Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Моё цветочное безумие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Фев 21, 2013 5:07 am

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!!!

Вот, дорогие форумчане, побродивши по вашим коллекциям, неслабо впечатлившись , воодушевилась и я показать свои растения.

Почему "безумие"? Ну это, думаю, нам всем и так понятно.
Потому, что растений много, но еще больше тех, которые нравятся, а если нравятся, значит хочется приобрести, а если хочется приобрести, то рано или поздно они приобретаются. А это и есть безумие ,потому как ВСЕ приобрести нельзя!

Ну вот как-то так. Заходите. Буду рада общению.

Растения нравятся всяко-разные, в приоритете все-же декоративно-лиственные, но последнее время слегка подсела на орхидеи Фаленопсис. Вот с них и начнем-с.

Сейчас у меня цветут такие

Спойлер:

но есть ещё парочка,куплены по осени в уценке.Каким цветом будут не знаю,надеюсь на скорое их цветение

Спойлер:

Ухаживать за Фаленопсисами легче некуда-стоят у меня на восточном окне,любят расти в прозрачных пластиковых горшках(покупаю в цветочном магазине,а потом дома сама горячим гвоздём делаю боковые дырочки ),с хорошей вентиляцией.Субстрат для них покупаю специальный-для Орхидей,они тоже бывают разные,надо брать,где только сосновая кора,без примеси земли ,допускается наличие в ней небольшого количества сухого мха сфагнума и мелкого пенопласта.Другой не подойдёт,т. к. будет в горшке удерживаться долго влага,а это не есть хорошо. Поливаю в среднем 1 раз в неделю,по мере просыхания субстракта-он должен быть сухой(когда поднимаете горшок,он должен быть лёгким) и не должно быть капель конденсата на стенках горшка.Поливаю листья и субстракт тёплым душем в течение где-то 3 мин(корни сразу начинают зеленеть),ношу в душевую кабинку их купать.Оставляю там на некоторое время,чтобы стекла вода.Во время цветения надо следить,чтобы вода не попадала на цветы.Поливать фаленопсисы надо обязательно только с утра.Ещё каждый день опрыскиваю их,тоже только с утра. Любят температуру воздуха от +20 до +24.

Когда цветоносы сбросили цветы,их обрезать не надо,т. к. фаленопсис может по 3-4 раза цвести на одном цветоносе или растить деток.Цветок сам засушит цветонос,если посчитает,что он ему не нужет,тогда уже можно его отрезать.

Далее покажу вам остальные мои цветочки

Спатифиллум,так он цвел в прошлом году

Спойлер:

Любит умеренный полив,но не любит сухую землю(листики сразу вянут),опрыскивания каждый день.У меня стоит на светлом северном окне

Эухарис

Спойлер:

Не любит заливов,опрыскивания каждый день,любит тесный горшок и чтобы было много луковиц,тогда начинает цвести

Гибискус,китайская роза

Спойлер:

Не любит сухую землю,она всегда должна быть влажной,ежедневные опрыскивания

Сансевьера или тёщин язык

Спойлер:

Есть 1 высокая,1 ещё молоденькая с жёлтыми краями и 2 кустовые

У меня растёт везде,где не поставишь.Особого ухода нет-поливать по мере просыхания земли,периодически протирать листья от пыли

Диффенбахии

Спойлер:

Кроме последнего фото,это все выращены из почеренкованной большой.Последняя это кустовая ,с др. расцветкой листьев,сейчас болеет.

Любят умеренный свет,полив по мере просыхания верхнего слоя,боятся сквозняков.

Толстянки или денежное дерево

Спойлер:

Спойлер:

Уход простой-полив по мере просыхания земли,любит яркий рассеянный свет.опрыскивать не рекомендуют,т. к. потом на листиках остаются белёсые пятна от воды и это не делает его красивым.можно протирать влажной тканью или смахивать ксточкой,но очень осторожно,т. к. могут отпасть листики


Пеперомия

Спойлер:

Для меня это растение загадка,т. к. за много лет я так и не могу понять,чего ему надо.Несколько раз цвело-цветочки невзрачные,похожи на мышиные хвостики.У меня растёт медленно,не любит залив,листики можно опрыскивать,а можно и нет.Это не так для него важно.Пусть себе растёт,оно мне не мешает.

Кактусовые

Маммилярия

Спойлер:

Этих не знаю как зовут

Спойлер:

Эти у меня старожилы: на первом фото я даже затрудняюсь сказать сколько ему лет,нам его отдали лет 15 назад,он был вполовину меньше.За всё время ни разу не цвёл.На втором фото этому кактусу 11лет,муж купил его на 10 лет нашей свадьбы,он был совсем малюсенький,ростом где-то с мизинец.

Зимой полив скудный и желательно держать при температуре где-то +13-+16 градусов,на солнечной стороне.Летом полив чаще.Если есть возможность,летом выносить на улицу.Мы так делали,у нам даже зиму перезимовал на улице,а летом цвёл аж 2 раза,я фото показывала

Ципперус

брала росточек у Лены Ким

Спойлер:

Стоит у меня на северном окне,желательно садить в горшок без дырок,т. к. это растение болотное.Почва всегда должна быть влажная,опрыскивание каждый день

Сетреазия

Спойлер:

Полив умеренный,по мере просыхания земли,любит яркий свет.Если нет яркого света,то со временем листочки будут не лиловые ,а зелёные и стебли будут сильно вытянутые.Опрыскивать нельзя!

Многие из моих цветочков живут на окнах,но некоторые у меня служат и для интерьера

Спойлер:

Есть у меня ещё несколько цветочков,но о них в следующий раз,т. к. разрядился фотоаппарат и пока нет возможности их сфоткать
































Последний раз редактировалось: Оксанка (Пт Фев 22, 2013 10:44 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyВс Дек 01, 2013 9:56 am

Я в свой и не заглядываю....поставила его на самый верх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyВс Дек 01, 2013 10:08 am

Оксанка пишет:
стоит у меня на северном окне
Оксанка пишет:
надо ставить его в ту комнату,где не ругаются,не кричат друг на друга
он у меня стоит в дальней комнате, тоже на северном окне, там достаточно светло, но нет солнца, и там редко кто-то вообще бывает, не то, что ругаются :mocking: видимо, сильно он у меня привередливый ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 6:10 am

Пришла пора массового цветения моих фаленопсисов

Сейчас у меня цветут

Моё цветочное безумие - Страница 6 4301395m Моё цветочное безумие - Страница 6 4306515m

Ещё цветёт розовый,я его фото уже показывала раньше

Также продолжает цвести со стр. 6

Первый раз расцвел оксалис,он у меня ещё молоденький

Моё цветочное безумие - Страница 6 4281939m Моё цветочное безумие - Страница 6 4274771mМоё цветочное безумие - Страница 6 4272723m
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 7:20 am

Красота какая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 7:41 am

Оксанка, какая красота! Сколько цветочков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 7:56 am

Спасибо!
Не могу похвастаться обильным цветением орхидей,на веточке осталось по 2 цветочка.Пока уезжала к родителям муж не доглядел их.В день отъезда я их полила,а он не поливал,не опрыскивал. Меня не было 10 дней,приехала и ахнула-осыпались бутоны и пожелтели ещё не раскрывшиеся,всего насчитала несостоявшихся цветочков 15шт.(!).Я была в шоке,мне так было жалко,что я холила и лелеяла их,а так и не увидела той красоты,что ожидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 8:13 am

Оксанка пишет:
Я была в шоке,мне так было жалко,что я холила и лелеяла их,а так и не увидела той красоты,что ожидала.
ой, конечно жалко. заботишься о них и тут такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 8:14 am

И у меня так было, когда на сессию уезжала. Обидно до слёз было (
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 8:15 am

а я свои опрыскиваю только летом. а поливаю, когда вспоминаю.
так они у меня не капризничают! цветут долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 8:16 am

Оксанка,По своему уже маленькому опыту скажу не растраивайся,если опали бутоны,то растень очень скоро даст еще,проверенно))).Фалики красотень,мои сейчас тоже каждый день открываються)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Моё цветочное безумие - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моё цветочное безумие   Моё цветочное безумие - Страница 6 EmptyЧт Янв 16, 2014 8:17 am

Светлячок пишет:
Фалики красотень,мои сейчас тоже каждый день открываються)
Это да! У меня сейчас цветет былая и белая в бордовый горошек! Красотень!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моё цветочное безумие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Дневники цветочниц-