Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Если ребенок – хулиган

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Если ребенок – хулиган Empty
СообщениеТема: Если ребенок – хулиган   Если ребенок – хулиган EmptyСр Ноя 20, 2013 4:52 am

Как правильно воспитывать ребенка?
Если ребенок дерется или прогуливает школу?
Если не слушается? Как такого избежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Если ребенок – хулиган Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок – хулиган   Если ребенок – хулиган EmptyСр Ноя 20, 2013 5:09 am

если ребенку с самого детства не обьяснять, что можно, что нельзя, что плохо так делать и т. д., то и будет потом неуправляемый. 
есть у нас один такой пример. в садике вместо того, чтобы садиться за столик и кушать, он с ногами вылазит на стол. толкает детей и хватает за шею, как душит ... а когда воспитательница его наказывает (садит на стульчик), его мама возмущается, что ее ребенка вообще нельзя наказывать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Если ребенок – хулиган Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок – хулиган   Если ребенок – хулиган EmptyСр Ноя 20, 2013 6:08 am

Сладкая пишет:
Как правильно воспитывать ребенка? Если ребенок дерется или прогуливает школу? Если не слушается? Как такого избежать?
Интересные вопросики. Лично я стараюсь лояльно относится ко всем проделкам малого, ну в разумных пределах конечно, но ведь на то он и ребенок чтоб прыгать по диванам и бесится. Да и никогда не запрещаю мне помогать. Мы всегда вместе делаем уборку и готовим. 
Если ребенок прогуливает школу и дерется, для начала надо разобраться почему он это делает. Может у него проблемы с одноклассниками или учителями, постараться помочь найти еще общий язык со сверстниками (организовать пикничек для друзей или вечеринку). Объяснить ребенку, что дракой проблему не решить и всегда можно договориться. 
Непослушанием служит может то, что ребенок стремится к самостоятельности и независимости. Дать ребенку больше личной свободы. например, он не хочет одевать кофту или штаны, что предлагает мама, там надо дать 2 кофты и пусть из них он выберет то, в чем пойдет. Так и в остальных вещах, пусть ребенок сам решает, будет он сначала убирать или делать уроки и т.д. Думаю с детками всегда можно договорится, главное выбрать правильный подход. 
Если ситуации, когда ребенок начинает вообще биться в истерике, не думаю что уместно кричать на него на всю улицу и тем более лупить, необходимо просто взять за руку и не обращать внимание, а выяснение отношений продолжить дома. Во-первых пока дойдете эмоции уже поутихнут, а во-вторых, никто посторонний не будет видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Если ребенок – хулиган Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок – хулиган   Если ребенок – хулиган EmptyСр Ноя 20, 2013 7:35 am

Баклажанка пишет:
Да и никогда не запрещаю мне помогать. Мы всегда вместе делаем уборку и готовим. 
Ну это же святое! Я помощь только поощряю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Если ребенок – хулиган

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Если слоятся ногти
» Если обсуждают за спиной
» Если секутся кончики
» Если у ребенка припухли веки
» Ребенок мая!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Воспитание ребенка-