Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Хочу развестись с мужем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
__Юлия__
Я на пару минут
__Юлия__

Я на пару минут

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-09
Возраст : 37
Живу в : Крым
Работа/Хобби : декрет

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПн Дек 09, 2013 5:31 am

Добрый день. С мужем мы женаты уже 6 лет.До этого 2 года встречались.Сыну 2 годика.В последний год отношения все ухудшаются и ухудшаются.Нужно отметить,что муж работает по графику 2 недели дома,2 на вахте.И нет ни одних 2х недель(когда он дома) которые бы мы провели без ссор. В основном,они возникают из-за его любви к алкоголю. Он считает абсолютно нормальным напиться сидя в одиночестве на кухне.Все мои попытки объяснить,что так нельзя приравниваются к нулю. К тому-же с моими желаниями абсолютно не считаются.Например, 6 лет уговаривала его съездить со мной в театр или дельфинарий. Успеха я так и не добилась.  До декрета это было не так заметно. Сейчас же ощущается очень сильно.Я ,в первую очередь, не чувствую себя любимой женщиной. Передо мной у него  всегда стоят его семья и друзья... А я где-то там,на задворках. В последнюю ссору дошло до рукопрекладства с его стороны. И вот я пытаюсь объяснить мужу,что у нас проблемы  и нужно сесть и все обсудить.найти решение. А в ответ мне тишина... И сил больше нет. Разводится страшно,боюсь оставить ребенка без отца.Но и жить так дальше я не могу.Очень хочется получить совет. Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПн Дек 09, 2013 6:30 am

Какая знакомая ситуация... Только у меня первый муж был не моряком, а постоянно за границу по работе катался... Тоже и выпивал, и руки распускал.... я развелась и не жалею!!! встретила человека, которого люблю, он любит меня и полюбил моего сына, который остался от первого брака... у нас есть общая дочь, но я никогда не замечала, чтобы он относился к сыну хуже, чем к дочери... Лично я бы на вашем месте БЕЖАЛА... но это ваша жизнь и только вам решать, как она сложится дальше... Одно скажу точно: разводиться будет тяжело, но лучше это сделать сейчас, пока ребенок еще не понимает, что происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПн Дек 09, 2013 8:46 am

Хорошего мало, конечно. А не пытались к психологу обращаться?

__Юлия__ пишет:
В основном,они возникают из-за его любви к алкоголю. Он считает абсолютно нормальным напиться сидя в одиночестве на кухне.Все мои попытки объяснить,что так нельзя приравниваются к нулю.

Из-за чего супруг выпивает? может у него проблемы на работе или какие-то внутренние. 

__Юлия__ пишет:
Я ,в первую очередь, не чувствую себя любимой женщиной. Передо мной у него  всегда стоят его семья и друзья... А я где-то там,на задворках.
Хотя я не понимаю мужчин, которые всегда на первый план ставят друзей и всех остальных, но только не семью. Может он просто не чувствует любви с вашей стороны, поэтому отдаляется. 

__Юлия__ пишет:
В последнюю ссору дошло до рукопрекладства с его стороны. И вот я пытаюсь объяснить мужу,что у нас проблемы  и нужно сесть и все обсудить.найти решение. А в ответ мне тишина... И сил больше нет.
вот это, я считаю, что нельзя прощать. Он мужчина, он должен охранять и защищать свою женщину и семью, а не поднимать руки.

__Юлия__ пишет:
Разводится страшно,боюсь оставить ребенка без отца.Но и жить так дальше я не могу.
Ну развод не самое страшное, куда хуже, когда ребенок видит бесконечные ссоры родителей. Тем более, что большинство детей винят в этом себя думая, что если бы не они мама и папа не ругались бы. 
Считаю, что вам главное защитить ребенка, чтоб он не видел всех этих кандалов, лучше выяснять отношения спокойно и в другой комнате. 
А как на это реагируют его родители? в каких вы отношениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПн Дек 09, 2013 8:58 am

если он переступил эту черту так будет постоянно и все чаще и чаще. никогда нельзя прощать мужчину за такое, никогда! вы же не хотите, чтобы вас сын был таким, бил свою жену? а так будет, поверьте.
__Юлия__ пишет:
дошло до рукопрекладства с его стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПн Дек 09, 2013 8:59 am

это диагноз, явный повод обратиться к психиатру. может он тоже чувствует, что не складывается?
__Юлия__ пишет:
напиться сидя в одиночестве на кухне
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПн Дек 09, 2013 9:03 am

верно! отец ведь может видеть своего сына и так, вне брака. а спросите себя готовы ли вы всю жизнь прожить с этим человеком? что почувствуете, если он вдруг исчезнет из вашей жизни?-облегчение, свободу и радость?это и есть ответ
Баклажанка пишет:
вам главное защитить ребенка, чтоб он не видел
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyВт Дек 10, 2013 11:21 pm

__Юлия__ пишет:
Сейчас же ощущается очень сильно.Я ,в первую очередь, не чувствую себя любимой женщиной.
это очень веский аргумент и это вполне годится причиной для развода.
__Юлия__ пишет:
Разводится страшно,боюсь оставить ребенка без отца.Но и жить так дальше я не могу
не бойтесь перемен, не бойтесь оставить ребенка без отца, лучше растить их самой чем в такой обставновке как вы описали.
Я понимаю. что вы задали вопрос на страничке психолога, а мы комментируем, но может и наш опыт вам поможет.
Я сама пережила развод в середине октября. Тяжело это не то слово. Очень больно и обидно, очень  тяжело выдержать все это морально, но если рядом есть друзья и родители, которые вам помогут и поддержат будет легче. Я ушла с двумя маленькими детьми. Ушла от человека,  которому тоже было плевать на  семью. На первом месте у него был виртуальный мир и люди его населяющие. (это я про компьютерные игры) но плюс к этому постоянная критика в мой адрес, крики на меня, детей и т.д. и т.п. Я прожила с ним 5 лет, до этого еще 2 года дружили.
Расставаться тяжело, тяжело первые месяцы, накатывают воспоминания хороших дней, которые чередуются этими самыми ссорами и конфликтами. Главное не сдерживаете эмоций, хочется плакать - плачьте, станет легче. 
Ребенку будет хорошо, если хорошо его маме. Он ведь все чувствует. Я по своим заметила. как они изменились после ухода от мужа. У дочки прекратились истерики, она стала более спокойнее, да и сын перестал замыкаться, стал более общительным и веселым. О папе иногда вспоминает. Но за почти 5 месяцев (я ушла в конце июля) отец видел детей всего два или три раза. Алименты выбил для себя минимальные, в выходные оказывается настолько занят, что прийти к детям не может (говорит, что занят, вот только интересно чем??) ... 

Конечно, решение остается за вами, но если вы примите решение уйти, найдутся люди которые вас поймут и поддержат. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyВт Дек 10, 2013 11:22 pm

SunnyFeo пишет:
говорит, что занят, вот только интересно чем??
да скорее всего всё теми же компьютерными играми ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 1:05 am

__Юлия__ пишет:
В последнюю ссору дошло до рукопрекладства с его стороны.
не знаю кто как, а я бы сразу после такого ушла и слушать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 1:29 am

Я бы тоже. Даже не раздумывая. Рукоприкладство это уже слишком
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 2:24 am

Margarita, это беда современных семей.... 
Margarita пишет:
компьютерными играми
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 2:56 am

СЛ пишет:
это беда современных семей.... 
это точно. 
Хотя меня компьютерные игры вообще не привлекают. Вообще никакие, мой максимум это пока пью чай поиграть в Зумку. и то минут 5. Потом начинает раздражать.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 3:03 am

Баклажанка,ох меня муж научил) до ребенка вместе геймились)))) я считаю это нормальным в силу юного возраста, но после 35 это не нормально)) знаю семью, в которой муж может сутками в танчики рубиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 3:08 am

СЛ пишет:
я считаю это нормальным в силу юного возраста
ну для меня возраст не оправдание. Считаю, что из-за этого человек деградирует. Лучше книжки читать. 

СЛ пишет:
знаю семью, в которой муж может сутками в танчики рубиться
я бы уже прибила. У меня муж тоже любит посидеть, но я не разрешаю более часа-двух в сутки, потом просто либо отключаю инет или же прячу батарею и зарядку от ноута))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 3:11 am

мой муж их стооооолько перечитал, что не угнаться за ним вообще!!! разнообразие должно быть
Баклажанка пишет:
Лучше книжки читать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 3:13 am

СЛ пишет:
разнообразие должно быть
ну тут кому как
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyСр Дек 11, 2013 3:14 am

__Юлия__,- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.
- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.
Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.
- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

"Путь к счастливому браку" Гэри Чепмен
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения86
Годовасики
Ксения86

Годовасики

Сообщения : 90
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-11-21
Возраст : 37
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : косметика, макияж, чтение

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 12:27 am

всё чаще в последнее время возникает желание собраться и уехать домой, в Киев. Даже не знаю на сколько меня еще хватит. Тяжело об этом говорить, да и по дому и своей семье я очень соскучилась. У мужа были проблеммы с работой - не работал 3 месяца, по этому нам пришлось съехать со съемной квартиры и жить с родителями мужа, в их доме я не чувствую себя как дома да и есть масса причин которые меня не устраивают, муж считает, что это всё прихоть... Но на данный момент я на первых месяцах беременности и понимаю, что мое состояние, питание и постоянные слезы могут казаться на ребенке... Вижу, что муж не планирует ничего менять, только обещает, ругаемся из-за этого постоянно.... Родным конечно же говорю, что у меня все хорошо, но это так далеко от реальности
Вернуться к началу Перейти вниз
Snezha
Не сдающаяся
Snezha

Не сдающаяся

Сообщения : 10622
Репутация : 186
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 39
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Вышивка, бисероплетение, игрушки, косоплетение

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 5:19 am

Ксения86 пишет:
Но на данный момент я на первых месяцах беременности и понимаю, что мое состояние, питание и постоянные слезы могут казаться на ребенке...
Забей на всё, отстранись мыслями от мира, ни чего плохого в голову вообще не бери, думай только о рождении здорового малыша, смотри на всё красивое и прекрасное  :аы: 
И всё обязательно будет хо-ро-шо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 7:39 am

Ксения86, это гормоны ...
я во время беременности сто раз от мужа "уходила". Доходила до магазина, накупала себе вкусняшек (конфет, мороженого), садилась на детской площадке и все поедала.
Думай о ребеночке! Он же все чувствует.
Все обязательно наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 7:44 am

это точно. Все во время беременность становятся паникершами. Я и щас чуть ли не каждые полгода возникает желание, но ведь в жизни не одни плохие моменты, ведь много светлых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 7:46 am

Баклажанка пишет:
Я и щас чуть ли не каждые полгода возникает желание
а то и чаще  :пв:  это уже привычка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 7:55 am

Вика пишет:
а то и чаще    это уже привычка!
ага. особенно порой, даже не знаю чего я больше хочу либо прибить, либо расстаться)) но пока (ттт) все хорошо. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 8:19 am

Баклажанка пишет:
особенно порой, даже не знаю чего я больше хочу либо прибить, либо расстаться но пока (ттт) все хорошо.
вот-вот!  :пв: 
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Хочу развестись с мужем Empty
СообщениеТема: Re: Хочу развестись с мужем   Хочу развестись с мужем EmptyПт Янв 17, 2014 10:58 am

Ксения86,ты представь себе жизнь без мужа. я тоже частенько на своего злюсь, сержусь и порываюсь бросить, но, потом пытаюсь представить себе жизнь без этого человека - и не могу. он настолько мне стал именно близок как друг, брат, отец, любовник, компапньон. мы часто вспыхиваем от пустячного слова. мужчины так устроены, что даже не могут понять нашей эмоциональности, особенно обостренной на фоне беременности. а мы женщины себе сами придумаем, а потом сами обидемся, и причины обиды уже через минут пять не вспомним, но все же обиделись и продолжаем дуться. уходить надо если нет уважения, и как следствие рукоприкладство, садизм и тирания
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу развестись с мужем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Музыкальное шоу "Хочу к Меладзе"
» Я не знаю, чего я хочу
» Хочу усыновить ребенка из роддома
» Хочу поговорить о коллекции Victoria’s Secret
» Болтушка СПшников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Онлайн консультации наших специалистов :: Консультация психолога: Зоя Владимировна Шлапай-