Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 У ребенка откололся зубик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

У ребенка откололся зубик Empty
СообщениеТема: У ребенка откололся зубик   У ребенка откололся зубик EmptyСр Сен 04, 2013 10:55 am

Уже второй день не могу успокоиться - у ребенка всего-то 12 зубов, а один нижний уже сколот. Думаю это он во время падения его повредил несколько дней назад, даже кровь на губах была. Сколот кончик сбоку, пробовала потрогать, кажется не особо острый скол, десна не повреждена, кушает как обычно. Не знаю стоит ли что-то предпринимать. Радует одно - что зуб молочный и скол маленький, почти незаметный. Но жаль этого кончика прямо до слез, малыш непоседливый, постоянно то упадет, то еще как-то ушибется, только и бегаю следом.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

У ребенка откололся зубик Empty
СообщениеТема: Re: У ребенка откололся зубик   У ребенка откололся зубик EmptyЧт Сен 05, 2013 6:24 am

Lady Sheila, на форуме есть консультация детского стомотолога, напиши там, если беспоишься, а вообще ничего страшного)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



У ребенка откололся зубик Empty
СообщениеТема: Re: У ребенка откололся зубик   У ребенка откололся зубик EmptyПн Сен 09, 2013 10:22 pm

Lady Sheila пишет:
Не знаю стоит ли что-то предпринимать
У меня малой в 2 года упал с машинки и отколол передний верхний зуб наполовину. Мы сходили к стоматологу, правда не к детскому, а к обычному, и он сказал, что ничего страшного нет. Конечно, было сильно видно, когда малой улыбался, но в 6,5 лет зубик выпал и на его месте уже растет новый. Как нам сказал врач, главное, чтобы ребенок не жаловался, а молочные зубы все равно выпадут! Так что не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

У ребенка откололся зубик Empty
СообщениеТема: Re: У ребенка откололся зубик   У ребенка откололся зубик EmptyСб Сен 14, 2013 10:58 am

ritagontar пишет:
Конечно, было сильно видно, когда малой улыбался, но в 6,5 лет зубик выпал и на его месте уже растет новый. Как нам сказал врач, главное, чтобы ребенок не жаловался, а молочные зубы все равно выпадут!
Я теперь каждый раз переживаю, когда малыш что-то откусывает - вдруг зубик дальше отколется. Ну и когда улыбается я сразу напрягаюсь и присматриваюсь к его рту. В общем, надо как-то привыкнуть, что это временно. Спасибо вам за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



У ребенка откололся зубик Empty
СообщениеТема: Re: У ребенка откололся зубик   У ребенка откололся зубик EmptyСб Сен 14, 2013 11:31 am

Lady Sheila пишет:
В общем, надо как-то привыкнуть
Если ребенок не будет жаловаться на зуб, то через пару недель перестанете обращать внимание. Но если сильно переживаете, то лучше сходите к стоматологу, заодно и остальные зубки проверите, чтобы нигде дырочек не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У ребенка откололся зубик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Иммунитет ребенка. 5 шагов к повышению иммунитета ребенка!
» Сыпь у ребенка
» Хобби для ребёнка
» Цистит у ребенка
» Потливость у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Здоровье ребенка-