Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Отрицательные моменты грудного вскармливания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Отрицательные моменты грудного вскармливания   Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 EmptyСр Май 09, 2012 5:19 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, не пойму что со мной происходит. Уже несколько дней чувствую постоянное головокружение, а вчера добавилась слабость и легкий озноб. Своего месячного малыша еле удерживаю на руках из-за этой слабости, да еще кажется и вес начала терять. Простуда исключается. Очень напоминает пониженное давление, хотя оно у меня всегда было идеальным. Муж считает, что проблемы со здоровьем у меня из-за того, что все полезные вещества так нужные организму, уходят в молоко и мне ничего не достается. Я не знаю что делать и продолжать ли кормить грудью. Ведь для ухода за ребенком нужны силы, а у меня их не осталось, хочется постоянно лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отрицательные моменты грудного вскармливания   Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 12:19 pm

Пона пишет:
каждому свое
вот именно! каждому свое.
а еще нужно соски зеленкой мазать- не дай бог что с груди занесет...
и беречь, чтоб никто не чихнул на него случайно- заразит.
Если нет кожных и венерических заболеваний- то почему бы и нет?
А по поводу- что дети спали со мной годами не надо иронизировать!
Вот дочь у меня спала в нашей постели лучше, и не просыпалась. А когда стали ложить отдельно- вот был прикол, когда в самый ответственный момент на пороге появляется ребенок, который во все глаза смотрит, что же там папа с мамой делают.

Пона пишет:
я ж и говорю уже взрослы дети, а спят с родителями, а извините, мужу уделить время! Хоть убейте не понимаю я этого!
понимать никого не принуждаю! А вот осуждать меня тут не надо!!!!!
Каждому свое!!! И вообще, эта тема про грудное вскармливание! А не про совместный сон с ребенком! Я этот аспект упомянула только, как личный опыт борьбы с депрессией и пониженной лактацией! А на меня тут же накинулись! Не понимаете- не понимайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёнка
Хранительница очага
Алёнка

Хранительница очага

Сообщения : 16476
Репутация : 725
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 43
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Провизор

Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отрицательные моменты грудного вскармливания   Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 9:14 pm

Индиго пишет:
а еще нужно соски зеленкой мазать- не дай бог что с груди занесет...
и беречь, чтоб никто не чихнул на него случайно- заразит.
это личное дело каждой мамочки, кто как может и как считает нужным, так и оберегает свое дитя! У моей мамы вчера была чуть ли не истерика когда я сказала, что малая мороженое ела :biggrin: Она б такая чтоб подогреть его и ложечкой :biggrin:
Индиго пишет:
А вот осуждать меня тут не надо!!!!!
Каждому свое!!!
Иришка, ты чего? Ни я , ни, думаю, Таня ни в коем разе не осуждаем тебя! :unknown:
Индиго пишет:
И вообще, эта тема про грудное вскармливание! А не про совместный сон с ребенком!
но ведь этот совместный сон и есть отрицательный момент грудного вскармливания))
Индиго пишет:
Я этот аспект упомянула только, как личный опыт борьбы с депрессией и пониженной лактацией! А на меня тут же накинулись! Не понимаете- не понимайте!
никто на тебя не накидывался, не придумывай. Мы обсуждали + и - совместного сна ребенка с родителями, а не тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отрицательные моменты грудного вскармливания   Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 EmptyСб Май 12, 2012 1:10 am

Совместный сон это вовсе не отрицательный момент грудного вскармливания, наоборот, это стимулирует лактацию. Этому была целая лекция посвящена, когда я ходила к лактологу. Многим мамам именно совместный сон помог не потерять молочко, да и что говорить, если бы не совместный сон- мне лично было бы очень трудно сохранить душевное равновесие во время грудничкового периода.
Вот в этой статье как раз пишется, что при проблемах с лактацией совместный сон необходим.
В общем, давайте закончим этот спор, и постараемся не воспринимать плохим то, что вы к примеру не приемлете, в силу стереотипов, либо в силу своего воспитания. Ведь для других именно это и есть единственно правильным.
Каждая мама поступает так, как чувствует, что для его ребенка это лучше. Многие умудряются сохранять интимную жизнь в совместной постели с ребенком (даже на этом форуме я не одна такая). И решать, когда отучать малыша от общей постели тоже личное дело каждого. Я у дочери когда почувствовала способность отделиться от мамы- тогда и стала ее потихоньку выселять из постели. И 2,5 года это не срок! Отучают детей и намного позже. И они тоже правы в своем решении.

Алёнка пишет:
Ни я , ни, думаю, Таня ни в коем разе не осуждаем тебя!
девочки, ну не знаю, когда меня цитируют и тут же пишут про гигиену плохую, как я должна это понимать?))
Почитайте пожалуйста тему про прививки- я ярая противница прививок, но хоть в одном посте я кого-нибудь отговаривала от них? хоть раз написала, что прививками кто-то гробит иммунитет ребенка? (это мое личное мнение, и давайте это не будем обсуждать на форуме) Я знаю, что для кого-то это единственно правильно, делать малышу прививки и не позволяю себе публично осудить кого-то за это, предполагаю всегда, что человека этим можно и обидеть.

Аленка когда-то выложила отличную статью про совместный сон, я вчера ее прочла и полностью со всем согласна. Мои дети остро нуждались в такой тесной эмоциональной связи с мамой. И поэтому не особо приятно читать, что то, что я делала для своих малышей это плохо.

Девочки, каждому свое. Давайте не будем больше спорить по этому поводу.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пона
Постоянный посетитель
Пона

Постоянный посетитель

Сообщения : 625
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 40

Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отрицательные моменты грудного вскармливания   Отрицательные моменты грудного вскармливания - Страница 2 EmptyСб Май 12, 2012 5:31 am

Индиго пишет:
А вот осуждать меня тут не надо!!!!!
не надо так в штыри принимать, я тебя не осуждаю и не накидываюсь)) Извини , если обидела!! Хотелось тебе спать с малышней и хорошо! Я сказала свое мнение
Индиго пишет:
про гигиену плохую, как я должна это понимать?
да я не говорила про гигиену плохую, а говорила, что у взрослых она уже своя годами наработанная флора, а тут малыш , только вылез!! Еще раз извини, но ты просто не правильно поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отрицательные моменты грудного вскармливания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Детское питание-