Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Электронная очередь в садик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyПн Окт 28, 2013 3:12 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, узнала новость сегодня.

Теперь для того чтобы стать на очередь (подтвердить свою очередь) нужно пройти регистрацию на сайте https://cr.isuo.org/ и подать заявку в интересующий садик. После этого в течение 10 дней надо подать оригиналы документов для сверки в исполком. Дни приема: среда с 9 до 13 и пятница с 14 до 17.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 3:23 am

Margarita пишет:
сходила я в поссовет, оказалось, что они этой очередью уже не занимаются, списки передали заведующей в садик пошла туда, она вся занятая, не до меня сказала, приходите завтра с утра, часам к 9.00... так что пойду завтра на разведку
капец, дурят людям голову, то туда отправят - то обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 3:25 am

Баклажанка пишет:
капец, дурят людям голову, то туда отправят - то обратно.
атаззз!!! иннтересно, что у нас в исполкоме скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 3:28 am

SunnyFeo пишет:
иннтересно, что у нас в исполкоме скажут...
ну сходи вот - узнай. Потом расскажешь что там и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 3:56 am

дурдом!!! что творится ... посылают друг к другу, а мы должны бегать, вроде больше нечем заняться ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 4:16 am

Вика пишет:
посылают друг к другу, а мы должны бегать, вроде больше нечем заняться
не, ну исполком, в принципе, тут не причем, я просто не знала, что они списки в детсад передали )) раньше этим поссовет занимался, а теперь - заведующая рулит )) у меня поссовет недалеко, 5 минут идти, так что я особо не напряглась, а заодно и с ребенком погуляла )) а вот в зав.садиком, конечно, могла бы и уделить мне пару минут, а не отправлять на завтра (( ну ниче, завтра погуляю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 4:37 am

Margarita пишет:
ну исполком, в принципе, тут не причем, я просто не знала, что они списки в детсад передали раньше этим поссовет занимался, а теперь - заведующая рулит
У нас немного по-другому. Районо и гороно рулит официально всеми списками и дает направление в садик. Но по факту, если договариваешься с заведующей, записываешься к ней в список, то она все и решает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 5:00 am

Вика пишет:
Районо и гороно рулит официально всеми списками и дает направление в садик. Но по факту, если договариваешься с заведующей, записываешься к ней в список, то она все и решает!
не, у нас чуток по-другому: сначала идешь в садик, согласовываешь с заведующей, готова ли она тебя принять (от очереди зависит, но не особо, тут играет роль, кто готов оказать "помощь садику" и в каком объеме, но нашей заведующей надо отдать должное: помощь действительно идет в садик, а не ей в карман). Потом, с этим согласованием идешь в исполком, берешь направление, потом - к участковому педиатру, ребенок проходит мед.обследование. Потом твоего ребенка должны сессией исполкома зачислить в детсад. А уже потом, со всеми бумажками, идешь в садик )) короче, волокита получается еще та!
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 6:20 am

Margarita пишет:
Потом твоего ребенка должны сессией исполкома зачислить в детсад. А уже потом, со всеми бумажками, идешь в садик короче, волокита получается еще та!
Это что у вас в поселке такое.сессия утверждает,первый раз такое слышу.
Margarita пишет:
сначала идешь в садик, согласовываешь с заведующей
У нас такое уже не прокатывает практически,все жестко очень.всем рулит гороно и в этом году многим кто не работает и возраст не достиг трех лет,отказывали.
У нас закрыли первый класс при садике,так жалко,я бы малую поводила бы,но открыли группу,т.к. не хватает мест.У нас садик большой 10 групп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 6:25 am

Феорина пишет:
Это что у вас в поселке такое.сессия утверждает,первый раз такое слышу.
:yes: :yes: :yes: у нас это происходит так :pardon: у меня раньше мама работала в исполкоме, занималась этим вопросом, а когда она ушла, все свалили на садик ((
Феорина пишет:
многим кто не работает и возраст не достиг трех лет,отказывали
блин, а за что людям детей кормить, если они не могут пойти работать?! у нас вечно родительские войны идут за места в садике, очередь огромная, а берут только около 80 - 100 человек в год (( но есть люди, у которых есть кому сидеть с ребенком, а есть такие как я - у меня все бабушки-дедушки работающие (( да и у меня на работе скоро уже начнут возбухать, что я так долго сижу в декрете (( закон законом, а начальнику пофигу, когда работать некому (( так что буду все-таки пытаться всеми правдами и неправдами отдать малёху в садик ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 7:14 am

Margarita пишет:
но есть люди, у которых есть кому сидеть с ребенком
ну с этим согласна, но ребенку дома быть не вариант, детки должны общаться и играться с друг другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 7:46 am

Margarita пишет:
кто готов оказать "помощь садику" и в каком объеме
У нас это называется "благотворительный взнос"! В этом году мы выложили 1.500. Плюс еще 500 на моющие и канцтовары (эта сумма сдается раз в год).

Баклажанка пишет:
но ребенку дома быть не вариант, детки должны общаться и играться с друг другом.
Это однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 8:07 am

Вика пишет:
У нас это называется "благотворительный взнос"! В этом году мы выложили 1.500. Плюс еще 500 на моющие и канцтовары (эта сумма сдается раз в год).
Лихо! я когда Илью устраивала взнос попросили 300 грн (намекнув что можно и больше если есть возможность), а канцтовары и моющие мы купили еще на 200 примерно. ну по 150-200 ежегодно выходит + родкомитет + взнос в фонд группы раз в квартал по 30 гривен. В принципе приемлемо как я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyВт Окт 29, 2013 8:25 am

SunnyFeo пишет:
я когда Илью устраивала взнос попросили 300 грн
у нас такие суммы лет 10 назад наверное были ... :ипр: 
SunnyFeo пишет:
а канцтовары и моющие мы купили еще на 200 примерно. ну по 150-200 ежегодно выходит + родкомитет + взнос в фонд группы раз в квартал по 30 гривен. В принципе приемлемо как я считаю.
конечно приемлемо.
У меня муж говорит, что я сдала в садик для мажоров и с нас сдирают деньги! :biggrin: Хотя это не так. Сейчас во всех садик у нас такие тарифы, ну может плюс-минус 100 грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 7:10 am

Ну що девочки, юыла я сегодня в исполкоме. Это нечто! :гшггл: Полный коридор народу, шум, гам... пришли мы в 9.20, зашли только в 12.30.:гшггл: Мы там уже и гулять ходили, и в коридоре поспали, в общем веселуха)) Но зато я рада, что хоть попали на прием. потому как за нами было еще 30 человек и они наверняка не прошли за оставшиеся 30 минут.
Но суть не в этом.

да, регистрироваться нужно на сайте, подать заявку нужно на украинском языке и только в один садик. Можно приложить сканы документов, можно не прикладывать. После подачи на электронную почту придет подтверждение регистрации и номер заявки. Потом с оригиналами документов идете в исполком, там все сверяют и ставят заявку в очередь. Потом все отслеживаете самостоятельно на сайте, единственное говорят когда прийти за направлением. Нам сказали - в июне 2014. Вот такая петрушка!
Так что регистрируйтесь, без этого не принимают, либо будут регить прямо в кабинете, что время и естетвенное длинее очередь в коридоре))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 7:43 am

Вика пишет:
В этом году мы выложили 1.500. Плюс еще 500 на моющие и канцтовары (эта сумма сдается раз в год).
ого! Сим ходил в сад с.Первомайское, ни разу не сдавали ни на группу, ни на канцтовары и т.п. Ежемесячная плата за сад 120грн. и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 7:56 am

Пушистая пишет:
Ежемесячная плата за сад 120грн. и все
У нас ежемесячная плата зависит от того, как ходит ребенок. Если весь месяц и кушает 3 раза в день, то получается около 200 грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 8:01 am

Вика пишет:
Если весь месяц и кушает 3 раза в день, то получается около 200 грн.
что-то тоже маловато, у нас 13 грн с копейками в день, в каждом городе разные проценты оплаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 8:04 am

Nataliya пишет:
что-то тоже маловато, у нас 13 грн с копейками в день, в каждом городе разные проценты оплаты...
у нас в день 9 с копейками.
Я за период с 28 августа по 17 октября заплатила 156 грн. (это же мы ходили - не ходили, болели)

А, еще, если оставлять в дежурную группу до 20:30, то плюс 1,20 в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 8:50 am

Вика пишет:
у нас в день 9 с копейками.
у нас 13,75 за еду. За месяц почти 300 гривен выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 9:39 am

SunnyFeo пишет:
у нас 13,75 за еду. За месяц почти 300 гривен выходит.
Да, немного дороже получается чем у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 10:33 am

Вика пишет:
У нас это называется "благотворительный взнос"! В этом году мы выложили 1.500. Плюс еще 500 на моющие и канцтовары (эта сумма сдается раз в год).
и мы так тоже выложили. "От чистого сердца"))
Пушистая пишет:
ого! Сим ходил в сад с.Первомайское, ни разу не сдавали ни на группу, ни на канцтовары и т.п. Ежемесячная плата за сад 120грн. и все
ну это вообще можно сказать на халяву.
Nataliya пишет:
что-то тоже маловато, у нас 13 грн с копейками в день, в каждом городе разные проценты оплаты...
у нас тоже выходит где-то 13,75 по-моему, в общем за целый месяц почти 320 грн
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 10:43 am

Баклажанка пишет:
"От чистого сердца"
Ага! Добровольно - принудительно, как я называю :biggrin: :biggrin: :biggrin: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 8:50 pm

Вика пишет:
Ага! Добровольно - принудительно, как я называю    
да, да. Именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyСр Окт 30, 2013 10:28 pm

У нашей воспитательницы сегодня Д.р. Родительский комитет уведомил всех родителей, что подарим от группы 500 грн. и букет, за деньги, которые уже сдали. Меня это радует, что не нужно еще и на дни рождения деньги сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Электронная очередь в садик - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электронная очередь в садик   Электронная очередь в садик - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2013 3:44 am

SunnyFeo пишет:
Теперь для того чтобы стать на очередь (подтвердить свою очередь) нужно пройти регистрацию на сайте https://cr.isuo.org/ и подать заявку в интересующий садик.
фух, я сегодня наконец-то добралась до садика, поговорила с заведующей... короче, у нас в Приморском никакой электронной очереди НЕТ!!! все как и было, по спискам... мы сейчас 75-е вроде, так что должны на следующий год (в мае) идти в садик... но я хочу отдать пораньше на пару месяцев, так что чувствую еще придется мне побегать :crazy: 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Электронная очередь в садик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Книга: электронная или напечатанная?
» На что Вы обращаете внимание, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, при знакомстве с человеком?
» В какой садик ходите?
» Перевод ребенка в другой садик
» Опрос: Во сколько лет берут в садик?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: От 1 года до 7, почемучки :: Садики Феодосии-