Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выпадение волос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПт Ноя 19, 2010 4:31 am

Первое сообщение в теме :

Как боретесь с выпадение волос?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 12:47 am

evaf пишет:
подруга посоветовала diane 35
evaf, вы наверное шутите?! принимать оральные контрацептивы по рекомендации подруги?! это насколько надо быть легкомысленным человеком, чтобы пичкать себя гормонами просто так, "чтобы волосы не выпадали"?! если вам Диане помогла, значит причина вашего выпадения волос в том, что в организме слишком много андрогенов (мужских гормонов), а ведь у других девочек причина может быть и не в этом... Перед тем, как пить ОК надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обследоваться у гинеколога, а еще лучше - у гинеколога-эндокринолога!!!
Вы пишете, что вам терять нечего?! могу вас расстроить: как только вы перестанете пить ОК, волосы начнут лезть еще сильнее, чем до этого, плюс гормональный сбой... подумайте, пока не поздно, надо ли оно вам?!


Последний раз редактировалось: Margarita (Пн Ноя 04, 2013 12:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 12:49 am

Lady Sheila пишет:
Девочки, у меня после родов стали ужасно выпадать волосы, просто пучками сыпятс
после родов это нормальное явление, вот если через год после рождения ребенка не пройдет - тогда стоит беспокоиться и идти к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 12:56 am

Зоря пишет:
Я пила "Визион" для волос и ногтей, надо сказать, скептически была настроена. но препарат оказался очень действенным. Хоть и недешево, но зато результативно... Драже "Мерц" еще тоже неплохое в этом плане. А все поверхностные методы мне такого эффектов не давали, ни маски с дрожжами, крапивой, горчицей, ни брызгалки и шампуни...
я ходила на консультацию к дерматологу и трихологу, т.к. начали сильно выпадать волосы и стали ну просто ОЧЕНЬ жирными... назначили кучу анализов на гормоны, на хим.состав крови, сделали анализ волос на содержание в них всяких микроэлементов... короче, обследование обошлось почти в 2 тыс.грн... только после того, как я сдала все анализы, врачи смогли точно поставить диагноз, и назначили лечение (выписали принимать витамины Аевит, цинк и магний, плюс 2 раза в неделю мыть голову с пастой Сульсена). Прошла неделя - результат есть: волосы почти не выпадают, кожа лица стала матовой, никакого блеска, плюс как бонус - исчезли все мелкие дефекты (прыщички, расширенные поры и т.п.). Единственное, пока не заметила, чтобы волосы меньше жирнились, но врач говорил, что сальные железы на голове находятся настолько глубоко, что надо время для того, чтобы лечение подействовало... так что пока жду )) а еще мне сказали, что всякие средства типа Аллотона, Виши и прочих - это только самовнушение, и что они никогда не проникнут аж до сальных желез, поэтому лечение должно быть только изнутри!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
evaf
Я на пару минут
evaf

Я на пару минут

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-23
Возраст : 38
Живу в : Кишинев
Работа/Хобби : дизайнер

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 2:13 am

моя подруга фармацефт, и она каждый раз когда она мне что-либо советовала, мне помогало на 101% вот и сечас я вижу результат. на этой неделе я заканчиваю принимать diane. как начнут лезть волосы я обязательно отпишусь, но сейчас все супер
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:07 am

evaf пишет:
на этой неделе я заканчиваю принимать diane
то есть вы в общей сложности пропили Диане 2 недели и получили такой отменный результат?! мне в свое время тоже прописывали эти таблетки, но курс "лечения" составил не менее 3 месяцев, так что я сильно сомневаюсь, что за 14 дней можно было чего-то добиться ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:10 am

Margarita пишет:
витамины Аевит, цинк и магний
Я еще после родов кальций в таких огромных таблетках пила.

Margarita пишет:
плюс 2 раза в неделю мыть голову с пастой Сульсена
У меня муж ею пользовался от перхоти. Ему дерматолог назначила. Но недолго использовал, так как другая болячка сильно обострилась.

А у меня всегда волосы выпадают в период осень-весна. Лето-зима - восстанавливаются )) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:11 am

evaf пишет:
моя подруга фармацефт
лично я считаю, что фармацевт - это не врач, конечно, фармацевт знает о составе и действии лекарств, но максимум, что он должен делать - это рассказывать о препарате, но не назначать его просто так, наобум, а вдруг поможет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:13 am

Margarita пишет:
лично я считаю, что фармацевт - это не врач, конечно, фармацевт знает о составе и действии лекарств, но максимум, что он должен делать - это рассказывать о препарате, но не назначать его просто так, наобум, а вдруг поможет?!
у меня кума ночной фармацевт! У нее образование среднее техническое, так что к ее советам я отношусь оооочень скептически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:14 am

Вика пишет:
У меня муж ею пользовался от перхоти. Ему дерматолог назначила.
моему мужу тоже в свое время дерматолог назначала Сульсену, ему помогло, причем результат был виден примерно через месяц. Теперь он просто раз в полгода проходит профилактический курс, и еще ему сказали полностью отказаться от любых шампуней от перхоти, типа Head & Shoulders, потому что они со временем ПРОВОЦИРУЮТ перхоть, вот так вот ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:16 am

Margarita пишет:
моему мужу тоже в свое время дерматолог назначала Сульсену, ему помогло, причем результат был виден примерно через месяц. Теперь он просто раз в полгода проходит профилактический курс
ну так это же здорово!
А у моего псориаз вылез, в том числе и на голове. Так что ему можно только дегтярным шампунем мыть голову, плюс кучу всяких мазей ... только толку никакого ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:17 am

Вика пишет:
У нее образование среднее техническое
и я о том же: чтобы стать фармацевтом не обязательно получать высшее медицинское образование, достаточно средне-специального.... учитывая то, что в наше время и врача хорошего найти - большая проблема, к советам фармацевта я бы тоже не прислушивалась... тем более когда дело касается гормональных препаратов, к которым, кроме всего прочего, есть еще и куча противопоказаний ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:19 am

врачей толковых сейчас не сыщешь ...

Margarita пишет:
тем более когда дело касается гормональных препаратов, к которым, кроме всего прочего, есть еще и куча противопоказаний
ну с этим вообще шутить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 8:01 am

У меня от от этого Диане усики расти стали)) Но пила я не для волос, а от кисты и больше никогда в жизни не стану их пить!!!! Хотя сейчас опять киста... Не понимаю как можно лечить волосы гормонами... Во-первых нужно обязательно проверить уровень ваших гормонов, а не пить не зная последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 10:16 am

Сладкая пишет:
Не понимаю как можно лечить волосы гормонами...
вот и я о том же... я их лично тоже больше никогда пить не буду, т.к. после них гормональный фон превращается в полную кашу (( хотя мне Диане в свое время "помогла" забеременеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 1:28 am

Margarita пишет:
Единственное, пока не заметила, чтобы волосы меньше жирнились,
похоже, я нашла свое средство от жирности - купила на днях мужу пасту Сульсена 1%, в качестве профилактики от перхоти (он всегда раз в полгода так делает), прочитала на обратной стороне, что она регулирует работу сальных желез. Ну, думаю, попробую, хуже-то уже точно не будет )) и попробовала!!! девочки, сегодня 2 день, а волосы чистые :Ур-ра!: и это после того, что я мыла голову почти каждый день, а после мытья через полдня уже голова становилась жирной... Хочу попробовать еще 2% пасту взять, она для лечения жирной себореи назначается, а у меня по ходу она и есть ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 1:59 am

Margarita пишет:
цинк и магний
А в каком виде они?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 2:09 am

Margarita пишет:
Ну, думаю, попробую, хуже-то уже точно не будет и попробовала!!! девочки, сегодня 2 день, а волосы чистые  и это после того, что я мыла голову почти каждый день, а после мытья через полдня уже голова становилась жирной...
ого! класс! Я голову мою через день, тоже как по мне, часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 3:40 am

Феорина пишет:
А в каком виде они?
Цинк покупала в виде таблеток "Цинктерал" (Польша), а магний - наш украинский "Магнiй активний"
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 4:55 am

Margarita пишет:
Цинк покупала в виде таблеток "Цинктерал" (Польша), а магний - наш украинский "Магнiй активний
надо попробовать. Хорошо помогают? а то у меня так начали лезть сильно. Я их и так сушу в крайнем случае, только челку утюжком выпрямляю, даже от лаков и пенок отказалась и все-равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 6:04 am

Баклажанка пишет:
Хорошо помогают? а то у меня так начали лезть сильно
вроде бы помогают, по крайней мере, в душе нет столько волос, как раньше )) но я бы так просто их не начинала пить, мне их врач назначил, и перед этим я столько всяких анализов посдавала, страшно вспомнить (( тем более Цинктерал - это не витамины, а ЛЕКАРСТВО от аллопеции (выпадения волос), и у него много побочек... лично на себе заметила, что после выпитой таблетки где-то минут через 10-15 начинает тошнить, а попускает не раньше чем через полчаса... плюс у меня через неделю приема появились неприятные ощущения в желудке, позвонила врачу, сказал, что теперь пить их только после еды, хотя до этого назначал за час до еды (( так что осторожней!!!! а магний - это БАД, так что можешь попробовать, хорошо нервишки успокаивает )) хожу спокойная как слон, а то раньше все раздражало ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 6:51 am

Margarita пишет:
но я бы так просто их не начинала пить, мне их врач назначил,
ну логично, что только после назначения врача. Я так опасаюсь пить
Вернуться к началу Перейти вниз
XTina
Иногда заглядываю
XTina

Иногда заглядываю

Сообщения : 31
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 36
Живу в : г.Сумы
Работа/Хобби : шоппинг

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Дек 09, 2013 5:22 am

как-то пила пивные дрожжи с цинком (не только для волос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Дек 09, 2013 5:57 am

а я сейчас пью Аевит, мне дерматолог его прописал от выпадения волос )) не знаю, может мне кажется, но по-моему волосы меньше выпадают  :тпьп:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Дек 09, 2013 5:58 am

Девочки, никто не делал "Дарсонваль" для кожи головы? это у нас в поликлинике делают, на "Украине".
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выпадение волос - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выпадение волос   Выпадение волос - Страница 2 EmptyПн Дек 09, 2013 6:45 am

Margarita пишет:
никто не делал "Дарсонваль" для кожи головы? это у нас в поликлинике делают, на "Украине".
ХОрошая процедура,но никогда курсом не делала,он  и для лица хорошо))
Margarita пишет:
ейчас пью Аевит
тоже что ли попить или пивные дрожжи поискать))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выпадение волос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Маски для волос
»  Плойки для волос
» Наращивание волос
» Покраска волос
» Длина волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Уход за волосами-