Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Путь к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyПн Окт 18, 2010 6:46 am

Первое сообщение в теме :

Мамочки, подскажите, а ещё лучше расскажите как и когда вы приучили ваших малышат ходить(или хотя бы проситься)на горшок?
Нам 9 месяцев. Может пора с чего-то начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyВт Окт 08, 2013 3:24 am

Margarita пишет:
может, кто-нибудь такими пользовался? подскажите, стоит ли выкидывать столько денег?
я покупала тренировочные трусики, только они промокаемые. Т.е. мокрая была, но луж не было, ковры были сухие. Они намного плотнее чем обычные трусики. Сейчас ей в садик их одеваю, просто потеплее они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyВт Окт 08, 2013 3:28 am

Вика пишет:
Т.е. мокрая была, но луж не было, ковры были сухие
ну это тоже плюс )) мне больше всего жалко диваны и ковролин (( Вика, а какого ты размера брала? пишут, что они сильно большемерят, боюсь промахнуться ((
Вика пишет:
Сейчас ей в садик их одеваю
ого, это их получается до 3 лет спокойно можно носить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyВт Окт 08, 2013 3:40 am

Путь к горшку - Страница 4 Trusiki
я брала вот такие 4 штуки, размер 95. Сейчас у нас рост 98, они в самый раз и еще будет носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyВт Окт 08, 2013 3:54 am

Вика пишет:
я брала вот такие 4 штуки
о,я как раз такие и смотрела, фирма Ниссен, правда я думала брать 85 размер, они от 13 кг идут, а у нас сейчас 12,5 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyВт Окт 08, 2013 4:01 am

ну смотри, не знаю как там по килограммам. у нас сейчас 13 кг, и 95 размер подходит.

я просто помню, мне девочка замеряла их глубину, по ножкам и талии сколько в см.

Хотела найти переписку с ней, но удалила, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyВт Окт 08, 2013 4:03 am

Вика пишет:
у нас сейчас 13 кг, и 95 размер подходит
спасибо, учту при покупке )) продавец сказала, что надо еще обхват ножки измерить, а потом уже с размером определяться
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyВт Окт 08, 2013 4:08 am

Margarita пишет:
продавец сказала, что надо еще обхват ножки измерить, а потом уже с размером определяться
Да,да. я просто позже дописала в сообщении
Вика пишет:
мне девочка замеряла их глубину, по ножкам и талии сколько в см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyПт Фев 07, 2014 11:42 pm

эх... идет наша война за горшок уже больше полугода... ну не хочет моя малёха с ним дружить, и хоть ты тресни!!!  :Смайлик плачет  задолбали уже эти памперсы, дорогие до ужаса  :гшггл: правда в последние несколько дней ей понравилось сидеть на унитазе, на детском сиденье, но пока только сидит, ничего туда не делает...  :nea: не знаю даже, что с ней делать, с сыном таких проблем не было  :unknown:  а нам через месяц в садик оформляться надо, и как ее туда отдавать?!  :scratch_one-s_ я сомневаюсь, что она за месяц начнет на горшок ходить ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 12:55 am

ну я даже не знаю. это же она в ясли пойдет, там у них горшки. в памперсе точно ходить не будет.

а мы пошли, так горшков у них нет, унитазы. но детки очень часто ходят в трусики, нянечка их моет, стирает одежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 1:43 am

Вика пишет:
детки очень часто ходят в трусики, нянечка их моет, стирает одежку.
у нас тоже нянечки детей подмывают, если они сходили в штанишки, но я честно говоря буду себя чувствовать очень неудобно... одно дело, когда обделался ребенок 1,5 - 2 годика, другое - когда ребенку уже больше 2-х лет... но и заставить свою козюлю я тоже никак не смогу, пока сама не захочет... да и в декрете мне сидеть до конца не получится, начинают на работе возмущаться потихоньку... ладно, как будет, так будет, если что пойдет в садик с памперсом, а там будем что-то думать вместе с нянечкой, как ее приучать к горшку... может, она за другими детками повторит и проблема решится сама собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 2:21 am

Margarita пишет:
одно дело, когда обделался ребенок 1,5 - 2 годика, другое - когда ребенку уже больше 2-х лет...
У нас в группе детки 3-4 лет и все-равно казусы есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 2:43 am

Вика пишет:
У нас в группе детки 3-4 лет и все-равно казусы есть!
да? ну тогда мне пока еще рано переживать, нам-то только 2,1  :biggrin:
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 2:46 am

Margarita, моя знакомая отдавала в садик с памперсами. там и приучили младшую к горшку-коллективный разум творит чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 2:48 am

моя на горшок ходит с переменным успехом, причем писать -сажу на унитаз, а какать на горшок. вот думаю что надо покупать детское сиденье и маленькую табуретку)
а недавно притих ребенок-захожу в комнату, а она на горшке сидит!! в памперсе-дела свои делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 2:52 am

СЛ пишет:
а недавно притих ребенок-захожу в комнату, а она на горшке сидит!! в памперсе-дела свои делает
 :biggrin: :biggrin: :biggrin: 
Моя так по-началу трусики не снимала, в них на горшок и садилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 4:03 am

Margarita пишет:
задолбали уже эти памперсы, дорогие до ужаса 
Да уж, памперсы удовольствие не из дешевых. Малой был маленький так у нас по 3 упаковки в месяц уходило на них, а это больше 500 грн. 

Вика пишет:
а мы пошли, так горшков у них нет, унитазы. но детки очень часто ходят в трусики, нянечка их моет, стирает одежку.
стирают? ого. У нас только переоденут и все. Хотя горшки есть, но мой привык на унитаз ходить, года 2 назад купила ему маленькое сидение и он ходит только так. 

Вика пишет:
У нас в группе детки 3-4 лет и все-равно казусы есть!
ну да, заиграются и забудут, что им куда-то надо. 

СЛ пишет:
а недавно притих ребенок-захожу в комнату, а она на горшке сидит!! в памперсе-дела свои делает
ну главное что на горшке, они не могут еще сообразить, что надо снимать штаники. 
У нас тоже бывают проколы, особенно когда много компота напьется. 

Мы щас памперсяки одеваем только на ночь, и то на всякий пожарный. А так в большинстве случаев он даже ночью и не писяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 4:08 am

Баклажанка пишет:
стирают? ого.
да, нянечка хорошая у нас. Стирает и трусики и колготочки в любом случае!

Баклажанка пишет:
но мой привык на унитаз ходить, года 2 назад купила ему маленькое сидение и он ходит только так. 
Ага, и моей нравится! На горшок совсем мало ходила.

Баклажанка пишет:
Мы щас памперсяки одеваем только на ночь, и то на всякий пожарный. А так в большинстве случаев он даже ночью и не писяется.
Я тоже одеваю на ночь, на всякий пожарный случай. Но за полгода у нас один раз конфуз произошел, хорошо, что в памперсе. Видимо, очень крепко спала  :biggrin: :biggrin: :biggrin: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 4:15 am

Вика пишет:
да, нянечка хорошая у нас. Стирает и трусики и колготочки в любом случае!
наша только снимет и в пакетик сложит в шкафчик. Еще и ругается, если ребенок удзюрется, даже во сне. Хотя дома он у меня никогда не писяется. только в садике и то, потому что там холодно. 

Вика пишет:
Я тоже одеваю на ночь, на всякий пожарный случай. Но за полгода у нас один раз конфуз произошел, хорошо, что в памперсе. Видимо, очень крепко спала     
вот-вот. Мне просто стирать лень, а так выбросил и все. нам маленькой упаковки памперсяк оч на долго хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 4:29 am

Баклажанка пишет:
вот-вот. Мне просто стирать лень, а так выбросил и все. нам маленькой упаковки памперсяк оч на долго хватает
Да, нам тоже! Я беру хаггис трусики для девочек. Маленькая упаковка 15 штук, хватает очень надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 4:41 am

Баклажанка пишет:
Малой был маленький так у нас по 3 упаковки в месяц уходило на них, а это больше 500 грн. 
у нас так же (( я уже жду-не дождусь, когда наступит то время, что эти 500 грн можно будет пускать на что-то полезное, а не на писи-каки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 4:43 am

Баклажанка пишет:
стирают? ого. У нас только переоденут и все.
у нас тоже стирали, когда малой в садик ходил. Но это, наверное, от самой нянечки зависит, потому что они не обязаны этого делать. Но наша нянечка всегда говорила, что ей будет стыдно отдать колготы, которые в какашках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 4:46 am

Margarita пишет:
я уже жду-не дождусь, когда наступит то время, что эти 500 грн можно будет пускать на что-то полезное
ага! На помады, кремы, лаки для модницы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Путь к горшку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 4 EmptyСб Фев 08, 2014 5:08 am

Margarita пишет:
я уже жду-не дождусь, когда наступит то время, что эти 500 грн можно будет пускать на что-то полезное, а не на писи-каки...
вот-вот. У меня щас полтинник на 2-3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путь к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Воспитание ребенка-