Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Когда болит животик...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

При болях животика у малыша вы даёте:
Эспумезан-капли.
Когда болит животик... - Страница 2 Vote_lcap53%Когда болит животик... - Страница 2 Vote_rcap
 53% [ 8 ]
Бебинос-капли.
Когда болит животик... - Страница 2 Vote_lcap7%Когда болит животик... - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 1 ]
Биогая-капли.
Когда болит животик... - Страница 2 Vote_lcap0%Когда болит животик... - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Травы.
Когда болит животик... - Страница 2 Vote_lcap7%Когда болит животик... - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 1 ]
проглаженная пеленка.
Когда болит животик... - Страница 2 Vote_lcap13%Когда болит животик... - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 2 ]
Ваш вариант.
Когда болит животик... - Страница 2 Vote_lcap20%Когда болит животик... - Страница 2 Vote_rcap
 20% [ 3 ]
Всего проголосовало : 15
 
Назад

АвторСообщение
Людаська
Иногда заглядываю
Людаська

Иногда заглядываю

Сообщения : 94
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 38
Живу в : Керчь
Работа/Хобби : Вязание крючком!

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 4:46 am

Первое сообщение в теме :

Что вы делаете когда у малыша болит животик?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 12:32 pm

Светлячок пишет:
кто принимал капли Био Гая
я сегодня звонила нашей медсестре, спрашивала про эти капли, она сказала, что от них толку столько же, сколько от обычного лактобактерина, но второй в несколько раз дешевле. Там идут только лактобактерии, которые ребенок и так получает из материнского молока, а колики берутся в основном от недостатка бифидобактерий...
В общем, я у нее спросила, что лучше давать, она сказала, что с тех пор, как пропал Бифиформ бэби, народ спасается Линексом и Бифиформом в капсулах (содержимое капсулы дается ребенку 1р. в сутки, смешанное с грудным молоком). Я спрашивала, не страшно ли давать взрослое лекарство, она говорит, что взрослым и детям с 2 лет прописывают по 2-4 капсулы в сутки, поэтому малышам от 1 капсулы вреда не будет ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyСб Ноя 09, 2013 3:09 am

Био Гаю пьем..Пробовали Инфакол,но Теме он не очень понравился9сесь ежился,не хотел пить),особого улучшения от него у нас не было,пришли к выводу пить эспумизан,он от него не отказывается.пьет с удовольствием,+ пукает хоть хорошо от него.а от Инфакола такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyСб Ноя 23, 2013 1:30 am

и мы на Эспумизане сидим. ) Био Гаю я дочке давала когда в три месяца у нас зелёные каки были. Хорошо помог тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyСб Ноя 23, 2013 10:10 pm

Мы сейчас пьем один раз на ночь эспумизан.Вроде стало уже полегче))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 5:04 am

Светлячок, а кушаеш ты что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 9:39 am

Marishk@ пишет:
Светлячок, а кушаеш ты что?
Супчики без зажарки(вермишелевые,гречневые), котлеты на пару делаю,кашы(рис,гречка) кефир пью,банан могу съесть.Ну и мое "любимое" печенье МАРИЯ)))))))0
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyВт Дек 03, 2013 12:03 am

Светлячок пишет:
печенье МАРИЯ
Многие мамочки пишут, что от марии может болеть животик. Я решила пока его не есть . Посмотрим поможет ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyВт Дек 03, 2013 12:16 am

Девочки, на днях разговаривала с подружкой, у нее малому 3 месяца. Тоже начались проблемы с животиком, говорит купила обычный "Линекс", высыпала содержимое капсулы в молоко и давала ребенку. Помогло ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyВт Дек 03, 2013 12:45 am

Margarita пишет:
"Линекс"
ну да, он же нормализует работу кишечника и не только. и его можно с первых дней жизни давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyВт Дек 03, 2013 2:42 am

Marishk@ пишет:
что от марии может болеть животик
Я его ем с первых дней,не может же один день от него болеть,другой день не болеть.


Margarita пишет:
говорит купила обычный "Линекс",
Я Наське его давала помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 3:04 am

У нас теперь проблемма,мы 3 день не какаем(((.Были в педиатра, сказала подавать дуфалак.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 3:22 am

Светлячок, лучше врачей слушать. когда малой было больше года, такая же беда началась(из за бубликов) -запаривала чернослив и чуть чуть давала пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 3:29 am

Светлячок, Дуфалак хороший препарат- я Маське давала, когда ей недели две было. И Алексею тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 4:12 am

Светик,а его это беспокоит?Если он на одном грудном молоке,это может быть даже вариантом нормы,читала такое.
Да у Дуфалака действие хорошее.А вот из бактерий больше доверяю лактовиту))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 8:16 am

Светлячок пишет:
У нас теперь проблемма,мы 3 день не какаем(.Были в педиатра, сказала подавать дуфалак
причина этому та же, от чего и колики - НЕ ЗАСЕЛЕНА МИКРОФЛОРА в кишечнике (( сама с таким столкнулась, спаслась только бактериями (я уже про них писала, но их сейчас нет в продаже). Попробуй подавать ребенку обычный Линекс, 1 капсулу разделяешь на 2 приёма, подмешиваешь в грудное молоко и даёшь... должно помочь )) а Дуфалак - это лактулоза, которая является слабительным средством. Хоть и говорят, что к нему не развивается привыкания, но я бы не стала рисковать (( и я после родов сама мучилась с кишечником, тоже пила Дуфалак - пока пьёшь, всё отлично, а как только перестанешь - всё возвращается на круги своя ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyСр Дек 18, 2013 5:48 am

Феорина пишет:
Светик,а его это беспокоит?
да роде нет,хотя бывает и да.Но я тоже читала что для грудничков это норма.Сейчас он у меня так и какет один раз в 2 дня.

Дуфалак мы так и не пили,если может сам не хочу лишний раз пичкать его.


Margarita пишет:
спаслась только бактериями
Мы же пили бактерии Био Гаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyСр Дек 18, 2013 6:02 am

Светлячок пишет:
Мы же пили бактерии Био Гаю
там только лактобактерии (( а в первую очередь нужны бифидо. Врачи говорят, что лакто ребенок и так получит из материнского молока, если, конечно, мама кормит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПт Дек 20, 2013 10:41 am

Нас колики начали мучать уже в роддоме и продолжались изо дня в день и из ночи в ночь аж до 3-х месяцев. Эти 3 месяца были самые длинные и тяжелые. Не сосчитать сколько бутылочек с Эспумизаном и Риабалом было выпито (по назначению врача естественно). Давали перед каждым кормлением, доктор сказала, что Эспумизан должен накапливаться в организме. Периодически приходилось ставить газоотводную трубочку. Толком ничего не помогало и когда малышу был месяц мы с приступом колики попали по скорой в больницу. Ребенку даже пришлось сделать укол Но-шпы. Так за 3 месяца я выяснила, что лучше всего снимают спазмы в животике свечи Вибуркол, к сожалению, их сейчас нет в продаже, но доктор заверила, что скоро снова появятся. По сравнению с Эспумизаном, капли Биогая помогали лучше, все-таки в них есть живые бифидобактерии. Ну и терпение. По-моему как ни лечи, а до 3-х месяцев в среднем приходится малышам мучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПт Дек 20, 2013 3:08 pm

Lady Sheila пишет:
свечи Вибуркол, к сожалению, их сейчас нет в продаже
у нас есть, а недавно покупала.
Lady Sheila пишет:
По-моему как ни лечи, а до 3-х месяцев в среднем приходится малышам мучиться.
кому как. нас этот процесс миновал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyВс Дек 22, 2013 3:51 am

Вика пишет:
у нас есть, а недавно покупала.

Неужели Вибуркол снова продают? А то мне неделю назад доктор сказала, что появилось много подделок, поэтому сейчас производитель оформляет разрешение на продажу в Украине. А где Вибуркол покупали? Мне очень нравятся Heel-евские препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyВс Дек 22, 2013 1:32 pm

Я покупала в Броварах. Может это еще остатки. Но никогда не было дефицита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПн Дек 23, 2013 9:11 am

Вика пишет:
Но никогда не было дефицита.

Мне их назначали при беременности.без проблем в аптеке покупала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПн Янв 13, 2014 2:00 pm

Девочки, у которых есть малыши, которые страдают от коликов!!! 
Сегодня в Николаеве разговаривала с женщиной, которая работает в роддоме. Она мне сказала о новом препарате "Лактиале", говорит, что он даже лучше "Бифиформа", а стоит копейки, около 35 грн! Там аж 7 штаммов различных бактерий (для сравнения, в Бифиформе - 2, в Линексе - 3)!
Он есть в капсулах, это для взрослых, и есть в пакетах - это для деток. В инструкции написано, что он с 2-х лет, но они в роддоме дают деткам с 3 дня после рождения по 1/2 пакета в день. Курс - 10-15 дней, и никаких коликов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyПн Янв 13, 2014 10:40 pm

Margarita пишет:
Курс - 10-15 дней, и никаких коликов!
я думаю, каждая мама о таком мечтает!
На заметку, мне на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... - Страница 2 EmptyЧт Янв 16, 2014 8:06 am

Margarita пишет:
В инструкции написано, что он с 2-х лет, но они в роддоме дают деткам с 3 дня после рождения
Я бы не рискнула,что бы они не обещали. К тому же сейчас на 3 день уже выписывают.Как они могут его еще в роддоме давать??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда болит животик...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
»  Что вы делаете, когда всё плохо?
» Погода или когда отдыхать...
» Когда можно оставлять ребенка дома одного?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: От рождения до 1 года-