Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

  Болтушка для цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Сен 24, 2010 3:32 am

Первое сообщение в теме :

Дорогие любители цветов, вам сюда! Делимся опытом выращивания цветов.


Последний раз редактировалось: Сладкая (Вс Окт 10, 2010 12:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 6:38 am

Сладкая, спасибки! Сама не нарадуюсь, бегаю вокруг мужа и достаю его "ну скажи, что красивый цветочек"))
Прямо какой-то орхидный бум начался, во всех магазинах кучи орхидей! Прямо жаба давит, что много не купишь, дорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 6:39 am

Зоря, какая красавица! Такая яркая, солнечная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 6:55 am

Девулички,пока цветут-не удобряем,а вот после цветения в самый раз...ей после надо сил набраться для нового цветения!У некоторых период покоя может длиться до 9 месяцев..почти как человек ребенка вынашивает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 6:57 am

Ким пишет:
Девулички,пока цветут-не удобряем,а вот после цветения в самый раз...ей после надо сил набраться для нового цветения!У некоторых период покоя может длиться до 9 месяцев..почти как человек ребенка вынашивает!
Ну вот, я так и делаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 7:02 am

Зоря, какой красивый цветочек!
Жалко у меня южная сторона... Я бы тоже себя таким порадовала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 7:36 am

Ну и что, что южная. Если на подставку его поместить, а на окошке тюль, то ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 8:00 am

Зоря очень красивая расцветка у фаленопсиса!

Я свои орхидеи никогда не подкармливаю,но ежедневно опрыскиваю.Главное в их уходе-не залить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 8:06 am

А еще надо помнить про точку роста и свято ее оберегать...если туда попадет вода и там задержится,начнется гниль...растень может погибнуть!При купании,надо сначала закрывать точку, с опытом можно будет незаморачиваться с этим...При потере точки роста цветок не будет больше расти вверх,но если не дать ему заболеть,то обязательно даст детку,а старый со временем отомрет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЮ
Иногда заглядываю
ЮЮ

Иногда заглядываю

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-21

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 9:47 pm

Зоря, очень красивая орхидея. Я такую видела, даже приметила, но только карликовая у меня тоже желтенькая, поэтому не захотела две одинаковых покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЮ
Иногда заглядываю
ЮЮ

Иногда заглядываю

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-21

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 9:48 pm

А был кто-то в цветочном магазине на рынке Соната? Я когда на бульваре Старшинова жила туда часто ходила, а сейчас не знаю как там с выбором орхидей и ценами
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 11:22 pm

ЮЮ, на бульваре Старшинова в цветочном,уценочные без цветоносов бывают редко.Цветущие с 1 цветоносом в прошлом месяце смотрела были по 145грн
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 11:30 pm

Цены конечно мама-дорогая.У нас вообще по 200 с копейками.В Черкассах в супермаркетах выдела с цветочками(3-4) по 60-80гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyПт Мар 01, 2013 11:38 pm

Светлячок, дааа,ни у вас,ни у нас супермаркетов с цветами нет,приходится довольствоваться тем,что есть.А ездить в Симфер у меня нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 1:39 am

Ким пишет:
А еще надо помнить про точку роста и свято ее оберегать...если туда попадет вода и там задержится,начнется гниль...растень может погибнуть!При купании,надо сначала закрывать точку, с опытом можно будет незаморачиваться с этим...При потере точки роста цветок не будет больше расти вверх,но если не дать ему заболеть,то обязательно даст детку,а старый со временем отомрет...
Ничего себе, как это все важно. Спасибо, Лен, я не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soljaris
Лучшая подружка
Soljaris

Лучшая подружка

Сообщения : 4168
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : вышивка

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:09 am

Девочки подскажите в какую землю надо сажать фикус,чем удобрять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:36 am

Лучше купить готовый субстрат для фикусов или в общем декоративно-лиственных, самому сложно сделать идеальный грунт: там и торф, и песок нужен, и по возможности кокосовое волокно, особенно, если фикус молодой...

Купила сегодня случайно 4 луковички фрезий и два гладиолуса)) две фрезии фиолетовые и две персиковые, и гладиолусы розовый и красный) посадила уже в старые керамические солонки и разные баночки, жду ярких цветов :аы:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:38 am

Зоря пишет:
гладиолусы
ты хочешь их вырастить как комнатные,без пересадки на улицу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:41 am

Зоря пишет:
4 луковички фрезий
они прихотливые? дома будешь выращивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:48 am

Долго ждать придется...у меня они через год порадовали цветение,когда я на них уже рукой махнула...У меня фикус в обычной живут.вчера мне подарили еще один фикус...вот так и хотят меня в декрет отправить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:51 am

Фрезии моя мама в деревне у бабушки просто так в землю воткнула и два года уже как цветут, ничего не просят)) в горшках можно выращивать. На дачу сейчас не могу ездить, сын еще очень маленький, некогда, а цветы сажать хочется) вот и извращаюсь.
А гладиолусы есть горшочные, 50 см в высоту. Я такие и купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soljaris
Лучшая подружка
Soljaris

Лучшая подружка

Сообщения : 4168
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : вышивка

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:51 am

Ким пишет:
У меня фикус в обычной живут.вчера мне подарили еще один фикус...вот так и хотят меня в декрет отправить!
:пв:
а мой фикус корешки пустил :Ур-ра!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 6:55 am

Ну вот и отличненько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soljaris
Лучшая подружка
Soljaris

Лучшая подружка

Сообщения : 4168
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : вышивка

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 7:02 am

Ким пишет:
Ну вот и отличненько!
тада.пеперь будем ждать результата
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСб Мар 02, 2013 7:04 am

Пойду тоже проверю гибики-стоят на укоренении-персиковый и пестролистый..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

 Болтушка для цветоводов  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 16 EmptyСр Мар 06, 2013 11:20 am

Мы купили маме на 8 марта тоже орхидею. Я потом покажу. Она в пластиковом стаканчике сейчас, и их там 2 отдельных растения. Цветок весь в корешках, посмотрела, там земли не так много. Может кто знает - можно ли пересаживать, и когда. Какую землю для них покупать, чтобы не повредить, можно ли рассаживать, может какие-то специальные удобрения нужно купить? Я ничего не знаю, жалко загубить цветочек. И как часто орхи нуждаются в поливе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болтушка для цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

 Похожие темы

-
» Болтушка СПшников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Цветоводы и садоводы-