Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Многоразовые подгузники: наш опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Многоразовые подгузники: наш опыт Empty
СообщениеТема: Многоразовые подгузники: наш опыт   Многоразовые подгузники: наш опыт EmptyВт Мар 05, 2013 7:46 am

Сейчас многие пользуются многоразовыми тканевыми подгузниками. Большинство в целях экономии, другие во избежание опрелостей. Я еще до рождения Ярослава решила, что обязательно такие у нас будут, ведь все время проводить в парящих памперсах таки вредно.
Поначалу я думала, что будем ходить только в тканевых. Но когда малыш родился, количество пописов и покаков в день меня, мягко говоря, удивило)) таки сложно так много стирать, плюс еще недосып, домашняя работа, ну, мамы меня поймут. И мы решили чередовать памперсы-хаггисы с тканевыми подгузниками. Спим в одноразовых и гуляем. Ну, и один-два в день одеваем дома. Остальное время - меняем тканевые.
Хочу поделиться опытом. Так как когда я выбирала многоразовые подгузники, столкнулась с тем, что фирм таки много, и все подгузы разные. Выбирать реально тяжело, плюс они недешевые. Некоторое количество денег оказалось выброшенным на ветер. надеюсь мой опыт поможет сэкономить время и деньги тем, кто тоже хочет пользоваться тканевыми подгузниками.

Итак, фирма ЭКО-ПУПС. Это подгузы-трусики на кнопках со сменными вкладышами. Они бывают с карманом и без кармана. В подгузах без кармана можно менять вкладыши, а сам подгуз некоторое время вроде не должен намокать. В тех, что с карманом, надо сразу менять все. Мой опыт: намокают и те, и те сразу. Часто протекают. В 80% штаны будут мокрые, потому что трусики не очень плотно облегают ножку (а Ярославчик у нас довольно упитанный парень был до 6 месяцев, кушал много и активно). Резинка, хоть и регулируется, но все равно давит. и сам подгуз как-то сильно низко сползает. Короче, мне не понравилось. НО: вкладыши ихние с фланели, махры и "вафли" очень хорошие, долговечные, хорошо впитывают и вообще классные. Но дорогие. Рекомендую купить два, и по их принципу сделать самой еще, купив в магазине тканей немного фланельки и вафли. Это довольно дешево.

ПЕТРИК. Нуууу, это настоящие отечественные подгузники. Мы купили два из байки и один велюровый. Сразу скажу, что резинка на ножках "живет" месяца 2)) особенно, если малыш часто какал в тканевый подгуз и его приходилось тереть, чтобы отстирать какули. Неплохие подгузы, но поскольку они безразмерные, то на маленьком ребенке их приходится подворачивать и на поясе образуется большая "колбаса". Байка поначалу мягкая и приятная. Месяца через 2-3 превращается в дубовый материал, твердый, с катышками, которые неприятны для кожи. И вообще, это тот случай, когда отечественное - значит "терпимо", но не отлично.
Велюровый Петрик с вышитой коронкой и надписью "Принц" нам прислали в подарок как новорожденным)) Он лучше, чем байковый. Можно, в принципе, пользоваться. Но с резинкой на ножках та же проблема. И момент с "колбасой" на поясе присутствует.
Петриками мы попользовались изредка месяца 3-4, потом отказались. Потому что попробовали Дисану.

ДИСАНА ТРИКОТАЖНАЯ. Купили два трикотажных немецких подгузника и поняли, в чем счастье! Завязывать их нужно наловчиться, но оно того стоит. Никогда нигде не натирают, ооочень мягкие, безразмерные, но настолько удачная конструкция, что в них комфортно и 2-месячному малышу, и нашему 7-месячному. Они реально вечные. Стриать можно в любом режиме при любой температуре. Вкладыши можно менять. Короче, это вообще супер! У нас таких 5. Стираю каждый вечер, на утро - все сухое.
К ним нужны вкладыши. Я использую эко-пупсовские и фирмы кула бэби, из микрофибры. Если вовремя обнаружить попис - можно в одном подгузе, меняя вкладыши, развлекаться часа 2. Потом он, естественно, тоже промокает.

К тканевым подгузам фирма "Петрик" продает еще непромокаемые трусики. Когда их прислали нам, я долго смеялась)) как в шутливой песне, которую малому напевает мой муж "мама сшила мне штаны из березовой коры"... Твердые, не дышат, какая-то твердая резина. Короче, ужас. Их придумали для того, чтобы во время прогулки в тканевых подгузах не промокали штаны. Уж лучше памперс одеть. Ребенок будет рад.
Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Многоразовые подгузники: наш опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» СП Тренировочные трусики, многоразовые подгузники и многое другое!!!
» Подгузники
» Тема дня: подгузники после года!
» Каждый из нас имеет свой жизненный опыт... Чему он Вас научил?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Уход и гигиена-