Феодосийский женский форум

Феодосийский женский форум
 
Новое  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  Подарки  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Календарь прививок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Май 26, 2011 12:29 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyFeo
Лучшая подружка
SunnyFeo

Лучшая подружка

Сообщения : 7147
Репутация : 231
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 36
Живу в : Одесса
Работа/Хобби : путешествия и литература

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Май 26, 2011 1:50 am

в принципе мало что изменилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Май 26, 2011 2:06 am

Боже! Если бы это еще на русском!)) Нам как раз первая прививка на следующей неделе намечается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyВс Сен 04, 2011 11:30 pm

Пошли мы в поликлинику делать отказ от прививок в школу. Цирк бесплатный)) Меня у педиатра напугали, что иммунолог уж шибко строгая дама в этом вопросе и мягко говоря ругается на отказников. Мы собрав все свое мужество пошли к ней, предварительно выслушав лекцию от зав. поликлиники. И о чудо! На нас даже голоса не повысили)) Хотя до нас одной мамочке досталось...
Самое что интересное- в очереди узнала, что в сад прививки требуют, а вакцин уже давно нет.
С этой отменой прививочного календаря по-моему все немного растерялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliso
Я на пару минут
Nataliso

Я на пару минут

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-22
Живу в : Феодосия

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 11:47 am

Привет мамочкам Феодосии и не только!) Пришло время доче делать прививки АКДС, но не тут то было...В городе вакцины нет. Ищу вариант платной прививки, девочки подскажите: есть ли в нашем городе возможность сделать прививку в частном кабинете, хорошей вакциной (например ИНФАНРИКС)? Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 11:50 am

Nataliso, нам в обычной поликлинике инфандрикс делали...
когда была наша очередь вакцина была... некоторым бывало не везло и те кто не хотел долго ждать покупали в аптеке
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliso
Я на пару минут
Nataliso

Я на пару минут

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-22
Живу в : Феодосия

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 12:05 pm

Salted, а когда вы прививались? Давно? Просто сейчас вообще никаких вакцин АКДС в Феодосии нет, а когда и какую завезут неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salted
Лучшая подружка
Salted

Лучшая подружка

Сообщения : 3605
Репутация : 154
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 43
Живу в : Приморский
Работа/Хобби : Свяжу для вас спицами и крючком

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 12:15 pm

Nataliso, да давно уже... нам два с половиной...
а может подождать? сколько вам? это первая АКДС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 9:00 pm

Nataliso пишет:
Привет мамочкам Феодосии и не только!) Пришло время доче делать прививки АКДС, но не тут то было...В городе вакцины нет. Ищу вариант платной прививки, девочки подскажите: есть ли в нашем городе возможность сделать прививку в частном кабинете, хорошей вакциной (например ИНФАНРИКС)? Заранее спасибо за ответы.
Я всегда покупала в аптеке, а делала в детской поликлинике! Какая разница где делать, лишь бы вакцина была!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliso
Я на пару минут
Nataliso

Я на пару минут

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-22
Живу в : Феодосия

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 11:12 pm

Salted, нам 3,5 месяца, АКДС первая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliso
Я на пару минут
Nataliso

Я на пару минут

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-22
Живу в : Феодосия

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 11:16 pm

Leona, мне не важно где делать, в поликлинике даже лучше) главное хорошей вакциной. Инфанрикс я считаю хорошей вакциной, просто в аптеках ее пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Сен 22, 2011 11:17 pm

Nataliso пишет:
АКДС первая.
нам 6,5 еще ни одной прививки. Мне врач сказала так - пока для вас нет никаких - не платных, не бесплатных!..
Не знаю, может в Симферополе что-то есть.
Leona пишет:
Я всегда покупала в аптеке,
в какой?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyПт Сен 23, 2011 12:10 am

Ника Шумилова пишет:
в какой?
всегда брала в Висте! А последнию покупала на Украине в аптеке генезиса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliso
Я на пару минут
Nataliso

Я на пару минут

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-22
Живу в : Феодосия

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyПт Сен 23, 2011 3:24 am

Ника Шумилова, а БЦЖ в роддоме сделали? Нам БЦЖ сделали, от гепатита не было. Ну что ж будем ждать...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva
Лучшая подружка
avatar

Лучшая подружка

Сообщения : 7460
Репутация : 260
Дата регистрации : 2010-12-14

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyПт Сен 23, 2011 5:48 am

Nataliso, вот только БЦЖ и есть.
Leona пишет:
всегда брала в Висте! А последнию покупала на Украине в аптеке генезиса!
спасибо 💋
Вернуться к началу Перейти вниз
Леона
Лучшая подружка
Леона

Лучшая подружка

Сообщения : 13923
Репутация : 287
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 41
Живу в : феодосия
Работа/Хобби : гос. служащая

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyПт Сен 23, 2011 5:54 am

Ника Шумилова пишет:
спасибо
Не за что! Спроси в последней аптеке! Когда в Висте не было там были! Там под заказ можно взять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyВс Май 13, 2012 6:06 am

Не зовсім по темі, але спитаю тут. Скоро родити уже, тому готую все зарані. Діло в тому, шо я проти прививок, особливо дітям, і страшенно не хочу, щоб дитині з 3-го дня життя кололи це пакостне БЦЖ.
Дівчата, хто пробував "домовлятися" з лікарями, аби уникнути цієї процедури? Скільки це вам коштувало і які є способи обійти обійти процедуру? (І не тільки БЦЖ, а й інші прививки).
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyВс Май 13, 2012 6:24 am

Зоря, маленькая просьба!
я не понимаю вас
пишите по-русски пожалуйта!!!
мы ж все пишем на русским и ве др. др. понимаем
пишите и вы! ))


Последний раз редактировалось: краснодарочка (Вс Май 13, 2012 6:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyВс Май 13, 2012 6:31 am

Зоря пишет:
Дівчата, хто пробував "домовлятися" з лікарями, аби уникнути цієї процедури?
просто пишешь заявление, что отказываешься от прививок, у них есть специальный бланк. Мы так отказались от некоторых прививок

Зоря пишет:
Скільки це вам коштувало і які є способи обійти обійти процедуру?
нисколько не стоило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго
Лучшая подружка
Индиго

Лучшая подружка

Сообщения : 10814
Репутация : 387
Дата регистрации : 2010-12-18
Возраст : 47
Живу в : Симферополь
Работа/Хобби : фотограф

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyВс Май 13, 2012 6:52 am

Я для сына(ему почти 5 ) раз в год пишу отказ от всех прививок в двух экземплярах- один на бланке, другой в карточке, потом мы это регистрируем у иммунолога и заведующей поликлиники- больше с ним меня не дергают. В сад мы не ходим, так что проблемы с садиковскими заведующими отпадают. У него одна единственная прививка сделана- БЦЖ, и то, потому что в роддом я не подготовила грамотно составленное заявление об отказе от прививок. Я тогда не знала еще, что отказаться можно и от нее, да и врачи начали стращать- не дадим выписку, без нее не оформите ребенка (что тоже было бы неправомерно)
О чем теперь жалею...
С дочерью сложнее, ей до 5 лет прививки делали, потом я отказалась. Так что теперь пишем раз в год заявление в двух экземплярах, слушаем лекции вразумляющие от иммунолога, а потом на каждую прививку пишем отказ в школу отдельно- сколько я таких бумажек за год подписала уже не вспомню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоря
Могу подсказать
Зоря

Могу подсказать

Сообщения : 1230
Репутация : 78
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 36
Живу в : Феодосія

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyВс Май 13, 2012 8:03 am

краснодарочка пишет:
Зоря, маленькая просьба!
я не понимаю вас
пишите по-русски пожалуйта!!!

Я постараюсь)) просто люблю писать грамотно, и не портить языки. А русский придется портить 😊

Индиго пишет:
В сад мы не ходим, так что проблемы с садиковскими заведующими отпадают.
Во-во. А хотілось би і в сад) я буду на роботі... Може, можна заплатити кому-небудь, шоб "лівою рукою" написали справку і все... :Реверанс:
Вернуться к началу Перейти вниз
краснодарочка
Лучшая подружка
краснодарочка

Лучшая подружка

Сообщения : 3658
Репутация : 327
Дата регистрации : 2010-10-27
Возраст : 41
Живу в : одной ногой в Москве
Работа/Хобби : разнообразная

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyПн Май 14, 2012 7:22 am

Зоря пишет:
Я постараюсь
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Sheila
Частый гость
Lady Sheila

Частый гость

Сообщения : 346
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-08-29

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyЧт Окт 04, 2012 11:10 am

Нам в роддоме сделали прививки БЦЖ и гепатит В. После этого покупала вакцину "Инфанрикс-Гекса", которую ввели ребенку в 3, 4 и 5 мес. После этого узнала, что в третий раз надо было использовать вакцину без гепатита В, т.е. которая есть в поликлинике. Врач об этом не предупреждала. Теперь волнуюсь, не пострадал ли мой малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliya
Могу подсказать
Nataliya

Могу подсказать

Сообщения : 1600
Репутация : 46
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 38
Живу в : Феодосия

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyПн Окт 08, 2012 1:04 am

[quote="Lady Sheila"]После этого узнала, что в третий раз надо было использовать вакцину без гепатита В, т.е. которая есть в поликлинике. Врач об этом не предупреждала. Теперь волнуюсь, не пострадал ли мой малыш.[/quote Нет, не пострадал))))) Просто у них, как обычно, новые инстукции, ногу можно сломать....))))) (кстати, я свои двум тоже покупала и покупаю инфанрикс -гекса и все норм!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика
Верю в чудеса
Вика

Верю в чудеса

Сообщения : 7207
Репутация : 101
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 38
Живу в : Киеве
Работа/Хобби : преподаватель

Календарь прививок Empty
СообщениеТема: Re: Календарь прививок   Календарь прививок EmptyСб Июл 20, 2013 2:22 pm

Я своей делала все прививки. С вакциной у нас тоже были проблемы в поликлинике. Но стоило раз пойти поругаться с заведующей! О чудо! Как только появлялась вакцина, нам сразу же звонили и ПРИГЛАШАЛИ прийти сделать прививку. Вот и получилось, до 2-х лет мы сделали все прививки. Теперь до школы нас никто трогать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Календарь прививок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Вступил в силу новый порядок проведения профилактических прививок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Феодосийский женский форум :: Детки-конфетки :: Здоровье ребенка-