Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уход за йоркширским терьером

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyПт Окт 22, 2010 5:23 am

Этот интеллигентный терьер, как и другие породы, имеет свои особенности, а потому требует особенного ухода. Эти энергичные собаки обычно уравновешены. Йоркширские терьеры могут быть довольны шумны, поэтому подумайте о соседях, когда решите завести себе это животное.


1. Йоркширские терьеры требуют времени на уход и купание. Из-за длинной шерсти собаку необходимо мыть, а также иногда стричь и брить из соображений удобства и гигиены.

2. Шерсть терьера следует ежедневно расчесывать, чтобы избежать появления колтунов. Йоркширского терьера мыть следует около 1 раза в неделю, когда шерсть уже достаточно загрязнена. Расчесывание поможет дольше сохранить шерсть чистой, за исключением мест скопления мочи у кобелей. Эти места моют каждый день теплой водой.

3. Ежедневно из уголков глаз собаки следует удалять слизь с помощью ватного тампона и теплой воды. Если эту слизь не удалять, она будет засыхать в шерсти вашего питомца. Сушите животное с осторожностью.

4. Особенное внимание уделяйте чистоте терьера вокруг анального отверстия - это место часто загрязняется и портит шерсть.

5. Шерсть на верхней трети ушей должна быть короткой. Таким образом, чрезмерное количество шерсти не будет отягощать уши прежде, чем они окончательно «встанут» (до 6 месяцев).

6. Регулярное проверяйте уши вашей собаки на наличие серы и клещей. Попросите ветеринара удалить из ушей лишнюю шерсть. Шерсть на лапах время от времени также должна подстригаться.

7. Обратите особое внимание на глаза и уши йорков. Нельзя допускать попадания длинной шерсти в глаза. Как и большинство той-собак, йорки склонны к образованию зубного камня, поэтому зубы этой породы нуждаются в частой чистке. Спросите совета ветеринара по этому вопросу.

8. В холодную погоду йоркширскому терьеру нужна одежда - приобретите питомцу курточку для собак. Дело в том, что у йорков нет подшерстка, который греет других собак. Специальная одежда для собак будет поддерживать животное в тепле.

9. Не жалейте денег на питательные корма для своего йоркширского терьера. Они едят очень мало, так что у вас больше возможностей сделать их питание здоровым.

10. Обратите внимание, что йорки не слишком толерантны по отношению к другим животным, в том числе к другим собакам. Помните, что предки йоркширских терьеров выращивались для охоты. Поэтому многие этих собак стремятся с кем-нибудь «повздорить».

11. Йоркширский терьер в хороших условиях проживает около 15 лет.

Будьте осторожны!

1. Не используйте нейлоновую щетку для шерсти, она испортит шерсть животного. Вместо этого используйте мягкую расческу с маленькими зубцами на одном конце и с длинным зубцами на другом. Маленькие зубцы используйте для усов и областей вокруг глаз.

2. Для мытья йорков используйте хороший шампунь, который вы используете сами, а в завершение воспользуйтесь кондиционером, тщательно его смывая.

3. Йоркширский терьер - не лучшая порода для маленьких детей, но она - идеальный выбор для тех, кто сидит дома. Йорки могут стать настоящими сторожевыми собаками, а их потребности в упражнениях минимальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юличка
Иногда заглядываю
Юличка

Иногда заглядываю

Сообщения : 40
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-11-01
Возраст : 34
Живу в : Феодосия

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Re: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyПн Ноя 01, 2010 4:57 am

А у кого йорк дома? :connie_36:
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая Брюнетка
Заблокированная
Счастливая Брюнетка

Заблокированная

Сообщения : 510
Репутация : 62
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 40
Живу в : Судак
Работа/Хобби : очень разносторонний человек, а так я вообще фотограф

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Re: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyСр Янв 19, 2011 9:06 am

Цитата :
терьеры могут быть довольны шумны, поэтому подумайте о соседях, когда решите завести себе это животное.
-это точно, шумные, шустрые, неусидчивые, и очень энергичные! Подумать нужно не только о соседях, но и о себе :Запуталась: Меня свекровь наградила таким "счастьем", у нее йорка привела 5 щенят, одного щенка она подарила нам, я думала чекнусь с ним первое время, я не сталкивалась с таким энергичным и требовательными собакам :Рожица: , но ничего, со временем вроде как привыкла)
Держать такую собаку, дорогое удовольствие, и уход, и питание, шампуньки, комбинезончики, прививки, стрижки и все такое...
К такой собаке нужно повышенное внимание, и она больше подходит свободны людям, которые будут иметь время за ней ухаживать и уделять ей внимание, это как маленький ребенок, за которым надо постоянно следить!

Вот, наша Моника
Уход за йоркширским терьером X_3b4273cd
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Re: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyСр Янв 19, 2011 9:25 am

Счастливая Брюнетка, какая симпотюлька. Настоящая девочка красавица))
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая Брюнетка
Заблокированная
Счастливая Брюнетка

Заблокированная

Сообщения : 510
Репутация : 62
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 40
Живу в : Судак
Работа/Хобби : очень разносторонний человек, а так я вообще фотограф

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Re: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyСр Янв 19, 2011 9:38 am

Она настоящая вредина!)))))) А еще на улице с ней просто невозможно, лезет ко всем, всех любит, со всеми дружит, на руки прыгает)))
Один раз взяла ее на работу с собой, так она никому покоя не давала, я поехала делать фотосессию для 2-х девчонок, решила Монику с собой взять, так она нагло выпрыгивала девчонкам на руки как только те присядут, и тоже позировала))) Хорошо что девчонки нормально реагировали на это, их это не смущало, а наоборот, воспользовались моментом и с удовольствием пофоткались с Моникой, фотки супер вышли!
Но все равно, больше не рискую ее брать с собой на работу, эта юла никому расслабится не дает!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Re: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyСр Янв 19, 2011 10:49 am

Счастливая Брюнетка, а у Моники большой гардеробчик? )) очень любопытно.
Меня так забавляют одетые собачки.
У нас у соседа той-терьер, видела тут гулял ,она в костюмчике и еще и в каких то ботиночках, просто супер модная собачка, прям умиляюсь. :Восхищение:
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая Брюнетка
Заблокированная
Счастливая Брюнетка

Заблокированная

Сообщения : 510
Репутация : 62
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 40
Живу в : Судак
Работа/Хобби : очень разносторонний человек, а так я вообще фотограф

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Re: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyСр Янв 19, 2011 11:22 am

Цитата :
Моники большой гардеробчик?
- нет, всего пару одежек, и то, на зиму, а летом я не вижу смысла ее рядить.
Честно, для меня собака не кукла что бы разодевать, мне кажется что им неудобно когда на них что-то натягивают, только на зиму пару комбинезонов, потому что им это необходимо, так как у этих собачек нет специального защитного покрова от холода как у других собак, по этому их необходимо одевать в холода.
Я первое время даже резинку ей боялась прицепить, думала что ей это очень не комфортно, но потом стала все таки одевать, так как длинная шерсть падающая на глаза наверное больше мешает чем заколка или резиночка) и то, я так легонько, туго не затягиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Уход за йоркширским терьером Empty
СообщениеТема: Re: Уход за йоркширским терьером   Уход за йоркширским терьером EmptyСр Янв 19, 2011 1:23 pm

Да я слышала,что им некомфортно в одежде, и не любят они одеваться....но если брать чисто по виду,то выглядят они в костюмчиках прикольно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за йоркширским терьером

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Уход за кожей осенью
» Уход за длинными волосами
» Правильный уход за волосами
» Волнистый попугай. Выбор, содержание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Наши животные-