Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Учимся понимать детей - цикл бесплатных встреч от психологической консультации "Империя"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zlata
Частый гость
Zlata

Частый гость

Сообщения : 256
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 42
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Психология, мыловарение, кулинария

Учимся понимать детей - цикл бесплатных встреч от психологической консультации "Империя" Empty
СообщениеТема: Учимся понимать детей - цикл бесплатных встреч от психологической консультации "Империя"   Учимся понимать детей - цикл бесплатных встреч от психологической консультации "Империя" EmptyЧт Июн 13, 2013 11:59 am

Уважаемые мамочки!
Хотела бы проинформировать вас, что психологический консультационный центр «Империя» предлагает серию бесплатных информационных встреч для родителей "Учимся понимать детей".

16.06.2013, в 11-00,  по адресу ул. Десантников, 2, состоится встреча на тему РЕБЕНОК В КАРУСЕЛИ РАЗВОДА

Развод – разрыв брака — занимает одно из самых высоких мест по шкале стрессов. Это драматический момент в жизни семьи, когда рушатся сложившиеся отношения пары, когда два человека в результате семейных конфликтов решают расстаться, чтобы жить порознь. Ситуация развода сопряжена с тяжелыми эмоциональными переживаниями. Вдвойне травматичен он для детей.

Ребенок любит безусловной любовью и маму и папу. Они ОБА ему очень важны. Ведь весь мир в детском возрасте строится на основе любви и поддержке родителей, это самое главное для малыша. Когда происходит развод, то ребенок теряет одну из своих жизненно важных основ. Ему кажется, что мир рушится! Дети начинают плохо учиться, не слушаться.

Развод родителей – это не простуда, которой можно переболеть без последствий. Его последствия оставляются на всю жизнь. Поэтому ждать, что ребенок «перестанет переживать» и все станет как раньше – бессмысленно.

После развода или расставания мир меняется для всех членов семьи - для матери, отца и детей. Отношения между детьми и родителями безвозвратно меняются, независимо от того, где или с кем они живут.
Так какой же должна быть жизнь ребенка после развода? С кем из родителей он должен остаться, как и сколько времени проводить с другим родителем? Как себя повести, что б ваш ребёнок не чувствовал себя виноватым и обделённым? Как помочь ребёнку справится с расставанием родителей?

Вы можете получить ответы на эти и многие другие воспросы, если посетите бесплатную лекцию «Как помочь ребёнку в ситуации развода?»




Если интересно - буду в дальнейшем анонсировать в данном топике темы предстоящих встреч
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учимся понимать детей - цикл бесплатных встреч от психологической консультации "Империя"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Основы психологической грамотности :)
» Важно ли понимать свои эмоции?
» Учимся делать маникюр и педикюр в домашних условиях!
» Раскраски для детей
» Английский для детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Психология-