Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Сен 30, 2010 11:12 pm

Первое сообщение в теме :

Можно задать вопрос профессиональному провизору и быстро получить на него ответ.


Последний раз редактировалось: Алёнка (Ср Апр 20, 2011 3:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
л_я_л_я
Частый гость
л_я_л_я

Частый гость

Сообщения : 215
Репутация : 36
Дата регистрации : 2012-01-09
Возраст : 33
Живу в : Феодосія
Работа/Хобби : домогосподарка

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Мар 14, 2013 11:02 am

Точно так нам казала лікарка. Дякую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Мар 14, 2013 11:51 am

Не за что ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyВс Апр 07, 2013 1:27 am

Алёнка,а можешь посмотреть по своим каналам в каких аптеках нашего города можно купить траву лабазник ? А то в некоторые зашла,а её там нет. Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила
Частый гость
Людмила

Частый гость

Сообщения : 387
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 40
Живу в : п. Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyВс Апр 07, 2013 5:39 am

Алёнка,если можете ответьте мне на такой вопрос. Сегодня посмотрела инструкцию панадола детского и оказалось что в нем 5 ешек,все ничего но из них 2 которые вызывают рак. а в сиропе парацетомола 1 вызывающая рак и 1 относящаяся к очень опасным .Так вот есть ли какие то жаропонижающие средства для ребенка 3-х лет более менее безопасные. И еще один вопрос в нашей Приморской поликлинике у педиатра очень пользуется популярностью ИНГАЛИПТ (то есть ничего другого ребенку она не разу не выписывала)Я сама его пробовала мне он не помог совсем.Какой препарат можно спокойно приобрести без обращения к врачу при красном горле.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyВс Апр 07, 2013 8:47 am

Оксанка пишет:
в каких аптеках нашего города можно купить траву лабазник ?
в моей есть)), в Аптечном мире, на Автовокзале, на Нахимова(в центре, возле кулинарного техникума) В упаковке 70г. стоит 10-11 грн.

Людмила пишет:
Сегодня посмотрела инструкцию панадола детского и оказалось что в нем 5 ешек,все ничего но из них 2 которые вызывают рак. а в сиропе парацетомола 1 вызывающая рак и 1 относящаяся к очень опасным .Так вот есть ли какие то жаропонижающие средства для ребенка 3-х лет более менее безопасные.
Людмила, один из самых безопасных сейчас считается Ибуфен, это что касается вспомогательных веществ.

Людмила пишет:
Какой препарат можно спокойно приобрести без обращения к врачу при красном горле.
Орасепт, Тантум Верде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила
Частый гость
Людмила

Частый гость

Сообщения : 387
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 40
Живу в : п. Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyВс Апр 07, 2013 9:29 am

Алёнка, спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyПн Апр 08, 2013 6:29 am

Ален,просвети по лекарствам...сыну выписали-ходил сам...Алерон(вроде так написано),для промывания вроде бы Кинке или Квинкеи что-то типа Цинабсин...ставят аллергический ринит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyПн Апр 08, 2013 8:48 am

Ким, все верно, Алерон -это противоаллергический препарат, назначают при ринитах для снятия отека. Квикс - это океаническая вода, а циннабсин - гомеопатический препарат ,который назначают при ринитах различного происхождения. Лен, назначение хорошее, только циннабсин нужно пропить месяц, иначе толку не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyПн Апр 08, 2013 9:09 am

Ален,а в твоей аптеке есть?Муж там уже постоянный клиент...И по цене сориентируй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soljaris
Лучшая подружка
Soljaris

Лучшая подружка

Сообщения : 4168
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : вышивка

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyПн Апр 08, 2013 9:22 am

Алёнка, приветик.не могла бы ты меня просветить в цене на витамины Прегнавит и Дуовит( для мужчин и женщин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyПн Апр 08, 2013 10:29 am

Алёнка, спасибо,зайду куплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyПн Апр 08, 2013 10:52 am

Ким, алерон есть упаковки по 10 и 30 таб стоят 24 и 51 грн соответственно, квикс -56 грн, а циннабсин упаковка 100 таб - 65 грн. У нас все есть.
Soljaris, прегнавит 30 таб стоят 46 грн , а дуовит 72-76грн женский и мужской стоят почти одинаково, разница в пару грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soljaris
Лучшая подружка
Soljaris

Лучшая подружка

Сообщения : 4168
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : вышивка

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyПн Апр 08, 2013 12:23 pm

Алёнка, спаскибочки огроменное
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyВт Апр 09, 2013 3:29 am

Soljaris пишет:
Алёнка, спаскибочки огроменное
не за что, не болейте))
p.s. Любочка, видела вопрос про витаминки в лс, но сразу не могла ответить, а потом просто вылетило из головы. извини)) :give_rose:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyВт Апр 09, 2013 5:52 am

Аленка,спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 3:06 am

А вот и снова я...хлорфилипт в таблетках (он есть такой?),имет,арбидол (он же вроде для профилактики?),лазолван, и еще какой-то ......тин.А то наша участкова"санитар Башни,не хочется раньше времени отправиться за бывший птичник...
Вернуться к началу Перейти вниз
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 4:06 am

Лена, а имет для каких целей она не уточнила?
температуры у тебя вроде нет, как я поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 4:09 am

не,темпы нет...37...сильный кашель и переживаю-у детей тоже так начиналось и многие уже по 2 недели дома сидят-лечатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 6:52 am

Ким пишет:
А вот и снова я...хлорфилипт в таблетках (он есть такой?),имет,арбидол (он же вроде для профилактики?),лазолван, и еще какой-то ......тин.
Да, хлорофиллипт есть в таблетках для рассасывания, применяют при различных воспалениях полости рта. Имет - обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Лазолван - от кашля. Арбидол - противовирусный препарат применяется как для профилактики, так и для лечения гриппа, только дозы разные. А ...тин - это что угодно, ты хоть примерно что там за буквы)) Если надо цены - напишу.

Ким пишет:
не,темпы нет...37...сильный кашель и переживаю-у детей тоже так начиналось и многие уже по 2 недели дома сидят-лечатся...
это грипп типа А, скосил много людей в этом году, моя сотрудница только с больничного вышла, неделю пластом лежала, у меня тоже вся семья в начале марта переболела, спасались Гропринозином(это противовирусное, как Арбидол).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 7:02 am

Спасибо..в этом ....тине первая буква либо А,либо Л...может агриентин?либо лупиентин...Вот же почерк!А я еще деток своих ругаю....Да они просто каллиграфы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 7:04 am

Ким пишет:
А,либо Л...может агриентин?либо лупиентин...Вот же почерк!
а дозы какие написаны после названия? очень похоже на Аугментин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 7:07 am

после него стоят цифирки675 или 625..про дозы я молчу-там вообще сплошные иероглифы
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 7:14 am

Ким пишет:
после него стоят цифирки675 или 625..про дозы я молчу-там вообще сплошные иероглифы
Да, это Аугментин 625 мг - это антибиотик пруппы пенициллинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 7:16 am

Так...значит антибиотик мне таки назначили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.   Отвечает провизор Емшанова Е.Ю. - Страница 33 EmptyЧт Апр 18, 2013 7:21 am

Ким пишет:
Так...значит антибиотик мне таки назначили...
это из-за кашля, при этом приппе одно из осложнений - бронхит!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отвечает провизор Емшанова Е.Ю.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Следующий

 Похожие темы

-
» Отвечает детский стоматолог Савинова Н.Н.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Онлайн консультации наших специалистов :: Консультация провизора: Елена Юрьевна Емшанова-