Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Английский для детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПт Янв 31, 2014 9:28 am

Первое сообщение в теме :

С какого возраста необходимо обучать ребенка иностранному языку? И вообще, как вы считаете, необходимо это делать раньше, чем предусмотрено школьной программой?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyСб Фев 01, 2014 10:42 am

Вика, ну им виднее наверное, хотя грустно) Скоро и у нас писать перестанут- будут все только печатать на компах и планшетах :biggrin:
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyСб Фев 01, 2014 10:47 am

ага. Дети и ручку не смогут вы руках держать. Хотя я люблю писать от руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyСб Фев 01, 2014 10:53 am

Margarita пишет:
вот и нас в школе учат печатными писать, хотя мне это так не нравится  привыкла к тому, как нас учили... ну что это за буква "L" строчная?! как будто палочек кто-то понарисовал  что попало...
Нас не учили писать прописью.. да и мама как преподаватель английского со стажем более 25 лет никогда не говорила, чтоб прописью писали, только печатные.... их так учили и так требуют... пропись это пережитки совсем далекого прошлого, от этого отходят. К тому же печатные более понятны, в прописных столько этих всяких закорюк... 

Индиго пишет:
Вика, ну им виднее наверное, хотя грустно) Скоро и у нас писать перестанут- будут все только печатать на компах и планшетах 
на счет планшетов, ты права, я слышала что через несколько лет все ученики с первого класса должны будут ходить с ними, учебники отменят, все будет в электронном виде... Эра технологий... Нравится это или нет, живем в таком веке))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyСб Фев 01, 2014 10:59 am

ну с одной стороны это удобно, не надо куча учебников и тетрадок таскать, да и книги покупать, все есть в инете. Да и планшеты щас доступны, от 400 и выше. Вот только думать дети от них начинают как то примитивно что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyСб Фев 01, 2014 1:52 pm

SunnyFeo пишет:
Нас не учили писать прописью.. да и мама как преподаватель английского со стажем более 25 лет никогда не говорила, чтоб прописью писали, только печатные.... их так учили и так требуют... пропись это пережитки совсем далекого прошлого, от этого отходят.
а нас учили писать прописью.
И сколько учеников, студентов ... за все это время только одна девочка писала печатными буквами!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyВс Фев 02, 2014 7:49 am

Вика пишет:
И сколько учеников, студентов ... за все это время только одна девочка писала печатными буквами!
я спросила у нее. официально МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАКОН об отмене прописных букв вышел в 1980 году, и всех кто на учителей учился насильно переучивали и запрещали писать прописные буквы. Только печатные. Так что как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyВс Фев 02, 2014 7:58 am

SunnyFeo пишет:
я спросила у нее. официально МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАКОН об отмене прописных букв вышел в 1980 году, и всех кто на учителей учился насильно переучивали и запрещали писать прописные буквы. Только печатные. Так что как то так.
честно, впервые о таком слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyВс Фев 02, 2014 11:52 am

Вика пишет:
а нас учили писать прописью.
и нас тоже прописью учили, поэтому для меня сейчас дико, что сыну надо писать печатными
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyВс Фев 02, 2014 11:55 am

SunnyFeo пишет:
я спросила у нее. официально МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАКОН об отмене прописных букв вышел в 1980 году, и всех кто на учителей учился насильно переучивали и запрещали писать прописные буквы. Только печатные. Так что как то так.
у меня в институте преподавательница была больно умная, Гарвард закончила вроде, ну или что-то типа того, не у нас в Украине. Она у нас была на 1, 2 и 3 курсе, и тоже писала прописными буквами. И сегодня обратила внимание, что у малого в тетради по англ.языку учительница написала ПРОПИСНЫМИ буквами "Good job!"... в общем, не поймешь, где правильно, а где нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyВс Фев 02, 2014 2:05 pm

ну да, у каждого свое. Я всегда прописными писала, мне как то удобнее так.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 2:33 am

а зачем отдавать ребенка на курсы, если можно самостоятельно с ним играть? элементарным словам, предложениям и алфавиту  можно и самому обучить. распечатать карточки с животными, действиями, растениями и тд и тп, или просто разговаривать и рассказывать на английском. лучше отдать ребенка в спортивную секцию или на танцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 3:43 am

Ну не у всех хватит терпения обучать своего ребенка. Да и с другой стороны ты никогда не сможешь оценить своего ребенка как надо, всегда будет субъективное мнение, ведь это же свое дите, а не чье то. Ну лично я считаю, что лучше на курсы. Да и конкурентность с другими детьми придает стимула для изучения и развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 4:56 am

СЛ пишет:
элементарным словам, предложениям и алфавиту  можно и самому обучить. распечатать карточки с животными, действиями, растениями и тд и тп, или просто разговаривать и рассказывать на английском
ну это смотря какой ребенок )) у меня сын со мной занятия никогда всерьез не воспринимал, дурачился и наотрез отказывался что-то делать, а как пошел к репетитору, так его стало не узнать )) так что не всегда можно всему научить самой, особенно когда работаешь... закончился рабочий день, прешься в садик, потом в магазин... домой пришла, пока всех накормила, пока посуду помыла, пока искупались, пока одежду приготовила, уже и спать пора... а на выходных - уборка, готовка, и погулять надо пойти, так что учить просто НЕКОГДА... этот вариант подходит только тем, кто сидит дома, не работает, или у кого есть бабушка, которая будет заниматься с ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 5:12 am

Баклажанка пишет:
Ну не у всех хватит терпения обучать своего ребенка.
это точно! я своей смогу только домашки делать и может еще что-то, но учить ... думаю, что нет.

У меня сотрудница есть, занимается репетиторством, работает у нас в вузе и в еще в школе. А сын ее ходит к репетитору. Вот, я не одна такая ... своего ребенка сложнее учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 11:58 am

SunnyFeo пишет:
официально МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАКОН об отмене прописных букв вышел в 1980 году, и всех кто на учителей учился насильно переучивали и запрещали писать прописные буквы. Только печатные.
ппц!

Наши некоторые учителя старой закалки не разрешают сейчас нашим детям носить планшеты- только учебники...
Но полностью книгу планшетом не заменишь. Заряда планшета  у детей не на долго хватает. Тем более, что они еще и играются на них. У машиной подружки, которая носит планшет к пятому уроку он уже выключается. А у них в пятом классе сейчас по 6 и даже уже по 7 уроков в некоторые дни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 12:12 pm

Индиго пишет:
Но полностью книгу планшетом не заменишь. Заряда планшета  у детей не на долго хватает.
есть электронные книги, у них заряда подольше хватает, т.к. в них играть нельзя )) у моих знакомых ребенок ходит в школу-гимназию в Николаеве, они ему купили в этом году такую книгу, говорят, довольны, а то у них вечно ранец был неподъемный. Переживали за спину, а теперь - красота! но зато теперь, говорят, начали за глаза переживать (( хотя я по себе знаю, что мне с книги запоминается лучше, чем с планшета или монитора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 12:17 pm

Margarita пишет:
хотя я по себе знаю, что мне с книги запоминается лучше, чем с планшета или монитора...
Вот это точно. Так хоть срабатывает визуальная память, на какой страницу и что написано и тд. А так сплошной монотонный экран. Мне на компе без толку читать, что читала что нет, ничего не запомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 12:52 pm

Margarita, как выход, но пока нет книги, надо покупать... есть планшет, но он в ремонте по гарантии...
Баклажанка пишет:
Мне на компе без толку читать, что читала что нет, ничего не запомню.
я тоже почему-то книги на экране компьютера не воспринимаю... Мне проще печатное читать.
Но им так даже интереснее, книгу прочесть не заставишь! А на планшете вроде как и читать начинают... Что ни говори современное поколение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 1:19 pm

Индиго пишет:
Но им так даже интереснее, книгу прочесть не заставишь! А на планшете вроде как и читать начинают... Что ни говори современное поколение...
вот-вот. они на этом растут, вот им и проще. И аудиокниги я не могу воспринимать.  Я в этом плане визуал, мне лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 1:35 pm

Баклажанка пишет:
мне лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.
и мне так же. На слух ... вообще ничего не запомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 11:46 pm

Аналогично!!)) Как говорят: " В одно ухо влетело, в другое вылетело"
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 11:48 pm

Индиго пишет:
Как говорят: " В одно ухо влетело, в другое вылетело"
да-да! не зря же такое высказывание придумали!  :пв: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyПн Фев 03, 2014 11:55 pm

Вика пишет:
не зря же такое высказывание придумали!
 :пв:  :пв:  :пв:
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyВт Фев 04, 2014 3:01 am

Индиго пишет:
Аналогично!! Как говорят: " В одно ухо влетело, в другое вылетело"
это точно.  :good:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЦУКОР
Иногда заглядываю
ЦУКОР

Иногда заглядываю

Сообщения : 74
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : мама

Английский для детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Английский для детей   Английский для детей - Страница 2 EmptyВт Фев 11, 2014 6:32 am

девочки ,может не туда пишу, не судите строго.Сколько стоит репетитор для дочки второй класс? и как правило учитель ходит домой или наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский для детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Раскраски для детей
» Пониженная обучаемость у детей
» Во что одеваете своих детей?
» Товары для детей. Скидка 2%
» Кризис трех лет у детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: От 1 года до 7, почемучки-