Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Путь к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Окт 18, 2010 6:46 am

Первое сообщение в теме :

Мамочки, подскажите, а ещё лучше расскажите как и когда вы приучили ваших малышат ходить(или хотя бы проситься)на горшок?
Нам 9 месяцев. Может пора с чего-то начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyЧт Дек 01, 2011 7:51 am

Индиго пишет:
своего пару раз поймала, когда он писал, успела уловить в горшок. Уж как я его хвалила, распиналась. Ему понравилось и он через пару дней мне сам в горшок сходил
Я бы тоже расхвалила за такое дело!))

Индиго пишет:
Маньку я усаживала уже в 9 месяцев, она сидела преспокойно на нем и играла чем-нибудь.
вот и нам уже на носу 9, а он боиться((
Вернуться к началу Перейти вниз
л_я_л_я
Частый гость
л_я_л_я

Частый гость

Сообщения : 215
Репутация : 36
Дата регистрации : 2012-01-09
Возраст : 33
Живу в : Феодосія
Работа/Хобби : домогосподарка

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyЧт Апр 18, 2013 11:25 pm

У нас така ситуація. У пів року купили горшок і почала садити синочка - він був не проти. Час йшов...виповнилось 1.8-я чекала що сам почне проситись, а нічого подібного:посаджу добре, а ні, то так в мокрих штанах буде ходити і нічого не скаже. У 2.2 почав згадувати "Мамо, хочу пісяти" - так було 2 дні, а потім ми поїхали на поїзді на Захід. У поїзді він сказав, що хоче пісяти, а я горшка не взяла і сказала, щоб пісяв в памперс, а він заявляє -"Хочу в горшочок!". Прийшлось йому попісяти в памперс( Тепер нам 2.6 і ситуація та сама:посаджу сама - попісяє, а не посаджу, то колготи мокрі. А коли попісяє в колготи, то я питаю "Мокро?", а він відповідає, що ні - сухенько((( от уже 3 дні ми повністю відмовились від памперсів. Результату ще не видно, але я терпляча((( Дайте поради що ще можна зробити чи що сказати синові щоб він захотів проситися.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2013 1:19 am

В мене знайомі з ведмедиком садили)) наприклад, називали ведмедика іменем якимось, вдягали йому труси, і з малим гралися: ой, ведмедик хоче пісяти, давай на горшечок його посадимо. Ай, який молодець ведмедик, який він дорослий, сам пісяє на горщик. Дитина потім сама захотіла, як ведмедик, ходити на горщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2013 3:34 am

Зоря,вот так же и мы нашу дочку приучали с 6 мес.на горшок(в год уже сама просилась) только мы так играли с куклой.

А в поезд,на пляж мы всегда брали с собой горшок,потому как в другое место,кроме горшка,она не хотела ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2013 8:39 am

л_я_л_я пишет:
от уже 3 дні ми повністю відмовились від памперсів. Результату ще не видно, але я терплячаsad( Дайте поради що ще можна зробити чи що сказати синові щоб він захотів проситися.

ти усе правильно зробила - зняла памперси. Потерпи - почне проситися сам.
У нас з Ілюшей проблем не було з горшиком - почали саджати с 6 місяцев і з року вже просився. Але ми і від памперсів із-за алергії рано відмовилися. З Никой гірше. Влітку, коли було жарко, то ходили без памів і вона просилась - сиділа на ньому. Щойно прийшли холода та почали знову одягати пам на прогулку та на ніч - від горшка катигорична відмова. Ось на днях тільки почала йога таскати, але вже після того як написяє. Щойно прийде тепла погода - зніму нафиг памперси і будемо привчатися основательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2013 9:46 am

Ми з понеділка будем теж освоювати горшок)) тема мегаактуальна)
Вернуться к началу Перейти вниз
л_я_л_я
Частый гость
л_я_л_я

Частый гость

Сообщения : 215
Репутация : 36
Дата регистрации : 2012-01-09
Возраст : 33
Живу в : Феодосія
Работа/Хобби : домогосподарка

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2013 11:47 am

ми за свої 2.6 рочки перепробували і медведиків) і ще розказувала, що горшок плаче і хоче щоб у нього попісяли, а коли Дамір пісяв, то горшочок радів і сміявся (до речі це трошки подіяло - Дамір тепер як попісяє в горшок, то питає"Мамо, горшочок сміється?", а я відповідаю "ТАК!!!)". Коли був у мокрих колготах (не знаю чи так правильно) говорила "фу, такий великий хлопчик у мокрих колготах..великі хлопчики ходять у горшок"; обіцяли з татом купити йому вертоліт якщо попроситься, машинку... Казала, що в садік не візьмуть і т.п. Короче багато перепробували, а результат один: він сідає на горшок без проблем і скільки треба - проситися НЕ ХОЧЕ( А ще цікаво, що знає напам'ять що має сказати:" Мама вибач, я більше не буду!", "А що ти мав сказати? - Мамо,хочу пісяти", "Куда треба пісяти? - В горшочок!" І що такій дитині ще скажеш) Терпінням запаслась, просто свекруха інколи підкручує, що вона свого синочка не з пів року, а з 4-ох місяців сажала і в 1,5 він вже просився і що в її знайомої дитина до школи в памперсі ходить (на що я розсміялася, но якось неприємно стало...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 3:47 am

У нас проблема с горшком. Пробовали несколько раз садиться, но ребенку на горшке, по всей видимости, очень неудобно сидеть, он сразу начинает ерзать, хнычет и хочет убежать... Может, горшок неудобный действительно?
Мы свой купили в магазине, консультант сказала, что он как раз по размеру должен подойти 9-месячному ребенку. Но мне сейчас кажется, что стеночки, на которые садится малыш, сильно узкие. Может, ему жмет?
Какой вообще должен быть первый горшок? Какой был у вас? И что нам делать: может, подкладывать под попу полотенца маленькие, чтоб мягче было?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 5:11 am

Зоря пишет:
У нас проблема с горшком. Пробовали несколько раз садиться, но ребенку на горшке, по всей видимости, очень неудобно сидеть, он сразу начинает ерзать, хнычет и хочет убежать... Может, горшок неудобный действительно?

И у нас на горшке сидеть не хочет. Я не думаю то дело в модели горшка. А в желании ребенка. У нас Илюха совершенно нормально воспринимал горшок, садился, просился. Ника не хочет ни в какую((( Только посадишь - крики-истерики. Правда. иногда. когда ей что-то там перемкнет - сама притащит его и посидит, но не всегда что-то сделает в него. Как бороться - не знаю.. Видимо просто подождать, но все равно высаживать время от времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 5:21 am

Вот и бабушка наша прогнозирует, что в год где-то он, может, и будет нормально садиться сам(( а лето ведь уже началось, хочется и памперс почаще снимать, и ковры и диваны сохранить в чистоте))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 9:25 am

Зоря пишет:
Вот и бабушка наша прогнозирует, что в год где-то он, может, и будет нормально садиться самsad а лето ведь уже началось, хочется и памперс почаще снимать, и ковры и диваны сохранить в чистотеsmile

я сняла с нее памы, одеваю только на ночь, лужи на ковролине конечно напрягают, но уже не так страшат, как при Илюхе.)) Решили поменять когда она подрастет на новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 9:28 am

А у нас новый ковер)) думаю подкладывать марлю в труселя, чтобы смягчить ущерб...
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 9:46 am

Зоря пишет:
А у нас новый коверsmile думаю подкладывать марлю в труселя, чтобы смягчить ущерб...

вариант)) главное, чтоб не вынимал ее. Илье с ней неудобно было, он ее вытаскивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 9:58 am

Летом проще приучать к горшку малыша. Пусть себе бегает по квартире/дому голышом... а там и момент подловить легче)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2013 9:10 pm

да, у нас сейчас такой период. Памперс на ночь и то чаще с пустым просыпается. Единственное, что очень стиснется писать на улице. Это мы пока побороть не в силах((
Вернуться к началу Перейти вниз
л_я_л_я
Частый гость
л_я_л_я

Частый гость

Сообщения : 215
Репутация : 36
Дата регистрации : 2012-01-09
Возраст : 33
Живу в : Феодосія
Работа/Хобби : домогосподарка

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyСб Май 18, 2013 12:26 pm

Після того, як повністю відказалися від памперсів, почав проситися. Інколи забуває, інколи сама саджу, але для мене це вже результат!!! Тепер інша прблема!!! Садити пісяти (на вулиці чи на горшок) маю право лише я(( Коли іде гуляти з дідом, татом чи ще кимось - мовчить до останнього, а коли його хочуть посадити, то починає плакати і кричати "мама сама!". Чи він стісняється чи інша якась проблема(. Як нам бути - він переросте це чи що робити? Підскажіть (може до психолога звернутися).
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyПн Май 20, 2013 1:12 am

л_я_л_я пишет:
(. Як нам бути - він переросте це чи що робити? Підскажіть (може до психолога звернутися).
переросте, може й вправду соромитися) Просто пояснить йому що мама не завжди буде поряд і може хтось ще йому допомогти. Удачки вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyСб Июн 08, 2013 11:20 am

Начали приучаться с 7 месяцев, но безрезультатно. Приходилось долго сидеть на горшке, чтоб поймать нужный момент. Вопреки всем советам бабушек, решила не мучить ни себя ни ребенка. Я считаю, что рано приучая ребенка к горшку, лишь травмируется его психика. К 2-м годам мы успешно овладели горшком за пару месяцем. Купили музыкальный горшек, что способствовало справлять нужду именно в горшек. Даже смотрела выпуск Комаровского на эту тему, доктор тоже не рекомендует раннее приучение к горшку. Проще когда все само собой произойдет в 18-22 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyСб Июл 20, 2013 1:35 pm

В год купили горшок, усаживала, но он служил нам как шапка, ящичек для игрушек, но никак не горшок! Я и не настаивала, в садик мы не спешили, решила подождать лета. Летом взялась активно усаживать, все безрезультатно. Сколько луж! Замучилась я ковры чистить. Садили и пупса на горшок, и включала мультики, чтобы хоть немного посидела ...
И вот в один день (на следующий день после 2-го Дня рождения) Сашуля сама стала садиться на горшок и показывать, рассказывать, что она сделала. Вот с 2 лет мы в памперсе только ночью спали и на уличку ходили. Я убедилась, что всему свое время! Вот тогда пришло ее время ходить на горшок. И она у меня самостоятельная - не просилась, а сама шла и садилась на горшок.
А через пару месяцев купили маленькую ей крышку на унитаз и теперь только туда и ходит. А на улице в кустики прячемся :пв: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyСб Июл 20, 2013 9:32 pm

Вика пишет:
Вот с 2 лет мы в памперсе только ночью спали и на уличку ходили.
Вот и мы так. И то спит в памперсе только ночью, днем сон без него и не писяется, главное много пить не давать перед сном.
А на днях встатила одноклассницу, у нее девочка 2,5 годика, так она постоянно в памперсе. Как то странно, хотя девочка не отстает в развитии, нормальный ребенок, но к горшку не приучен
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyСб Июл 20, 2013 10:36 pm

Баклажанка пишет:
днем сон без него и не писяется
да, днем мы тоже без него спали.
Вика пишет:
с 2 лет мы в памперсе только ночью спали и на уличку ходили.
Только на улицу одевала пару месяцев для подстраховки, а потом только в трусиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyВт Окт 08, 2013 2:43 am

Почитала темку... Для нас сейчас этот вопрос стал актуальным, раньше мы от горшка отказывались категорически, а сейчас заинтересовались, начали на нем сидеть смотреть телевизор )) вот я и решила, что пора начинать!!! вычитала в интернете про специальные тренировочные трусики для приучения к горшку, которые состоят из 4-х слоев микрофибры и непромокаемого наружного слоя, т.е. если даже ребенок и напрудит в трусы, то колготки и штанишки должны остаться сухими и чистыми )) сижу думаю: заказывать или нет? цена на них - от 35 до 100 грн. за штуку, а надо их не меньше десятка ((
может, кто-нибудь такими пользовался? подскажите, стоит ли выкидывать столько денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyВт Окт 08, 2013 3:13 am

Margarita пишет:
может, кто-нибудь такими пользовался? подскажите, стоит ли выкидывать столько денег?
я лично не пользовалась, знакомая покупала, но как то пару раз одели и все, потом просто валялись без надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyВт Окт 08, 2013 3:15 am

Баклажанка пишет:
потом просто валялись без надобности
а почему валялись? не понравились или ребенок сам к горшку приучился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Путь к горшку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь к горшку   Путь к горшку - Страница 3 EmptyВт Окт 08, 2013 3:16 am

Margarita пишет:
а почему валялись? не понравились или ребенок сам к горшку приучился?
ну как то все-равно или памперс одевала ей или так малая бегала. А потом и сама на горшек начала просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путь к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Воспитание ребенка-