Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Плохие слова. Ругать или игнорировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Плохие слова. Ругать или игнорировать?  Empty
СообщениеТема: Плохие слова. Ругать или игнорировать?    Плохие слова. Ругать или игнорировать?  EmptyСр Сен 04, 2013 8:28 pm

Ребенок нецензурно выражается.

Ваши действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Плохие слова. Ругать или игнорировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Плохие слова. Ругать или игнорировать?    Плохие слова. Ругать или игнорировать?  EmptyСр Сен 04, 2013 10:20 pm

Все зависит от возраста ребенка.
Как-то читала статью психолога,что когда ребенок маленький и произносит какое-то матерное слово,взрослые на это очень буро реагирую(как обычно это сначало смех,удивление и т.д.) дети как губки это впитывают и думаю,что это очень хорошо и начинают все чаше это повторять.Вывод-не реагировать никак на такие слова(эмоционально),а просто объянять ребенку,что это есть плохое слово и его говорить не стоит.А вот со взрослыми здесь уже надо быть построже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

Плохие слова. Ругать или игнорировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Плохие слова. Ругать или игнорировать?    Плохие слова. Ругать или игнорировать?  EmptyСр Сен 04, 2013 11:33 pm

Моя племянница иногда в кругу друзей может сказать матерное слово, но то и я такая была. Если я узнаЮ, или слышу, я всегда ей объясняю, что так не красиво, ты же девочка, что русский язык богат речевыми оборотами и если ты даже на кого-то злишься, всегда можно подобрать цензурное слово и поставить человека на место. Этим самым я не даю ей добро и не поощряю ее случающиеся конфликты, а объясняю, что хорошо, а что плохо-без нервов, пристыжений и упреков. Но
Светлячок пишет:
дети как губки это впитывают и думаю,что это очень хорошо и начинают все чаше это повторять.
копируя поведение своей мамы, видимо, ребенок и думает, что это норма, и, наверное, не понимает, зачем ей тетя все это объясняет, раз пример перед глазами у нее совершенно другой((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Плохие слова. Ругать или игнорировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Плохие слова. Ругать или игнорировать?    Плохие слова. Ругать или игнорировать?  EmptyЧт Сен 05, 2013 12:53 am

У меня сын в этом году пошел в школу, не знаю чего он оттуда принесет новенького, по-моему, они в детском садике уже выучили весь богатый "русский матерный" язык! Малой часто приходил домой и спрашивал: "Мама, а что такое .......?" Понятное дело, что у меня сначала был ступор, потом смеялась, потом начинала звать папу и т.д. и т.п. Но мы с мужем сына никогда за маты не ругали и не наказывали, просто объясняли, что это плохо и некрасиво. Он у нас мальчик понятливый, поэтому с ним такой подход прокатывает.
А у соседей есть дети, у которых маты заменяют практически все слова, но там и родители соответствующие - то алкаши, то просто забившие на своих детей. Поэтому, от всего плохого ребенка, к сожалению, не оградишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Плохие слова. Ругать или игнорировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Плохие слова. Ругать или игнорировать?    Плохие слова. Ругать или игнорировать?  EmptyЧт Сен 05, 2013 1:03 am

Думаю ругать не стоит, этим точно не станет употреблять нецензурный лексикон. Просто объяснить что так плохо и не красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Плохие слова. Ругать или игнорировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Плохие слова. Ругать или игнорировать?    Плохие слова. Ругать или игнорировать?  EmptyЧт Сен 05, 2013 12:07 pm

Даже моя козявка уже говорит плохие слова. Я раньше игнорировала. Потом у нее переспрашивала, перекручивала на какие-то хорошие. А сейчас уже обьясняю, что так нехорошо, нельзя так говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плохие слова. Ругать или игнорировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Воспитание ребенка-