Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Слинг!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyСр Июл 27, 2011 1:24 am

Первое сообщение в теме :

Все чаще на улицах города можно встретить родителей, которые носят своих малышей в специальном приспособлении – отрезок ткани надетый через плечо, как если бы это была шинель у солдата. А ребеночек располагается как в кармашке, в складках этой материи, прямо перед мамой или сидя на бедре. Что это за диковинное приспособление, недоуменно разглядывают мам окружающие люди.
Европейцы, проанализировав опыт индейцев носить детей на себе, пришли к выводу, что это очень мудрое изобретение! Оно имеет очень много положительных факторов, начиная от тесного эмоционального контакта матери и ребенка, заканчивая хорошим развитием всех органов и систем маленького человечка.
Слинг работает по принципу бандажа: плотно облегая ребенка, он распределяет вес малыша по поверхности тела. Поэтому обязательное требование к слингам – неэластичная ткань. Чем большая площадь тела обнята слингом, тем меньше нагрузка на позвоночник малыша. И даже если малыш сидит или лежит в слинге скрючившись, его позвоночник ни капельки не страдает от этого. Для родителя нагрузка тем меньше, чем большая площадь слинга к нему прилегает.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВт Авг 21, 2012 3:13 am

Я все поняла: мы неправильно расположили малыша. Вот хорошее видео, самое толковое из найденных мной https://www.youtube.com/watch?v=COTdGij4KDY&feature=related

А целый день в слинге - конечно, это слишком. Нам бы хоть на часик-два, по набережной походить или в магазин выйти для начала. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВт Авг 21, 2012 3:50 am

йося пишет:
Я вот тоже купила слинг- но так и не смогла им пользоваться,
во всем нужен опыт и сноровка, я сначала тоже очень боялась носить в слинге, но мой сыночек совсем не любил коляски, и я почти всегда сидела из-за этого дома, если никого не было из родных я даже за хлебом не могла сходить, и слинг всё таки очень меня выручил)) я головку фиксировала повыше, чтоб не переживать, что может задохнуться, в день носила около 2-3 часов, по дому даже кое-какие дела могла делать, хорошо одна рука свободна совсем, а второй конечно поддерживала головку иногда, гуляла, очень удобно кормить если на улице!)) перестала пользоваться с полугода,но пока слинг не продаю, оставила для 2 ребёночка!))
Зоря пишет:
Вот хорошее видео, самое толковое из найденных мно
мне тоже видео помогло!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
йося
Частый гость
йося

Частый гость

Сообщения : 359
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 39
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : кулинария, рукоделие, спорт

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВт Авг 21, 2012 4:53 am

Викуська пишет:
пока слинг не продаю, оставила для 2 ребёночка!smile
Ну, вот я тоже поэтому решила всё-таки не продавать, может у меня не было в слинге такой необходимости, вот и обошлась без него))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВт Авг 21, 2012 5:12 am

йося пишет:
может у меня не было в слинге такой необходимости, вот и обошлась без него
я тоже не буду приучать без необходимости, если будет ребёночек спокойненько будет вести себя в коляске, слинг на прогулке не понадобиться...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВт Авг 21, 2012 5:31 am

А у нас коляска есть, и он в ней спать может по 3 часа, гуляя, но с 5 этажа и на 5 этаж ее таскать может только папа, а он не всегда дома, плюс бабушки с нами не живут, а малой меня иногда даже в туалет не отпускает, не то чтобы есть приготовить, постирать... Так что я слинг и дома носить буду, если научусь нормально надевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пона
Постоянный посетитель
Пона

Постоянный посетитель

Сообщения : 625
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 40

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВт Авг 21, 2012 8:36 am

Зоря пишет:
Так что я слинг и дома носить буду, если научусь нормально надевать.
зря ты так , потом будет 10 кг весить , как ты его таскать будешь?? у меня спина уже колом стоит, хотя малый у меня не ручной. Ты бы не приучала его к рукам, потом вообще делать ничего не сможешь)) хотя смотри сама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyСр Авг 22, 2012 12:30 am

Спасибо за совет, мы стараемся не приучать. Он часто сам себя развлекает с соской минут по 15-20, но потом все равно орет - хочет к маме или папе поближе, приходится брать на руки или массаж-зарядку-игры делать)) он у нас, видать, экстраверт, без компании не может)
Сегодня с утра, кстати, слинг уже неплохо выручил: проснулся малой в 6 и спать не хотел аж до 10. Папу решили не будить до 8 часов, одели слинг (наконец-то правильно!), вместе помыли посуду, приготовили маме завтрак и постирали распашонки)) всего минут 20 погуляли в слинге. Потом я решила, что хватит на первый раз, и масик на диване пролежал самостоятельно с соской с полчаса молча - почти рекорд! - после чего был отправлен к папе в кровать развлекаться дальше, потому что мне нужно было поесть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyСр Авг 22, 2012 2:43 am

Зоря пишет:
хочет к маме или папе поближе,
да все так детки, хотят поближе к маме и папе)) он 9 мес, пока был в животике, никогда не был один))
пока не ползал носила часто на руках, а потом и сам не хотел, ему уже хотелось изучать мир...))
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyСр Сен 19, 2012 8:43 am

Викуська пишет:
да все так детки, хотят поближе к маме и папе он 9 мес, пока был в животике, никогда не был один
пока не ползал носила часто на руках, а потом и сам не хотел, ему уже хотелось изучать мир..
мудро
и я согласна
когда же еще их носить ,целовать,тискать ??
сейчас самое время !!
в 15-20 лет ?
дочка может еще даться обнять,поцеловать!
а мальчик ,мда....врят ли !

Целуйте,носите на руках,обнимайте
ласки много не бывает!!!

а слинг и любая др. переноска в этом помогают и сближают
я очень люблю понье,это эргорюкзак...
отличный был помощник
убрала в 2 года!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 10, 2012 7:34 am

Девочки, хочу купить эргорюкзак. Посоветуйте что-то хорошее или поделитесь информацией, как правильно выбрать, на что обратить внимание, чтобы здоровью ребенка не вредило... И продают ли их у нас в Фео? Знаю, что слинги завезли в "Лимпопо", а вот про рюкзаки не известно ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 10, 2012 8:06 am

Зоря пишет:
Девочки, хочу купить эргорюкзак.
У меня кума заказывала где-то на пошив,ей обошелся в 600 гр,там от ткани цена еще зависит,Она там дорогую выбрала какую-то))Могу уточнить координаты))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 10, 2012 9:56 am

Феорина, мариш бусы понравились??))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феорина
Фея
Феорина

Фея

Сообщения : 7795
Репутация : 196
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 45

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВс Ноя 11, 2012 5:57 am

Викуська пишет:
Феорина, мариш бусы понравились??
Да))Но она сейчас меньше в эргорюкзаке таскает,поэтому последний раз они были одеты у него на шее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуська
 
Викуська

 

Сообщения : 4328
Репутация : 235
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Есть самый лучший ребенок на свете! И каждая мама его знает!

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВс Ноя 11, 2012 9:52 am

Феорина пишет:
Но она сейчас меньше в эргорюкзаке таскает,поэтому последний раз они были одеты у него на шее
не обязательно их одевать только когда малыш в слинге или в рюкзаке, бусы это приятное напоминание малышу о маме, поэтому нося их даже просто по дому, у малыша будет приятная ассоциация и он будет любить с ними играться, знаю по своему саньке)) он любит грызть больше бусы, чем резиновые и силиконовые прорезователи))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyПт Ноя 16, 2012 8:46 am

Спасибо, но шить на заказ не хочу. Мне проще заказать по инету))
Вернуться к началу Перейти вниз
eugeni8
Я на пару минут
eugeni8

Я на пару минут

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-10
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Преподаватель английского

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВс Мар 10, 2013 3:01 pm

девченки, у меня тоже есть слинг, вещь - классная, я до 4х месяцев в нем носила, а потом приобрела эргорюкзак, тоже очень хорошая вещь, ходишь и вообще - сказка))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВс Мар 10, 2013 10:39 pm

Вот и мы давно купили уже рюкзак, потеплеет еще немножко - и вперед))
Вернуться к началу Перейти вниз
eugeni8
Я на пару минут
eugeni8

Я на пару минут

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-10
Возраст : 35
Живу в : Феодосия
Работа/Хобби : Преподаватель английского

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyПн Мар 11, 2013 3:30 am

ага, еще чуть--чуть и тепло настанет, а мы и сейчас в нем ходим, у нас специальная курточка, и нам все дороги открыты и мы и в магазин и на занятия, и везде, конечно на коляске мы тоже ездим, тьфу тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёнка_79
Иногда заглядываю
Лёнка_79

Иногда заглядываю

Сообщения : 36
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 44
Живу в : Севастополь

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyПн Мар 11, 2013 4:10 am

С первым малышом с 5 месяцев носила в май-слинге, просто красота, если еще учесть, что живу в отдаленном районе, с коляской в маршрутку не влезешь, а так всегда на связи в любом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВс Сен 08, 2013 8:09 am

У меня был рюкзак, кенгурушка. Но пользовалась им в общей сложности 2 недели. Когда на море ездили и пару раз на рынок. А так везде коляской ездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЛ
Годовасики
СЛ

Годовасики

Сообщения : 400
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-03-07
Живу в : Феодосия

Слинг!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг!!!   Слинг!!! - Страница 3 EmptyВс Сен 08, 2013 8:15 am

с трех месяцев малую таскала в чиковском рюкзачке, ибо в коляске не хотела вообще лежать. два месяца использовала точно! клевая вещь!. но, долго носить ребенка в нем нельзя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слинг!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Покупки для малыша-