Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Пирожное "Картошка" по ГОСТу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Пирожное "Картошка" по ГОСТу Empty
СообщениеТема: Пирожное "Картошка" по ГОСТу   Пирожное "Картошка" по ГОСТу EmptyЧт Окт 30, 2014 8:01 am

Понравился рецептик на сайте Готовим Дома, автор рецепта Iriskab1.

На 10штук:

Бисквит:
Яйцо - 3шт
Сахар - 90г
Мука - 75г
Крахмал - 15г






Белки отделить от желтков. Большую часть сахара всыпать в белки, осальное - в желтки. Муку смешать с крахмалом и просеять. Взбить белки до пышной устойчивой пены, а желтки до светлой массы. Выложить желтки на белки и осторожно премешать. Всыпать муку и перемешать до однородной массы без комочков. Выпекать на листе бумаги для выпечки, распределив тесто тонким слоем, при Т=180-190*С. Остудить и оставить на ночь(или больше) до полного высыхания.
*Я добавляю в бисквитное тесто 1/3ч.л. разрыхлителя и немного ванилина. Выпекала в форме и, после полного остывания, разрезала бисквит на полоски шириной 1,5-2см и подсушила их на решетке в духовке при Т=100*С, примерно 1час.

Крем:
Масло сливочное - 125г
Сахарная пудра - 65г
Молоко сгущенное - 50г
Масло взбить с пудрой до пышной белой массы. Не переставая взбивать, влить молоко и взбить еще раз.

Кроме того:
Ром - 1ч.л.
Коньяк - 1ч.л.
Какао порошок - 1ч.л. с горкой
Сахарная пудра - 1ч.л. с горкой






Высохший бисквит измельчить в процессоре до крошки или натереть на терке. Влить ром, коньяк и добавить крем (1ч.л. отложить для отделки).Хорошо перемешать. Масса должна быть такой консистенции, чтобы из нее можно было лепить. Разделить массу на 10 кусочков и слепить пирожные, придавая им форму клубней картофеля. Пирожные обвалять в смеси какао и сахарной пудры, дать немного полежать и обвалять еще раз. С помощью карандаша сделать в пирожных углубления и отсадить из корнетика крем в виде ростков. Охладить.

P.S. У меня рома не было и я добавила 1ст.л. коньяка (в следующий раз положу побольше). Крем я положила не весь, побоялась, что будет слишком жирно, и зря. Получилось немного суховато. Но мне даже в таком виде понравилось.

Пирожное "Картошка" по ГОСТу 6177875

Фото-отчеты:


Последний раз редактировалось: Сладкая (Чт Ноя 06, 2014 4:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Пирожное "Картошка" по ГОСТу Empty
СообщениеТема: Re: Пирожное "Картошка" по ГОСТу   Пирожное "Картошка" по ГОСТу EmptyПт Окт 31, 2014 8:55 am

Я одно время очень его любила ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Пирожное "Картошка" по ГОСТу Empty
СообщениеТема: Re: Пирожное "Картошка" по ГОСТу   Пирожное "Картошка" по ГОСТу EmptyПт Окт 31, 2014 10:24 am

Завтра собираюсь сварганить:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Пирожное "Картошка" по ГОСТу Empty
СообщениеТема: Re: Пирожное "Картошка" по ГОСТу   Пирожное "Картошка" по ГОСТу EmptyПт Окт 31, 2014 12:30 pm

Сладкая пишет:
Завтра собираюсь сварганить:-)
вот умничка! )) ешь всё, чего душа желает, Янчик )) тебе сейчас всё можно )) 
Малыш значит просит  :аы:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Пирожное "Картошка" по ГОСТу Empty
СообщениеТема: Re: Пирожное "Картошка" по ГОСТу   Пирожное "Картошка" по ГОСТу EmptyСб Ноя 01, 2014 4:49 am

Девочки, какие же они вкусные! В магазине никогда такие не купите:-) Всем советую!
Пирожное "Картошка" по ГОСТу 6294113
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пирожное "Картошка" по ГОСТу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Рецепты :: Сладкая выпечка :: Пирожные, рулеты-