Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как готовиться к родам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyСр Янв 18, 2012 2:02 am

Первое сообщение в теме :

Мне рожать через три месяца, но я уже перечитала массу литературы о том как готовиться к родам, чтобы не было разрывов. Хочется же родить самой, да чтобы без всяких разрезов да разрывов. Вычитала, что где-то за 1,5 мес до родов нужно поменьше есть мяса, больше рыбы и нерафинированных масел (подсолнечное, оливковое, кукурузное и др.). А еще делать массаж промежности маслами, чтобы сделать мышцы более эластичными. Хотелось бы услышать кто делал себе такой массаж и каким маслом? В аптеке спросила, но сказали в продаже есть обычные массажные, но они конечно не подходят. И как наши врачи относятся к такому самомассажу? И вообще наши врачи что-то рекомендуют как готовиться к родам?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
йося
Частый гость
йося

Частый гость

Сообщения : 359
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : кулинария, рукоделие, спорт

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 7:02 am

Lady Sheila пишет:
наши врачи что-то используют для лучшего скольжения ребенка и растяжения мышц во время родов?
Всё зависит не от того, как скользит ребенок по родовым путям, а от деятельности ( сокращений) матки- малышу вы можете помочь при потугах, остальное уже от вас мало зависит. Растяжение мышц тут тоже не причем- часто могут быть разрывы промежности, но это не мышечная ткань, более сложные случаи рассматривать не будем. Лично мне разрыв доставил неудобства, только из-за того, что нельзя было сидеть неделю,так что в процессе родов и послеродовом периоде я особо на него не обращала внимание )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 10:31 am

йося пишет:
остальное уже от вас мало зависит.
Обидно, что невозможно контролировать этот процесс. Мне кажется я и боль переживу при схватках, и акушерку буду слушать, но как же хочется избежать повреждений промежности. А еще как представлю, что это дело потом и зашивают ... Даже не знаю как об этом не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 10:33 am

А вообще что оказалось самым страшным в родах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 11:07 am

Lady Sheila пишет:
А вообще что оказалось самым страшным в родах?
ничего там нет страшного)) просто это очень тяжелая физическая работа, поэтому и рекомендуют отдохнуть перед родами))

Lady Sheila пишет:
но как же хочется избежать повреждений промежности. А еще как представлю, что это дело потом и зашивают ... Даже не знаю как об этом не думать
Lady Sheila, займи мысли чем-то другим, наши страхи сами зовут в нашу жизнь эти ситуации, как бы доказывая что мы сможем это преодолеть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 11:15 am

Lady Sheila пишет:
А вообще что оказалось самым страшным в родах?
мне было бы страшно остаться хоть на минутку одной. Но это я предусмотрела, и на роды с собой взяла мужа.
А остальное все у кого как. Кто-то после родов сразу чуть ли не бегает, у меня роды не сложные были, но сил не было, я идти отказалась, заявила, мол, везите меня на каталке)
Вернуться к началу Перейти вниз
йося
Частый гость
йося

Частый гость

Сообщения : 359
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : кулинария, рукоделие, спорт

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 10:32 pm

Lady Sheila пишет:
А вообще что оказалось самым страшным в родах?
Я , когда шла на роды, боялась потерять контроль над собой и быть неадекватной! Ну и зря! )) Хотя роды длились 10 часов, и некоторые сложности всё-таки были. В самый ответственный момент решила не звать мужа на роды, потому что чувствовала, что раскисну, если буду его видеть, он бы переживал за меня, а я за него! Но со мной рядом были знакомый врач и акушерка, мы с ними болтали о том о сем, и это мне очень помогало, отвлекало. Общение между схватками и их спокойное поведение давало мне понять, что ничего страшного не происходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
йося
Частый гость
йося

Частый гость

Сообщения : 359
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : кулинария, рукоделие, спорт

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 10:37 pm

Underappreciated пишет:
разрывы и разрезы - это больнее, конечно
Разрывы появляются при потугах, поэтому их не чувствуется, а когда зашивают, делают обезболивающий укол
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 10:52 pm

Lady Sheila, лучше себя заранее не накручивать, что будет больно, вдруг разрывы появятся и т.п. Просто нужно быть спокойной и четко осознавать - больно все-таки будет, но главная задача - это малыш и ради него можно стерпеть все. Я тоже перед родами смотрела всякие фото и видео родов, ужасалась, сколько крови и всякое такое. У меня стараниями всей команды появились два огроменных разрыва, но на общем фоне родов я этой боли не чувствовала - это такая мелочь и не до того было. Зашивали с анестезией, потом запретили сидеть месяц. Но особой боли я не чувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2012 3:52 am

Я больше всего не родов боялась, а что я буду делать с малышкой когда она родится. Помню даже незнала, как опредилить пора ли менять памперс. :mocking:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Апр 06, 2012 10:09 am

Сегодня была у врача, она прописала мне вагинальные таблетки "Колпосептин". Они и от молочницы хорошо помогают, и готовят промежность к родам. Так что я довольна визитом )) Осталось только дождаться крошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Годовасики
Иринка

Годовасики

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 34
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyСр Июл 04, 2012 10:34 am

Я стараюсь не думать о плохом, и мысль, что со мной будет муж меня успокаивает, но только на схватках, потом хочу чтоб вышел. Представляю встречу с малышкой уже слезы наворачиваются... сейчас самое сложное ожидание, настроение меняется постоянно, не могу ни о чем другом думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyСр Июл 04, 2012 11:07 am

Иринка пишет:
Представляю встречу с малышкой уже слезы наворачиваются... сейчас самое сложное ожидание, настроение меняется постоянно, не могу ни о чем другом думать.

я тоже такое переживала перед родами) легких родов тебе, Ириш, совсем чуток осталось))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Годовасики
Иринка

Годовасики

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 34
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 1:15 am

SunnyFeo пишет:
легких родов тебе, Ириш, совсем чуток осталось
Спасибо большое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 4:03 am

Иринка, удачно вам встретиться)) и с папой тоже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Годовасики
Иринка

Годовасики

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 34
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 4:48 am

Ника Шумилова пишет:
Иринка, удачно вам встретитьсяsmile и с папой тоже
Спасибо :Реверанс:
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 5:19 am

Успешных родов, тьфу-тьфу-тьфу! :girl_angel:
Почитала темку, прям у самой холодный пот выступил: рожать через пару-тройку недель)) чувствую, что ощущения перед этим будут похожие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Годовасики
Иринка

Годовасики

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 34
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 5:21 am

Зоря пишет:
Успешных родов, тьфу-тьфу-тьфу!
Взаимно) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 10:13 am

Иринка пишет:
Я стараюсь не думать о плохом, и мысль, что со мной будет муж меня успокаивает, но только на схватках, потом хочу чтоб вышел.

Я тоже думала, что перед потугами мужа выпровожу из родзала. Но потом поняла, что он ничего страшного и не увидит, стоял сзади, гладил мои волосы и подбадривал. Мне он действительно очень помог, постоянно чувствовала присутствие и поддержку родного человека. Боялась разрывов. Перед родами каждое утро выпивала ложку хорошего оливкового масла для эластичности мышц, врач это одобрила. Родила быстро и теперь удивляюсь зачем сама себя накручивала и чего-то боялась. Всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Годовасики
Иринка

Годовасики

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 34
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 10:37 am

Lady Sheila пишет:
Всё будет хорошо.
Это точно)
Lady Sheila пишет:
Я тоже думала, что перед потугами мужа выпровожу из родзала.
Он так волнуется за меня, наверное боится больше чем я. А там посмотрим... Но конечно его поддержка очень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПт Июл 06, 2012 12:38 am

Иринка пишет:
Он так волнуется за меня, наверное боится больше чем я. А там посмотрим... Но конечно его поддержка очень нужна.

Меня в ожидании родов аж трясло всю. Как только заболит живот мне сразу казалось, что начинаю рожать и от страха аж шевелиться боялась. Но когда ночью проснулась от того, что ноет живот, даже не сразу поняла, что это начинается родовая деятельность. А когда начало прихватывать, то страха не было никакого. Даже радоваться начала, что скоро избавлюсь от этого тяжелого животика. Так за весь период родов страх и не появился. Может если бы я осталась наедине с врачами и было страшно, но мой муж действительно меня очень поддержал. А если Ваш супруг и не пробудет до самого конца в родзале, ничего страшного. Потуги проходят очень быстро, там Вы и сами с врачами справитесь, а вот во время схваток кто-то из родных просто необходим рядом. Вообще все страхи беременных женщин навеяны фильмами, где женщины разрываются от боли. Мне кажется если это и встречается, то очень редко (да простят меня девчонки, которым роды дались тяжело). Но когда я ходила на курсы для беременных всех девушек интересовал всего один вопрос - как родить легко и быстро. И в результате оказалось, что все зря переживали. Абсолютно все беременяшки родили быстро и без разрывов, а это уже статистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2012 12:27 am

Lady Sheila пишет:
Вообще все страхи беременных женщин навеяны фильмами, где женщины разрываются от боли. Мне кажется если это и встречается, то очень редко (да простят меня девчонки, которым роды дались тяжело).
Соглашусь с этими словами. Я вообще в роддом поступила без схваток практически (точнее, акушерка фиксировала короткие схватки, но я их не чувствовала. Рожала 20 часов, но большую часть времени "нагуливала" схватки. Больно по-настоящему было только последние 2 часа. Тоже родила без разрывов, за что большое спасибо акушерке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2012 12:34 am

Lady Sheila пишет:
Абсолютно все беременяшки родили быстро и без разрывов, а это уже статистика.
с теми девочками, которыми ходила я на курсы, тоже родили легко)) и без разрывов)) в том числе и я!!!))
могу сказать одно роды, это лотерейный билет, и никто никогда не предугадает, как всё пройдёт!!! родив первого ребёнка, задумываемся о втором, но всё равно я переживаю... а как всё произойдет на этот раз??? :girl_angel:
надо пытаться всегда настраивать себя только на хорошие мысли, они материальны!!!))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
eugeni8
Я на пару минут
eugeni8

Я на пару минут

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-10
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Преподаватель английского

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyВс Мар 10, 2013 2:58 pm

Девочки, на счет масел и гелей, я нашла масло "WELEDA" специальной предотвращающее разрывы, классное такое, просто супер
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Как готовиться к родам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам - Страница 2 EmptyВс Сен 08, 2013 7:58 am

Я готовилась только морально. Постоянно себе говорила, что я здоровая, сильная и все у меня будет хорошо. Рожу быстро, без проблем. Так и получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как готовиться к родам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роды-