Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Женщина транжира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Женщина транжира Empty
СообщениеТема: Женщина транжира   Женщина транжира EmptyВт Янв 15, 2013 12:23 pm

Считаете ли Вы себя такой? Приобретаете ли вещи, а придя домой осознаете, что купили то бесполезную вещь...Вообщем давайте обсудим эту тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Женщина транжира Empty
СообщениеТема: Re: Женщина транжира   Женщина транжира EmptyСр Янв 16, 2013 8:21 am

бывало такое. Боролась. Каждый день записывала все покупки, потом как глянула, ужаснулась, сколько денег потратила на всякую ерунду. Просто я получаю удовольствие от покупок, это как наркотик, хочется каждый день, ну хоть что-то, хоть малюсенькую заколочку)
Постепенно шопоголизм уменьшился, правда, иногда таки случаются рецидивы :biggrin:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Женщина транжира Empty
СообщениеТема: Re: Женщина транжира   Женщина транжира EmptyСр Янв 16, 2013 8:40 am

если ты покупаешь в дом новое покрывало или постельное белье - то на мой взгляд это не транжирство, а если вот возьму эту резиночку - вдруг пригодится или сумку, которую не с чем носить (на потом) , то да, это я считаю транжирством. Так что все относительно))
У нас есть пример в семье - дедушка откладывал на счет в банке (экономил на всякий случай). После его смерти мы нашли его договор на сумму 16.500 гривен, пришли с бумагами в банк, а они говорят, что сумму мы могли получить спустя полгода со дня смерти, а мы знать не знали и пришли почти спустя полтора года. Нам выплатили компенсацию в размере 1000гр. 15 коп. из той суммы. Возникает вопрос - на кой ты тогда копил?
Короче, все с умом делать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Женщина транжира Empty
СообщениеТема: Re: Женщина транжира   Женщина транжира EmptyВс Июн 02, 2013 10:26 am

Пушистая пишет:
Просто я получаю удовольствие от покупок, это как наркотик, хочется каждый день, ну хоть что-то, хоть малюсенькую заколочку)

Вот это точно про меня. Хоть какую-нибудь вещь для себя любимой
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Женщина транжира Empty
СообщениеТема: Re: Женщина транжира   Женщина транжира EmptyВс Июн 02, 2013 10:30 am

У меня склонность к этому проснулась, когда родила и все время стала отдавать ребенку... Иногда, конечно, бывает очень тяжело, когда мужа нет и помочь некому, в такое время мне хочется периодически купить какую-то фигню, новый крем или юбку... Видно, хочется так порадовать себя, потому что по-другому уделить себе внимание не выходит.
Слава Богу, муж не запрещает и не возмущается, да и, в принципе, я все равно отдаю себе всегда отчет, сколько могу потратить и насколько это рационально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Женщина транжира Empty
СообщениеТема: Re: Женщина транжира   Женщина транжира EmptyВс Июн 02, 2013 10:35 am

Зоря пишет:
я все равно отдаю себе всегда отчет, сколько могу потратить и насколько это рационально.
ну да, главное, чтоб было чувство меры. Был случай как то, ездила к родственникам, а мой двоюродный брат увлекается разведением голубей. Вот как то была выставка и он позволил себе купить пару коллекционных птиц. Так его жена разозлившись на то, что он потратил деньги на какого то голубя, взяла крупную сумма и скупила все, что увидела. Просто полную сумку всякого ненужного хлама, что первое попало на глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Женщина транжира Empty
СообщениеТема: Re: Женщина транжира   Женщина транжира EmptyВс Июн 02, 2013 10:45 am

Баклажанка пишет:
Так его жена разозлившись на то, что он потратил деньги на какого то голубя, взяла крупную сумма и скупила все, что увидела.

Во смешная тетка! )) Это про таких анекдоты сочиняют...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Женщина транжира

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Психология-