Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Дать ли милостыню?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сладкая
Создательница форума
Сладкая

Создательница форума

Сообщения : 22339
Репутация : 522
Дата регистрации : 2010-08-18
Возраст : 33
Живу в : Феодосия

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:16 am

Статья из интернета...

Код:
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
– Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:36 am

всегда даю милостыню
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:38 am

я тож время от времени даю, потому как никогда не знаешь, что на самом деле у человека случилось. а может ему реально нужны деньги... а уж если он пустит их водку с селедкой - это уже на его совести будеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:38 am

Сладкая пишет:
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками.
Боже какой ужас! Я даю милостыню, только когда иду в церковь!! На улице никогда никому не даю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Лучшая подружка
Светлячок

Лучшая подружка

Сообщения : 8186
Репутация : 293
Дата регистрации : 2010-12-01
Возраст : 41
Живу в : Судак
Работа/Хобби : помешалась на цветах))

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:39 am

Сладкая пишет:
Статья из интернета...
Давно уже читала эту статью,а вчера еще по ТСН показывали,как этих попрошаек продают.Они в день зарабатывают как минимум по 500гр.Это ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:42 am

SunnyFeo пишет:
уже на его совести будеть...
согласна.. Бог все видит. Когда даю деньги задумываюсь о том, что не известно как крутонет нас жизнь через десяток лет и может мне тоже дадут на хлеб. Еще бывает если в кармане последняя мелочь и на нее ничего не купить - так же отдаю просящему.
Leona пишет:
Я даю милостыню, только когда иду в церковь!!
а что мешает в другои день дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:45 am

Ника Шумилова пишет:
а что мешает в другои день дать?
Мимо церкви редко хожу!! А то и вообще не хожу! А на улице не даю, т.к знаю про этот бизнес! И считаю это не правильным!! Когда за этими нищими сидят боровы и жируют за наш счет! Да и еще так издеваются над детьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:48 am

Блин, не до конца статью дочитала, потому допишу еще по этому поводу:
Сладкая пишет:
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

Это ужасно! У меня просто слов нет. Лично сама со спящими детьми еще не встречала попрошаек, ток с бодрствующими... Но блин статья заствляет о многом задуматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:49 am

Светлячок пишет:
по ТСН показывали,как этих попрошаек продают.
а нас не продают?
Светлячок пишет:
Это ужасно.
это ужасно, что прикрываются лживые люди несчастными. Те кто просит - не получат 500 гривен, их раздербанивают между собои те, кто их ставит и менты, которые закрывают на это глаза. Это как бабушки, торгующие орешками.
Но есть люди, которые вне системы. И многие из них отались на улице по своеи неграмотности, наивности и доверчивости.
я когда жила в Москве, учавствовала в создании выставки портретов. я отФотограФировала около 80-ти человек бомжеи. Поверьте, среди них много образованых и насто.щих людеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:52 am

SunnyFeo пишет:
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера.

а где же наши правоохранительные органы? кому и за что налоги платим?
и рассуждать на тему справедливости в отношении этих уродов совершенно бесполезно. Это было во все века. Просто не в таком количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 10:56 am

Ника Шумилова пишет:
это ужасно, что прикрываются лживые люди несчастными. Те кто просит - не получат 500 гривен, их раздербанивают между собои те, кто их ставит и менты, которые закрывают на это глаза. Это как бабушки, торгующие орешками.
Но есть люди, которые вне системы. И многие из них отались на улице по своеи неграмотности, наивности и доверчивости.
я когда жила в Москве, учавствовала в создании выставки портретов. я отФотограФировала около 80-ти человек бомжеи. Поверьте, среди них много образованых и насто.щих людеи.
Полностью согласна с тобой!

Ника Шумилова пишет:
а где же наши правоохранительные органы? кому и за что налоги платим?
Там все куплено теми, кто "стоит" за этим так сказать бизнесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 11:38 am

На улице я не подаю,давно показывали по телеку про весь этот бизнес.Иногда заходят ко мне на работу просящие и с детьми и с листиками,на которых что-то написано.Я сразу вспоминаю ту передачу и стараюсь корректно дать понять,что от меня вы не получите ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 11:35 pm

Я много лет назад смотрела передачу про Индию и там показывали профессионального попрошайку.Так вот он на свои деньги выучил детей заграницей,отстроил хороший дом,купил машину-это в Индии признак состоятельности...Но каждый день он выходит на площадь и стоит с протянутой рукой...
Про наших не скажу,подаю иногда,но после одного случая как отвернуло...У нас на рынке стоит бабулька ( в городе),нос у нее побит,такая вся несчастная...Мне стало так ее жаль,подумала о том, что может и мне так придется,никогда не знаешь как жизнь повернется...В общем оставила деньги на дорогу и оставшиеся отдала ей.Пока я бродила по городу,бегала по делам,прошло время...пробегая мимо магазина с дорогими продуктами,увидела через окошко эту бабульку и что-то толкнуло зайти...Зашла,этот " божий одуванчик" покупает себе сырокопченную колбаску...Я покупаю ее в праздник,может колнечно у бабульки случился праздник в этот день?!Не знаю...Но стало не по себе...Вспомнила про того нищего из Индии.А муж сказал,что он как-то предложил этой бабуле хлеб купить ( она стояла под хлебным ларьком)Так она его такими словами обагатила...типа,деньги давай,а что купить я сама решу ( приблизительно такой смысл...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 11:40 pm

Моя бабушка говорила что подавать нужно всегда. А Господь сам разберётся если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 11:43 pm

Ким, вот и у меня так же была история с бабкой.Когда в конце 90-х гг не было денег,не платили з\п,мы ели соевое мясо,потому что на настоящее у нас не было денег,встречаю на рынке бабку,которая ходила кругом просила милостыню,а у неё в корзине палка колбасы,кусок сыра,зелень.Я была в полном шоке от увиденного,пришла на работу,рассказала нашим,так все были в шоке.Вот вам и божий одуванчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyСб Окт 15, 2011 11:55 pm

Salted пишет:
Моя бабушка говорила что подавать нужно всегда. А Господь сам разберётся если что.
того же мнения.. нельзя всех однои лапатои загребать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
Волшебница
Ташенька

Волшебница

Сообщения : 17261
Репутация : 639
Дата регистрации : 2010-10-08
Возраст : 40
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : Социально-реабилитационное отделение. Рукоделие.

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyВс Окт 16, 2011 4:09 am

А я хоть и знаю, что кругом одни мошенники, но подаю и не возле церкви. Подаю, когда душа потянется и захочется подать человеку. А куда он эти деньги денет - это на его совести, Бог разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ким
 
Ким

 

Сообщения : 2865
Репутация : 76
Дата регистрации : 2010-09-23
Возраст : 56
Живу в : Приморский

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyВс Окт 16, 2011 10:02 am

да,Оксанка,моя история тоже из тех времен...Обидно было,что могла бы малому что-то купить или маме...Что было,то прошло...мы выжили,малой уже в 10 классе.Подаю когда сердце подскажет!Много знаю про нищих,но если вот чем-то зацепило,то подам...есть церковь рядом или нет- не важно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyВс Окт 16, 2011 10:12 am

Если есть лишние деньги,сдача,то иногда даю денег мужичку,вы его все знаете(кто в центре живёт),он газеты носит продаёт,еле ходит,еле говорит-он калека.Так вот раньше,когда пытались дать ему денег,он обижался,просил купить у него газету,а сейчас смотрю-держит в руках табличку о помощи.Его часто можно видеть с газетами возле Белой акации,вот ему мы с мужем даём денег и теперь он берёт и благодарит.Жалко таких людей-калека,но старается заработать продажей газет,а не стоит с протянутой рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка
Лучшая подружка
Баклажанка

Лучшая подружка

Сообщения : 11324
Репутация : 245
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 34
Живу в : Феодосии
Работа/Хобби : рукоделие, фотография

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyПн Сен 02, 2013 10:27 pm

Раньше постоянно давала одной девочке, у нее было ДЦП, она стояла возле церкви мимо которой я часто ходила, а потом как то проходила мимо и у меня не было денег с собой, прохожу мимо, а она мне в след: "вот су...", я была в шоке, как можно, стоя в церкви так выражаться? Потом увидела как все что она "зарабатывает" у нее забирает мать-алкоголичка, да и когда я ее встречала в городе просто гуляющую, она не так уж плохо и одета. После этого никому не даю, разве что когда просто в церковь иду или на кладбище на родительский день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Дать ли милостыню? Empty
СообщениеТема: Re: Дать ли милостыню?   Дать ли милостыню? EmptyЧт Сен 05, 2013 6:35 am

никогда никому не подаю милостыню. может я и эгоистка или еще кто-то, но я такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дать ли милостыню?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Сладости: что дать ребенку?
» Искусство дать ребенку лекарство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Психология-