Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyСб Ноя 16, 2013 9:23 am

Давайте поговорим про отцов наших детей. Сейчас уже не для кого не является шоком когда ребенка воспитывает неродной отец. Очень много тех, кому плевать на своих детей. Сделали свое дело и в кусты...
Делитесь своими историями, переживаниями...
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyСб Ноя 16, 2013 10:08 am

Nataliya пишет:
SunnyFeo, а ты одиночку оформляешь?
еще не ходила, надо паспорт переделать, да и не знаю, а дадут ли мне ее. Отец то вроде как есть..., я читала, что одиночку дают если в графе "отец" в св-ве о рождении  прочерк стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyСб Ноя 16, 2013 10:41 am

SunnyFeo пишет:
да и не знаю, а дадут ли мне ее
у меня знакомая развелась, ей не дали этот статус, потому что отец фактически есть, хоть он тоже вообще не платит
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyСб Ноя 16, 2013 11:28 am

SunnyFeo пишет:
одиночку дают если в графе "отец" в св-ве о рождении  прочерк стоит.
так оно и есть, к сожалению... чтобы ее получать надо, чтобы отца по документам вообще не было... как в собесе говорят: подавайте на алименты ((
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 4:35 am

Margarita пишет:
как в собесе говорят: подавайте на алименты
умные как электровеники)) А если алименты не платит или платит минималку?? Вот как двоих детей на 600 гривен содержать в месяц???
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 5:08 am

SunnyFeo пишет:
А если алименты не платит или платит минималку?? Вот как двоих детей на 600 гривен содержать в месяц???
сволочь. пусть бы сам на них прожил и ни в чем себе не оказывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 5:29 am

SunnyFeo пишет:
А если алименты не платит или платит минималку?? Вот как двоих детей на 600 гривен содержать в месяц???
это вообще нереально ... а у папаши голова не болит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 6:25 am

SunnyFeo пишет:
А если алименты не платит или платит минималку??
их это не особо колышет...

SunnyFeo пишет:
Вот как двоих детей на 600 гривен содержать в месяц???
Анют, я на днях звонила в собес с вопросом, когда будут детские, ну и сказала им то же самое: типа, чем мне детей кормить?! Ответ был прост: а когда рожали, чем думали?! я в шоке была, но в принципе в ее словах есть какая-то доля правды (( рожать-то нас никто не заставлял, просто такова жизнь, что мужики козлами оказываются (( у меня тоже сын от первого брака, и тоже бывший муж ни копейки не дает (( предложила ему отказ написать, чтобы нынешний смог малого усыновить, так тот мне заявил, что ему надо продолжение его ФАМИЛИИ... не ребенок, а фамилия... но я приложу все усилия, чтобы малой, когда будет получать паспорт, сам поменял себе фамилию, насколько я знаю, так можно делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 6:28 am

Вика пишет:
а у папаши голова не болит ...
а че она у него болеть будет?! это ведь не ему надо думать, что дитю покушать дать и во что его одеть... все мужики такие...
Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал 1370386816281262
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 6:32 am

Nataliya пишет:
аналогично, никому не дали
сегодня в магазине встретила еще одну девочку, мы с ней в роддоме в соседних палатах лежали, она тоже с моего двора, так ей дали детские в полном размере еще на прошлой неделе (( у нее Ощадбанк, и она говорит, что у нее и в октябре не было задержек, а я в октябре детские только после 20 получила (( спрашивается: город один, собес один, только банки разные... назревает вопрос: а не мутит ли Приват с деньгами?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 6:44 am

Margarita пишет:
сегодня в магазине встретила еще одну девочку, мы с ней в роддоме в соседних палатах лежали, она тоже с моего двора, так ей дали детские в полном размере еще на прошлой неделе  у нее Ощадбанк, и она говорит, что у нее и в октябре не было задержек, а я в октябре детские только после 20 получила  спрашивается: город один, собес один, только банки разные... назревает вопрос: а не мутит ли Приват с деньгами?!
вот. У нас с подругой тоже так. Когда мне задерживали, ей всегда во время приходили. Ощадбанк никогда не задерживает выплаты. Приват в этом отношении сейчас очень не надежный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 7:26 am

Margarita пишет:
назревает вопрос: а не мутит ли Приват с деньгами?!
Конечно мутит! Это же такая работа!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 8:14 am

Margarita пишет:
редложила ему отказ написать, чтобы нынешний смог малого усыновить, так тот мне заявил, что ему надо продолжение его ФАМИЛИИ... не ребенок, а фамилия... но я приложу все усилия, чтобы малой, когда будет получать паспорт, сам поменял себе фамилию, насколько я знаю, так можно делать...
Да уж, все мужики сво... 
А насчет фамилии по закону с согласия ролдителей модно поменять в 7 лет и при получении паспорта по желанию ребенка он может сменить свою фамилию на любую. Хоть на Васю Пупкина.
Я тоже хочу чтоб дети потом ее сменили, но время покажет что и как будет. Я вернула девичью. Ну его нах с его фамилией.
Margarita пишет:
она тоже с моего двора, так ей дали детские в полном размере еще на прошлой неделе  у нее Ощадбанк, и она говорит, что у нее и в октябре не было задержек, а я в октябре детские только после 20 получила  спрашивается: город один, собес один, только банки разные... назревает вопрос: а не мутит ли Приват с деньгами?!
Атаазз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 9:03 am

SunnyFeo пишет:
при получении паспорта по желанию ребенка он может сменить свою фамилию на любую. Хоть на Васю Пупкина.
у меня так одноклассник сделал. Папашу своего не знал, а фамилию носил. Вот и взял фамилию дедушки, он его папой называл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 9:11 am

Вика пишет:
у меня так одноклассник сделал. Папашу своего не знал, а фамилию носил. Вот и взял фамилию дедушки, он его папой называл
ну и правильно. Нечего носить фамилию кого попало
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 9:31 am

Баклажанка пишет:
ну и правильно. Нечего носить фамилию кого попало
конечно. просто мы привыкли, что он на одной фамилии (когда в школе учился), а тут поменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 10:07 pm

SunnyFeo пишет:
по закону с согласия ролдителей модно поменять в 7 лет
да, но только с согласия ОБОИХ родителей, а он-то своего согласия не дает (( попросила маму разузнать, как это делается (она у меня крутится в юридической сфере, сама работает в нотариате, но многих юристов хорошо знает), теперь вот жду от нее новостей )) как-то не хочется, чтобы малой аж до 16 лет ходил с его фамилией (( тем более, что скоро он начнет задавать вопросы, почему у него не такая фамилия, как у папы (он моего нынешнего мужа считает папой, т.к. мы сошлись когда ему чуть больше 2 лет было), и почему у него отчество не "Денисович"?! даже не знаю, что ему буду говорить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 10:18 pm

Margarita пишет:
 как-то не хочется, чтобы малой аж до 16 лет ходил с его фамилией  тем более, что скоро он начнет задавать вопросы, почему у него не такая фамилия, как у папы (он моего нынешнего мужа считает папой, т.к. мы сошлись когда ему чуть больше 2 лет было), и почему у него отчество не "Денисович"?! даже не знаю, что ему буду говорить ...
У меня у невестки от первого брака дочка, когда они сошлись с моим братом Настюхе было 3 года. Она тоже называет его папой, а своего биологического отца относится хладнокровно, он приезжает раз в лет 5-7, она его просто раскручивает на деньги и все)) говорит:должна же быть от него хоть какая то польза. Сейчас она тоже хочет поменять свою фамилию на нашу, ждет когда через 2 года будет получать паспорт и появится такая возможность. Помню когда был разговор, что у нее другой папа, мама  ей все тактично объяснила. Вопросы будут в любом случае, главное сказать ребенку, что это никак не влияет на твою любовь к ребенку, он все такой же любимый ребенок. Ведь папа - это тот, кто воспитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 10:54 pm

Баклажанка пишет:
У меня у невестки от первого брака дочка, когда они сошлись с моим братом Настюхе было 3 года. Она тоже называет его папой, а своего биологического отца относится хладнокровно
у моей кумы та же история. Только моя крестница уже давно знает, что у нее есть один папа (которого она раз в жизни видела), а другой - нынешний муж ее мамы. 


Margarita пишет:
он начнет задавать вопросы, почему у него не такая фамилия
ой, у меня тоже предстоит в будущем такой разговор. Я фамилию мужа не брала, а дочке дала фамилию отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 11:19 pm

Давайте поговорим про отцов наших детей. Сейчас уже не для кого не является шоком когда ребенка воспитывает неродной отец. Очень много тех, кому плевать на свойих детей. Сделали свое дело и в кусты...
Делитесь своими историями, переживаниями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 11:21 pm

Я считаю, что чужих детей не бывает. И совсем не важно биологически родной тебе ребенок или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 11:28 pm

Меня вырастил не родной отец. Не могу сказать, что заменил родного конечно. Но папой называю и за многое благодарна. И рада, что мама счастлива.
Бывают истории разные. Подруга как-то рассказывала про свою куму: муж гулял, бил её, одевался в дорогих магазинах, на жене и сыне экономил. Потом развелись, он нашёл девушку с ребёнком, на руках носит чужую дочу и боготворит новую жену, сейчас у них родился общий ребёнок.
Поэтому я верю в то, что не обязательно быть биологическим  отцом ребёнку, чтобы любить его, заботиться и дать дорогу в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 11:33 pm

Я согласна с мнением, что не тот отец кто родил, а тот кто воспитал.
У меня наглядный пример - кума. Она от мужа ушла на 8 месяце беременности. 
Моей крестнице будет 6 лет, а своего папашу видела один раз, в годик, когда он в День ее рождения приехал подавать на развод! 
Еще раз приезжал на суд, так она ему выдала, что ты не мой папа, а папа Артема (он второй раз женился и обзавелся детьми). А я люблю Ваню (второй муж моей кумы). Он к ней относится, как к своему ребенку. Правда она его папой стала называть только года в 4. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 11:38 pm

Папаши блин. Моя подруга развелась, когда малому было всего 6 месяцев. Так ее муж постоянно говорит, что малой на него не похож и она такая бл@дь что нагуляла, хотя сын реально копия папы, да и подружка никогда налево не ходила, даже не смотрела. До сих пор никого себе не нашла, видно болят еще старые раны, развод был болезненным, алименты он так и не платит. Зато постоянно звонит и поливает ее грязью и при встречи руки распускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал Empty
СообщениеТема: Re: Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал   Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал EmptyВс Ноя 17, 2013 11:46 pm

Баклажанка пишет:
Зато постоянно звонит и поливает ее грязью и при встречи руки распускает.
Ужас какой ... никакого уважения у меня нет к таким особям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Воспитание ребенка-