Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Янв 14, 2013 4:10 am

Ваше мнение по этому поводу, ведь все больше случаев, когда бездомные собаки нападают на людей..Да и призывов штрафовать владельцев собак за выгул собак без поводка и на детских площадках тоже в нашей стране нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Янв 14, 2013 4:21 am

усыплять однозначно! А еще кастрировать! Но блин на это ж денег надо, а в нашем дурном гос-ве деньги тратят не туда куда следуют!
А от этих полчищ просто страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Июл 01, 2013 3:05 am

Подкармливать нет смысла. Я хоть и не боюсь собак вообще и холодно прохожу мимо своры, но когда иду с ребенком оч страшно, не за себя. Усыплять - один выход. Жалко, конечно, но себя и деток больше. Как то гуляли по набережной весной, свора собак подбежала к мужчине и начала лаять и покусывать. Пришлось спасать, малого на забор посадила и сумкой отбивала. Благо не покусали.
Да и у соседей здоровая такая, не помню породу, но в половину меня, как медведь точно. Гуляли на улице, а они ее вечно без намордника пускают, уже не раз жаловались и ниче. Начала лаять на нас, я не помню как с малым оказалась на дереве. Потом ждала пока нас снимут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Июл 01, 2013 4:04 am

Пусть зоозащитники закидают меня тапками, но я за отстрел либо отлов, либо как минимум за кастрацию. Хочешь покормить собачку - заведи себе ее дома и радуйся. Когда беременная ходила, на меня дважды нападали бездомные псы, я чуть не родила со страху тогда... После этих случаев я утратила к ним остатки жалости.
Еще я слегка агрессивно настроена против хозяев, которые выгуливают своих псов без намордника. Мне по барабану, кусала кого-то псина или она мирная, - я гуляю с ребенком, он для меня превыше всего. Считаю, если ты уже живешь в обществе, то учитывай интересы сограждан. А нет - то иди жить в лес вместе со своими псами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Июл 01, 2013 4:05 am

Вопрос неоднозначный.С одной стороны не мы жизнь давали и не нам ее отбирать.С другой стороны есть реально опасные животные.А почему только собак?Ведь по данным последние зараженные бешенством были от укусов котов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Июл 01, 2013 4:22 am

Зоря пишет:
Пусть зоозащитники закидают меня тапками, но я за отстрел либо отлов, либо как минимум за кастрацию. Хочешь покормить собачку - заведи себе ее дома и радуйся. Когда беременная ходила, на меня дважды нападали бездомные псы, я чуть не родила со страху тогда... После этих случаев я утратила к ним остатки жалости.
Еще я слегка агрессивно настроена против хозяев, которые выгуливают своих псов без намордника. Мне по барабану, кусала кого-то псина или она мирная, - я гуляю с ребенком, он для меня превыше всего. Считаю, если ты уже живешь в обществе, то учитывай интересы сограждан. А нет - то иди жить в лес вместе со своими псами.

Согласна. Одно дело когда идет маленькая карманная собачка, а другое - когда здоровая псина, в половину меня ростом. Как то радости особой при встречи нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Июл 01, 2013 5:23 am

Ким, однако бешенство - не самое страшного, что может причинить бродячее животное.  От него можно спастись уколами, но зато кот не откусит маленькому ребенку руку, или, что, еще хуже, голову! А вот псины некоторые из парка "Доброго гения" запросто. Надеюсь, они так и останутся "добрыми", но никто не знает, что у них на уме и как может измениться их настроение...
Да и смешно сравнивать в процентах количество ЧП с участием собак и кошек... Тут и так все ясно.

Баклажанка пишет:
Одно дело когда идет маленькая карманная собачка, а другое - когда здоровая псина, в половину меня ростом. Как то радости особой при встречи нету.
Ага, еще она мчится к тебе с полным ртом слюней, а хозяин орет "она не кусается"! Это очень успокаивает, особенно когда собака размером с тебя... :ипр: И даже если она не кусается, я не обязана терпеть обнюхивание, обтирание и слюнявое запрыгивание на руки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyПн Июл 01, 2013 5:48 am

Зоря пишет:
[b]Ага, еще она мчится к тебе с полным ртом слюней, а хозяин орет "она не кусается"! Это очень успокаивает, особенно когда собака размером с тебя... :ипр: И даже если она не кусается, я не обязана терпеть обнюхивание, обтирание и слюнявое запрыгивание на руки...

Мда уж(( :nea: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyСр Авг 14, 2013 11:12 pm

У нас сейчас такая проблема во дворе. Есть свора собак, штук 20, они все ростом с 3 -х летнего ребенка. Они не бросаются, а боятся даже детей. Но я очень боюсь проходя мимо них. И никакие службы не хотят с ними бороться. Говорят, что у нас не отстреливают, в питомник их не отвозят- дорого, стерилизовать - тоже дорого. Предложили нам, жильцам, самим с ними бороться - травить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 1:05 am

Вика пишет:
Предложили нам, жильцам, самим с ними бороться - травить ...
Ничего другого не остаётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 2:20 am

Травить-не выход...
1-найдется кто отравит...2
2-а вид умирающего животного для психики детей двора?
3-убрать трупы?
4-пока не уберут,трупы будут разлагаться во дворе-зараза еще та...
Я уже не говорю о моральной стороне дела...Не я жизнь дал и не мне ее отбирать...
Сейчас у Пуха большое желание продолжить род...соседка предложила-отпусти его,пусть "побалуется" с дворняжкой..а как потом щенки?Я так не мог...вот и сидим на голодном пайке
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 4:15 am

У меня рука никогда не подымется убить животное. Просто те, кто должен следить, стерилизовать, вывозить в питомники и т.д., ничего не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 4:30 am

Ким пишет:
Травить-не выход...
1-найдется кто отравит...2
2-а вид умирающего животного для психики детей двора?
3-убрать трупы?
4-пока не уберут,трупы будут разлагаться во дворе-зараза еще та...
Я уже не говорю о моральной стороне дела...Не я жизнь дал и не мне ее отбирать...
Согласна. Одно дело усыпить - сделал укольчик и животное уснуло и не мучается, а так... Лично у меня даже рука не поднимется такое сотворить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 4:40 am

Вика пишет:
У меня рука никогда не подымется убить животное. Просто те, кто должен следить, стерилизовать, вывозить в питомники и т.д., ничего не делают.
Я не знаю как у вас в Киеве,но у нас таких служб нет...веты наши поселковые как-то предложили за малую помощь стерилизовать собачек и кошек-власти им отказали...теперь вроде строят приют для животинок...только все это останется предвыборной бла-бла-шоу Юлечки...А кто это должен делать?В смысле убирать,травить,вывозить?Дворники?Так они бы хотя бы дворы убирали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 4:54 am

Ким пишет:
Я не знаю как у вас в Киеве,но у нас таких служб нет...
У нас есть "служба замовника", вот они к нам приезжали и ... ничего не сделали, денег нет ...
Ким пишет:
кто это должен делать?В смысле убирать,травить,вывозить?Дворники?Так они бы хотя бы дворы убирали...
какие дворники! У нас алкаш какой-то, его заставить убирать невозможно. Мне кажется, что он не за з.п., а за бутылку иногда в парадном заметает :shok: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 5:26 am

У нас вроде и не алкаши,но разговор один-пойдите за нашу з/плату поработайте...меньше мусорьте и будет чисто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 5:32 am

Ким пишет:
У нас вроде и не алкаши,но разговор один-пойдите за нашу з/плату поработайте...меньше мусорьте и будет чисто...
ох и работники ...
Мы сегодня снова гуляли на площадке вместе с собаками. Они такие шуганные, боятся шороха, а детей так вообще. Но кто знает, что в голове у этой псины ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? Empty
СообщениеТема: Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?   Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять? EmptyЧт Авг 15, 2013 10:58 am

Эти не кинутся..разве ,что появится пришлый вожак-агрессор...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Полезное печенье для собак
» Болезни кошек и собак - где лечим и как?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Наши животные-