Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

  Болтушка для цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПт Сен 24, 2010 3:32 am

Первое сообщение в теме :

Дорогие любители цветов, вам сюда! Делимся опытом выращивания цветов.


Последний раз редактировалось: Сладкая (Вс Окт 10, 2010 12:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПн Мар 11, 2013 5:13 am

Ким, я побрызгала сегодня свои растения,но не поливала,т.к. ещё не пора.И у меня есть пару вопросов:
1) раствор с удобрением ещё остался,сколько его можно хранить
2)а можно ли теперь брызгать цветы обычной водой,как я это делаю всегда или надо подождать пока впитается удобрение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПн Мар 11, 2013 5:23 am

Смотря через сколько ты будешь поливать...я обычно развожу весь пакетик,а потом поливаю по мере необходимости и добавляю удобрям-с...храню в закрытой таре в темном месте...вроде ничего не портится...
Пока не брызгай,пусть впитается..
У меня в школе расцвел еще один фалик...такой красивый.Брала сортовой ...отцвевшим и так переживала-вдруг кот в мешке?!Да еще и без точки роста...Так он молодчинка-вырастил детку и дал 2 цветоноса...за выходный открыл первый цветочек и еще на подходе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПн Мар 11, 2013 5:30 am

Ким пишет:
я обычно развожу весь пакетик,
ого,так там на 10 л и с интервалом полива в 7-10 дней. мне так много не надо. Я вообще-то свои цветы никогда не удобряю и тьфу,тьфу растут.Это так, нашла пакетик,а выкинуть жалко,надо израсходовать.

Ким пишет:
У меня в школе расцвел еще один фалик...такой красивый.Брала сортовой ...отцвевшим и так переживала-вдруг кот в мешке?!Да еще и без точки роста...Так он молодчинка-вырастил детку и дал 2 цветоноса...за выходный открыл первый цветочек и еще на подходе..
а цвет какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПн Мар 11, 2013 5:40 am

Я пакетик развожу в 2 литровой бутылке,а потом черпаю по ложечке и добавляю....Я давно уже не брала покупные...
Цвет необычный с малиновым краем...Он розовый,переходит в оранж и край малиновый....Увидела цветок и даже не посмотрела,кто первый зацвел-пенек или детка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПн Мар 11, 2013 5:45 am

Ким пишет:
Цвет необычный с малиновым краем...Он розовый,переходит в оранж и край малиновый.
:Я Вас обожаю:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Мар 12, 2013 5:34 am

Ким, а ты Ванду часом не пыталась выростить? Так хочется-почитала,ничего сложного
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Мар 12, 2013 8:50 am

У меня было 3 попытки подружиться с вандами...летом ежедневное купание и вывешивание на проветривание меня просто добивало.Последнюю я пересадила в кору,но ей там не понравилось и она того...хотя пишут,что растут и радуют цветением...я брала в тюменской закупке по 50 грн...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Мар 12, 2013 9:49 am

Ким пишет:
летом ежедневное купание и вывешивание на проветривание меня просто добивало.Последнюю я пересадила в кору,но ей там не понравилось
я всё равно хочу попробовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Мар 12, 2013 10:09 am

Попробуй!Я же не запрещаю.И если будешь уезжать как с ней быть-она очень любит водичку...у одной девочки она в ванной живет...так удобнее ее купать и вывешивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Мар 12, 2013 10:46 am

Ким пишет:
И если будешь уезжать как с ней быть-
вот об этом я и не подумала :ипр:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Мар 12, 2013 10:59 am

Я уехала и ей кирдык пришел-меня недели 2-3 не было...фалам ничего,а красотку жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Мар 12, 2013 9:48 pm

Как размножить юкку?

Юкка является медленнорастущим растением, способным украсить любой интерьер гостиной или холла. В цветочных магазинах цены на растение нельзя назвать дешевыми, поэтому раскрытие вопроса «как размножить юкку» поможет не потратить ни копейки.

Юкка хорошо размножается отростками. Уже в течение первого года ее выращивания можно получить несколько новых растений. По мере роста желательно удалять отпрыски, такой процесс благоприятно сказывается на росте растения. Четырех листовых отростков окажется вполне достаточным.

Первый способ размножения юкки: размножение черенками. Черенок длиной 20 см отрезают, черенки высаживают в заранее подготовленный грунт из торфа и песка. Емкость прикрывают прозрачным пакетом и оставляют на некоторое время при комнатной температуре. Почва должна быть влажной. Уже через месяц-два появляются первые корешки. Далее готовые черенки выращивает так же как взрослое растение. Второй способ заключается в делении ствола на небольшие куски. Ствол разрезается, срез обрабатывается регулятором роста. Стволы при поддержании комнатной температуры около 27°C высаживают в подготовленную почву из песка и торфа. Болтушка для цветоводов  - Страница 19 0NmyLbS1ffQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyЧт Мар 14, 2013 4:35 am

Может ли бегония "заразиться" цветом от соседки? У меня в одном горшке растут два куста, один вначале был бледно-желтый (из отростка растила), второй - розовый, покупной, второй раз цветет. И вот молодой после укоренения первый раз показал бутоны - бледно-желтые с розовыми краями)) Это меня проглючило, что он был чисто-желтый, или переход цвета таки возможен?
вот малыш
 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 C3fa5e01fe53t
а вот они вдвоем
 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 808fcbaa7af9t

Ну, и просто покажу красивые цветочки третьей, которая цветет (всего их 8, мои любимые). Тоже из отростка вырастила, купленного в магазине "Тюльпан" за 2 грн))
 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 249305a48bd3t
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyЧт Мар 14, 2013 4:55 am

Зоря,покажи как ты посадила гемантус
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyЧт Мар 14, 2013 5:03 am

Просто посадила и все)) чувствует себя отлично, судя по виду, листики твердые, земля не пахнет, хорошо просохла после пересадки (видать, корни уже адаптировались более-менее).
 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 700da6592824t

А ты свой выкладывала тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyЧт Мар 14, 2013 5:06 am

Зоря пишет:
Просто посадила и все
не правильно посадила. Луковичка должна быть закопана в землю не больше чем на 1\3,иначе сгниёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyЧт Мар 14, 2013 5:07 am

Зоря пишет:
А ты свой выкладывала тут?
да,у себя в дневничке на последних фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyЧт Мар 14, 2013 5:07 am

Ух ты, сейчас соскребу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПт Мар 29, 2013 2:45 am

Ким черенки олеандра долго должны пускать корни? У меня до сих пор нет и даже намёка на их появление. Стоят в гидрогеле
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПт Мар 29, 2013 3:44 am

Про гель не знаю..я всегда в воде укореняю или в таблетке.Мои хойки уже пустили корешки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПн Апр 01, 2013 5:46 am

Сегодня, пока наш папа забежал в "Новый свет", зашли с малым в коляске в цветочный магазин и я таки не удержалась - купила еще один нематантус, люблю их)) муж ворчал минут 20, что везде эти растения, сколько их можно уже в дом тащить) а я такая довольная, большие вынесла на балкон уже, надо же в комнате чем-то красивым подоконник заставить :аы:
Бывает, устану или достанет кто-то, настроение плохое, пойду в кухню, посмотрю на бегонии, а они розовые и красные, белые, такие красивые нежные, и всех сама вырастила, а они благодарят за труд, цветут, и все это для меня, а в комнате каланхоэ чайно-розовый в цвету)) так приятно и хорошо становится, иногда даже улыбаюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyПн Апр 01, 2013 5:54 am

Полностью с тобой согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Апр 02, 2013 7:36 am

Кто знает,как правильно посадить косточку финика? Я давно проращивала,но забыла какой стороной втыкать в землю острой или тупой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Апр 02, 2013 7:46 am

я просто положила горизонтально косточку и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



 Болтушка для цветоводов  - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Болтушка для цветоводов     Болтушка для цветоводов  - Страница 19 EmptyВт Апр 02, 2013 7:48 am

Ким, пишут везде втыкнуть вертикально в землю,но нигде не написано какой стороной :dash2:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болтушка для цветоводов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

 Похожие темы

-
» Болтушка СПшников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Цветоводы и садоводы-