Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как часто вы моете волосы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 4:42 am

А вы сколько раз это делаете (сколько для вас правильно): - раз в неделю - каждый день - через день - пока окружающие не посоветуют их вымыть - а зачем их мыть, если они всё-равно испачкаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 10:51 am

Я мою раз в 3-4дня примерно. Очень не люблю когда у людей сальные волосы :апв:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 10:53 am

Я мою через день. Очень быстро волосы жирнеют на корнях. Летом не так быстро, все таки море подлечивает. Когда-то слышала про ополаскивание волос уксусом, никто не знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 11:03 am

Я мою раз в неделю;если пользуюсь лаком или пенками,то чаще...
После окраски советуют ополаскивать уксусом,вроде бы,чтобы цвет закрепить...Еще слышала,что полезно ополаскивать яблочным уксусом,натуральным,а не со вкусом...( это который дешевый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
Лучшая подружка
Оксана

Лучшая подружка

Сообщения : 7570
Репутация : 440
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Живу в : Москва

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 11:18 am

Про уксус тоже слышала, но мне честно лень им ополаскивать. :укн:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 11:22 am

Я слышала что он подсушивает кожу головы и не так быстро жирнеют волосы, вот только интересно в каких пропорциях ополаскивать? А то последние вылезут))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 11:55 am

Сладкая пишет:
Когда-то слышала про ополаскивание волос уксусом, никто не знает?
моя бабушка всегда так делала.
Но не любой уксус для этого подойдет. Пробовала однажды магазинным - ужас, волосы как пакля были.
Раньше у нас недалеко была уксусная фабрика, там специальные червячки уксус "делали". Бабушка пользовалась именно таким уксусом
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт Ноя 19, 2010 12:12 pm

Мою раз в 2-3 дня. Про уксус слышала, но попробовать так и не рискнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВс Дек 26, 2010 2:08 pm

Мою через день или два. После мелирования хорошо, подсушивает и меньше жирными становятся, но это первое время.
Про уксус -слышала, когда-то давным давно ополаскивала, вот нашла :

"Для волос он очень хорош в качестве ополаскивателя. После мытья головы нужно ополаскивать волосы яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой для придания им блеска и гладкости. Также концентрированный яблочный уксус хорошо втирать в корни волос. Это поможет устранить зуд, перхоть, укрепит волосы. Особенно помогает для жирных волос, нормализует работу сальных желез, и волосы меньше жирнятся."
"После мытья головы сполосните волосы яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. Концентрированный яблочный уксус втирайте в волосистую часть головы. Это поможет устранить зуд, укрепить волосы. Рекомендуется для жирных волос"
"Уксусный ополаскиватель. После каждого мытья головы хорошо споласкивать волосы подкисленной водой (на литр воды 2 столовые ложки яблочного уксуса). … Смешать с яблочным уксусом (60 мл). После мытья ополоснуть волосы полученной смесью"
"Яблочный уксус широко применяется и в домашней косметологии, например, как средство для восстановления волос. Возьмите за правило ополаскивать волосы после мытья головы смесью 2 ст. ложек яблочного уксуса и 2 стаканов теплой воды. Регулярно проводя такие процедуры с помощью яблочного уксуса, вы вернете волосам блеск и гладкую структуру, они станут более послушными и мягкими, а кроме того, вы забудете о перхоти."
ну не знаю -не разбавненый страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 32
Живу в : Феодосия

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВс Дек 26, 2010 11:17 pm

мама-Таня, обязательно хочу попробовать разбавлять и споласкивать. Спасибо за разъяснения!


Последний раз редактировалось: Сладкая (Сб Окт 29, 2011 5:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталияК
Частый гость
НаталияК

Частый гость

Сообщения : 431
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-12-14
Возраст : 62
Живу в : г.Феодосия, Симферопольское шоссе
Работа/Хобби : домоуправительница

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Дек 27, 2010 2:23 pm

мама-Таня, спасибо за подборку! Надо будет попробовать. В свое время (вот было такое...) мыли голову мылом и споласкивали водой, разбавленной уксусом. Обычным. Надо яблочный попробовать. :ПНКН:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт Дек 28, 2010 12:41 am

Мою голову раз в 3 дня,летом каждый день))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт Авг 30, 2011 11:59 am

Мою голову 2 раза в неделю.Насчёт уксуса:я когда училась в школе,моя одноклассница ополаскивала голову уксусом всегда,обычным.А как-то на физ-ре мы вспотели сильно и у неё так не хорошо пахла голова,скисшим уксусом.Мы чуть в раздевалке не задохнулись.Так что учитывайте потение головы,если будете споласкивать обычным уксусом.Я правда не знаю бывает ли такое от яблочного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалка
Иногда заглядываю
Русалка

Иногда заглядываю

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-09-21
Живу в : Феодосия

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyСб Окт 29, 2011 4:21 am

Мою через день.После уксуса волосы мягкие и шелковистые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
Постоянный посетитель
Алена

Постоянный посетитель

Сообщения : 574
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 36
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : кассир по обмену валют, сейчас в декрете

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyСб Окт 29, 2011 4:46 am

Я мою голову примерно 2 раза в неделю, мне хватает, так как волосы сухие. А уксусом мне мама в детстве опаласкивала волосы, после чего они становились очень мягкими и блестящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Июн 24, 2013 8:38 am

Через день мою, иногда через 2. Смотрю по внешнему виду. Спасибо за идею с уксусом. Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Июн 24, 2013 8:51 am

А я сейчас стараюсь мыть раз в 5-6 дней,тяжело,но вроде волосы уже привыкли и не так сильно засаливаются.как тогда когда я мыла через день-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Июн 24, 2013 9:29 am

Я тоже всегда мою 1-2 раза в неделю,но у меня волосы никогда не были жирными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soljaris
Лучшая подружка
Soljaris

Лучшая подружка

Сообщения : 4168
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 38
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : вышивка

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Июн 24, 2013 9:42 am

а я мою раз в два дня,волосы вредные
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Июн 24, 2013 11:44 am

Вот бы мне так- раз в неделю мыть... У меня они уже на следующий день не комильфо... когда каждый день куда-то надо ходить, мою каждый день, когда не часто выхожу, то через день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Июн 24, 2013 10:02 pm

Раз в 3-4 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн Окт 14, 2013 10:44 am

Через день ,максимум через 2. И то, если куда-то недалеко выйти или дома быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт Окт 29, 2013 10:35 am

Soljaris пишет:
а я мою раз в два дня,волосы вредные
Индиго пишет:
У меня они уже на следующий день не комильфо... когда каждый день куда-то надо ходить, мою каждый день, когда не часто выхожу, то через день...
вот и у меня волосы жирными стали, приходится через день мыть, а иногда - и каждый день (( такая ерунда после беременности началась, плюс волосы сильно выпадают... думала гормоны, сходила к врачу, сдала анализы, вроде все в норме, кроме кортизола (но сказали, что он может повыситься от того, что нервничала, когда кровь сдавала)... Врач выписала попить 2 мес. цинк ("Цинктерал") и магний (у меня еще и постоянная усталость), попробую, вдруг поможет )) а то я уже отчаялась избавиться от этой жирности, да и лысой боюсь остаться ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как часто вы моете волосы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Здоровые и красивые волосы!
» Лишние волосы? Поможет ли эпилятор?
» сушить волосы ребенка феном???
» Выпадение волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Уход за волосами-