Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Когда болит животик...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

При болях животика у малыша вы даёте:
Эспумезан-капли.
Когда болит животик... Vote_lcap53%Когда болит животик... Vote_rcap
 53% [ 8 ]
Бебинос-капли.
Когда болит животик... Vote_lcap7%Когда болит животик... Vote_rcap
 7% [ 1 ]
Биогая-капли.
Когда болит животик... Vote_lcap0%Когда болит животик... Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Травы.
Когда болит животик... Vote_lcap7%Когда болит животик... Vote_rcap
 7% [ 1 ]
проглаженная пеленка.
Когда болит животик... Vote_lcap13%Когда болит животик... Vote_rcap
 13% [ 2 ]
Ваш вариант.
Когда болит животик... Vote_lcap20%Когда болит животик... Vote_rcap
 20% [ 3 ]
Всего проголосовало : 15
 
Назад

АвторСообщение
Людаська
Иногда заглядываю
Людаська

Иногда заглядываю

Сообщения : 94
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 38
Живу в : Керчь
Работа/Хобби : Вязание крючком!

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Май 11, 2012 4:46 am

Что вы делаете когда у малыша болит животик?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Май 11, 2012 5:30 am

я давала плантекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Май 11, 2012 7:19 am

Я давала Инфакол, пеленочку теплую клала на животик, гладила по часовой стрелке и выкладывала животиком к себе на живот, что именно помогало так и не поняла))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyВс Сен 08, 2013 11:02 am

Я давала с каждым кормлением Эспумизан Л, так врач посоветовала. Что такое колики мы не знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyВс Сен 08, 2013 12:02 pm

Мы тоже эспумизан пили постоянно до 3-х месяцев, а потом в нем отпала необходимость
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyВс Сен 08, 2013 12:04 pm

Баклажанка пишет:
до 3-х месяцев,
Да, и мы до 3-х пили. А потом уже и не надо, все у деток начинает хорошо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 10:36 pm

У нас начались колики,купили Эспумизан,но давать пока еще не рискую.С какого его вообще возраста можно начинать давать?Читала ,что его в роддоме уже назначают.но в инструкции вроде ничего не написанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 10:52 pm

Светлячок пишет:
С какого его вообще возраста можно начинать давать?
Его можно с первых дней жизни давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 10:56 pm

Вика пишет:
Его можно с первых дней жизни давать.
Спасибо.А его надо постоянно пить или по мере необходимости???
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 10:59 pm

Вообще по мере необходимости!
Но, на второй день после выписки, пришла врач и сказала мне давать с каждым кормлением по 25 капель. Я так и делала 2 месяца, а потом давала через кормление, потом 2 раза в день. А к 3 месяцам вообще перестала давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 11:03 pm

Вика пишет:
с каждым кормлением по 25 капель.
ОГО.Он у меня кушать может и 2 раза в час.не думаю,что стоит так много давать.

Ну он помогал???
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 11:05 pm

Светлячок пишет:
ОГО.Он у меня кушать может и 2 раза в час.не думаю,что стоит так много давать.
У меня кушала с интервалом 4-5 часов. Так и давала.

Светлячок пишет:
Ну он помогал???
Я уже писала где-то, что проблем с животиком у нас вообще не было. Я даже не знала, как это ребенок плачет и мучается, когда болит животик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 11:09 pm

Вика пишет:
У меня кушала с интервалом 4-5 часов.
А ну тогда понятно)).

Вика пишет:
Я уже писала где-то, что проблем с животиком у нас вообще не было. Я даже не знала, как это ребенок плачет и мучается, когда болит животик!
Давала получается для профилактики??. На сколько я знаю у девочек меньше проблем с коликами.чем у мальчиков.Я со старшей тоже особо не знала,что это такое9пару раз было,но из-за того,что я съедала,что-то не то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПт Окт 18, 2013 11:12 pm

Светлячок пишет:
Давала получается для профилактики??.
да, получается для профилактики.

Светлячок пишет:
На сколько я знаю у девочек меньше проблем с коликами.чем у мальчиков.
ну вроде да. Хотя у моей кумы девочке 3 месяца, так она постоянно с коликами мучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyСб Окт 19, 2013 1:56 am

Светлячок пишет:
У нас начались колики,купили Эспумизан
Светлячок, я тоже мучилась с детскими коликами(( у сына где-то с 2-х мес. начались, а у дочки спустя неделю после рождения (хотя нам наш педиатр утверждала, что коликов так рано быть просто не может!!!). У меня подруга живет в России, она детская медсестра в роддоме. Вот она мне подсказала, что у них в роддоме детям с 1 дня жизни дают в течение 10 дней пробиотик "Бифиформ бэби", чтобы у деток заселилась полезными бактериями микрофлора кишечника. Поискала я у нас этот Бифиформ, нашла в городской аптеке, цена 80 грн (это было год назад). Уже на третий день я заметила, что дочка перестала плакать и поджимать ножки, мы додавали все 10 дней, и про колики мы больше не вспоминали )) я потом советовала этот пробиотик девчонкам, которые живут по соседству, и всем он помог.
А всякие Эспумизаны, Бебиносы и Инфаколы - это просто временное облегчение, которое дает симетикон (вещество, связывающее лишние газы в кишечнике), и выкачивание денег из родителей. Их надо давать перед каждым кормлением, т.к. ребенок заглатывает воздух, а это 100% вздутие живота и колики (( У меня сын на этом Инфаколе сидел до 6 мес. и флакончика хватало на 2-3 дня, а он стоил что-то около 65 грн. Так что лично я вылетала в трубу на этих симетиконах ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyСб Окт 19, 2013 2:43 am

Margarita пишет:
"Бифиформ бэби",
мамам на заметку!
это хорошо, что тебе подсказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyСб Окт 19, 2013 6:04 am

Margarita пишет:
Вот она мне подсказала, что у них в роддоме детям с 1 дня жизни дают в течение 10 дней пробиотик "Бифиформ бэби", чтобы у деток заселилась полезными бактериями микрофлора кишечника. Поискала я у нас этот Бифиформ, нашла в городской аптеке, цена 80 грн (это было год назад). Уже на третий день я заметила, что дочка перестала плакать и поджимать ножки, мы додавали все 10 дней, и про колики мы больше не вспоминали я потом советовала этот пробиотик девчонкам, которые живут по соседству, и всем он помог.
жаль что я это не знала в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyСб Окт 19, 2013 10:53 am

Баклажанка пишет:
жаль что я это не знала в свое время
вот и я так же, с первым намучилась страшно (( хотя, мне кажется, что в 2006 году этого препарата еще и не было (( были всякие бифидумбактерины... мне помнится, тогда всем поголовно прописывали "Симбитер", тоже пробиотик, но у нас на него был жуткий понос, нас положили в инфекционку, а потом только выяснилось, что это реакция на эту бяку... зато с инфекционки мы приехали с "подарком" - ребенок подхватил чесотку и мы еще два месяца лечились (( после этого я сказала, что соглашусь на госпитализацию в инфекционное отделение только в случае реальной опасности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyСб Окт 26, 2013 7:46 am

Margarita пишет:
"Бифиформ бэби"
Обошла не одну аптеку.нет его,Говорят сняли с производства((((.А колики нас мучают сильно(((,да еще и жидким постоянно какает(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyСб Окт 26, 2013 8:02 am

У нас эти проблемы были аж до 7 месяца(( Только в 5 месяцев все наладилось, как я сдуру съела бутерброд с печенью трески (это ж хватило ума!), и понеслось по новой, еще месяца 2... Спасались Эспумизаном, пили бактерии какие-то, не помню, правда, типа бифидумбактерина, но дороже и качественнее, вот это очень помогало тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyСб Окт 26, 2013 8:36 am

Светлячок пишет:
Говорят сняли с производства
Светик, он сейчас есть только в интернет-аптеках, т.к. везут его из России, у нас он не прошел перерегистрацию ((я покупала себе лекарства вот на этом сайте: http://www.apteka-kiev.com/bifiform_bjebi_%5b69ml_masl_rastvora160mg_poroshka%5d_view_76500/ но у них бифиформ есть только под заказ, правда цена на него аж 225 грн ((но поверь: результат того стоит!!!
вот нашла сайт, где бифиформ есть в наличии: http://maxi-farm.com/detal/id76500/ и цена такая же
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyПн Окт 28, 2013 11:07 pm

Margarita пишет:
Светик, он сейчас есть только в интернет-аптеках,
Ой я боюсь покупать в нете((( мало ли ,что они там продают((.


Девочки.а кто принимал капли Био Гая.Что можете сказать про них? я купила.а вот давать еще не решаюсь((.Вчера начала плантекс давать,так как вся ночка бурная была((.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyВт Окт 29, 2013 1:55 am

Светлячок пишет:
Девочки.а кто принимал капли Био Гая.Что можете сказать про них? я купила.а вот давать еще не решаюсь.Вчера начала плантекс давать,так как вся ночка бурная была.
Я давала Био Гая, когда Нике два месяца было, нам их назначили после антибиотика, чтоб животик привести в норму. Хорошая вещь, с банановым привкусом. Нам помогло, и флору восстановить и колики прекратились.
Плантекс тоже хорошая вещь, я обоих детей им отпаивала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyВт Окт 29, 2013 1:56 am

Светлячок пишет:
Ой я боюсь покупать в нете
ну не знаю, я себе много лекарств покупала через инет,т.к. в наших аптеках НАМНОГО дороже, да и не всегда можно найти нужный препарат в нужной дозировке (( кроме того, где гарантия, что в аптеке купишь именно настоящее лекарство?! точно также покупаем кота в мешке (( ну а там смотри сама, конечно...
поспрашивай у врачей, может есть аналоги этого Бифиформа? или может можно давать ребенку взрослый, но в малых дозах, хотя это, наверное, вряд ли ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Когда болит животик... Empty
СообщениеТема: Re: Когда болит животик...   Когда болит животик... EmptyВт Окт 29, 2013 11:21 am

Нам Био-Гая тоже очень помогла. Цена ее, конечно, смущает, но я купила и не пожалела. И главное: вреда от нее точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда болит животик...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
»  Что вы делаете, когда всё плохо?
» Погода или когда отдыхать...
» Когда можно оставлять ребенка дома одного?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: От рождения до 1 года-