Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 А что мы сейчас читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyВс Дек 05, 2010 11:23 pm

Первое сообщение в теме :

Давайте рассказывать что мы сейчас читаем и делиться впечатлениями о прочитанном.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСб Окт 15, 2011 5:48 am

Ника Шумилова пишет:
Аокумо - Голубой паук. 50 японских историй о чудесах и приведениях "
мне не понравилось(( однотипно и примитивно(( может перевод такои, но я ожидала большего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСр Ноя 02, 2011 10:45 am

вот чего скачала))
Цитата :
В Японии и за рубежом Кобо Абэ известен не только как прозаик, но и как автор гротескно-фантастических пьес. Одна из них – «Человек, превратившийся в палку» (1969). Умерев, человек превращается в палку. Человек стал настолько мелок, настолько невыразителен, что после смерти он становится тем, чем был на земле, – деревянным обрубком. Он был лишен чувств, лишен души, лишен духовности. Он был функционален, как палка. И превращение его в такую бездушную палку после смерти – естественный результат этого. И страшнее всего то, как говорит Служитель ада, что с каждым годом таких палок становится все больше. Мелок человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:25 am

На данный момент читаю К. Саймака "Принцип оборотня". Люблю научную фантастику, а еще и классику зарубежную, недавно купила сборник Шекспира, периодически комедии перечитываю, правда перевод на мой взгляд выбрала неудачный :/
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:28 am

Маша пишет:
недавно купила сборник Шекспира, периодически комедии перечитываю,
мне Мольер нравится в комедии больше)) Редко можно встретить такую молодую девушку, читающую пьесы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:58 am

Ника Шумилова пишет:
мне Мольер нравится в комедии больше Редко можно встретить такую молодую девушку, читающую пьесы


Может все дело в переводах. Действительно Мольер мелодичнее, я последних читала смешных жеманниц, они и смешнее и как-то жизненнее, если сравнивать например с "комедией ошибок". Может все дело в переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:32 pm

скачала.. Джон Фаулз. "Коллекционер" за вчера прочитала 60страниц.. просто влюбилась в эту книгу.))
Цитата :
Это не просто история противостояния маньяка и его жертвы, но и тонкое исследование темных глубин человеческой души. Столкнулись в противоборстве жизнь и смерть, красота и банальность, разум и тьма. Художница Миранда - натура творческая, одухотворенная - воплощение красоты и юности. Ее похитителю Клеггу не дано понять это. Став тюремщиком Миранды, он становится ее убийцей…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Ноя 07, 2011 11:42 pm

Ника Шумилова пишет:
скачала.. Джон Фаулз. "Коллекционер" за вчера прочитала 60страниц.. просто влюбилась в эту книгу.

Тоже когда-то давно читала, очень интересная книга :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyЧт Дек 01, 2011 11:25 pm

купила два тома Маяковского. Вот первый начала.. Читаю и думою - какой же народ задуреный был, как мозги людям нужно промывать, чтобы так писать!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Дек 12, 2011 7:16 am

Честно говоря времени совсем нет на чтение того, что хочется мне. Поэтому читаю пока детские книжки ребенку - книжки про кота Тимку и щенка Бимка, Теремок, Муху-Цокотуху и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyВт Янв 10, 2012 1:24 am

Сейчас скачала Трейси Шевалье "Девушка с жемчужной сережкой"

Цитата :
Это история одного портрета. История одного художника. История одной любви. История, которая могла произойти – а может быть, и произошла – в старом доме на одной из живописных улочек голландского города Делфта в далеком семнадцатом столетии…
Роман Трейси Шевалье впервые увидел свет в Америке в 1999 году и сразу же стал бестселлером во многих странах мира. В 2003 году книга была экранизирована режиссером Питером Уэббером, главную роль в картине сыграла Скарлетт Йохансон. Фильм удостоился трех номинаций на «Оскар» и двух – на премию «Золотой глобус».


Хочу немного расслабиться от контрольных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyЧт Янв 12, 2012 7:52 am

Сладкая пишет:
Трейси Шевалье "Девушка с жемчужной сережкой"
Уже прочла, книга читается очень легко. Но ничего в памяти полезного не осталось, так на один раз прочтения...
Сейчас хочу почитать Томас Харрис "Молчание ягнят"
Цитата :
Доктор Ганнибал Лектер - замечательный психиатр , однако мир может считать себя в безопасности лишь тогда , пока он будет находиться за прочной дверью одиночной камеры в тюрьме особого режима . Доктор Лектер – убийца . Он гурман – людоед . Клэрис Старлинг - курсант академии Федерального Бюро Расследований . Она восприимчива к чужой беде , и именно это её качество определяет все ее поступки .
Судьба заставляет этих двух совершенно разных людей действовать совместно в деле о поимке Буффало Билла - опаснейшего маньяка – убийцы .
Дорогой читатель , увлекательное прочтение Вам гарантировано !
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyВс Янв 15, 2012 4:13 am

Сладкая пишет:
Томас Харрис "Молчание ягнят"
Прочла, книга мне понравилась. Интересная и страшная)) А главное очень хотелось узнать чем все закончится и почему делались преступления!

Следующая книга Фицджеральд Фрэнсис Скотт "Ночь нежна"
Цитата :
«Ночь нежна» — удивительно красивый, тонкий и талантливый роман классика американской литературы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.
Вернуться к началу Перейти вниз
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyВс Янв 15, 2012 7:46 am

Я именно сейчас ничё не читаю, но оч люблю произведения Кафки
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuli
Частый гость
Yuli

Частый гость

Сообщения : 287
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 37
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПт Фев 17, 2012 11:07 am

Только начала "Тёмный цветок" Джона Голсуорси
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПт Фев 17, 2012 11:10 am

Я дочитываю Донна Тартт - Тайная история
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Май 07, 2012 6:53 am

Читаю Уильяма Сомерсета Моэма - Бремя страстей человеческих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soljaris
Лучшая подружка
Soljaris

Лучшая подружка

Сообщения : 4168
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : вышивка

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Май 07, 2012 7:16 am

а я читаю Диан Дюкре "В постели с тираном"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyПн Май 07, 2012 9:35 am

Начала читать трилогию О Громыко Ведьма
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2012 12:18 am

Сейчас читаю Джона Апдайка - Иствикские ведьмы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2012 7:15 am

Можете забросать меня тапками,но я вообще не люблю читать книги,нравиться просматривать женские журналы и местную прессу
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2012 7:19 am

Оксанка пишет:
Можете забросать меня тапками,но я вообще не люблю читать книги,нравиться просматривать женские журналы и местную прессу
У меня еще со школы любовь к книгам)) Помнб как в первом классе на время читали, я всегда быстрей всех читала, мне так нравилось читать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2012 7:28 am

Сладкая пишет:
У меня еще со школы любовь к книгам
а у меня школа наоборот отбила желание читать,когда на лето задавали много внеклассного чтения.Хотелось пойти гулять на улицу,а надо было сидеть и читать.Видишь,каждому своё
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2012 7:30 am

Оксанка пишет:
а у меня школа наоборот отбила желание читать,когда на лето задавали много внеклассного чтения.Хотелось пойти гулять на улицу,а надо было сидеть и читать.Видишь,каждому своё
Я летние книги почему-то вообще никогда не читала)) Странно... только сейчас об этом задумалась :пв: Мы их вроде и не разбирали осенью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuli
Частый гость
Yuli

Частый гость

Сообщения : 287
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 37
Живу в : Феодосия

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyСр Май 23, 2012 12:05 pm

"Патриций" - Джон Голсуорси
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

А что мы сейчас читаем? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что мы сейчас читаем?   А что мы сейчас читаем? - Страница 3 EmptyВт Май 29, 2012 12:48 am

Алёнка пишет:
"Возлюби болезнь свою" Синельников В.В.
Я почитывала ее одно время, правда, не до конца. Соглашусь с тем, что легко и интересно написано, в книге нашла много ответов для себя и многое поняла. Обязательно прочту ее до конца.
Во мне снова проснулась жажда к книгам, я всегда очень любила читать.
Сладкая пишет:
Начала читать Елену Никитину - А что вы хотели от бабы-яги!
Как впечатления? Я тоже скачала, начала читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А что мы сейчас читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Все о детской литературе (читаем детям/читают дети)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Книги и литература-