле выйдет... :ипр:

Lady Sheila пишет:
Самые дешевые цены на детскую косметику "Johnson's baby" в аптеке "Виста"
Это где?

Lady Sheila пишет:
И хочу попасть в магазин "Кроха" за чепчиками-носочками
А сколько чего планируешь покупать? Я знаю, на форуме есть тема, посвященная этому, но там все разное пишут =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 5:49 am

Родовой набор - это шприцы, перчатки, клеенки и другая медицинская всячина. Нам на последнем занятии в ЖК выдали этот список. Памперсы я еще не брала. Аптека "Виста" находится на Куйбышева. Детский крем и присыпка "Джонсонс бейби" по 25 грн, сравню с ценами в Чистом доме. Распашонок хочу взять штук 5 для начала, потом посмотрю стоит ли докупать, малыш же будет быстро расти, а цены очень кусачие. Всё остальное буду брать не более 5 шт, я имею ввиду ползунки, шапочки и носочки. А вообще, в этом деле, как человек неопытный, советовать ничего не могу : ь т: Даже не представляю как буду со своим малышом управляться самостоятельно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 5:59 am

Lady Sheila пишет:
Родовой набор - это шприцы, перчатки, клеенки и другая медицинская всячина. Нам на последнем занятии в ЖК выдали этот список.
Ну да, я сейчас тоже по этому списку прикинула, вроде мелочи все, а в сумме дают не мало. :апрар:
Lady Sheila пишет:
Детский крем и присыпка "Джонсонс бейби" по 25 грн, сравню с ценами в Чистом доме.
Примерно та же цена.
Lady Sheila пишет:
Распашонок хочу взять штук 5 для начала, потом посмотрю стоит ли докупать, малыш же будет быстро расти, а цены очень кусачие.
Я тоже боюсь набирать всего много, т.к. и дорого и вдруг перерастет, но вот думаю, как потом с ребенком в магазин выбраться, если чего-то будет мало...
Lady Sheila пишет:
А вообще, в этом деле, как человек неопытный, советовать ничего не могу
И я неопытный :Засмущалась... Почитала мнения опытных, и пришла к выводу, что все индивидуально (кому-то пеленки не пригодились, кому-то памперсы какие-то не подошли, кому-то совсем не понадобились распашонки)... Вот и думай...
Lady Sheila пишет:
Даже не представляю как буду со своим малышом управляться самостоятельно )
Думаю, справимся как-нибудь :Мама и ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyСб Июн 02, 2012 10:26 am

Я касательно косметики очень пересмотрела приоритеты после первых родов и теперь не буду наступать на свои же грабли))
Из косметики взяла только средство для купания Беби борн, крем Бепантен( на двоих нам-мне для груди, ляле для попеса, если нужон будет) и всё! Никаких масел, присыпок, кремов под подгузник, молочков)) и прочих-прочих смазывающих средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nitka
Иногда заглядываю
Nitka

Иногда заглядываю

Сообщения : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-22

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2012 1:25 am

Winter_De пишет:
А где он продается?
Девчонки, на форум снова заглянула и вопрос ваш вспомнила. Я экстракты для купания Беби бу теперь через интернет-магазин заказываю моя ласточка Так удобнее. По аптекам не надо искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюша
Я на пару минут
Олюша

Я на пару минут

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-20

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 10:57 pm

Nitka пишет:
Девчонки, на форум снова заглянула и вопрос ваш вспомнила. Я экстракты для купания Беби бу теперь через интернет-магазин заказываю моя ласточка Так удобнее. По аптекам не надо и
На сайте не нашла состав этих экстрактов для купания. И надолго ли такого флакончика хватает? мне он что-то маленький показался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Косметичка для малыша - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Косметичка для малыша   Косметичка для малыша - Страница 2 EmptyВс Сен 08, 2013 8:17 am

А мы для купания в травках покупали пакетики Бебивита. Очень нравился любысток.
Крем от опрелостей и всяких других высыпаний Судокрем или Деситин.
Детское мыло покупаю до сих пор жидкое, брала разных производителей. Так же и шампуни.
Влажные салфетки первое время покупала памперс, а сейчас какие выгоднее по цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Косметичка для малыша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Купаем малыша
» Первая обувь для малыша
» Вы носите малыша на руках?
» Малыша невозможно уложить. В чем причина?
» Прикорм малыша. Баночки или домашняя еда?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Покупки для малыша-