Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Выбираем коляску

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Окт 27, 2010 10:27 am

Выбор детской коляски играет большую роль – ведь это одно из самых главных приобретение для малыша. Будущие мамы очень ответственно и тщательно подходят к подбору коляски, порой проводя за этим занятием много времени. Мнение мужчины, как рационала-практика в этом вопросе важно, но эмоциональный подход к выбору коляски тоже возможен – интуиция порой предлагает оптимальный вариант.

Основной принцип: удобство ребенка. Второй не менее важный аспект: детская коляска непременно должна доставлять удовольствие, не меньшее, чем от приобретения платья или сапог – ведь она будет «надеваться» чаще и в течение большего срока. Она будет с Вами каждый день на протяжении 2-3 лет. Удовлетворение от использования коляски и ее комфорт определяют не только удобство малыша, но и Ваше с ним настроение.

Надо понимать, что в любом случае Вам потребуются, по меньшей мере, две детские коляски: спальная коляска для новорожденного с люлькой и прогулочная, когда ребенок подрастет. Вы можете облегчить переход от одной модификации коляски к другой, это может зависеть от условий использования и стиля вашей жизни. Во любом случае, готовясь к выбору детской коляски, важно осознавать, что приобретение коляски для новорожденного – это только первый шаг в решении вопроса передвижения с ребенком.

Оптимальный метод – это представить себе те условия, в которых Вы будете использовать детскую коляску. Нужно принять во внимание время года, в которое появится ребенок, условия проживания, дорожное покрытие, типы транспорта, которыми Вы думаете пользоваться. Продумайте, на какое время года попадет тот или иной период роста ребенка. Учтите размеры дверных проемов, присутствие лестниц и ширину специальных колесных направляющих на них, просторность лифта. Иногда нужно не забыть и данные самих родителей, особенно очень высоких – для них важна регулировка высоты ручки детской коляски.

Для продолжительных прогулок важно исполнение колес и наличие амортизаторов, хорошая люлька с продуманной вентиляцией, в которой малыш будет чувствовать себя комфортно. Для путешествий на машине или другом транспорте – малые размеры в сложенном состоянии, простота складывания коляски. Продумывать вопрос использования нужно на три года вперед, так как коляску обычно используют для ребенка до трех лет – сначала коляску с люлькой (от полугода до года), а потом прогулочную. Зима, как правило, продлевает срок использования коляски с люлькой.

Среди детских колясок наравне с остальными товарами, существует условное деление на сегменты: бюджетный, премиум, стиль, молодежный и т. д. Есть ярко выраженные дамские модели и наоборот выполненные в стиле unisex. У некоторых производителей это деление отсутствует – модельный ряд варьируется по стоимости, в основном, в зависимости от набора функций. В целом, к коляскам в мире отношение довольно демократичное – в одинаковых моделях сидят и дети обычных людей, и малыши звезд и государственных деятелей. Но, безусловно, элемент имиджа в этом вопросе присутствует, что скрывать, – коляска предмет “публичный”. Поэтому велико внимание к ежегодному появлению новых коллекций детских колясок от ведущих производителей.

Как и в других областях, на которые сильно влияет мода, производители детских колясок ежегодно обновляют свои модельные ряды. Изменяется оформление, главным образом сочетание цветов, в зависимости от изменений мировых тенденций в моде, привносятся инновации в технические компоненты колясок – происходит непрерывное улучшение характеристик, функций и материалов. Любое техническое нововведение превращается в конкурентное преимущество, поэтому на рынке детских колясок не так много компаний способных удерживать и постоянно подтверждать свое лидерство. Улучшаются уже существующие модели и разрабатываются новые. Для покупателей это приносит реальную выгоду – свежая коллекция всегда имеет черты уникальности и можно быть уверенным, что это самая продвинутая коляска на текущий день. Недостатком является то, что по понятным причинам, детские коляски новой коллекции всегда дороже. Презентации коллекций ежегодно проводятся на известной Кёльнской выставке, в которой участвуют производители со всей Европы. Затем многие участники переезжают в Москву на ежегодную выставку “Мир детства”, в которой участвуют каждый год все большее число производителей, презентующих модели, над которыми велась тщательная работа в течение года
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Окт 27, 2010 10:29 am

Мамочки, у кого какие коляски, делитесь мнениями- пишите плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВс Окт 31, 2010 10:43 am

У моих девчонок была коляску Chicco TECH 6WD же 2 в 1 (коляска для прогулок + люлька для новорожденных)
Полностью укомплектованная коляска, обеспечивает комфорт ребенку в любое время года. До пяти месяцев малыш может путешествовать в удобной и вместительной люльке, а после можно смело пересаживаться в коляску со всеми удобствами
В Чико Именно эта модель удачна (корзина для покупок большая и когда малыш спит, МОЖНО ей пользоваться -в других моделях бывает не подлезть :( )
Подножка меняет положение-регулируется,удобно,когда малыш спит, чтобы ножки не свисали.
Коляска -от рождения до 3-х лет -входит в лифт и в багажник любой машины, лёгкая , манёвренная
Люлька, складывается и можно (хранить,перевозить-легко)
Передние колёса снимаются, а задних больших два - удобно мыть
Выбираем коляску Cb6646af0100 Выбираем коляску E8f6c79147e7

• Комфортное сидение с вкладышем-уплотнителем
• Три позиции наклона спинки сидения: сидя/полулежа/лежа
• Защитный отстегивающийся капюшон обеспечивает максимальную гибкость применения в зависимости от сезона
• Двойной страховочный механизм, предотвращающий случайное складывание коляски
• Пятиточечная система креплений ремней безопасности
• Мягкий защитный поручень (перила)
• Регулируемая по высоте ручка
• Регулируемая подставка для ножек
• Самоцентрирующиеся передние колеса
• Спаренный задний тормоз
• Съемное покрытие, которое легко чистится
• Легкое и компактное „книжное” складывание
Для осеннее - зимнего периода коляска укомплектована незаменимыми аксессуарами: прозрачным чехлом – дождевиком и защитным чехлом для ножек.
Размеры (Длина х Ширина х Высота): 79 см х 58см х 105см
Размеры в сложенном виде (Длина x Ширина x Высота): 95см x 56см x 40см Ширина с колёсами 56 см.ширина с колесами 56см
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВс Окт 31, 2010 11:15 am

У нас был трансформер Тако, минусы- то что пустая коляска весила около 18кг, и не влазила тогда в багажник к нам в 9-ку. В остальном устраивала. Потом купили трость- мы ее в машине возили для магазинов очень удобно было.
Сейчас бы если выбирала, то купила бы трехколесную Jane. Легкая и маневренная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВт Фев 15, 2011 5:10 am

Оксана пишет:
У нас был трансформер Тако,

нам такую предлагали родственники, но когда я представила свой 5-й этаж без лифта, то моментально и не раздумывая отказалась. Коляска эта действительно тяжелая.
Мы купили Vulcano Bebetto. Посмотрим как она себя покажет. Вес у нее 12 кг.
Выбираем коляску S5003419

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВт Фев 15, 2011 6:34 am

Ника, я думаю что вам понравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВт Фев 15, 2011 10:20 am

Оксана пишет:
Ника, я думаю что вам понравится!

посмотрим на нее в деле))
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВт Фев 15, 2011 11:04 am

У нас была RING - трансформер. В общем-целом коляска удобная.
Описание:
Подвеска на ремнях
Перекидная, регулируемая по высоте ручка
Пристегиваемый поручень, защищающий ребенка
Задняя часть капюшона, отстегиваемая застежкой-молнией
Задняя часть капюшона – отстегивается
Дождевик и москитная сетка на всю коляску, хранимые в капюшоне
Окошко и вентиляция в капюшоне
Трехступенчатая регулировка спинки
5-ти точечные ремни безопасности
Чехол на ножки
Корзина для покупок
Два кармана для мелких предметов
Сумка с боковыми карманами
Элементы, отражающие свет
Ширина шасси: 60см
Вес: 20кг

НО когда малыш подрастает и хочсет ехать лицом вперед, перекидная ручка очень неудобная. Она постоянно сгибается (за счет того, что регулируется по росту родителя). и неудобно поворачивать.

Покупали отдельно еще и летнюю коляску Babyclub, ей сейчас и польземся.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВт Фев 15, 2011 11:10 am

Ника, какая симпатичная коляска! Думаю она будет удобная! Передние колеса поворотные, значит и управлячть легко будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВт Фев 15, 2011 11:12 am

Оксана пишет:
Сейчас бы если выбирала, то купила бы трехколесную Jane. Легкая и маневренная.
у меня правда 4-х колесная ,но я очень давальна ей.Откатали и не жалею потраченных денег !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyВт Фев 15, 2011 11:13 am

А у нас такаяВыбираем коляску C601h-r618-1
Вес коляски: 21кг.
Размеры коляски (ДxШxВ): 100x60x110 см.
Диаметр колес: 30 см.
Механизм складывания: "книжка".
Предназначена для детей с рождения.
Люлька съемная, ее можно использовать как переноску.
Удобные ручки для переноски.
Люльку можно поставить как лицом к маме, так и в противоположную сторону.
Наличие полога.
Спинка регулируется в 3-х положениях: "лежа", "полулежа", "сидя".
Коляска имеет мягкий матрасик-вкладку.
Имитация короба.
Мягкий бампер для дополнительной безопасности.
Ремни безопасности регулируются по длине.
Регулируемая высота подножки.
Регулируемая ручка по углу наклона в 3-х положениях.
Достаточно большой капюшон со смотровым окошком для присмотра за малышом.
Съемные пневмоколеса на подшипниках.
Система амортизации.
Тормозная система.
Защита от самопроизвольного складывания шасси.
Удобная и простая система складывания шасси.
Большая корзина для покупок.

В комплекте C601-H: люлька-переноска, сумка для мамы, противомоскитная сетка, дождевик, корзинка для покупок, насос.

прет как танк, через ж/д перелетает на раз
Как недостатки- большой вес, ручка не перекидная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Фев 16, 2011 12:37 am

Танюша007, а мне такая коляска тоже понравилась.:i_am_so_happy: Была серо-серебристая , очень клевая, но тяжелая для меня ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Фев 16, 2011 11:34 pm

Ника Шумилова, да, она тяжеленная, сначала муж ее таскал на пятый этаж, а потом стали оставлять внизу на первом в сарайчике, порому что мне саой ее ни за что не вынести было. зато очень просторная, на знаю, чтобы мы сейчас в маленькой делали. Проходмимость хорошая и мягкий ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Май 25, 2011 3:46 am

У нас с рождения до года была Ring! А в годик купили ему вот такую!

Выбираем коляску Post-268490-1276380557

Очень удобная мне нравится! Ни разу ничего не поломалось и не отлетело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Май 25, 2011 3:58 am

А нам с последней не повезло джобовской не повезло,пополомалась вся Ну правда с рождения в ней возила с неббольшим перерывом))
А у Катюхи прогулочная чиковская была ,как у Аленки ,очень нравилась,проходимая,единственное маловат багажник(И подножку она сломала.А так хорошо было.
Сейчас бы купила Капеллу трехколесную,очень мне нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Май 25, 2011 4:04 am

Leona, симпотичная... а вы еще в коляске катаетесь? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Май 25, 2011 4:09 am

Ника Шумилова пишет:
Leona, симпотичная... а вы еще в коляске катаетесь?
Да утром приходится брать коляску, потому что на рынок надо идти! а пешком с ним это не реально! А вечером уже идем гулять на велосипеде! Папа наш по выходным ходит гулять с ним пешком, т.к они ни куда не заходят и ничего не покупаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Май 25, 2011 4:16 am

Leona пишет:
Да утром приходится брать коляску, потому что на рынок надо идти! а пешком с ним это не реально! А вечером уже идем гулять на велосипеде! Папа наш по выходным ходит гулять с ним пешком, т.к они ни куда не заходят и ничего не покупаю!
ну да)) практично))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyСр Май 25, 2011 4:26 am

У нас такая с полугода:
Выбираем коляску 1276106654629
Коляска-трость Chicco Multiway Basic
Феорина пишет:
единственное маловат багажник
это да!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyЧт Май 26, 2011 4:08 am

Феорина пишет:
Сейчас бы купила Капеллу трехколесную,очень мне нравится
она тяжелая !

У меня прогулка Peg-Perego Ария Трэк Классико Выбираем коляску 2632863m
я очень довольна.легкая(что для меня самый большой+!!!) Оставлять мне ее негде.Таскаю на 5 эт. описание
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyЧт Май 26, 2011 4:27 am

краснодарочка пишет:
Оставлять мне ее негде.Таскаю на 5 эт
а я оставляю на первом этаже! А когда муж идет вечером с работы так он и забирает! У нас там 3 шт. колясок ставят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyЧт Май 26, 2011 4:28 am

краснодарочка пишет:
она тяжелая !
Для меня это не главное у меня первый этаж и я не тащу,а по ступенькам прыгаю коляской)И не такая уж она и тяжелая.А вот подружка купила в этом году капеллу на 4 колесиках,новая модификация довольна,таскает на 3 этаж,говорит легая,.там алюминевая рама))
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyЧт Май 26, 2011 5:21 am

Leona пишет:
а я оставляю на первом этаже! А когда муж идет вечером с работы так он и забирает! У нас там 3 шт. колясок ставят!
не мой вариант.мы одни с коляской.весь подъезд пенсионеры.дверь периодически не закрывается+коты.И я на один день оставила велик старшей дочери на 5!!!эт. УМЫКНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!
не оставлять не буду
Феорина пишет:
алюминевая рама
да они легкие.у меня Жане на аллюминивой раме легко
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyЧт Май 26, 2011 8:00 am

краснодарочка пишет:
У меня прогулка Peg-Perego Ария Трэк Классико
выглядит легко))
когда планируешь продавать?))
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Выбираем коляску Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем коляску   Выбираем коляску EmptyЧт Май 26, 2011 11:39 pm

Ника Шумилова пишет:
когда планируешь продавать?
думаю в августе продавать буду
Никусь...у меня только нет дождевика и чехла для ног.
но я не дорого буду отдавать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбираем коляску

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Выбираем стульчик
» Выбираем кроватку для ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Покупки для малыша-