Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Витамины на подоконнике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПт Фев 24, 2012 10:00 am

Цитата :
Укроп
Есть несколько разновидностей этой любимой всеми пряности. Но при выборе, в первую очередь, смотри на скороспелость сорта. Например, «Укроп ранний» порадует стебельками уже через 25 дней. Помни: укроп любит обилие света, иначе он будет вялым и невзрачным.
Салат
Кресс-салат – самое быстрорастущее растение с тонким, приятным запахом и массой витаминов. Этот сорт салата настолько неприхотлив, что его выращивают в слое влажной ваты. Правда, кресс-салату, как и другим быстрорастущим травам, нужно много свежего воздуха.
Базилик
Цвет листьев базилика зависит от сорта. Бордовые, белые, фиолетовые листья порадуют глаз с подокнника. Главное для этого растения – удачное освещение и постоянная влажность почвы.
Лук
Любителям лука лучше отдать предпочтение шнитт-луку, чья густая тонкая зелень и полезна, и красива. Помни, что нельзя срезать первые перья лука, иначе рост остановится.
Петрушка
Чтобы быстро вырастить петрушку, нужно перед посевом выдержать семена около получаса под струей проточной теплой воды (завернув в несколько слоев марли), а затем замочить на сутки.
Мята
Практически все сорта мяты на подоконнике будут прекрасно себя чувствовать. Это растение обожает свет и регулярный полив. Побеги необходимо регулярно обрезать.
Шпинат
Шпинат желательно сеять, предварительно замочив, а затем высушив семена. Закапывают их не очень глубоко, чтобы всходы не задержались. Наилучший состав почвы – перегной, дерновая земля и песок в соотношении 2:2:1. Полив должен быть достаточным, но не излишним. Шпинат также любит свет. Для выращивания на подоконнике подойдут сорта «Исполинский» или «Мелодия».
Удивительно, но самая ароматная зелень вырастает в обедненной почве, поэтому покупная земля не должна быть сильно удобренной. В обычной уличной почве хорошо растет большинство видов зелени.
Самые мелкие и легкие семена (например, семена салата) не опускай глубоко в землю, а присыпай разрыхленной и политой почвой в 1,5-2 см.
Место посадки терпеливо поливай отстоявшейся водой комнатной температуры. Делай это регулярно, но не чрезмерно: почва должна быть хорошо увлажненной, но без застоя воды.
Опрыскивай листья утром и вечером, чтобы растение получало достаточно влаги и быстрее развивалось
Для домашнего огорода отлично подходят окна, выходящие на восток и запад. Еще зимней зелени нужна дополнительная подсветка.
Объединяя в одном горшке разные травы, нужно выбирать такие, уход за которыми одинаков.
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПт Фев 24, 2012 10:01 am

В этом году сталкнулась с такой проблемой, очень нужна была мята свежая и не знала где взять, вот решила теперь выращивать сама!!!)) кто-нибудь пробовал что-нибудь выращивать из зелени?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПт Фев 24, 2012 10:02 am

Я бы укроп вырастила, очень его люблю)) И травок бы в чай))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПт Фев 24, 2012 10:03 am

Викуська пишет:
В этом году сталкнулась с такой проблемой, очень нужна была мята свежая и не знала где взять, вот решила теперь выращивать сама!!! кто-нибудь пробовал что-нибудь выращивать из зелени?
Я кроме лука ничего не растила)) А мяту ты посадила? Растет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПт Фев 24, 2012 10:08 am

Сладкая пишет:
Я бы укроп вырастила, очень его люблю И травок бы в чай
на днях хочу в "огородник" сходить семян прикупить!!))
Сладкая пишет:
А мяту ты посадила? Растет?
в общаге выращивала, росла, но надо подрезать верхушку))и сейчас хочу снова посадить...
Вернуться к началу Перейти вниз
impossible
Могу подсказать
impossible

Могу подсказать

Сообщения : 1578
Репутация : 75
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 35
Живу в : Щёлкино
Работа/Хобби : шопоголичка

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПт Фев 24, 2012 10:11 am

Викуська пишет:
кто-нибудь пробовал что-нибудь выращивать из зелени?
я недавно лук сунула в стаканчик с водой!
чёт приспичило мне зеленого лука на окошке
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПн Июл 30, 2012 10:08 pm

У меня взошла мята на подоконнике))
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПн Июл 30, 2012 11:15 pm

Викуська пишет:
У меня взошла мята на подоконнике
ого! прикольно)) а какие ей условия нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyВт Июл 31, 2012 1:33 am

Ника Шумилова пишет:
прикольно а какие ей условия нужны?
не знаю)) я попробовала просто семена в горшок посадить, не взошли, а потом взяла выкопала на даче и посадила, она засохла я обрезала, а из земли начали новые побеги расти, да так быстро...)) прям на глазах... я поливаю почти каждый день, и у нас ужасная жара)))) и открытый балкон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyВт Июл 31, 2012 2:53 am

Викуська, вот видишь как клево - видимо ей нужно пространство и свежий воздух, а еще ежедневная влага и обрезание ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 07, 2013 10:17 am

Сейчас в АТБ на распродажах-семидневках завезли вырастить самому зеленюхи.Видела мелиссу,кинзу и цветочные.

Там такой пакетик из фольги,а в нём субстракт с семенами.

Витамины на подоконнике 4240504m
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 07, 2013 10:21 am

Оксанка пишет:
ейчас в АТБ на распродажах-семидневках завезли вырастить самому зеленюхи.Видела мелиссу,кинзу и цветочные.

Там такой пакетик из фольги,а в нём субстракт с семенами.
я видела сегодня...)) ну что-то не решилась купить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 07, 2013 10:24 am

Я тоже хотела купить,но цветочные мне не нужны,мелисса в сезон у меня растёт в палисаднике,а кинзу я на дух не переношу.Так и ушла ни с чем,а ведь хотела купить,специально за ними и зашла в АТБ
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 5:06 am

Каждый год традиционно ращу один маленький витаминчик сорта "Пиноккио"))
Витамины на подоконнике Bfda6753f7fet
Плодоносит мало, зато месяца 3 подряд, и все цветет и цветет. Это уже 3 урожай)) им, конечно, не наешься, но так бывает приятно зимой один маленький сладкий помидорчик положить в рот и вспомнить лето)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 5:12 am

Зоря пишет:
Каждый год традиционно ращу один маленький витаминчик сорта "Пиноккио"
это ты специально сажаешь или с огорода по осени выкапываешь кустик и он растёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 5:17 am

Неее, мне на огород уже некогда ходить)) сажаю семку в торфяную таблетку, потом в горшок, как прорастет, - и все. Он ведь маленький, 30 см максимум вырастает, если хватает света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 5:24 am

Зоря, молодец,так ведь можно посадить несколько кустов и будет больше помидоров.А когда ты посадила помидор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 6:02 am

Зоря пишет:
Каждый год традиционно ращу один маленький витаминчик сорта "Пиноккио"
класс)) тоже хочу такой помидорчик на подоконнике))
а что это за торфяная таблетка, она в цветочных продается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 6:24 am

Суперский помидорчик))Зоря,умничка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 6:48 am

Феорина, спасибо! Так к нему привязалась, жаль, что скоро он состарится совсем...

Оксанка пишет:
можно посадить несколько кустов и будет больше помидоров.А когда ты посадила помидор?
Даже не помню, наверное, в октябре где-то. Можно и больше кустов, сама не знаю, почему только один все время ращу)) точно, в этом году посажу 3)

Викуська, торфяные таблетки это вот это http://www.liveinternet.ru/users/belushok/post264003938/
в магазинах разного размера есть, стоят от 85 коп до 1 грн штука. Я в них проращиваю почти все. Но только не те семена, которые долго всходят. Абутилон в таблетке не проклюнулся, лимон тоже((
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 7:58 am

Зоря пишет:
лимон тоже
а у меня просто в земле проклюнулся мандарин)) муж посадил))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyЧт Мар 14, 2013 8:13 am

Я просто в цветочном магазине нашла оторвавшийся плод от карликового мандаринчика, забрала, выковыряла семку, посадила и надеялась, что выращу мандарин :kolobki37:
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПн Дек 16, 2013 2:38 pm

А у нас такие витамины растут! 
Витамины на подоконнике Img_0039

Витамины на подоконнике Img_0354
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyПн Дек 16, 2013 10:41 pm

ого какой у вас урожай))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Витамины на подоконнике Empty
СообщениеТема: Re: Витамины на подоконнике   Витамины на подоконнике EmptyВт Дек 17, 2013 2:54 am

да! А в этом году еще желтенькие были помидорки. Только не успеваю фоткать, Саша их срывает и ест!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Витамины на подоконнике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Цветоводы и садоводы-