Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПн Окт 25, 2010 11:36 am

Наверное, все знают, что в Украине есть детский доктор Комаровский Е.О.
Каково Ваше мнение о нем, о его книгах, о той информации, которой он делится с экранов телевизора?
Что Вы думаете о жизни по-комаровскому?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyВт Окт 26, 2010 8:01 am

Лично я в большинстве вопросов с ним согласна. Есть дома несколько его книжек, также есть Дневничок. Смотрю его передачу "Школа доктора Комарповского". ЕОК говорит много нужной и полезной информации. Что касается жизни по Комаровскому, то у нас шло все как-то слажено, и введение прикорма, и приучение к горшку, и все немного отходило от тех норм, что дикитует Комаровский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyВт Окт 26, 2010 8:09 am

Я ему доверяю, у него огромный опыт, но жить по-комаровскому - это слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама-Таня
Могу подсказать
мама-Таня

Могу подсказать

Сообщения : 1351
Репутация : 178
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 45
Живу в : Феодосия

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyСр Окт 27, 2010 1:23 am

Думаю можно почитать советы, когда в этом есть необходимость, или передачу посмотреть, когда наткнёшься по ТВ :укн:
А так врач , как врач, хорошо что можно на его сайте получить совет :екке:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светланка
Частый гость
Светланка

Частый гость

Сообщения : 152
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-17
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : электронная коммерция

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 3:13 am

Я полностью доверяю доктору Комаровскому и всегда прислушиваюсь к его мнению. В случае какого-то вопроса, связанного со здоровьем моей доченьки, обязательно ищу ответ на его сайте. Очень мудрый и здравомыслящий доктор, в отличие от большинства наших педиатров, которые лечат симптомы, а не болезнь, и назначают кучу ненужных лекарств - такое впечатление, что они в аптеке проценты за это получают.
Девочки, к вопросу о жизни по-комаровскому, - хочу купить увлажнитель воздуха. Если кто-то уже покупал - расскажите где, сколько стоит, насколько вы им довольны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 4:02 am

Светланка пишет:
назначают кучу ненужных лекарств - такое впечатление, что они в аптеке проценты за это получают.
Светланка, тут ты попала в точку, но только не от аптек, а от медпредставителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светланка
Частый гость
Светланка

Частый гость

Сообщения : 152
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-17
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : электронная коммерция

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 4:06 am

Алёнка пишет:
Светланка пишет:
назначают кучу ненужных лекарств - такое впечатление, что они в аптеке проценты за это получают.
Светланка, тут ты попала в точку, но только не от аптек, а от медпредставителей!
Но, насколько я понимаю, это возможно только в случае наличия рецепта? А нам всегда просто список лекарств дают на листочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 4:09 am

Светланка, совсем не обязательно. Многие медпредставители судят о назначении их препарата по реализации его в аптеках. Если продажи увеличиваются, значит врачи назначают, а значит и на премию заслужили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 4:12 am

Производит впечатление грамотного и знающего свое дело врача. Интересно смотреть его передачи, но не более. Пока детишек нет, особо не вникаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светланка
Частый гость
Светланка

Частый гость

Сообщения : 152
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-11-17
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : электронная коммерция

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 4:40 am

Алёнка пишет:
Многие медпредставители судят о назначении их препарата по реализации его в аптеках. Если продажи увеличиваются, значит врачи назначают, а значит и на премию заслужили!
Еще одно подтверждение тому, что это огромный бизнес, жертвами которого мы являемся, а что еще страшнее - и наши дети. Тем более не понимаю мамочек, слепо верящих нашим врачам ("ну нам же врач назначил", "мне же врач сказала" и т.п.) и не ищущих дополнительных источников информации. Очнитесь и откройте глаза: за здоровье детей несут ответственность только их родители!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 4:45 am

Светланка пишет:
Тем более не понимаю мамочек, слепо верящих нашим врачам
Согласна.
Меня бесит ещё и то, что врачи при первых же симптомах любого заболевания назначают антибиотики! Антибиотики - это последнее что надо пить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Дек 10, 2010 5:04 am

Алёнка пишет:
Меня бесит ещё и то, что врачи при первых же симптомах любого заболевания назначают антибиотики!
не все, наши 2 местных педиатра не назначают сразу. Зато обязательно назначат Вибуркол, Афлубин :апв:
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyЧт Дек 23, 2010 2:59 pm

Очень помогла книга Комаровского в период, когда дочка была маленькая...
Мне понравилось, что он многому дает обоснование- объясняет, почему именно можно, а почему нельзя.... Как пример- из его книги про то, что когда обтираешь температурящего ребенка холодной водой- получается спазм сосудов, добавляешь уксус- отравление кислотой...
Из детства не помню свои ощущения, когда мама обтирала- когда заболела очень сильно - обтирал муж.... Вот было плохо.... от самой этой процедуры....
Сама детям обтирание не делаю, если только совсем не помогает жаропонижающее- прикладываю компрессы к стопам....
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПт Янв 07, 2011 5:42 am

Алёнка пишет:
Меня бесит ещё и то, что врачи при первых же симптомах любого заболевания назначают антибиотики! Антибиотики - это последнее что надо пить!
Это точно! Согласна!

А то что врачи получают процент, в этом я уже убедилась сама, когда мне после прижигания эрозии выписали лекарства на 200 грн., а в аптеке еще спросили, кто врач. И каково было мое удивление когда я увидела, что точно такие же свечи в другой аптеке на 40 (!!!) грн. дешевле, чем в той, что возле консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша007
Постоянный посетитель
Танюша007

Постоянный посетитель

Сообщения : 634
Репутация : 45
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Очень люблю шить, вяжу немного

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyВт Янв 11, 2011 1:19 am

Комаровский врач с большим опытом, к нему стои прислушиваться, мы прикорм вводили по комаровскому, читаем советы на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyВт Янв 18, 2011 8:16 am

Я отношусь к ЕОК тоже положительно ,есть пару книг ,заглядываю на сайт.смотрю передачу.Говорит грамотно,в словах здравомыслие и его стиль изложения очень нравится и веселит))Следуем некоторым советам.
Светланка вот купили мы увлажнитель сегодня привезли,взяли фирмы VITEK ,работает тихо,но ночь поспим,скажу потом и об ощущениях чуть позже напишу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyВт Янв 18, 2011 8:22 am

Пушистая пишет:
Что Вы думаете о жизни по-комаровскому?
Мне он очень нравится,очень хороший доктор.Муж меня подсадил,на школу Комаровского.Если ребенок болеет, ищу советы у доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishk@
Могу подсказать
Marishk@

Могу подсказать

Сообщения : 1297
Репутация : 49
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 39
Живу в : Феодосия

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyЧт Май 19, 2011 1:11 am

Мне очень наравится Комаровский. Особенно его правильное отношение к прививкам! И то как доступно он объясняет.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПн Июн 10, 2013 10:43 am

Не все выпуски смотрела, очень не удобно идет. Обычно с утра всегда занята. А так полностью согласна во всех вопросах с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПн Июн 10, 2013 12:04 pm

Одобряю Комаровского Евгения Олеговича как грамотного и опытного педиатра. Безумно нравится, как легко излагает всю информацию о лекарствах и прививках. Всегда по возможности смотрю его передачи, а некоторые моменты уточняю на его сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПн Июн 10, 2013 8:16 pm

Баклажанка пишет:
Не все выпуски смотрела, очень не удобно идет.
Что актуально в данной ситуации я всегда смотрю его передачи в нете)) очень удобно))
Благодаря ему перестала лечить простуду у малого, да и у себя лекарствами))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПн Июн 10, 2013 8:45 pm

Викуська пишет:
Что актуально в данной ситуации я всегда смотрю его передачи в нете очень удобно
Благодаря ему перестала лечить простуду у малого, да и у себя лекарствами
Ну вот и я так. Жаль, что наши врачи не такие. Выписывают кучу всего почем зря, лишь бы ободрать. Мы с тем летом болели, температура почти 2 недели не падала, врач приходила-смотрела, выписывала кучу всего и все. Я начинала с ней ругаться, что она за врач такой и что мне делать, она сказала: я не знаю, делай что хочешь. Пошла к другому врачу, через 3 дня были здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyПн Июн 10, 2013 9:42 pm

Пушистая пишет:
Каково Ваше мнение о нем, о его книгах, о той информации, которой он делится с экранов телевизора?
Очкет положительное.Толковый и отличный специалист(жалко, что у нас в Украине таких как он больше нет)

У меня малая когда болеет мне муж постоянно включает отрывки с его передач,дабы я не паниковала и не пичкала ребенка лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyВт Июн 11, 2013 1:16 am

Мне этот доктор нравится, если б только памперсы не рекламировал везде)) мне особенно нравится в нем то, что он говорит не только о детях и их болезнях, но и о том, насколько важно отдыхать маме, находить для себя время и выставлять границы дозволенного, например, не брать на руки, когда устала, а объяснить, что маме ведь тоже тяжело, и т.п.
Помню, моя мама все делала, что бы я не попросила, даже в ущерб себе... А я со своим сыном строже себя веду, и не забываю о себе. Сначала мучило меня это, думала, я, наверное, плохая мать, раз могу не уступить ребенку во время истерики и не жалеть и тому подобное, но статья Комаровского меня успокоила в этом плане, и я поняла, что все делаю правильно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. Empty
СообщениеТема: Re: Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.   Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О. EmptyВт Июн 11, 2013 2:04 am

В сегодняшнее время популярен Комаровский,а когда росла наша дочка,то моё поколение мам растили и воспитывали по книге Бенджамина Спока "Ребёнок и уход за ним".Она у меня была настольной книгой до самого подросткового возраста дочки.Очень правильные советы в ней.Т.е. хочу сказать,что в любое время будет тот,к кому будут прислушиваться,черпать советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваше мнение о докторе Комаровском Е.О.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Ваше Alter Ego
» Удачно ли Ваше замужество?
» Ваше представление о мужчинах?
» Ваше отношение к критике
» Ваше состояние сейчас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Здоровье ребенка-