Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Витамин D

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyЧт Янв 20, 2011 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Витамин D
Даёте ли вы своему малышу?
Педиатры рекомендуется профилактика рахита с 1 месяца до 3-х лет в количестве 1 капли водного раствора витамина Д3 в день на протяжении 3-х лет. Однако, его можно не употреблять в солнечные периоды года, если ребенок достаточно бывает на свежем воздухе, здоров. Т. о. в качестве профилактики Ваш ребенок должен получать 1 каплю (500ЕД) витамина Д3 в сутки, его суточная доза не зависит от возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 1:28 am

Ника Шумилова пишет:
рекомендую капли - не пожелеете
да я слышала, что капают какие-то капельки... нам врач ничего не говорила...
может уже ближе к зиме будем пить, реже на улицу уже будем ходить, и солнышко уже будет не такое как сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 1:34 am

Викуська пишет:
что капают какие-то капельки... нам врач ничего не говорила.
Витамин Д называеться водный раствор Дтри!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 2:36 am

краснодарочка пишет:
мы ж в Крыму в них смысла НЕТ
на севера ДА
а тут лишние лекарства для ребенка
сргласна! я тоже не давала капли никакие. Мы с Илюхой в любое время года гуляем часа по два два раза в день, если нет сильного дождя, ветра и на улице выше -15. А для Крыма -15 большая редкость. А летом так вообще можно дольше гулять, не в пекло конечно, а вот после 15-00 и до вечера вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 2:39 am

Викуська, Его где-то с октября пить начинают ....
слышала что если мама кормит грудью , то этот витамин назначают и ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 5:06 am

Salted пишет:
слышала что если мама кормит грудью , то этот витамин назначают и ей
спасибо за инфо, надо будет с врачом поговорить)) что она посоветует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyВс Сен 11, 2011 9:07 pm

Leona пишет:
Витамин Д называеться водный раствор Дтри!
Викуська пишет:
может уже ближе к зиме будем пить, реже на улицу уже будем ходить, и солнышко уже будет не такое как сейчас...
Я капаю малому с первой недели жизни по одной капли в день. И летом капала и сйечас - без перерыва. Моя врач мне при каждом визите спрашивает не забываю ли я про капли. Она говорит, что капать нужно до двух лет,потому как в этот может проявиться рахит.
И я ей почему-то в этом вопросе доверяю.

Викуська, советую начинать, чтобы потом не было последствий. Конечно, сообщи врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Витамин D - пить или не пить вот в чем вопрос!   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 12:34 am

Ника Шумилова пишет:
Я капаю малому с первой недели жизни по одной капли в день. И летом капала и сйечас - без перерыва. Моя врач мне при каждом визите спрашивает не забываю ли я про капли. Она говорит, что капать нужно до двух лет,потому как в этот может проявиться рахит
Никусь, вчера по интеру на эту тему передача была в "школе доктора Комаровского". Как только выложат на сайте, скину ссылку, посмотри. Он очень подробно объяснил, что такое рахит и насколько необходимо пить капли, особенно тем, кто живет на юге. 5 минут на солнце и в организме человека запас витамина Д на 2 недели вперед, а вот передозировка витамина Д приведет к более серьезным последствиям. А поскольку мы живем на юге, а не за Полярным кругом, то его пить нет смысла. А некоторым людям, к примеру, рыжеволосым, он вообще противопоказан - у них в организме витамина Д предостаточно!

Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 12:55 am

SunnyFeo пишет:
А поскольку мы живем на юге, а не за Полярным кругом, то его пить нет смысла.
не давала не страшей не младшей
т.к. врач которая нас вела до переезда в Феодосию
опятная.заведующая поликлиники
сказала дети живущие на юге не к чему витамин Д
а вот
SunnyFeo пишет:
передозировка витамина Д приведет к более серьезным последствиям.
вот-вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 1:45 am

SunnyFeo пишет:
Он очень подробно объяснил, что такое рахит и насколько необходимо пить капли, особенно тем, кто живет на юге.
я считаю, что бываючи на прогулке два чеса в шапочке и одежде - ребенок не получит нужное количество витамина Д.
SunnyFeo пишет:
вот передозировка витамина Д приведет к более серьезным последствиям.
какие именно?

SunnyFeo пишет:
А некоторым людям, к примеру, рыжеволосым, он вообще противопоказан - у них в организме витамина Д предостаточно!
это вообще ерунда, мне кажется. Цвет волос ни при чем совершенно.
краснодарочка пишет:
т.к. врач которая нас вела до переезда в Феодосиюопятная.заведующая поликлиники
мы в МИнске были у доктора медицинских наук. Педиатр. Так она сказала так: витамины лишними не бывают, а витамин Д нужен всем и детям и взрослым. Это наши кости и иммунитет ко многим вирусам.
Спорить ни с кем не собираюсь))Просто я даю витамин по дной капле, а не по чайной ложке и буду продолжать. :hi:
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 1:49 am

Ника Шумилова пишет:
Спорить ни с кем не собираюсьsmileПросто я даю витамин по дной капле, а не по чайной ложке и буду продолжать. hi

это личное дело каждого) сколько людей - столько и мнений-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 2:05 am

SunnyFeo, и вот и я об этом же)) Может, конечно, у кого-то больше опыта материнства, но только я и никто же не будет нести ответственность, если что-то пойдет не так - только я одна. Поэтому я выбираю свой путь. Кто-то другой))


Последний раз редактировалось: Ника Шумилова (Пн Сен 12, 2011 3:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 2:11 am

вот очень хорошая статья на этот счет.
И про одну каплю - профилактические работы над организмом.

http://www.missfit.ru/mammy/rahit-vitamin-d/


Последний раз редактировалось: Ника Шумилова (Пн Сен 12, 2011 3:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 2:24 am

SunnyFeo пишет:
А некоторым людям, к примеру, рыжеволосым, он вообще противопоказан - у них в организме витамина Д предостаточно!
вобще бред! У меня ребенок с рождения был рыженьким! и сейчас не много рыженной отдает! И тем не менне из-за того что я ему не давала витамин Д у него не правильно начили развиваться ножки были Х-образные! Врач мне сказала что это проявление рахита! Пришлось ребенку делать массаж!! И с тех пор я решила тоже давать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 3:45 am

Пить витамин Д нужно.... но только в то время года когда на лицо явный дефицит солнца... а именно с октября по май....
я делаю так... вот когда перестаём на пляж ходить вот тогда и можно начинать пить...
передозировка очень опасна... витамин Д это не тот витамин которого чем больше тем лучше... бывали случаи судорог, параличей и смертей....
А на счет Х-образнх ног и рахита могу сказать...
у моей Ани были О-образные ноги... ортопед в феодосийской поликлинике с порога поставил диагноз "запущенный рахит".... наговорил ужасов. Я потом ночь не спала читала в интренете про это заболевание... Спросила что делать - ответил ничего, витамины пейте...
когда я приехала в Саратов, там ортопед так хохотала над этим диагнозом... (и не тоько она, ещё я консультировалась в НИИ ортопедии и травматологии)... всё оказалось проще..
вес у ребенка был большой, мышцы не готовыми... вот ножки погнуло... назанчили нам массаж, гимнастику и физиопроцедуры... вот так мы справились с "запущенным рахитом"...
летом все процедуры заменяет море и солнце...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 3:51 am

Salted пишет:
наговорил ужасов. Я потом ночь не спала читала в интренете про это заболевание... Спросила что делать - ответил ничего, витамины пейте...
наговорить это они удальцы! ((
Salted пишет:
назанчили нам массаж, гимнастику и физиопроцедуры...
мне кажется это и здоровому ребенку нужно. Не понимаю почему не назначают здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 4:00 am

Ника Шумилова, Ну физиопроцедуры здоровому ребенку не нужны...
но главный упор врачи в России делали на то что мы живем у моря... это самый лучший лекарь...
......

у меня малая до октября загорает... берем на поляж книжки, игрушки и часа на два в труселях по песку рассекать.... ест свежие перепелиные яйца (в них гооораздо больше витамина Д), масло, жирную рыбу.... с витамином Д в питании все нормально...
мы ж не где нибудь скажем в Питере.. где туманы и дожди...
так что здоровый образ жизни, прогулки, правильное питание , гимнастика, массаж и икакого рахита не будет...
....
у нас педиатор говорит: от разита еще никто не умирал, а вот от передозировке витамина Д....

его ж сейчас суют во все детские продукты... в смесях точно есть...

Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 4:03 am

Salted пишет:
в феодосийской поликлинике с порога поставил диагноз "запущенный рахит"....
мне так не сказали! сказали просто что это может быть проявлением рахита! Спросили про витаминД! я сказала что не даю! Мне сказали принимать его и походить на массаж! Ни кто ни чем не пугал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 4:11 am

Leona, у тебя же малчик...
мне казали всё... пипец.... таз будет узкий рожать не сможет.... я там чуть у порога не рухнула...
знакомая стояла в ортопеда на учете с дисплозиеей... её вылечили , и раз в два месяца показывались на прием.... пришли в 8 мес. спрашивает : у нас рахита нет?, тонис мышц нормальный?... ей от ответил все нормально у вас ничего нет всё хорошо... приходят в 10 мес. ... ой а у вас рахит....
блн... рахит не развивается за 2 месяца... а вот они то как раз витамин Д пили и кальций пили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 4:31 am

Salted пишет:
меня малая до октября загорает... берем на поляж книжки, игрушки и часа на два в труселях по песку рассекать.... ест свежие перепелиные яйца (в них гооораздо больше витамина Д), масло, жирную рыбу.... с витамином Д в питании все нормально...
ну так вы уже большие)0 мы в этом году только лежали под солнышком, а в августе вообще провели в дождливом и холодном Минске.
Salted пишет:
Ну физиопроцедуры здоровому ребенку не нужны...но главный упор врачи в России делали на то что мы живем у моря... это самый лучший лекарь...
море лечит, да.. но массаж и басейн, допустим, почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 4:32 am

Salted пишет:
ой а у вас рахит.... блн... рахит не развивается за 2 месяца... а вот они то как раз витамин Д пили и кальций пили...

мне кажется, что врачи и сами толком не знают что это за болезнь и когда она начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 4:54 am

Salted пишет:
Leona, у тебя же малчик...
А что мальчику можно быть с кривыми ногами?? Не вижу разницы! :unknown:
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 5:57 am

Leona, рожать он у тебя не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 6:00 am

Salted пишет:
, рожать он у тебя не будет
Ну это да! Но и как то не хочеться что бы у него были кривые ноги!! Каждый переживает за свое дитя!! И здесь не зависит мальчик это или девочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 6:08 am

Leona, я про то что тут уже не просто эстетический эфект...
а потом как начиталась про рахит вообще каша в голове была...
судя по словам доктора у нас должна быть 2-я, 3-я стадия.... а он никак не могла быть... к этому времени у ребенка должна быть квадратная голова и четки на руках и ребрах
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Витамин D - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Витамин D   Витамин D - Страница 2 EmptyПн Сен 12, 2011 6:10 am

Salted пишет:
судя по словам доктора у нас должна быть 2-я, 3-я стадия.... а он никак не могла быть... к этому времени у ребенка должна быть квадратная голова и четки на руках и ребрах
я врача не защищаю! Врачи у нас еще те!! мне вообще наш врач сказала даже и не ходить к нашим ортопедам! назначила капли и массаж! И сейчас все слава Богу более или менее!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Витамин D

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Здоровье ребенка-