Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Прививки от полиомилита.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мария
Заблокированная
Мария

Заблокированная

Сообщения : 31
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-04
Возраст : 45
Живу в : Москве
Работа/Хобби : Книги, общение на форумах, сериалы.

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyВс Ноя 03, 2013 6:13 am

Девушки, а кто-нибудь делал детям прививку от полиомилита? И если делали, то как дети её перенесли? Не было никаких последствий? Нам предстоит её сделать и я никак не решу, где делать и какую сделать: живую или убитую? и честно говоря ужасно боюсь делать дочке вообще любую прививку. Мы ещё не одной не делали, кроме Манту, но это не прививка. А сейчас в группе садика ребёнку сделали живую и нас высадили на 2 месяца, и требуют, чтобы мы сделали прививку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyВс Ноя 03, 2013 6:44 am

мы все прививки делали, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не было побочных эффектов, даже покраснений. Но в связи с последними новостями по стране, так страшно прививаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Заблокированная
Мария

Заблокированная

Сообщения : 31
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-04
Возраст : 45
Живу в : Москве
Работа/Хобби : Книги, общение на форумах, сериалы.

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyВс Ноя 03, 2013 6:49 am

А какую лучше делать? Отечественную живую, или импортную убитую?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyВс Ноя 03, 2013 7:57 am

Мария пишет:
Девушки, а кто-нибудь делал детям прививку от полиомилита? И если делали, то как дети её перенесли? Не было никаких последствий?
от полиомилета дают капельки. Они вполне безобидные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyВс Ноя 03, 2013 9:33 am

SunnyFeo пишет:
от полиомилета дают капельки. Они вполне безобидные.
Нам тоже капельки давали, там идет живая вакцина. Если я не ошибаюсь, по приказу МОЗ всем детям делают именно ЖИВУЮ вакцину. Есть еще полиомиелитная вакцина в виде уколов, называется Имовакс, это инактивированная вакцина, но она делается только деткам до 18 месяцев и детям с сильно ослабленным иммунитетом (например, ВИЧ-инфицированным). Так что вам тоже, скорее всего, будут капать капельки с вакциной в рот
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyВс Ноя 03, 2013 9:36 am

Баклажанка пишет:
мы все прививки делали, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не было побочных эффектов
у нас тоже все прошло нормально, правда несколько прививок пришлось делать за свой счет (( одна вакцина вообще почти 400 грн. стоила (( а без прививок - никуда, даже в садик не устроишь ребенка... сейчас вот ждем КПК (корь-паротит-краснуха), если в поликлинику не дадут вакцину, опять придется покупать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyВс Ноя 03, 2013 10:47 pm

Больная тема ... Я пока выбегала, чтобы нам делали эти прививки ... все не было вакцины. В роддоме сделали БЦЖ и все, следующая была аж в 11 месяцев. Пока не поругалась с заведующей и не вызвонила главную по области, которая отвечает за прививки, никто не шевелился. Зато потом, как только появилась вакцина, меня по телефону вызывали!
И к 2 годам у нас были сделаны все прививки.
ттт, никакой реакции ни на одну прививку не было. Может потому что, по совету врача я за 2 дня до прививки даю против аллергии (обычный детский диазолин). А после прививки на ночь свечку ставлю.

Насчет полиомиелита. Первые две делали вакциной Пентаксим.
А третью - капельки - живая вакцина ОПВ. Плюс в этот же день нам делали прививку от Гепатита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 12:33 am

Вика пишет:
Пентаксим
Пентаксим - это комплексная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, плюс к ней идет полиомиелит (называется она АКДС). А в чистом виде полиомиелит начинают давать после 12 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 2:54 am

Margarita пишет:
Пентаксим - это комплексная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, плюс к ней идет полиомиелит (называется она АКДС).
я это знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:00 am

Вика пишет:
я это знаю
Викусь, я не в обиду )) эт я не конкретно тебе написала, а для общего осведомления )) просто чтоб девчонки понимали, что от чего делают, а то у нас в поликлинике были случам, когда мамочки возмущались, почему детям не делали какую-нибудь прививку, а потом оказывалось, что она шла в комплексе с чем-то другим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:04 am

Margarita пишет:
а то у нас в поликлинике были случам, когда мамочки возмущались, почему детям не делали какую-нибудь прививку, а потом оказывалось, что она шла в комплексе с чем-то другим...
Да ты что?
А я то наивная думала, что уже все мамочки знают, что такое пентаксим, Инфанрикс, ОПВ и т.д. :crazy: :crazy: :crazy:  
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:20 am

Вика пишет:
все мамочки знают, что такое пентаксим, Инфанрикс, ОПВ
неа, далеко не все (( у нас есть такие, которые сначала писали отказы от прививок, потом пошли в садик оформляться, а их заставляют делать все прививки... вот и начинают бегать, умничать, что им не всё делают, а врачи потом бедные сидят и объясняют, что в 1 вакцине идут сразу 3 возбудителя всяких болячек ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:23 am

Margarita пишет:
неа, далеко не все у нас есть такие, которые сначала писали отказы от прививок, потом пошли в садик оформляться, а их заставляют делать все прививки... вот и начинают бегать, умничать, что им не всё делают, а врачи потом бедные сидят и объясняют, что в 1 вакцине идут сразу 3 возбудителя всяких болячек
Ага, хотят за месяц до садика сделать все прививки ... что вообще нереально!
Например, прививка от Гепатита, между первой и третей должно пройти 6 месяцев. Надеюсь, что все врачи придерживаются правил вакцинации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:24 am

Вика пишет:
прививка от Гепатита, между первой и третей должно пройти 6 месяцев
практически между всеми прививками должен быть интервал, минимум - месяц... думаю, что врачи придерживаются Правил вакцинации, какой им смысл подводить себя под статью?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:28 am

Margarita пишет:
думаю, что врачи придерживаются Правил вакцинации, какой им смысл подводить себя под статью?!
ну мало ли, есть же двоечники. не все учились хорошо и ходили на пары ...
Я например о каждой прививке, болезни, читала, высчитывала, чтобы подстраховать себя (или врача).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:33 am

Вика пишет:
не все учились хорошо и ходили на пары
это да, но статьи Уголовного Кодекса, я думаю, они знают хорошо ))по крайней мере у нас точно графика придерживаются, хотя бы в том, что раньше положенного срока прививку точно не сделают... а вот позже срока - это запросто, сами ждем КПК, еще летом должны были делать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:36 am

Margarita пишет:
а вот позже срока - это запросто
так хотя бы лучше.

Margarita пишет:
сами ждем КПК, еще летом должны были делать
а мы успели еще год назад сделать.
Позвонила тогда мне медсестра и сказала, что есть только 5 вакцин! А сколько деток на участке!
Вот ругалась я с заведующей - так моему ребенку и вакцину дали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:40 am

Вика пишет:
Позвонила тогда мне медсестра и сказала, что есть только 5 вакцин!
нам тоже звонили, приглашали на прививку, а мы как на зло заболели тогда, а когда выздоровели - вакцины уже закончились... и по сегодняшний день вакцины нет (( наверное, будем покупать, она в принципе не очень дорогая, 109 грн, брали и подороже уже (( скорее всего, в этом месяце сделаем, а то в конце декабря нам делать Манту, а между ними надо хотя бы 30 дней разрыва...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:43 am

Margarita пишет:
будем покупать, она в принципе не очень дорогая, 109 грн, брали и подороже уже
Это точно!

Margarita пишет:
а то в конце декабря нам делать Манту
а манту уже второй раз?

Нам сделали в год и все. Потом сказала врач аж в 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:45 am

Вика пишет:
а манту уже второй раз?
ну да, нам сказали, что в 2 года тоже надо, а если пойдем в садик, то там каждый год будут делать... странно, вроде страна одна, а правила получается везде разные :scratch_one-s_ 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:48 am

Margarita пишет:
а если пойдем в садик, то там каждый год будут делать... странно, вроде страна одна, а правила получается везде разные
вот вот! Я помню, что надо каждый год делать. Но вот сказала, что "по-новому" делается так, не каждый год. Мы пошли в садик с манту только в год. Сейчас будет 3, все молчат. Видимо, так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:49 am

слушай, Викусь, порылась в нете, вот что надыбала: http://zp.comments.ua/news/2013/04/19/101514.html (( Это что получается?! в стране массовая эпидемия туберкулеза, а они отменяют вакцинацию?! это же получается, что если вдруг ребенок до 4 лет заболел туберкулезом, не дай Бог, то этого сразу и не выявишь (( капец... страна дураков, точнее Министерство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:53 am

Margarita пишет:
слушай, Викусь, порылась в нете, вот что надыбала: http://zp.comments.ua/news/2013/04/19/101514.html
Почитала и ужаснулась ...

"Что касается отмены ежегодной пробы Манту для некоторой группы малышей, то это позволит в какой-то степени сэкономить средства городского бюджета, за которые приобретался туберкулин."

Ужас что творится. Им лишь бы сэкономить. На чем? На здоровье детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 3:57 am

Вика пишет:
"Что касается отмены ежегодной пробы Манту для некоторой группы малышей, то это позволит в какой-то степени сэкономить средства городского бюджета, за которые приобретался туберкулин."

Ужас что творится. Им лишь бы сэкономить. На чем? На здоровье детей?
Та вообще обнаглели, сволочи!!! кстати, интересно, как у нас в Фео обстоит ситуация с туберкулином?! а то может и нам нечем будет прививаться (( надо у Аленки спросить, она-то по-любому должна знать, что творится в наших аптеках ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Прививки от полиомилита. Empty
СообщениеТема: Re: Прививки от полиомилита.   Прививки от полиомилита. EmptyПн Ноя 04, 2013 4:01 am

Margarita пишет:
Та вообще обнаглели, сволочи!!!
Главное, что себя и своих детей они никогда не обделят, а на остальных наплевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки от полиомилита.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки
» Можно ли делать сразу 2-3 прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Здоровье ребенка-