Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как готовиться к родам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyСр Янв 18, 2012 2:02 am

Мне рожать через три месяца, но я уже перечитала массу литературы о том как готовиться к родам, чтобы не было разрывов. Хочется же родить самой, да чтобы без всяких разрезов да разрывов. Вычитала, что где-то за 1,5 мес до родов нужно поменьше есть мяса, больше рыбы и нерафинированных масел (подсолнечное, оливковое, кукурузное и др.). А еще делать массаж промежности маслами, чтобы сделать мышцы более эластичными. Хотелось бы услышать кто делал себе такой массаж и каким маслом? В аптеке спросила, но сказали в продаже есть обычные массажные, но они конечно не подходят. И как наши врачи относятся к такому самомассажу? И вообще наши врачи что-то рекомендуют как готовиться к родам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyСр Мар 14, 2012 6:35 am

На мой вопрос ответила врач, - Никакие массажи делать не стоит. Бандаж носить тоже не рекомендовала, после родов мышцы самостоятельно должны сократиться. А еще я задала вопрос стоит ли делать клизму перед родами. У меня муж собирается присутствовать, поэтому не могу же оплошать. Однако, врач заверила, что клизму лучше не делать, всё ж лучше когда оно во время родов само выйдет, чем будет разбрызгиваться (извините за такие подробности). Теперь не знаю как поступить. Мама мне говорит, что когда меня рожала никакую клизму не делала и во время родов ничего такого не произошло. Но разве при таких сильных потугах можно избежать казуса? Девчонки, а вы с клизмой рожали или без?
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 1:19 am

В ЖК на занятиях говорили, что сейчас в нашем роддоме клизму не делают. Я удивилась, т.к. на разных форумах читаю о том, что ее делают и в обязательном порядке. Мне кажется, все зависит от того, как давно ты покушала перед родами. Понятно, что от казусов во время родов никто не застрахован, но ведь это и в целом процесс не слишком красивый, но природный
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 1:29 am

Underappreciated пишет:
в целом процесс не слишком красивый, но природный
Да, я читала, что клизма не очень хорошо влияет на процесс родов. А муж так и сказал, что мы ребенка вместе делали, вместе и будем присутствовать при его приходе в этот мир. Для меня важно не зацикливаться на том как буду выглядеть во время родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 1:46 am

Lady Sheila пишет:
Девчонки, а вы с клизмой рожали или без?
мне делали

Lady Sheila пишет:
Но разве при таких сильных потугах можно избежать казуса?
уж не знаю что там было или не было, но во время потуг я начала дуться не попой как надо, а лицом, врач запретила и на мой вопрос, а если об......сь, она сказала, ничего страшного, все к...т - это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 3:18 am

Underappreciated пишет:
В ЖК на занятиях говорили, что сейчас в нашем роддоме клизму не делают.
Мне делали оба раза, во второй раз вобще кишечник был забит и это мешало нормальным схваткам, хотя и не кушала почти 2 дня...

Lady Sheila пишет:
Бандаж носить тоже не рекомендовала, после родов мышцы самостоятельно должны сократиться
Lady Sheila пишет:
Бандаж носить тоже не рекомендовала, после родов мышцы самостоятельно должны сократиться
Носила бандаж, т.к. у меня проблемы со спиной, а гулять мы любим много и пешком , поэтому тяжело на спину было без бандажа.

И еще - чтоб не было растяжек - натираться маслом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Darinmandarin
Частый гость
Darinmandarin

Частый гость

Сообщения : 247
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 40
Живу в : Судак

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 3:26 am

Алёнка пишет:
она сказала, ничего страшного, все к...т - это нормально
Я тоже хо4у клизму, даже без мужа на родах.
Даже не могу себе представить, 4то бы меня увидел мой любимый в таком виде...еще и в какаш-ках!
О нет!!! Пускай подождет под дверями и когда все свершиться может так же взять первым на руки нашего бутуса!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darinmandarin
Частый гость
Darinmandarin

Частый гость

Сообщения : 247
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 40
Живу в : Судак

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 3:29 am

Nataliya пишет:
И еще - чтоб не было растяжек - натираться масломsmile)
Я тоже сей4ас ношу бандаж и натираюсь маслом от растяжек!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 4:40 am

Darinmandarin пишет:
Я тоже сей4ас ношу бандаж и натираюсь маслом от растяжек!!!!
А бандаж приобретается только после консультации с доктором? Я боюсь, что он на моего малыша давить начнет. Я брюки с колготками постоянно вниз живота опускаю когда сижу за столом, всё мне кажется, что резинка на живот давит, да и чешется животик. Масло для живота и крем для груди использую где-то с 3,5 месяцев беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 4:44 am

Darinmandarin пишет:
Даже не могу себе представить, 4то бы меня увидел мой любимый в таком виде...
Я тоже не уверена, что смогу расслабиться если муж будет во время потуг рядом находиться. Во время схваток я однозначно его помощью воспользуюсь, а потом посмотрим. На занятиях в ЖК нам даже говорили, что иногда женщина не может разродиться пока муж рядом, как только он за дверь, то сразу и малыш появляется :тпьп:
Вернуться к началу Перейти вниз
Darinmandarin
Частый гость
Darinmandarin

Частый гость

Сообщения : 247
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 40
Живу в : Судак

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 4:52 am

Lady Sheila пишет:
Во время схваток я однозначно его помощью воспользуюсь, а потом посмотрим.
Вот я о том же, планирую тоже своего держать, до родильного зала а потом за дверь, пускай там ждет своего наследника, а потом можно и пригласить! Время покажет!
Lady Sheila пишет:
А бандаж приобретается только после консультации с доктором? Я боюсь, что он на моего малыша давить начнет.
Я тоже только купила бандаж, не правильно его использовала, то4нее сняла в ЖК в положении стоя. Мне сразу сделали заме4ание, 4то его носить нужно правильно, самое главное одевать и снимать в положении лежа. Если нет возможности-лу4ше не носить вообще, можно головку ребено4ку зажать, как я изна4ально и делала! :dash2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 6:02 am

Darinmandarin пишет:
Даже не могу себе представить, 4то бы меня увидел мой любимый в таком виде...еще и в какаш-ках! О нет!!! Пускай подождет под дверями и когда все свершиться может так же взять первым на руки нашего бутуса!!!
Золотые слова :good: Нечего там смотреть - пусть за дверями ждет.

По поводу растяжек читала, что ОТ них не спасет ничего, если есть предрасположенность. Единственное, что можно сделать для профилактики - увлажнять кожу как можно чаще и как можно больше. Для этого совсем не обязательны дорогие кремы, достаточно ЛЮБОГО увлажняющего крема
Вернуться к началу Перейти вниз
Darinmandarin
Частый гость
Darinmandarin

Частый гость

Сообщения : 247
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 40
Живу в : Судак

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 6:07 am

Underappreciated пишет:
По поводу растяжек читала, что ОТ них не спасет ничего, если есть предрасположенность
Да я знаю, предрасположенность есть, у меня и без родов пару рубцов было, из-за того, 4то я резко то набирала вес, то сбрасывала. По-любому будут и сей4ас, но пытаюсь как-то сгладить, зная свою проблемную кожу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 6:12 am

Darinmandarin пишет:
По-любому будут и сей4ас, но пытаюсь как-то сгладить, зная свою проблемную кожу!
Ох, да... Насмотревшись в интернете фото порванных синих животов, прям в панику кидает :ипр:
Вернуться к началу Перейти вниз
Darinmandarin
Частый гость
Darinmandarin

Частый гость

Сообщения : 247
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 40
Живу в : Судак

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 15, 2012 6:16 am

Underappreciated пишет:
Ох, да... Насмотревшись в интернете фото порванных синих животов, прям в панику кидает
Я каждое утро к мужу пристаю "смотри, это же растяжка- да?!" он только смеется надо мной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyПт Мар 16, 2012 9:56 am

Я вычитала, что для предотвращения разрывов во время родов, акушеры используют гель "Дианатал". Поспрашивала в наших аптеках, в продаже не было и нет. Озадачила мужа, чтоб привез из-за границы. Тем более, что доктор моя не против использования этого крема. Но стало интересно, наши врачи что-то используют для лучшего скольжения ребенка и растяжения мышц во время родов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyСр Мар 28, 2012 9:59 am

Сегодня спросила у доктора об этом геле, она сказала, что его действие чисто психологическое, в остальном же только мешает врачам во время родов. Посоветовала для хорошего растяжения мышц влагалища использовать перед родами свечи "Овестин". Девчонки, кто-то пробовал? И я забыла спросить у врача можно ли их использовать после занятий сексом (так как это дело врач тоже рекомендовала ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 29, 2012 1:09 am

Lady Sheila пишет:
Посоветовала для хорошего растяжения мышц влагалища использовать перед родами свечи "Овестин"
Овестин противопоказан при беременности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 29, 2012 1:50 am

Алёнка пишет:
Овестин противопоказан при беременности!
Может быть на поздних сроках не противопоказан? На след. неделе спрошу у своего врача. Рисковать малышом не хочется. И разрывов не хочется. В общем, что же делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 29, 2012 1:53 am

Lady Sheila пишет:
Может быть на поздних сроках не противопоказан?
это гормональный препарат, поэтому там строго или можно или нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 29, 2012 2:58 am


Lady Sheila пишет:
В общем, что же делать?

Перестань переживать ! )) Всё заживёт и забудется. ))
Я бондаж не насила и кожа у меня склонна к растяжкам. Всю беременность пользовалась детским маслом и кремом от растяжек. Сейчас на животе пара не заметных шрамиков. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 29, 2012 5:36 am

Алёнка пишет:
это гормональный препарат, поэтому там строго или можно или нет!
Тогда не понимаю как же можно его назначать. У каждого врача, похоже, свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 29, 2012 5:37 am

Marishk@ пишет:
Всё заживёт и забудется.
Это правда. Растяжек я не боюсь, а вот разрывы да разрезы покоя не дают. Надеюсь, что всё обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyЧт Мар 29, 2012 6:09 am

Lady Sheila пишет:
Тогда не понимаю как же можно его назначать.
:unknown: врачи такие же люди как и мы с вами, иногда им просто лень прочесть инструкцию к назначаемому препарату.
Lady Sheila пишет:
У каждого врача, похоже, свое мнение.
это да, если оно не вредит, то пожалуйста, иначе - это уже врачебные ошибки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Underappreciated
Частый гость
Underappreciated

Частый гость

Сообщения : 320
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 35
Живу в : Феодосия

Как готовиться к родам Empty
СообщениеТема: Re: Как готовиться к родам   Как готовиться к родам EmptyПт Мар 30, 2012 6:25 am

Lady Sheila пишет:
Растяжек я не боюсь, а вот разрывы да разрезы покоя не дают.
По мне так растяжки хуже. Они на всю жизнь (особенно когда много). А разрывы и разрезы - это больнее, конечно (особенно когда еще сидеть потом запрещают недели 2-3), но заживает и забывается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как готовиться к родам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Роды-