Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбираем коляску

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Окт 27, 2010 10:27 am

Первое сообщение в теме :

Выбор детской коляски играет большую роль – ведь это одно из самых главных приобретение для малыша. Будущие мамы очень ответственно и тщательно подходят к подбору коляски, порой проводя за этим занятием много времени. Мнение мужчины, как рационала-практика в этом вопросе важно, но эмоциональный подход к выбору коляски тоже возможен – интуиция порой предлагает оптимальный вариант.

Основной принцип: удобство ребенка. Второй не менее важный аспект: детская коляска непременно должна доставлять удовольствие, не меньшее, чем от приобретения платья или сапог – ведь она будет «надеваться» чаще и в течение большего срока. Она будет с Вами каждый день на протяжении 2-3 лет. Удовлетворение от использования коляски и ее комфорт определяют не только удобство малыша, но и Ваше с ним настроение.

Надо понимать, что в любом случае Вам потребуются, по меньшей мере, две детские коляски: спальная коляска для новорожденного с люлькой и прогулочная, когда ребенок подрастет. Вы можете облегчить переход от одной модификации коляски к другой, это может зависеть от условий использования и стиля вашей жизни. Во любом случае, готовясь к выбору детской коляски, важно осознавать, что приобретение коляски для новорожденного – это только первый шаг в решении вопроса передвижения с ребенком.

Оптимальный метод – это представить себе те условия, в которых Вы будете использовать детскую коляску. Нужно принять во внимание время года, в которое появится ребенок, условия проживания, дорожное покрытие, типы транспорта, которыми Вы думаете пользоваться. Продумайте, на какое время года попадет тот или иной период роста ребенка. Учтите размеры дверных проемов, присутствие лестниц и ширину специальных колесных направляющих на них, просторность лифта. Иногда нужно не забыть и данные самих родителей, особенно очень высоких – для них важна регулировка высоты ручки детской коляски.

Для продолжительных прогулок важно исполнение колес и наличие амортизаторов, хорошая люлька с продуманной вентиляцией, в которой малыш будет чувствовать себя комфортно. Для путешествий на машине или другом транспорте – малые размеры в сложенном состоянии, простота складывания коляски. Продумывать вопрос использования нужно на три года вперед, так как коляску обычно используют для ребенка до трех лет – сначала коляску с люлькой (от полугода до года), а потом прогулочную. Зима, как правило, продлевает срок использования коляски с люлькой.

Среди детских колясок наравне с остальными товарами, существует условное деление на сегменты: бюджетный, премиум, стиль, молодежный и т. д. Есть ярко выраженные дамские модели и наоборот выполненные в стиле unisex. У некоторых производителей это деление отсутствует – модельный ряд варьируется по стоимости, в основном, в зависимости от набора функций. В целом, к коляскам в мире отношение довольно демократичное – в одинаковых моделях сидят и дети обычных людей, и малыши звезд и государственных деятелей. Но, безусловно, элемент имиджа в этом вопросе присутствует, что скрывать, – коляска предмет “публичный”. Поэтому велико внимание к ежегодному появлению новых коллекций детских колясок от ведущих производителей.

Как и в других областях, на которые сильно влияет мода, производители детских колясок ежегодно обновляют свои модельные ряды. Изменяется оформление, главным образом сочетание цветов, в зависимости от изменений мировых тенденций в моде, привносятся инновации в технические компоненты колясок – происходит непрерывное улучшение характеристик, функций и материалов. Любое техническое нововведение превращается в конкурентное преимущество, поэтому на рынке детских колясок не так много компаний способных удерживать и постоянно подтверждать свое лидерство. Улучшаются уже существующие модели и разрабатываются новые. Для покупателей это приносит реальную выгоду – свежая коллекция всегда имеет черты уникальности и можно быть уверенным, что это самая продвинутая коляска на текущий день. Недостатком является то, что по понятным причинам, детские коляски новой коллекции всегда дороже. Презентации коллекций ежегодно проводятся на известной Кёльнской выставке, в которой участвуют производители со всей Европы. Затем многие участники переезжают в Москву на ежегодную выставку “Мир детства”, в которой участвуют каждый год все большее число производителей, презентующих модели, над которыми велась тщательная работа в течение года
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 27, 2011 12:04 am

черт.. а я 2-го августа улетаю.. смогу купить только по возвращению(( Ну, и конечно я бы на нее живьем посмотрела))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 27, 2011 12:05 am

ну, оки)) я подумою))
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2011 10:40 am

Ника Шумилова пишет:
я подумою
если что пиши
Вернуться к началу Перейти вниз
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2011 9:33 am

мама-Таня пишет:
Chicco TECH 6WD же 2 в 1
Какашка, а не коляска! У меня точно в таком же цвете была! Колёса постоянно отваливались, мне было очень неудобно , что не перекидывается ручка!
мама-Таня пишет:
корзина для покупок большая
А толку от этого, если она быстро рвётся? мы свою через полгода поменяли:unknown:
мама-Таня пишет:
вкладышем-уплотнителем
Который ваще не нужен, потому шо болтается шо тряпка неудобно и ремни безопаснтости нам не пригодились
мама-Таня пишет:
Легкое и компактное „книжное” складывание

не такое оно уж и лёгкое, я без мужа ваще её сложить не моглаВыбираем коляску - Страница 2 D2b9b0a80b7c57ea477b4f0e801de18b
и не компактное ваще...
короче коляской я не доволнаВыбираем коляску - Страница 2 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23

мечтаю о такой:Выбираем коляску - Страница 2 D42bb24ab306
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория777
Иногда заглядываю
Виктория777

Иногда заглядываю

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 38
Живу в : Феодосия, Симферополь
Работа/Хобби : юрист/в декрете

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 6:12 am

Выбирала коляску для новорожденного около 3 месяцев, сидела на форумах, читала отзывы.....комментарии...советы....и, взвесив все+ и -, соотношение цены и качества купила Роан Марита......но, конечно, от тяжести таких колясок для новорожденных никуда не деться :(
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 6:42 am

У Илюшки была Adbor Ring. Коляска супер, очень довольна. Единственное НО, так это то, что перекидная ручка в положение лицом на улицу оказалось неудобной - коляской управлять нереально. В итоге она просто поломалась. Еще у нас была летняя BabyClub, сломалась.
Для ники купили коляску 2 в 1 нашего украинского производства Trans Baby Collection. Коляской довольна, не то слово, легкая в управлении, везде проходит, да и сама по себе легкая. В люльке катала до 5 месяцев, потом поставили летний блок, катаем в нем. Удобная металлическая корзина. А самое главное - цена. Она стоила всего 850 грн!!! Сейчас правда она подорожала и стоит 1100-1200.

Еще хочу коляску-трость, для выездных прогулок, на тот же пляж к примеру или по гостям. Очень хочу Chicco Multiway, но цена кусается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория777
Иногда заглядываю
Виктория777

Иногда заглядываю

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 38
Живу в : Феодосия, Симферополь
Работа/Хобби : юрист/в декрете

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 7:07 am

да уж....цены кусаются не то слово!!!!!! :рлрл:
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 9:12 am

А я сейчас помогаю выбрать друзьям прогулочную колясочку,так сказать по большому опыту своему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория777
Иногда заглядываю
Виктория777

Иногда заглядываю

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 38
Живу в : Феодосия, Симферополь
Работа/Хобби : юрист/в декрете

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 9:43 am

а я могу помочь советом выбрать 2 в 1 (люлька + прогулочный блок)
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 10:50 am

Виктория777 пишет:
а я могу помочь советом выбрать 2 в 1 (люлька + прогулочный блок)

поверь опыту, прогулочная коляска все равно нужна! Когда ребенок станет постарше (после года) ему неинтересно будет в большой коляске, даже в прогулочном блоке, надо более облегченную, она и пониже, что безопаснее, да и маме легче, ведь ребенок тоже вес имеет, а в тяжелой коляске, весом 20 кг возить еще и ребенка 10 кг и сумку с продуктами :crazy: .... да и если что с прогулочной в автобус влезть легче.
так что я так смотрю, надо брать отдельно коляску-люльку и отдельно прогулочную... собственно как и было в старые добрые советские времена... а потом придумали всякие трансформеры....
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 10:50 pm

SunnyFeo пишет:
надо брать отдельно коляску-люльку и отдельно прогулочную...
У нас тоже две коляски было. Первая - Geoby, весила 24кг, зато этот танк мог проехать где угодно и обеспечивал отличную амортизацию. Хоть она и трансформер, но ребенок уже вырос и на деле прогулочная коляска удобнее, поэтому сейчас донашиваем peg perego aria.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vikki
Я на пару минут
Vikki

Я на пару минут

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 35
Живу в : г. Феодосия
Работа/Хобби : Переводчик, Наращивание ногтей.

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2012 9:26 am

А что скажете насчет коляски Anmar Zico?
Вернуться к началу Перейти вниз
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСб Июн 02, 2012 10:29 am

Я вот такую взяла.
Спойлер:
На той недельке будет у меня, покажу реальное фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСб Июн 02, 2012 10:51 am

прикольная,надеюсь будет удобненькая))А мы все с подруженцией никак на прогулочную не решимся ни на какую((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Годовасики
Иринка

Годовасики

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 34
Живу в : Феодосия

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Июл 04, 2012 10:46 am

Androx Zippy 2 в 1 http://savepic.net/3076050.htm.
Уже отдали залог, после родов заберем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Июл 04, 2012 11:07 am

Иринка пишет:
Androx Zippy 2 в 1
что-то картинка не открывается((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyВт Июн 25, 2013 3:13 am

А мы себе купили Anmar Fox (Польша) - у нее колеса надувные, поэтому коляска - вездеход!!! На бордюры аж запрыгивает, да и в подъезде по ступенькам скачет неплохо. Насчет веса - то она тяжелая, 19 кг, но у нас 1-й этаж, поэтому для меня это было не принципиально. Вот наш "джип":
Выбираем коляску - Страница 2 Kx9y

Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyПн Июл 22, 2013 1:57 pm

Наша первая коляска Aro Team. Трансформер. Как было жалко ее продавать, была как новая,хотя мы в ней отьездили 1,5 года.
Выбираем коляску - Страница 2 2b6dc34733e1

С полугодика катались на такой. Легкая тросточка.
Выбираем коляску - Страница 2 Ee38cacc20dd
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyВт Июл 23, 2013 12:01 am

Мне очень нравится такой цвет колясок)) Заходили в детский магазин и мне очень понравилась салатовая с серым коляска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyВт Июл 23, 2013 12:07 am

Сладкая пишет:
Мне очень нравится такой цвет колясок
Мне тоже! Универсальный цвет. Первую салатовую брала направленно. А вот вторая зеленая, случайно получилась. Расцветок было много, но мне эта больше понравилась :пв: 
Вернуться к началу Перейти вниз
♥ღஐ♥ Love ♥ღஐ♥
Иногда заглядываю
♥ღஐ♥ Love ♥ღஐ♥

Иногда заглядываю

Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 35
Живу в : г.Славянск-на-Кубани
Работа/Хобби : Моделирование ногтей/ психология

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Июл 24, 2013 3:01 am


у нас трансформер. вот такая
Выбираем коляску - Страница 2 Bu-kolyaska-transformer-adamex-yaris-2-1-4035
цвет,всё так, но немного ручка отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Июл 24, 2013 4:25 am

Какая красивая колясочка! Миюшке в ней сладко спится?))
Пы.сы. Алинка!!!!!! Какая у тебя линеечка - глаз не отвести!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Июл 24, 2013 5:49 am

♥ღஐ♥ Love ♥ღஐ♥ пишет:
у нас трансформер. вот такая
Удобная колясочка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
♥ღஐ♥ Love ♥ღஐ♥
Иногда заглядываю
♥ღஐ♥ Love ♥ღஐ♥

Иногда заглядываю

Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 35
Живу в : г.Славянск-на-Кубани
Работа/Хобби : Моделирование ногтей/ психология

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Июл 24, 2013 7:04 am

Ташенька, Наташ)) она не любит коляску...кричит в ней... недели 2 нормально спала в ней только..и всё!))) Вот в люльке-переноске просто ей даже больше нравится, несут ее , она покачивается) В машине тоже хорошо, а коляска..никак...

ПС: ага линеечка очень нежная)) Спасибо!
Вика, да! очень. И главное проезжает везде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

Выбираем коляску - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску - Страница 2 EmptyСр Июл 24, 2013 9:54 am

♥ღஐ♥ Love ♥ღஐ♥ пишет:
она не любит коляску
жарко ей, видимо)) :аы: 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбираем коляску

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Выбираем стульчик
» Выбираем кроватку для ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Покупки для малыша-